новость Кудрин: Госдолг к 2015 году вырастет в полтора раза

18.06.2010
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Общая задолженность России к 2015 году увеличится до 14 процентов ВВП. Об этом в ходе Петербургского экономического форума заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. В настоящее время государственный долг России оценивается примерно в 10 процентов ВВП.


Комментарии
User revizor21, 18.06.2010 18:52 (#)

"Общая задолженность России к 2015 году увеличится до 14 процентов ВВП. Об этом в ходе Петербургского экономического форума заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин."

Ох, если бы только 14 процентов...
Лукавит бедный Кудрин - а что ему еще остается ?Не 14 процентов, а ОКОЛО ПЯТИДЕСЯТИ ПЯТИ процентов рашкиного ВВП - это долг внешним кредиторам.
Потому что 450 ярдов долларов, которые нахапали в качестве кредитов рашкины олигархи- выплачивать, акромя госказны, некому. И хоть формально эти 450 ярдов считаются долгом корпораций, но платить будете вы, господа россияне.
Вернее, платить вы не будете, потому- нету у вашего Госбанка таких денег. Так что готовьтесь к дефолту. Не в первой, однако.

User antifa_09_ru, 18.06.2010 19:48 (#)

Так что готовьтесь к дефолту.

Мы готовы к процедуре банкротства! Куда списывать долги!?

User revizor21, 18.06.2010 20:48 (#)

Куда списывать долги!?

В Анализацию.

User antifa_09_ru, 18.06.2010 20:50 (#)

Понял!

Будем вкладывать в Украину!

User revizor21, 18.06.2010 21:14 (#)

Будем вкладывать в Украину!

Чего вкладывать- то будете? Долги? Ну, батенька, финансист из Вас- как из меня строитель коммунизма. Долги не вкладывают, их ВЫКЛАДЫВАЮТ- если есть чем платить.

Боюсь, флот ваш выгнать удастся намного раньше 2045 - за неплатежи, хе хе. Без усякой политики. Потому, у нас кажуть: "нэма лэвэ- нэма кохання".

User antifa_09_ru, 18.06.2010 21:24 (#)

"нэма лэвэ- нэма кохання".

Да кто его знает как все обернется, может и сами уйдем, а может и вообще уходить не придется!

User replika, 18.06.2010 20:31 (#)

...спрос на российские облигации почти в два раза превысил объем размещения.

Неужели ещё не перевелись лохи в Европе...странно? Не правда ли?

User revizor21, 18.06.2010 20:45 (#)

спрос на российские облигации почти в два раза превысил объем размещения.

Лично я бы не вложил и одного цента. На кой ляд платить 100 баксов за 105 при рейтинге (ВВВ-), (если не ошибаюсь?), если можно иметь 4 с лишним процента амеровских при рейтинге (ААА)?
Тем более, что и этот (ВВВ-) тоже липовый. При угрозе дефолта рейтинг моментально дропнется до мусорного. Про реальный дефолт и говорить нечего- пипец кредиторам с этими бумажками.

User antifa_09_ru, 18.06.2010 20:51 (#)

Лично я бы не вложил и одного цента.

Судя по всему вы миллиардер!

User revizor21, 18.06.2010 21:06 (#)

Судя по всему вы миллиардер!

Вы таки полагаете, что только миллиардеры могут пренебречь такой фантастической возможностью, как рашкины облигации? Ну, это Вы явно преувеличиваете. Я, канешна, не Баффет и не Сорос, но все одно такая удача мне не нужна, ищите покупателей в Науру.

Кстати, знаете, почему я упомиаю Науру? Объясняю. Реальных инвесторов заинтересовать вашими апликациями, скорее всего, нет и не предвиделось. А покупали их в порядке "реструктуризации" рашкиных долгов.
Знаете, что это такое? Это когда Вы одолжили соседу на год 1000 баксов, он через год их не вернул, но подписал обязательство вернуть через 10 лет с 5 процентами годовых.

Вот такая еврейская комбинация, существующая со времен Второго храма. Сегодня это называется солидным словом "реструктуризация".

User antifa_09_ru, 18.06.2010 21:12 (#)

Вы молодец - серьезно относитесь к делу!

Однако, легенда о том как туалет обклеенный акциями принес хозяину достаток, вдруг,сюрпризом, канула в лету! Нынче по другому зарабатывают деньги! Поинтересуйтесь у Сороса, он скажет, что деньги можно заработать, и огромные деньги, даже на туалетной бумаге, на которой не будет написано ничего! Я утрирую конечно, чуть-чуть для вас!

User bjack, 18.06.2010 22:17 (#)

а зато Россия очень много инвестирует в другие страны- например на первом месте Швейцария, потом идут Кипр, Лихтенштейн, Гибралтар, Панама и острова с льготным налогообложением.
Клеветники могут называть это бегством капитала или даже укрывательством краденого, ну а как иначе тому же Роме за яхты платить ?
А вообще можно же у них и занять денег для бюджета, а? а они потом еще раз их украдут.

User antifa_09_ru, 18.06.2010 22:21 (#)

Клеветники могут, но мы не станем!

Вот Михал Борисыча прихватили! Дойдет дело и до других!