новость Шувалов предостерег инвесторов от вложений в российский фондовый рынок

17.06.2010
Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Первый зампред правительства Игорь Шувалов предостерег иностранных инвесторов от вложений в акции российских компаний. Чиновник пояснил, что государство в отношениях с зарубежными партнерами преследует цель не "разогреть" котировки ценных бумаг, а привлечь в страну долгосрочные инвестиции.


Комментарии
User xoxo, 17.06.2010 18:31 (#)

РТС, надо полагать, не замедлит отозваться падением на в ответ дружеское заявление Шувалова.

User xoxo, 17.06.2010 18:33 (#)

"Если инвестор х

User heavy9, 17.06.2010 19:01 (#)

Ха-ха!

Как чудненько, верненько, а главное доходненько.

User xoxo, 17.06.2010 19:44 (#)

На РБК ни слова

User xoxo, 17.06.2010 20:36 (#)

Нашисты загадочно помалкивают? Нет обычного для экономической темы "аналитического" гон

User stanlop2005, 17.06.2010 21:42 (#)

Россия отдает

Теперь на Западе дураков нет на инвестиции в страну воров-олигархов.

Спасибо Путлеру, мы ученые

User clockman, 18.06.2010 10:24 (#)
3033

Да, пусть ИКЕА скажут насчёт долгосрочных

Ответят не по-шведски, а по-русскии ввиду отсутствия в шведском адекватных языковых конструкций

User nanoscience, 17.06.2010 18:35 (#)
3460

а сверхдоходы от экс

Здесь "не" лишнее или я чего-то не понял. Зачать второго кабанчика - нехилая идея, но бюджет уже планируется выполнять за счет еврооблигаций, а пока заканчиваем первого кабанчика разделывать. То есть, если вкладываете в Россию, то имейте в виду, что мы будем национализировать.

User drevarh, 17.06.2010 18:52 (#)

"Я был бы очень осторожен в с вложениями в акции на российском рынке", – сказал Шувалов

Я бы тоже. Эх, какой у нас зампред хитрож...мудрый. Вы нам деньги давайте, а мы уж скажем куда ваши денежки пристроить. Для того чтобы привлечь в страну долгосрочные инвестиции, надо не указы давать вкладчикам, а создать условия гарантирующие, что их попросту не ограбят на очередном повороте политики. Короче, не говори, что делать и тебе не скажут куда идти.

User heavy9, 17.06.2010 18:52 (#)

"Шувалов предостерег инвесторов от вложений в российский фондовый рынок"

У меня, из-за тебя в голове каша - Игорь!

User stan_dya, 17.06.2010 19:09 (#)

Шувалов предостерег инвесторов от вложений...

Они, бедные, сломя голову тащили награбленное во всем мире, чтобы подкупить еще, еще и еще чуть-чуть акций российских компаний.

В долгосрочных инвестициях в Россию не заинтересованы зарубежные корпорации (опасненько), в спекулятивных сделках - российское правительство (рискованенько).

Значит зарубежных денег не будет ваще. Ну и хрен с ними, да? Сами разберемся. Сами все раскупим по дешевке (что еще не прибрали).

НачнемЮ кстати, с госкорпораций. "Озеро", налетай!

User vlad91, 17.06.2010 19:12 (#)

ну да, сыграешь с вами по честному, когда у вас в колоде 7 тузов, да и те крапленые. Одно название, воровская шпана.

User ionatanoldd, 17.06.2010 19:33 (#)

крышевать с умом!

уважаемые люди!И посоветуют и успокоят.Лепота для тех , кто не понимает.

User zabugina, 17.06.2010 20:27 (#)

"Хотелось бы увидеть настоящих инвесторов, которые могут строить заводы, делать что-то новое", - объяснил Шувалов

А езжай=ка ты, болезный, в США, в Германию, в Швецию или на худой конец в Бразилию и посмотри... Там за погляд денег не берут и в Читу не укатывают

User nesoglasnyi_22, 18.06.2010 01:04 (#)

"Я был бы очень осторожен в с вложениями в акции на российском рынке" (с)

Чистая правда! Как только на территории РФ хоть какой-нибудь бизнес чуть поднимает голову, тут же набегает путинская гебня и отжимает его в свой карман. Ибо ничего другого эти дармоеды-подполковники делать не умеют.

User esse1, 18.06.2010 01:47 (#)

плохо дело...

раз такие заявы кидают))загадки русской души уже давно в мире отгадали)во на опять чинуш под прекрытием "русская мафия" в испании ободрали )все ваши батенька заявы уже -мёртвому припарка))
кто ещё не выехал из россии???БЕГИТЕ ради своих детей!я вовремя сбежал....