новость Чубайс попросил суд оставить Квачкова на свободе

15.06.2010
Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.strana.ru

Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.strana.ru

Анатолий Чубайс попросил суд оставить на свободе полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и его сообщников, обвиняемых в покушении на него. Заключение Квачкова в тюрьму может обернуться "новой кровью, новыми выстрелами, новыми жертвами", считает Чубайс. При этом он заявил, что уверен в виновности Квачкова.


Комментарии
User clockman, 15.06.2010 12:13 (#)
3033

Чубайс, наверное, сам на себя покушение организовал

Поэтому "заявил об уверенности в виновности Квачкова".

User grani_no, 15.06.2010 13:01 (#)

Чубайс: "Сразу после покушения я сказал, что буду работать еще интенсивнее. Собственно это я и делал."

Еще один раб на галерках?

User clockman, 15.06.2010 13:52 (#)
3033

галеры и галерка вещи разные. Плохо тебя абвер готовил, пиши лучше по-немецки

User mttmtt, 15.06.2010 16:14 (#)

Еще один раб на галерках?

:))))))))))))))))))))))))))спасибо повеселился

User crysis, 15.06.2010 20:57 (#)

Чубайс, наверное, сам на себя покушение организовал

Не наверное, а точно!

User etzel4444, 15.06.2010 12:26 (#)

Какие то "Сотрудники ГРУ" косоглазые. Стрелять не умеют с небольшого расстояния.

.

User russivan7, 15.06.2010 12:27 (#)

Анатолий Чубайс попросил суд оставить на свободе полковника ГРУ в отставке Владимира Квачков

Квачков, в свою очередь, попросил суд избрать мерой пресечения Чубайсу арест. При этом он заявил об уверенности в виновности Чубайса. :)

User urfinjoos, 15.06.2010 12:44 (#)

добрый Чубайс

Что показательно, даже здесь на либеральных "Гранях" Чубайсу не найти сочувствующих.
Бедный добрый Чубайс

User vigvam, 15.06.2010 12:55 (#)

Вспомнил один репортаж где Чубайс прямо клялся в верност

Это величайший мошенник - ничего не создал, только растащил, но миллионы думают наоборот. Чего его жалеть-то, он и сам о себе позаботится превосходно.

User balbes, 15.06.2010 14:31 (#)

Товарищу урфинджлсу

Товарищ, высказывайте своё мнение и отношение к Чубайсу, не надо писать от имени других, Выы же не знаете, например, что я думаю по этому поводу.

User crysis, 15.06.2010 20:59 (#)

Бедный добрый Чубайс

Чубайс далеко не добрый и уж точно не бедный.

User marginal, 15.06.2010 13:51 (#)

По крайней мере Чубайс из-за кустов ни в кого не стрелял, а Квачкова жаль. Насколько изуродованное сознание у человека, что готов пойти на убийство из-за крушения своих политических идеалов, которые настолько примитивны, что сводятся к одному: "великий Сталин создал СССР, а Горбачёв, чубайс, далее по списку, его развалили". В этом Квачков видит свою личную трагедию - от кормушки оторвали, а в кооператив "Озеро" не приняли

User russivan7, 15.06.2010 14:14 (#)

По крайней мере Чубайс из-за кустов ни в кого не стрелял,

Генрих Гиммлер тоже вроде никого лично не убивал...

User marginal, 15.06.2010 14:17 (#)

Не корректное сравнение. Чубайс, в отличие от Гиммлера и Квачкова, не призывал к убийствам по расовым (Гиммлер)или политическим (Квачков) мотивам

User balbes, 15.06.2010 14:37 (#)

Ивану7-му

Иван7, не юродствуй и не передёргивай, Гиммлер лично отдавал своей разветвлённой сети убийц приказы об уничтожении людей. Так что такое сравнение допустимо в очереди к доктору, там все больные)))))

User russivan7, 15.06.2010 14:46 (#)

А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут»

User jmster [myopenid.com], 15.06.2010 17:12 (#)

ссылочку, пожалуйста

А то я который раз это слышу, и все про разных персонажей.

User harm, 15.06.2010 15:48 (#)

Квачков вообще не из-за сталина стрелял в

Чубайса, а из-за залоговых аукционов. Когда Чубайс раздал в собственность страну своим подельника - эффективным собственникам, долги которых в последний кризис, покрывались из стабфонда России.
И свои безобразия,которые Чубайс почему-то называет реформами, которые Чубайс проводит вообще безо всякой оглядки на здравый смысл, совесть и любого желания выслушать кого-то кроме себя, приводят к тому, что большая часть страны действительно видит устранение одиозной фигуры единственным выходом из ситуации.
P.S Сам Чубайс да, ни в кого не стрелял, за него это делали другие, хорошо обученные ещё в СССР сотрудники силовых ведомств, по его приказу.
Сколько трупов висит на каждом приватизаторе 90ых годов сосчитают историки, лет через 100...

User drevarh, 15.06.2010 16:13 (#)

harm: "Квачков вообще не из-за сталина стрелял...в

Правильно сказали, Квачков стрелял не из-за Сталина, а из-закустов. Причем стрелял плохо (для полковника ГРУ).
Что характеризует состояние армии при СССР.

User viktorio, 15.06.2010 14:07 (#)

какое великодушие...

User russivan7, 15.06.2010 14:47 (#)

Исправлено:

А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут»

User marginal, 15.06.2010 14:49 (#)

А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут»

Сссылочку пожалуйста, только не на газету "Правда"

User russivan7, 15.06.2010 14:57 (#)

http://www.compromat.ru/page_9754.htm

User marginal, 15.06.2010 15:58 (#)

Сайт известный своей объективностью. Это утверждение обиженного Полеванова постоянно кочует по форумам, но не имеет никакого подтверждения. Якобы Чубайс сказал это Полеванову в частной беседе. Хорошо хоть не ночью под одеялом

User russivan7, 15.06.2010 16:19 (#)

Лужков и Попов о подельнике Чубайса - Гайдаре. Они тоже обиженные?

«Тогда уже как бы в поддержку гайдаровских реформ на полном серьезе высказывалась идея о том, что России нужно всего 45 млн. человек. Этого достаточно, чтобы качать нефть, остальное лишнее. Это политика, жестокая и бесчеловечная. Именно это народ понял, и именно этого он никогда Гайдару не простит».

«Один из авторов этой статьи проинформировал Гайдара о том, что в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, – дело естественное. Тогда его спросили: Егор Тимурович, а если среди этих людей окажутся ваши родители? Гайдар усмехнулся и сказал, что на дурацкие вопросы не намерен отвечать».

User marginal, 15.06.2010 16:33 (#)

Нефть то качает не Гайдар, нефть качает Путин и Ко. Вот им действительно не нужно население России. Гайдар положил жизнь за реформы, от которых лично он ничего не получил. Да и Чубайс, хоть и очень высокооплачиваемый, но тем не менее наёмный менеджер. РАО "ЕЭС" он в свою собственность не обратил. А Путин реформ не проводил, он с лубянской бандой просто присвоил приктически всю нефть и газ, и ему даже не нужно было оформлять это юридически. Зачем если он и так "хозяин земли русской".

User harm, 16.06.2010 11:10 (#)

Ни чего не получил? :)))

Всё как у всех при власти бывших. Загородное имение, в подмосковье, где и скончался "великий реформатор". Парк из четырёх машин немецкого производства. Дом в центре москвы, в котором сидел институт ни чего не делания - пардон, проблем переходного периода.
Так, что Гайдар всё получил. Меньше чем другв голове мозги, а не субстанция, как у Гайдара....ие, тот же Авен? Да. Ну дак Гайдара это устраивало больше, нежели напряжённая война за место под солнцем, которая велась вокруг кремля...
Так, что не получил он ни чего, потому, что элементарно побоялся. Тем более, что власть его и так деньгами не обижала. Фактически гайдар жил всю жизнь на гос.счёт.

User tsukasa, 15.06.2010 17:03 (#)

Лужков и Попов о подельнике Чубайса - Гайдаре. Они тоже обиженные?

"Подельникам" нужен козел отпущения за все проблемы 90-х, когда они тоже были у власти. Тоже касается и Путина вместе с ЕдРом. Они не мальчики, только родившиеся в нулевых. Это расчетливые политики, готовые утопить любого другого, чтобы сохранить свои политические очки. Гайдар на эту роль отлично подходит.

User marginal, 15.06.2010 16:02 (#)

А интересно, если бы Чубайс стрелял в Квачкова, что Квачков бы сделал? Уж точно бы не простил. Расстрелять как бешеных собак! Так кажется это звучало бы

User drevarh, 15.06.2010 16:17 (#)

Одно неясно, каким образом пожелание Чубайса соотносится с законом.

Если Квачков промахнулся, покушаясь на убийство и это доказано, то он как и всякий бандит должен сидеть в тюрьме. Независимо от того кто был намечаемой жертвой. Если же он просто пугал ворон, и это доказано, то ремня ему по заднице выдать, чтобы с оружием не баловался.

User demok3, 15.06.2010 16:25 (#)

Если определить значение личности Чубайса и сравнить его уровень....

...полагаю, что его IQ будет в разы выше, чем у МЕ-ПУтина, Суркова, Грызлова, С.Иванова, Миронова вместе взятых!!!Увы это реальность!

User tsukasa, 15.06.2010 17:09 (#)

Квачков отмороженный тип. Слушая его как-то по радио подумал, что если такие сидят в Генштабе стоит ли удивляться "Евсюковым"?

User nanoscience, 15.06.2010 17:29 (#)
3460

да, Чубайс - это история, это человечище! Да и сейчас, - РОСНАНО - это светлое пятно среди госкорпораций. Если сравнить Чубайса и любого другого мэнеджера во власти, я не вижу равных. Я согласен, что нелюбовь к Чубайсу у некоторой части населения связана с ностальгией по кормушке в СССР. Кто хочет назад в тот хлев, - те в ногу с нынешними. А кто хочет сам пробиваться и надеется на свои силы, - те с Чубайсом.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 15.06.2010 19:23 (#)
3460

переход между коммунистической и капиталистической системами в одночасье. Вот о чем вы говорите. Гайдару дали время всего ничего, но он справился с основным, - дальше надо было корректировать, создавать новые ориентиры. Но все это, действительно, было похерено чекистами. Чекисты выступили со старой идеей госкапитализма, и председатель даже программную статейку написал по этому поводу, как теперь использовать гайдаровский капиталл на нужды чк и всемирного сталинизма. Вы не поняли, что в 2000-м наш госстрой был радикально изменен. От частно-капиталистического произошел переход к слиянию государства и бизнеса ("идея Путина"). Читайте труды классика - кандидата наук. Problems of Post-Communism, vol. 53, no. 1, January/February 2006, pp. 48–54.
© 2006 M.E. Sharpe, Inc. Сравните с последней книгой Гайдара. Тогда у вас в мозгах прояснится.

User crysis, 15.06.2010 21:10 (#)

Участие Чубайса в предвыборной кампании Ельцина 1996 года

Вскоре после отставки с поста вице-премьера Чубайс возглавил избирательный штаб Ельцина.

В феврале 1996 года создал «Фонд Гражданское Общество», на основе которого начала работу аналитическая группа предвыборного штаба Б. Н. Ельцина. В июне 1996 года создал Фонд «Центр защиты частной собственности».

В президентской кампании 1996 года был замешан в «деле о коробке из-под ксерокса», когда в ночь с 19 на 20 июня 1996 года члены предвыборного штаба Бориса Ельцина, возглавляемого Чубайсом!!!, Аркадий Евстафьев и Сергей Лисовский были задержаны при попытке вынести из Белого дома коробку с 538 тысячами долларов наличными. Однако после допроса они были отпущены, а инициаторы их задержания — глава президентской службы безопасности Александр Коржаков, директор ФСБ Михаил Барсуков и первый вице-премьер Олег Сосковец — отправлены в отставку!!!. Дело было закрыто, а личность владельца коробки не установлена.