новость Медведев распорядился ограничить поставки газа в Белоруссию

21.06.2010
Дмитрий Медведев и Алексей Миллер. Фото "Российской Газеты"

Дмитрий Медведев и Алексей Миллер. Фото "Российской Газеты"

Дмитрий Медведев отдал распоряжение главе "Газпрома" Алексею Миллеру ограничить поставки газа в Белоруссию. Накануне Минск предложил погасить задолженность в безденежной форме – оборудованием и другими товарами. По словам Медведева, "Газпром" не принимает платежи "ни пирогами, ни маслом, ни сыром".


Комментарии
User absoll, 21.06.2010 10:07 (#)

Вроде, в одной стране живём?

Или хотят Батьку сковырнуть?

User erty, 21.06.2010 10:19 (#)

Хотят зарекомендоваться перед европейским потребителем, как ребята, готовые кидануть миллиардных покупателей за ради грошовых разборок, непрерывно ссорясь с транзитерами.

User ehorussia, 21.06.2010 11:40 (#)

Белтрансгаз и Газпром должны друг другу одновременно

По словам представителя "Белтрансгаза", которого цитирует агентство Интерфакс, у российского "Газпрома" существует задолженность за транзит и она подтверждается реальными документами.

"Непонятно почему руководство "Газпрома" не знает об этой ситуации. Их службы не докладывают, а руководство "Газпрома" вводит в заблуждение президента России", - отметил представитель белорусской компании.

Все говорит о том, что Медведев очень поспешил

User ehorussia, 21.06.2010 11:42 (#)

"Газпром" имеет задолженность перед Минском за транзит российского газа в Западную Европу на сумму более 200 млн долларов, заявил первый замминистра энергетики Белоруссии Эдуард Товпенец.

User ehorussia, 21.06.2010 11:44 (#)

Напомню, что Газпром говорит всего о 192 миллионах беларусской задолженности

User clockman, 21.06.2010 10:21 (#)
3033

Меняют газ на батьку

надо белорусам соглашаться, если россияне к газу добавят ВВП.
Правда с ВВП опять надуть могут

User nst, 21.06.2010 10:20 (#)

батьке видимо уготовили судьбу бакиева

надоедает он кремлю. кусает руку, которая его кормит...

User harm, 21.06.2010 10:22 (#)

Россией правят фашисты. Типа Миллера или Грефа

фактически мы имеем сейчас второе, после 1941 году нашествия немецко-фишистких захватчиков на территорию Страны.
Ну ни чего, для этих нюренберга не будет и выселения в Казахстан тоже.

User absoll, 21.06.2010 10:38 (#)

Странно. Обычно захватчиками называют евреев. Или нацисты перестроились?
Очень странно.

User nst, 21.06.2010 10:29 (#)

харм, если ты адекватен, объясни что общего у миллера и грефа с фашистами?

кроме национальности

User erty, 21.06.2010 10:34 (#)

Харм не адекватен. Не будоражьте пациента.

User bandera, 21.06.2010 10:39 (#)

вот культурный человек- пироги, понимашь, масло, сыр.
а то был тут один до него- все сортиры да канализации упоминал. А еше - обрежем да подвесим. Не, я не понимаю, чего некоторые от медведа хочут- суров, но культурно так базарит, не то что некоторые.

User mocker, 21.06.2010 10:41 (#)

По соглашению, заключенному 4 года назад, цена газа для Белоруссии должна расти по кварталам, чтобы к 2011 году стать евроценой.
Сейчас евроцена - $241. В 2011 году будет наверняка больше.

С начала 2010 года Лукашенко демонстративно остановился на цене 2009 года. Таким образом и образовался долг - за счет разницы цен 2010 года и 2009.

Т.е. Лукашенко, проще говоря, денонсировал договор 4-х летней давности. Сейчас в Минске подчеркивается, что союзный характер государства требует равной доходности от газа в Белоруссии и в России и цена на газ не может быть выше...

Интересно о чем же думала белорусская сторона 4 года назад, когда подписывала соглашение. Видимо, тогда в Минске считали - главное добиться успеха сейчас. А через 4 года, что-нибудь придумаем...

User alikpit, 21.06.2010 10:43 (#)

Пошёл процесс!

Нет ,ну скажи ты прямо:не признал Ю.О.,Абхазию,на запад смотришь,"хозяев"не признаешь и тд. и тп. А то долги какие то...Эээх Кремль,Кремль...Сволочи одним словом...

User trak33, 21.06.2010 11:16 (#)

Снижение потребления газа в Европе на пользу стране,и становления ее как государства РОССИЯ.

Ведь говорить много легче чем строить не вертикаль,а Россию.

User russivan8, 21.06.2010 11:33 (#)

Мух глобальных проектов
рыба сожрёт в реке,
И страна заживет
на своем родном языке.
Рухнет вся безопасность
и зло завистливых глаз.
Нам будет легче дышать,
когда закончится газ!
И мы вновь научимся любить
и дружить со своей головой.
И прекратится эта халява
и наши вечные ссоры с тобой.
Все русалки и феи
будут молиться за нас,
Когда мы выпьем всю нефть,
Когда мы выкурим, полностью газ.

User rulon, 21.06.2010 11:41 (#)

"Между тем, как з

Значит не зря покупали януковича.

User vinvegof, 21.06.2010 12:28 (#)

Вицентий Вегов

Братья, белорусы, держитесь, держитесь друг за друга, ну и за "батьку" тоже, "батьки" "приходят и уходят" а Свободная Беларусь останется. Выбор не велик - либо дорогОй газ, либо сыновни лбы на Кавказ, да еще, в добавок, зазубцовские за ваш счёт будут «помогать материально» Кадырову, Кокойтэ и прочим Кавказским "батькам". Лонг лив Свободная Беларусь! За Нашу и Вашу свободу!

User escccapist, 21.06.2010 12:45 (#)

Странно, что никто не замечает, что время выбрано неспроста

Чекисты хотят из газовой трубы ухлопать сразу двух зайцев: белорусского и польского, причем ПОЛЬСКИЙ пожалуй пожирнее будет !

User trak33, 21.06.2010 12:53 (#)

Чекисты хотять ухлопать всех зайцев...

"Хотелка" отвалилась в 1990 году и навсегда.Пока они являются просто тормозом для становления страны как РОССИИ.Люстрация-слово красивое!

User realist, 21.06.2010 13:19 (#)

Батька,отдавай Бакиева!!!

Отдашь Бакиева-включим газ!!!

User rulon, 21.06.2010 14:17 (#)

:-)

(с)"Я солдата на фельдмаршала не меняю"