новость "Приморских партизан" подозревают в терроризме

10.06.2010
Милиционер. Фото с сайта kp.ru

Милиционер. Фото с сайта kp.ru

Милиционерам, которые ищут так называемых "приморских партизан", дан приказ поймать подозреваемых до 12 июня, поскольку в этот день они якобы обещали устроить теракты. В банду 32-летнего ветерана Чечни Романа Муромцева входят до пяти боевиков. К их поиску привлечены около тысячи человек.


Комментарии
User buff, 10.06.2010 09:01 (#)

Обратим внимание на масштаб операции, не соответствующий масштабу заявленного преступления и на массированный, невиданно оперативный вброс дезинформации на многие площадки рyнета. Когда это московске СМИ так интересовались судьбой милиционеров в дальневосточной глубинке? Это там первый конфликт? Так что не советую принимать "манифесты партизан" и заявления официальных лиц, в данном случае, всерьез. Вся затея имеет какой-то другой смысл; возможно, решили использовать реальный инцидент в пока непонятных целях. Поскольку вся политическая жизнь России подковерная, смысл событий прояснится позже. А может, и не прояснится - ведь мы так и не знаем, зачем надо было убивать всех террористов "Норд-Оста", что эти террористы такого могли порассказать. Вот интересно, а этих "агентов бин-Ладена" всех постреляют или оставят какого-то типа своего для разговоров (и если да, то каких).

User aommm11, 10.06.2010 09:37 (#)

Одного для разговоров уже взяли.

А по масштабу операции видно, что "папка" у банды есть и достаточно большая.

User buff, 10.06.2010 09:51 (#)

Откуда вы знаете? Кого, для чего, как с чем связанного? Ах да, вам сказали. Те кто взял. А сколько он проживет, не сказали? И нет, я ничего пока не имею в виду, чисто интересуюсь какие планы.

User antifa_09_ru, 10.06.2010 13:31 (#)

Дурной пример заразителен!

Крышу срывает на раз два пли!

User heavy9, 10.06.2010 13:45 (#)

Это если в лицо и шеренгой, а в спину можно и без отсчета - антифа.

User heavy9, 10.06.2010 13:39 (#)

Действительно, какая-то ирреальная история всплывшая на поверхность не по воле власти.

Чего в ней больше - криминала или политики? пока не ясно.Вновь эта полное отсутствие правдоподобных версий со стороны официальной власти.
Пару дней назад на гос.каналах сказано было, что идут боевые действия.Какие? Кого с кем?
И размер дезинформации выплеснутой в последние дни, тоже указывает на всю серьезность ситуации для власти.И мне кажется вы правы в том, что живыми "партизан" брать не будут.Но все это конечно, что-то новое для России. Бандеровцы в приморье... и их поддерживает местное население мне кажется это только начало...
А все это от безнаказанности преступной власти - .... - правящего Россией 13лет....

User sirotkin4, 10.06.2010 13:53 (#)

Чего в ней больше - криминала или политики?

Скорее всего чистый криминал! Мочат рядовых ДПС-ников которые машины с левым лесом отлавливают! Запугать хотели! Но не тут то было! Лесная мафия сильна, но надеюсь ей свернут шею!

User heavy9, 10.06.2010 14:04 (#)

Ну, что же ещё одна версия, которая правда ничего не объясняет.

Масштабы военной операции, листовки, поддержка местного населения, разноречивая информация официальных СМИ...

User sirotkin4, 10.06.2010 14:40 (#)

Масштабы военной операции такие из-за того,скорее всего,что у мафии много "звездатых" покровителей и они могут саботировать всю операцию! Про листовки ничего не знаю,если есть скан киньте ссылочку плиз! Ну а местное население поддерживает из-за того что само учавсвует в незаконной вырубке леса и другой работы у них нет и не предвидится!

User heavy9, 10.06.2010 14:58 (#)

"Как утверждают в правоохранител

www.lenta.ru/articles/2010/06/09/primorye/

User adrem, 11.06.2010 02:06 (#)

Правдоподобных версий со стороны путинской власти

не было и не будет. Здесь все просто. Если путин говорит, что "будем улучшать..." значит будут грабить. Если сейчас путин трусливо молчит о событиях в Приморье, будьте уверены, там творятся дела важные для страны.

User viktorio, 10.06.2010 09:57 (#)

мировая закулиса" "творит террор на нашей земле"....-не мировая,а своя,доморощенная,родная,и не надо путать хрен с трамвайной ручкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sns12, 10.06.2010 10:59 (#)

я слуга дьявола.

Неуловимый Джо.

User strofa66, 10.06.2010 11:06 (#)

Нашли в тайге землянку с моторной лодкой? До ближайшей воды 230 км. Будут тащить эту яхту волоком? А по мелководью бечевой? Как у Репина?
Что ещё найдут правоохранители? Ядерный заряд? Танки? Шпионскую сеть в Кремле? Провокаторов на Триумфальной?

Разоблаченный КГБ украинский "партизан" Кривец в своих мемуарах писал, что у него в лесу, в отряде был свой танковый батальон и свои разведчики в Берлине. На самом деле весь его отряд состоял из 6 человек. Выходили они из леса только за едой, которую они отбирали и крестьян.

User wg042, 10.06.2010 11:24 (#)

либералы как-то вяло комментируют эту тему. оно и понятно. вот если бы партизаны уш

User russivan7, 10.06.2010 13:43 (#)

Они еще не знают, что партизаны

объявили себя борцами с "еврейским фашизмом, воцарившимся в России", а милиционеров - бандой, потакающей этой власти.

User heavy9, 10.06.2010 13:48 (#)

"еврейским фашизмом, воцарившимся в России"

Так вроде бы это ваш лозунг - и чё это вы ещё не в лесу?

User russivan7, 10.06.2010 14:08 (#)

Думаешь, что на "Грянях" легче, чем в тайге? Пашешь тут, как раб на галерах…:)

User vinvegof, 10.06.2010 16:24 (#)

Вицентий Вегов

"Они еще не знают,..." - а ты, портянка, откуда это знаешь?

User booba, 10.06.2010 14:34 (#)

ванюш да мало ли что в нете пишут...всему верить надо да?

User booba, 10.06.2010 11:57 (#)

Задержанному по подозрению в пособничестве "лесным братьям" отбили почки

Как сообщила РИА «Дейта» жена задержанного 27-летнего Евгения Кутлина, ее супруга задержали сотрудники ОМОНа вечером 9 июня в поселке Горные Ключи:
- Женя забрал сына из детского сада и уже походил к дому (Юбилейная, 42), когда на него на глазах многочисленных свидетелей напали омоновцы. Я в это время тоже находилась на улице с младшим ребенком. Дети были просто шокированы всем происходящим. На наших глазах вооруженные автоматами люди забрали Евгения и увезли. Пыталась заступиться соседка, ее ударили. Все соседи и я кричали: Что за беспредел вы творите?
По словам Татьяны Кутлиной, ее супруг возвратился домой только в полночь, сильно избитый:
- У Жени вся спина синяя, отбиты почки, он еле ходит. Мы будем делать медосвидетельствование. Такие действия не должны остаться безнаказанными. Нас опозорили на весь поселок. Но непонятно, в чем наша вина? В том, что мы учились в одной школе с этими парнями?
21-летняя Татьяна Кутлина находится на шестом месяце беременности, в этой семье ждут третьего ребенка, старшим малышам – 2,5 и 1,5 года.
__________________________
http://community.livejournal.com/mejdurechensk/109334.html

User sandi, 10.06.2010 11:59 (#)

Демонстрация неэффективности

Тысяча человек с военной техникой ловят пятерых на ограниченном пространстве. А ведь таки пространств на территории России немало. И возмущенных людей все прибывает.

Разумнее и дешевле восстановить свергнутою конституционность.

User artamvon, 11.06.2010 07:21 (#)

Можно намного проще

Если говорить о разумности и дешевизне решения, можно сделать проще: дать действительную свободу предпринимательству в сфере производства, усилить борьбу с коррупцией, то есть - обратите внимание - за те же зарплаты чиновники должны делать по сути больше пользы. Заодно отпадёт необходимость в подобных операциях. Развитие экономики страны вызовет к жизни совершенно иные приоритеты у рядовых людей.

User belkabelka, 10.06.2010 12:24 (#)

это не тот ковтун, что в англии был

User drevarh, 10.06.2010 13:15 (#)

Следите за руками.

Это очередная провокация власти с целью ужесточения чего-нибудь (без разницы, хотя бы условий приема пустой посуды). Реально такие операции проводятся при полном медиамолчании (уж НТВ-то заткнуть вонючую глотку не проблема). А раз визг разрешен, то он входит в план операции.

User debaterage, 10.06.2010 13:32 (#)

Растет ли движение в Приморье?

По данным из Кировского района, центра "партизанского движения" в Приморье, там введен комендантский час. На местном форуме появилось такое сообщение от админа: "Постов добавляется много в поддержку тех кого ищет правоохранительные органы. По приказу лично мне властей такие посты убираются".
http://www.kirovsky-dv.ru/forum/60-501-2.
Из-за боязни светиться на Кировском форуме многие перебрались на форум Севастополя, где эта тема активно обсуждается: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=250048

User russivan7, 10.06.2010 11:19 (#)

Завтра на

User radcentr, 10.06.2010 14:42 (#)
9645

5 вооружённых, готовых к смерти (!!!)партизан, доведённых до отчаянья режимом

это тебе не Бендер с Кисой. Хочешь постебаться? Езжай в Приморье на помошь тыще вертухаев. Будешь 1001-м.

User ehorussia, 10.06.2010 11:21 (#)

Не слуга - шестерка

А умных шестерок не бывает