новость МВД проверяет следователя по делу Магнитского

26.06.2010
Джемисон Файерстоун. Фото с сайта www.firestone-duncan.com

Джемисон Файерстоун. Фото с сайта www.firestone-duncan.com

МВД проводит проверку в отношении подполковника милиции Артема Кузнецова, который вел дело скончавшегося в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. Кузнецов отдал приказ об аресте Магнитского. Как подсчитал друг и коллега Магнитского Джеймисон Файерстоун, за три года Кузнецов потратил 3 миллиона долларов.


Комментарии
User cvbn, 26.06.2010 10:57 (#)

Сам Джемисон Файрстоун рассказал, что в четверг он беседовал с сотрудником ДСБ по телефону.

http://newsru.com/russia/26jun2010/magn.html

"Я был крайне разочарован этим звонком. Мне сказали, что очень сложно и, может быть, даже невозможно что-либо сделать, объяснили это тем, что сотрудников МВД только в последнее время обязали отчитываться о доходах", — говорит он.

"Я сказал им: "Постойте, но ведь любой гражданин Российской Федерации должен отчитываться о доходах, заполнять налоговую декларацию". На это мне ответили, что для того, чтобы запросить у налоговых органов информацию о доходах Кузнецова и его семьи, нужно возбудить уголовное дело", — говорит юрист. А возбуждение дел, пояснили британцу милиционеры, не входит в компетенцию ДСБ. "Но, если бы ваши родители получили столько денег за три года и не декларировали их, Кузнецов с удовольствием посадил бы их в тюрьму", — ответил Файрстоун.

User podumal4, 26.06.2010 11:11 (#)

Да кто же тронет этого подполковника, если источник его дохода - это источник дохода всей милиции?

User cvbn, 26.06.2010 11:40 (#)

А мы попробуем. Можно?

User shurik7, 26.06.2010 11:50 (#)

Заграница нам поможет

Заграница нам поможет, сказал товарищ Бендер. Похоже, только заграница заставляет хоть изредка проводить какие-то проверки в отношении коррупции силовиков, а так все крыто-шито, хоть и белыми нитками. Нет правды в МВД, нет правды в ФСБ, нет ее и выше, как метко отметил гражданин Пушкин.

User cvbn, 26.06.2010 12:08 (#)

Самому известному блоггеру РФ, Медведеву, эта история должна быть вполне

User angel_____na, 26.06.2010 16:34 (#)

Интересно, а зачем нужен Драгун

User barmans, 26.06.2010 11:24 (#)
4956

А как на счёт Юрия Финк?

User cvbn, 26.06.2010 12:48 (#)

А вы дайте ссылку для незнакомых с историей Финка.

User koctja, 26.06.2010 15:35 (#)

Да думаю всем известно. Все как обычно на Руси. Появился в округе умный мужик, на него вся нечесть сразу вешаеться(присасываеться), дабе себе карманы набить используя его ум. Своего то нет, одна труха.

User cvbn, 26.06.2010 16:13 (#)

Не совсем так. Появился в округе госзаказ, который может быть исполнен только Финком, а лица, которым доверена его оплата, объяснили Финку, что исполнять по заказу ничего не нужно, а нужно просто "пильнуть" деньги и отдать им их долю. Что в этом весь "смысл". А когда Финк не согласился с их вИдением дела, у Финка отняли компанию, в которую будут перечислены деньги, а самого Финка арестовали.

User koctja, 26.06.2010 16:39 (#)

Не спорю, всех тонкостей не знаю. Одно точно, любое честное начинание эта кодла (менты, чиновники, гебисты), под название власть, под себя подминает.

User cvbn, 26.06.2010 16:57 (#)

Они подминают под себя исключительно деньги. А честные начинания губятся, как отход производства.

Так случилось, что честный бизнес приносит деньги, честным людям удается делать бизнес эффективнее, чем глупым мразям.

Поэтому возникает ощущение "охоты на генофонд".

User barmans, 26.06.2010 11:31 (#)
4956

Очевидно проверить, и очевидно посадить кузнецова, хотя-бы на скамью подсудимых.

И очевидно ребят которые в сизо измывались с лекарствами, и очевидно ТЮРЕМНОГО врачика.

User cvbn, 26.06.2010 12:47 (#)

Вот и подождем реакции Медведа. Присодеинится он к соучастникам, чтобы сесть вместе с ними или отмежуется.

User faraon1, 26.06.2010 13:11 (#)

Не смешите!

Его работа стул греть и не вякать :))

User cvbn, 26.06.2010 13:20 (#)

работа стул греть, а ответственность - отсидеть двадцатку за это дело.

User faraon1, 26.06.2010 11:52 (#)

Хорошо что кузнецов

не вел дело Ходора! За смерть оного кузнецов протранжирил бы не 3, а минимум 30 мил. американских рублей :))

User barmans, 26.06.2010 11:56 (#)
4956

Вы прибалт?

я вам написал на: grani.ru/blogs/free/entries/179282/comments/new.html?comment[parent_id]=2749424

User faraon1, 26.06.2010 12:01 (#)

Ответил я вам минут 15 назад там же

User faraon1, 26.06.2010 12:09 (#)

Русский я,только родился и живу в Литве

Даже в 1985 в афгане повоевал в виде советского воина. Но сам видишь - совком не стал :)

User barmans, 26.06.2010 13:22 (#)
4956

Очень близко ко мне, мои ребятки в тех годах повоевали, а меня миловал.

Тут я спорить не буду. Мой сосед в славном городе пушкино, десантник, потерял в роте 70+ ребят. Я замолкаю.
честно, мы почти однолетки.

User viktorio, 26.06.2010 11:54 (#)

Бля...,как все достало....

User strelok, 26.06.2010 12:34 (#)

Дождутся...хотя, конечно, грех.

User faraon1, 26.06.2010 12:39 (#)

грех в чем?

Чего дождутся или что совершили?

User faraon1, 26.06.2010 13:23 (#)

Тут кто-то назвал его вором

Не воровал он,а честно тратил гонорар за заказ :))

User faraon1, 26.06.2010 13:25 (#)

Крисстальной чистоты человек! :)

User koctja, 26.06.2010 15:39 (#)

Фараон, не лей бальзам на души уря-патриотов. А то блин, они и вправду поверят в кристальную честность данного "мухомора".

User faraon1, 26.06.2010 13:29 (#)

Да на фотке посмотрите на его глаза!

Ну разве может такой украсть?? Вот убить за три лимона - это же совсем другое дело! :)

User vch52410, 26.06.2010 13:49 (#)

Парни, если подполковник потратил 3 лимона, то сколько ушло наверх -его начальникам,
Как вы считаете, может в качестве упреждающего удара -СТОИТ Прокуратуре России в качестве надзора- рассмотреть финансовые расходы подполковника.На время ведения следствия , чтобы подполковник не давил на следствие-изолировать его, можно в Краснокаменск. Тем более место в Колонии освобождается, я слышал , что Ходорковского 13 августа освобождают

User faraon1, 26.06.2010 14:01 (#)

Зачем наверх??

Ему сверху и пришло,что осталось по доброте.За выполнение долга перед отечеством :))

User faraon1, 26.06.2010 14:14 (#)

Или вы по наивности думаете

что ЦЕЛЫЙ подполковник может что-то сам решать? Не смешите мою собаку :))

User harm, 26.06.2010 14:25 (#)

Уже полковник...Ну это так - мелочи..

Может, да ещё как. Каждый такой вот решает и ворует и насильничает на своём посту. И это уже не пирамида, когда всё делалось по приказу генерала. А своеволие. Генерал может и не знать, что делает подпол, у генерала свой бизнес. У подпола на сотни миллионов, у генерала на миллиарды...
То есть защищать Кузнецова будут по другой причине. Если Путин станет наводить порядок в милиции, армии или фсб его просто некому будет защиать. Потому, что сотрудники этих 3ёх структур очень быстро пошлют его на..... Потому, что они уже сами погрязли в беззаконии так, как не погряз сам Путин....

User gin_v2, 26.06.2010 15:18 (#)

Получать мзду со смердов и земства - священное право любого опричника

Государь, конечно, может его казнить, коли пожелает. Но лишить священного права - никогда. На том стояла и стоит вертикальная система опричны.

User faraon1, 26.06.2010 14:38 (#)

Вот я тоже боюсь

что если президентом станет ну совсем незапятнаный человек,ну скажем Каспаров - замочат на второй день :((

User gin_v2, 26.06.2010 15:20 (#)

Да, участь "несистемного" руководителя насквозь коррумпированного государства незавидна.

Опираться, собственно, не на кого. Всех надо разгонять, особенно чека. А как?

User georgijkorolev, 26.06.2010 15:30 (#)

Каспаров - незапятнанный. потому что его пока не подпускали к кормушки и рулю?

Он мне - Гаррик Каспаров - далёкий родственник по матери, о котором я не могу сказать чего-то тёплого: он независимый, это правда, со своими собственными мнениями о справедливости и добре, как и многие, но сверх того... Чем он лучше всех остальных? - кого, опирающегося только на себя и свои мнения, ценности этого продажного мира не развратят? Так что, не бойтесь понапрасну!

User koctja, 26.06.2010 15:45 (#)

Э, дружок, нынешняя система честных и порядочных не держит. Она их ломает или выплевывает, как Немцова или Мишу Касьянова. Хотя и они не агнецы, но даже их наша продажная система не приняла. Отбор идет жесткий.

User faraon1, 26.06.2010 16:38 (#)

Представляешь - а вдруг не развратят !

(комментарий удалён)
User madamka, 26.06.2010 22:52 (#)

Каспаров - мужчина не голодный,

такого трудно развратить.

User harm, 27.06.2010 19:05 (#)

Вдруг не бывает. Как говаривал Воланд

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было, квартирный вопрос только испортил их

User georgijkorolev, 26.06.2010 14:56 (#)

Менты - вне закона!

Правильно по сути ответили скромные милиционеры, охраняющие собственную безопасность, зарубежному крюкотвору-кляузнику: менты и должны быть вне закона! - поэтому, как правильно сказали в СБ, трудно и невозможно проверять ментам ментов, и не для того негодяи идут в "органы" (а куда их, бездарей завистливых, ещё послать или, точнее куда им ещё податься?) чтобы их проверяли, а для того, наверное, чтобы приобретать с ошеломительной скоростью дома, земли и кабриолеты - а вы как думали?

User koctja, 26.06.2010 15:28 (#)

что для того, чтобы запросить у налоговых органов информацию о доходах Кузнецова и его семьи, нужно возбудить уголовное дело", -

Нет, я бы еще понял, если бы разговор шел о 3млн.рублях за три года. Но 3млн.дол. -извините, как то не вяжиться с должностью мента, пусть и не сержанта. Ну а традиция все на жену, маму, папу записать еще в советские времена родилась. И об этом ментам еще в те времена было хорошо известно. Почему бы этот опыт не использовать в свою пользу? И еще меня удивляет, вот скажим у Лимонова все перетрясли, ищя его "нетрудовые" доходы. А почему мента нельзя потрести? Ах да, забыл, начни его трясти (мента), обидиться и власть защищать не будет. В этом вся и заковыка. На таких ывласть и держится. Принцип - сам воруешь, дай и другим своровать в действии.

User faraon1, 26.06.2010 16:07 (#)

Причем тут воровство?

Он человека угробил!

User cvbn, 26.06.2010 16:14 (#)

И до этого дойдет. Пока же СКП отвергает все претензии.

User koctja, 26.06.2010 16:54 (#)

Извините, но бывает "воровство", которое хуже прямого убийства. Да и не в этом весь ужас. Ужас в том, что вся власть, начиная с Кремля и кончая районной номенклатурой - преступна! Это по их приказу, пусть не прямому, косвенному, убивают людей. Магницкий заметная фигура, а сколько незаметных угробили? Кто их считал. У нас в районе на 20т. человек населения, практически каждый год хоть одного, но забьют. Пусть "бича", но это тоже человек. Сначала "бича", потом "чурку", ну а потом всех подряд. Привычка появляется очень вредная, все решать посредством силы, а не закона.

User faraon1, 26.06.2010 17:10 (#)

Ну и скажи теперь

В какой стране победил гитлер? Может в странах Балтии? Не поверишь! Нет там (у нас) такого! Только не говори никому!!

User faraon1, 26.06.2010 16:41 (#)

СКП - это кто?

Господь? :))

(комментарий удалён)
User skepsis, 26.06.2010 20:14 (#)

МВД

User nesoglasnyi_22, 26.06.2010 23:51 (#)

Как подсчитал друг и коллега Магнитского Джемисон Файерстоун, за три года Кузнецов потратил 3 миллиона долларов. (c)

Неплохие у ментов нынче зарплаты - миллион баксов в год! Вот теперь я ясно вижу, что Россия окончательно и бесповоротно поставлена с колен раком. Ура, товарищи!

User reka, 27.06.2010 03:05 (#)

А как он мог подсчитать? Как это можно сделать?

.