новость Медведев лично возглавит попечительский совет в Сколково

19.06.2010
Дмитрий Медведев.  Фото с сайта www.focus.in.ua

Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.focus.in.ua

Дмитрий Медведев возглавит попечительский совет иннограда в Сколково. Об этом он заявил на заседании комиссии по модернизации. Президент понадеялся, что "это будет способствовать скорейшему достижению целей проекта", и добавил, что модернизация должна опираться на сотрудничество с иностранными партнерами.


Комментарии
(комментарий удалён)
User avgust2, 19.06.2010 16:42 (#)

Очередной распил бабла чиновниками

Что толку в инновациях если нет базовой основы в виде научно-мсследовательского института?На базе бы такого института бы и создавали инноград.А так с миру по нитке разные технологии без научной школы и базы?Развивать то полученные технологии кто будет?На основе каких исследований и какой научной школы?Медведев бредит.

User xoxo, 19.06.2010 18:36 (#)

"Медведев бредит" - а это что, новость? Он уже два года в непрерывном бреду.

User angel_____na, 19.06.2010 22:56 (#)

Может он дебил?

User xoxo, 19.06.2010 23:16 (#)

Рамки патлогии широкие. Но человек явно умственно ограниченный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.06.2010 02:52 (#)
3460

проблема в том, что Медведев не видит ученых тут. А организовывать существующих ученых, в частности в академии, он не смог, по разным причинам (академия заартачилась). Решили сделать новый бизнес на основе приглашенных ученых из-за рубежа, а академии потихоньку уменьшают финансирование. Иди отизм обеих сторон, на мой взгляд. Академия считает. что она не должна заниматься прикладными работами (прикладная наука была попросту погребена в период перестройки, а военная наука решила отказаться от услуг гражданской в то же время так как появились возможности кап системы, как переварить деньги самим). Фактически, Сколково - это идея нацлаборатории в США и ФРГ. Идея хорошая. Но время бежит быстро. Если честно, я считаю нац лаборатории и академии во Франции и США неэффективными, из-за отсутствия конкуренции. Профессора в университетах и их студенты - это основа основ, по-моему. Вот и нам бы, вместо этих нац лабораторий развивать бы много мелких мобильных групп. Но это входит в противоречие с госрегулированием. Здесь надо главное потратить и потратить, чем больше, тем лучше... Фонды типа Российского фонда фундаментальных исследований, должны быть основой финансирования науки по всей стране. Просто государство должно передать все эти ресурсы данному фонду, но потом и спрашивать с него. Фонд отличный (просто превосходный! Действительно), но загибается. Есть правда ряд незначительных деталей, с которыми я не согласен и в этих фондах (множественное число, так как есть еще гуманитарный фонд, о котором я ничего не знаю).

User koctja, 19.06.2010 16:41 (#)

Дмитрий Медведев лично возглавит попечительский совет инновационного центра в Сколково.

Кажется он сам себе решил могилу вырыть по своей глупости. Какая к хрену инновация, модернизация! И какой "энштейн" к нам поедит. Хотя дураков-петриков и за границей хватает. Вот они то точно понаедут!

User yorani, 19.06.2010 16:50 (#)

Грузия вводит льготные налоги для IT компаний

18/06/2010 В Грузии будет задействован закон, способствующий развитию информационных технологий.

Как заявил на прошедшем сегодня заседании правительства премьер-министр Ника Гилаури, согласно законопроекту о развитии информационных технологий, территория всей Грузии будет объявлена зоной свободных платежей для тех компаний, которые работают в компьютерной сфере и сфере информационного технологического обеспечения и составляют соответствующие программы. Различным иностранным компаниям, работающим в этой сфере, будет дана возможность основания своего представительства и развития информационных технологий в Грузии, для чего им придется заплатить минимальный, льготный налог.

В качестве аналогии Ника Гилаури назвал свободные индустриальные зоны, где для компаний-экспортеров учреждены максимально льготные налоги.

Премьер-министр надеется, что уже сегодня удастся отправить упомянутый законопроект в парламент, где продолжится его дальнейшая разработка.

www.kavkasia.net/Georgia/2010/1276904648.php

User yorani, 19.06.2010 16:52 (#)

Интересно - кто быстрее построит свою

"силиконовую долину"?

User antifa_09_ru, 19.06.2010 20:41 (#)

Интересно - кто быстрее

Конечно вы, тут даже и сомневаться не в чем!

"Чача долина"!

User porcellus, 19.06.2010 21:30 (#)

А вы верите, что грузины на что-то способны?

Помница, единственное технологичное, что у них было-это "автомобиль" колхида, который при совке заставляли покупать предприятия.

User xoxo, 19.06.2010 22:05 (#)

"колхида" была в СССР, а грузины построили государство европейского класса. В это не нужно "верить", достаточно убедиться в этом воочию.

User porcellus, 19.06.2010 22:18 (#)

Достаточно знать лично с десяток грузин, что бы никуда не нужно было ехать. А пиздить они все горазды.

Грузинское красноречие.

User xoxo, 19.06.2010 22:47 (#)

Достаточно приехать в Грузию и наблюдать перемены ВООЧИЮ. Что не ясно?

User drZuzumbo, 19.06.2010 16:52 (#)

Не скажите! Точно знаю, что одна финская IT фирма точно едет, расчитывая на крупный распил :))

Не скажите! Точно знаю, что одна финская IT фирма точно едет, расчитывая на крупный распил :))

(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 19.06.2010 18:01 (#)

Не знаю точно чем они занимаются, но пилить хотят.

Не знаю точно чем они занимаются, но пилить хотят.
Лично сомневаюсь, что к "святому делу" распила воблоглазые их подпустят, но мечтать-то не вредно. :)))

User xoxo, 19.06.2010 18:35 (#)

Nokia просто уплатит навязываемый ей коррупционный налог. Цена за присутсиве продукции на прилавках РФ.

User porcellus, 19.06.2010 21:32 (#)

Свято место пусто не бывает. А нокиа вообще-то дермеццо редкостное.

.

(комментарий удалён)
User avgust2, 19.06.2010 17:01 (#)

На что Медведев надеется?

Внедрятся будут устаревшие технологии.Какой дурак будет с запада внедрять передовые технологии если этими технологиями запад кормится сам?Ещё раз состригут бабла на устаревшем,А так как в России нет научной базы и технологий для усовершенствования полученных технологий то Россия как и Грузия получит через несколько лет громкий Пук .Я не пойму на что надеется Медведев,когда гробил научно-производственную и исследовательскую базу в России,не давая денег на развитие научным Российским институтам?

(комментарий удалён)
User xoxo, 19.06.2010 18:38 (#)

На тупой распил/откат. Ровно такие же как в Сочи и Газпроме.

User avgust2, 19.06.2010 17:09 (#)

Россия не Китай

Чтобы западным странам в виду дешёвой рабочей силы перетаскивать технологии и производситва на Российскую землю.Да и к тому же кто будет передавать аборигенам передовые технологии или обучать как развивать направление данной научной деятельности в перспективе??Дещёвый ширпотреб выпускать может лишь Китай.А производством продукцией и научно-исследовательской базой с высокой добавленной стоимостью вряд ли заинтересованы делится высокоразвитые страны.

User nanoscience, 20.06.2010 03:05 (#)
3460

откройте любой журнал, например, Nature, и все достижения и пути этих технологий там, в принципе, описаны. Проблема может быть только, если никто в стране читать не умеет.

User nanoscience, 20.06.2010 03:02 (#)
3460

вы видимо не представляете масштаб отсталости России, который усилился капитально в последние 10 лет. Тогда посмотрите на ее место в списках стран с чем-то плохим. Технологии - это то, что власть упустила в эти 10 лет. Она направляла страну на сырьевой бизнес. Прозрение пришло, как к Ленину НЭП. Но наши власти до сих пор не хотят вводить даже НЭП. Им кажется, что порегулируй немного и можно создать поросенка такого технологического, чтобы потом продавать другим, и чтобы наша страна, ВСЯ, жила на эти деньги. УТОПИЯ-с. Но это не значит, что я против развития технологий. Я двумя руками за! Давно пора было понять, что сырьевой бизнес неустойчив.

User porcellus, 19.06.2010 22:19 (#)

Кому и Грузия-Швейцария, Церетелии Сульптор и Шагал-Художник.

.

User heavy9, 19.06.2010 22:45 (#)

Это - чё.

Прикинь Порки тебе и Россия - Родина.
Гы-Гы.

User nanoscience, 20.06.2010 08:12 (#)
3460

кому и кобыла невеста?

(комментарий удалён)
User developer, 19.06.2010 18:28 (#)

Силиконовая долина в США это не IT, это хай-тек

(комментарий удалён)
User heavy9, 19.06.2010 21:26 (#)

Мне кажется этого добра и без Сколково хватает.

User xoxo, 19.06.2010 22:49 (#)

Новый стукач. Хитрожопый. Этот порцеллан. Контора "совершенствуется". Нано. Хуль-то.

User barabanych, 19.06.2010 19:24 (#)

Дмитрий Медведев лично возглавит попечительский совет инновационного центра в Сколково.

Глава попечительского совета - Земляника.

User drevarh, 19.06.2010 20:02 (#)

Медведеву надо поучить как забор деревянный прямо поставить, чтоб не заваливался.

Да рельсы научиться ровно класть, а потом, лет через 50 можно подумать и о нано...

User xoxo, 19.06.2010 22:05 (#)

Невозможно не согласиться.

User nanoscience, 20.06.2010 03:09 (#)
3460

руководитель совсем не обязан уметь САМ поставить прямой забор. Он обязан слушать специалистов и делать правильные выводы, а не слушать фашиствующих заместителей.

User nesoglasnyi_22, 19.06.2010 20:29 (#)

Он выразил надежду, что "это будет способствовать скорейшему достижению целей проекта" - (с)

... - распилу халявного госбабла по карманам правильных пацанов в погонах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_22, 20.06.2010 01:34 (#)

В 1991 году их пожалели. А эти сталинско-путинские гебешные мрази опять за свое взялись. Второй раз им пощады не будет.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_22, 20.06.2010 02:02 (#)

Разрешаю выйти из строя, покурить и оправиться, товарищ младший прапорщик. А насчет поспать - поспешите, в тюремной камере у вас хорошего сна не получится. Говорят, не любят блатные вашего брата красноперых стукачей. Опасаюсь, как бы вас не опустили до срока.

User nanoscience, 20.06.2010 09:41 (#)
3460

тут конечно интересный вопрос почему весь народ с замиранием следит за Сколково. Власти создали такое ожидание, что, мол, Сколково, скомпенсирует весь негатив бюджета России за счет всяких там хитрых штучек в этой, как ее, физике. При этом власти вроде бы обязуются вложить что-то. Куда непонятно. Вложить туда. Наш единственный живой лауреат коммунист Алферов скажет куда. А пока жил второй лауреат, всемирно известный Гинзбург, он был невостребован в этом смысле, так как боролся с антинаукой. Меня могут понять, что я намекаю, что Сколково - антинаука. Ни. Ни в коем случае. Сколково - это наше. Как этот факт будет отмечен, я пока не знаю. Но господин Медведев решился возглавить (хотя Путин уже возглавлял). А ведь они обещали договориться.

User nagseg, 20.06.2010 12:51 (#)

и мне трудненько уяснить , почему винноград в осколково

станет локомотивом или скажем торпедо хе-хе-хе ежели всё это станет крупной палаткой по продаже фильтров грызлова-петрика, то это понятно... граждане, у власти россии, или как вас там ,господа бандиты у власти, вы только и умеете,как парады городить , да бомбой пугать ...наука ,- это блин , не к америке близко подплывать или подлетать..или там политковскую застрелить на свой день рождения ...наука , блин -это не тандем в новых пинжаках и с яркой глупостью в гос-очах...наука блин - это чё то другое хе-хе-хе