новость В организации нападения на сухогруз Arctic Sea заподозрили эстонского бизнесмена

11.06.2010
Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

Arctic Sea. Фото Laakso с сайта New York Daily News

В организации захвата сухогруза Arctic Sea подозревают эстонского бизнесмена и историка Эрика Кросса. Его имя назвал один из обвиняемых в захвате судна, заключивший сделку с правосудием. Подсудимый рассказал, что ему было поручено угнать Arctic Sea "по сомалийскому сценарию".


Комментарии
User aommm11, 11.06.2010 15:51 (#)

Наверно "вечнозабаненый Eesti" и этот бизнесмен одно лицо.

Пытался флудерацией о самолете Качиньского отвести от себя подозрения.Но....хе-хе...

Хотя все это брехня.

User druuuk, 11.06.2010 15:57 (#)

Хотя все это брехня.

Что Eesti историк-бизнесмен, или наоборот?

User aommm11, 11.06.2010 16:08 (#)

То что сообщили - брехня.

Сухогруз захватили инопланетяне, а на эстонцев показали, потому что они "тормоза" - пока разберутся все съ...ся.

User myska102, 11.06.2010 19:22 (#)

УЖЕ!

User heavy9, 11.06.2010 16:04 (#)

Гы-гы! Метко.

Прости меня господи... и Eesti.

User ded_buza, 11.06.2010 17:06 (#)

варианты...:

1. агент фсб савин-савинс может "признаться" в чом угодно... ни для какой юрисдиксии эти "признания не могут иметь значения по определению... 2. если савин-савинс не агент фсб значит паяльник установлен правильно куда надо...

User russian, 11.06.2010 18:39 (#)

Российским спецслужбам удалось выйти на

NE SMESHNO

User yorani, 11.06.2010 15:53 (#)

коренные Латвийцы: Дмитрий Бартенев,

Андрей Лунев, Евгений Миронов, Виталий Лепин, Игорь Борисов, Алексей Булеев, Дмитрий Савин, Андрей Андрюшин, указали на эстонского бизнесмена и историка Эрика Кросса.

Контора тупеет на глазах...

User shveyk, 11.06.2010 16:15 (#)

То что контора тупеет - не видит только слепой, на слышит только глухой! Редакция "Граней" тоже даёт:

"Один из задержанных Андрей Лунев также пошел на сделку со следствием и в начале мая прошлого года был осужден отдельно от своих подельников."
Как такое могло случиться, если инцендент произошёл летом прошлого года?
А при российском следствии, подозреваемый может сознаться и не в таком, к примеру, что он есть японо-наурийский шпиён, послан Грузией, чтобы скомпрометировать премьера В.В.Путина и всю партию Единая Россия, в полном составе! Международный экстремизм надоел - нужно вообще выборы в России отменить!

User awaken, 11.06.2010 16:22 (#)

немецкий предприниматель Сергей Демченко

очень немецкое имя, кстати. ))

User externo, 11.06.2010 16:13 (#)

Лапша "Лубянская"

Вешайте на здоровье.

User shveyk, 11.06.2010 16:24 (#)

Предположим, что этим русско-эстонским пиратам удалось захватить судно!

1) Что делать с такой кучей дров?
2) В каком порту они могли бы разгрузиться или затаиться и ждать выкуп?
3) зачем держать всех пользователей интернетом и читателей за полных идиотов?
Думаю, что разумных, адекватных людей БОЛЬШИНСТВО!

User heavy9, 11.06.2010 16:40 (#)

"Думаю, что разумных, адекватных людей БОЛЬШИНСТВО!"

А вот кремль, почему-то думает иначе.
Может правда не тем местом думает, или возможно вообще не думает?

User cincinnat, 11.06.2010 18:36 (#)

Мы еще не знаем всех деталей версии прокуратуры.

Так что рано еще делать выводы и задавать вопросы.

Хотя что-то подсказывает мне, что когда мы узнаем версию окончательную, мы вообще умрем со смеху.

User nanoikrinkin, 11.06.2010 16:48 (#)

по сомалийскому сценарию

Европа недоделанная...

User gin, 11.06.2010 17:20 (#)
5316

Очередная ложка дезы в котел феерического арктического вранья

Славное блюдо. Вопрос только, кто шеф-повар и есть ли он вообще.
Думаю, что истина, даже если российское следствие чудесным образом ее и установит, никогда не станет достоянием гласности...
История забудется.. Кто убил Листьева, Артема Боровика, детей в Беслане?.. Да пофигу всем.

User major_bb, 11.06.2010 17:21 (#)

Обожаю психологов-прикладников из "Граней"! 8-)))

То есть если "ФСБнаследницаКГБ" докапывается до индивида в чем-то социально-близкого целевой аудитории "Граней", те делают все возможное, что бы он стал еще ближе - "Наших бьют!"
Не просто "бизнесмен", а "бизнесмен -историк" - почти что "Историк - бизнесмен", а оттуда недалеко до просто "историка"...
Либиральная интиллихенция! Гэбня проклятая жмет Историка! Профессора! Ату ее!
8-))))

User myska102, 11.06.2010 19:36 (#)

Судя по грамотности, ты "русиванька"

Зачем 2Б? Одного довольно

User intro, 11.06.2010 17:36 (#)

a la Eesti

Ну и объясните мне нерусскому, куда-бы они с этим дрововозом сунулись? В эстонский порт Мууга? И как этот Савин вдруг о существовании бизнесмена-эстонца узнал? И как эти горе-пираты вообще на судне оказались? Историк на личной байдарке подвёз?

User tnt33v, 11.06.2010 18:08 (#)

Почему-то политика России напоминает политику "лоскутной империи".Стоит почитать "Похождения Швейка" Гашека.Такой-же маразм и идиотизм.

User cincinnat, 11.06.2010 18:35 (#)

Так то еще была наилиберальнейшая Австр-Венгерская империя.

Сказано же: "Империя - страна для дураков".

User myska102, 11.06.2010 19:42 (#)

Как Вы правы!!

Сразу вспомнил подпоучика Дуба! "Но вы меня узнаете с плохой стороны" Узнали в беседе с "некоим Юрой (артистишкой...)" Вот новость!