новость Администрация президента заказала фигурки Путина, Сталина и Ленина

08.06.2010
Фигурка Путина. Фото с сайта ''Русский витязь''

Фигурка Путина. Фото с сайта ''Русский витязь''

Администрация президента заказала петербургской компании "Русский витязь" фигурки Путина, Медведева и Сталина. Фигурки производятся в рамках "национального проекта" "Россия от Кия до Путина". По требованию заказчика фигурки должны иметь стопроцентное портретное сходство с прототипом. Сообщается, что очки Владимира Путина выполнены из белого золота.


Комментарии
User anji70, 08.06.2010 19:09 (#)
2860

Рост каждого правителя вне зависимости от оригинала составляет 120 миллиметров

Можно бы было и поменьше.

User gvozdi, 08.06.2010 19:12 (#)

поменьше нельзя - правители обидятся...

(комментарий удалён)
User jeD0_M8... [me.yahoo.com], 09.06.2010 07:48 (#)

как хотца рыбоглазому быть в одном ряду - отлитых из гранита!

Прёт стеной мимо дома нашего
Хлам, забытый в углу уборщицей.
Вот сапог громыхает маршево,
Вот обломанный ус топорщится!

Им пока — скрипеть, да поругиваться,
Да следы оставлять линючие,
Но уверена даже пуговица,
Что сгодится ещё при случае.

Утро родины нашей розово,
Позывные летят, попискивая.
Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись, гипсовые.

Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины —
Они вновь обретут величие!

http://wikilivres.info/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80_%28%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%29

(комментарий удалён)
User gvozdi, 08.06.2010 21:11 (#)

тогда уж - Владимир Владимирович Мугабе...

если бы его фамилия происходила от слова "путь", то он звался бы Путев. А "пута" - это крюк для подвески мясных туш...

(комментарий удалён)
User jeD0_M8... [me.yahoo.com], 09.06.2010 07:50 (#)

давно уже в музеях торгуются за дорого, рядом с царями амператорами - золотом шитые и в камне отлитые ...

и большой с веслом, и малый плюшевый и даже губернаторша наша, с задорной комсомольской улыбкой ....

User dalmatkin, 09.06.2010 09:51 (#)

не забудьте рога и хвост

User heavy9, 08.06.2010 19:12 (#)

"Россия от Кия до Путина"

Какие ещё комментарии нужны?
Кстати "пан" Кий был премьером или президентом?

(комментарий удалён)
User heavy9, 08.06.2010 19:20 (#)

Не получится послать - поздно.

Теперь придется ждать только...
Может окажется не долгожителем.

User gvozdi, 08.06.2010 19:22 (#)

на скорость пули это не влияет...

User heavy9, 08.06.2010 19:43 (#)

Солнцеликий и на скорость пули влияет.

User gvozdi, 08.06.2010 19:51 (#)

отражает светом?...

пули теряют скорость полёта и падают под ноги?...

User renonce, 08.06.2010 20:26 (#)

долгожителем? на кию?

User heavy9, 08.06.2010 20:48 (#)

Он и подождать может

это же не он на кию, а народ.

User heavy9, 08.06.2010 19:15 (#)

"Россия от Кия до Путина"

Какие ещё комментарии нужны?
Кстати "пан" Кий был премьером или президентом?

User gvozdi, 08.06.2010 19:18 (#)

для достижения эффекта значительности, на фоне остальных фигур(Пётр I и т.п.), пукин будет изображён в прыжке, с поднятыми руками...

User gvozdi, 08.06.2010 19:25 (#)

а кикие часы будут на руке пукинской фигурки?...

а туфли?... если очки золотые - САМОГО то из чего сваяют?! страшно подумать...

User ybwit, 08.06.2010 19:31 (#)

копролиты - очень редки. не иначе...

(комментарий удалён)
User gvozdi, 08.06.2010 19:57 (#)

кто ж возьмётся полировать дристню?...

хотя, Вы правы - только дай команду, сползутся грызловы-сурковы-шевченки-леоньевы... языками заполируют... то, что не схавают...

User nesoglasnyi_21, 08.06.2010 20:18 (#)

А михалковы, бондарчуки и андреи макаревичи этот процесс обессмертят в своих гениальных культподелках.

User jeD0_M8... [me.yahoo.com], 09.06.2010 08:08 (#)

А михалковы, бондарчуки и андреи макаревичи этот процесс обессмертят в своих гениальных КУЛЬТПОТЁКАХ!

так честнее ...

User heavy9, 08.06.2010 20:20 (#)

Не

User voznica, 08.06.2010 19:39 (#)

Идея неплохая, усли её довести до логического конца: прототипы похоронить, а фигурки установить как памятники на могилках.

User gvozdi, 08.06.2010 20:33 (#)

фигурки, взявшиеся за руки по периметру могилки?...

много чести...

User lightofreason, 09.06.2010 01:21 (#)

:)) я за

User nesoglasnyi_21, 08.06.2010 19:44 (#)

К Ленину и Сталину предлагаю добавить Наполеона и Гитлера. Все эти четыре временных правителя России пришли к власти незаконно - путем вооруженного захвата власти и оккупировали территорию России, не спрашивая мнения ее граждан.

User gvozdi, 08.06.2010 19:49 (#)

Наполеон тут только в виде коньяка уместен (нацпроект, всё таки)...

а вообще идея Ваша неплоха, только, в целях экономии материалов, предлагаю сделать тушку одну на всех, но - многоголовую... эдакий змей-горыныч облепленый разнокалиберными погонами...

User vvlp92, 08.06.2010 19:56 (#)

нашего Дракона может победить только он сам!

нашего Дракона может победить только он сам! Он и не таких побеждал, давай подумаем надо-ли ему это?

User gvozdi, 08.06.2010 20:00 (#)

заметили как Шварц и Галич становятся актуальными?...

(комментарий удалён)
User ybwit, 08.06.2010 20:22 (#)

говорят, история развивается по спирали...

перезапуталось всё у нас нахрен. где витки, где спирали я спрашиваю?)))

User nesoglasnyi_21, 08.06.2010 20:30 (#)

Партноменклатура и ГБ безраздельно владели Россией 70 лет. Потом им захотелось эту собственность закрепить официально - в акциях, сертификатах и долларах. Они это успешно сделали путем приватизации госсобственности. После этого все вернулось на круги своя. Та же партноменклатура, и то же ГБ опять у власти и при деньгах. Был короткий период (1991-1998) НОРМАЛЬНОГО развития страны. Когда за страну было не стыдно. Спасибо истории хотя бы за это..

User ybwit, 08.06.2010 20:52 (#)

абсолютно согласен

User vinvegof, 09.06.2010 08:43 (#)

Вицентий Вегов

Где "спираль" наша спрашиваешь, да в ..., т.е. там где ей и место.

User renonce, 08.06.2010 20:27 (#)

путин не делал загадки из своей "мечты воссоздать ссср". "опчеству" понадобилось 12 лет, чтобы внюхаться.

User lightofreason, 09.06.2010 01:28 (#)

Ну это потому, что Путин клялся и божился, что он демократ, но потом молча включил нам (ни у кого не спрашивая на то разрешения) гимн СССР. Вот с этого момента все и началось. Он же даже 29 мая говорил, что он за демократию, а потом людей по его указанию избили (прямо второй 1905 года нам устроил, собака). Так что... имеем теперь то, что имеем.

User gamajun, 08.06.2010 19:46 (#)

Предлагаю изваять еще несколько вредоносных персонажей, например, от Батыя до Сакашвили и передать фигурки Карпову и Каспарову. Пусть устроят публичный шахматный матч в прямом эфире. По-моему, идея грандиозная.

User vvlp92, 08.06.2010 19:52 (#)

Рост каждого правителя вне зависимости от оригинала составляет 120 миллиметров

"Рост каждого правителя вне зависимости от оригинала составляет 120 миллиметров"

вот поэтому и заказали - карлики будут ростом с Петра

User vlad91, 08.06.2010 19:52 (#)

почему не из платины?

User tnt33v, 08.06.2010 20:00 (#)

Масштаб какой-то мелковатый.Нет русского размаха и широты.Им бы Церители подключить.

User nickkname, 08.06.2010 20:35 (#)
3586

-

И не говорите. При длине предмета в 120 миллиметров в воображении могут всплыть такие ассоциации...

User nickkname, 08.06.2010 20:38 (#)
3586

-

Высота каблука в дамских туфлях, например...

User heavy9, 08.06.2010 20:39 (#)

Без Газпрома размаха и широты, ну ни как не получится.

Можно ещё и скидочку на газ оформить всем "желающим" странам, за установку фигуры из дерьма на главных площадях их столиц.

User vvlp92, 08.06.2010 21:27 (#)

Церители подключить

...Золота в России столько нет

User deutscher_, 08.06.2010 21:01 (#)

"и должна иметь стопроцентное портретное сходство с прототипом"

Идиотизм - не говоря уж о Кие, разве можно достичь стопроцентного портретного сходства для Рюриковичей???

Я видел реконструкции Герасимовым изображений Ярослава Мудрого и Андрея Боголюбского по найденным черепам - но только бюсты, а не во весь рост, насчёт большинства других Рюриковичей и этого нету.

User heavy9, 08.06.2010 21:11 (#)

Кий был Рюрикович?

Интересно...

User deutscher_, 08.06.2010 22:11 (#)

В моём комментарии не написано этой глупости

Не знаю, насколько достоверны Кий и Рюрик, но Кий жил предположительно в V веке, а Рюрик - в IX веке.

User heavy9, 08.06.2010 22:24 (#)

Ну хорошо, может цепь от Кия к путину прокомментируете?

Если вы её видите.

User deutscher_, 08.06.2010 23:47 (#)

От Кия - это пожалуй чересчур

Главы Российского Государства - это (очень, очень условно) порядка сотни персон от Рюрика до Медведева (князья новгородские, великие князья киевские, великие князья владимирские, великие князья московские, цари московские, российские императоры, советские генсеки, российские президенты)... Преемственность власти соблюдалась далеко не всегда, правители были очень разные, частенько плохие, порой - очень плохие. Но что было - то было.

User zashwondera, 08.06.2010 21:57 (#)

В 2004 году во Пскове установили памятник Путину. Инициати

На фото у Путина прямо сатанинское выражение. Если заменить очки на трубку сразу заметна будет поза Сталина. Я бы фигурки и Путина и Сталина даже даром бы не поставил у себя дома. Изыди сатана!

User nagseg, 08.06.2010 22:01 (#)

лаврентия палыча нехило было бы изваять из сухарей,

железного феликса отлить из девятиграммовых подручных инструментов чекистов,путина из чистого полония ,кабаеву из бедренной кости самого путина,лужкова с футбольным мячом выгравировать на отбеленной лобной кости батуриной... хе-хе-хе много странностей в кремле сегодня.... да, и у народа российского юморок имеется немалый хе-хе-хе

User nesoglasnyi_21, 08.06.2010 23:03 (#)

На постаменте была выведена надпись: "Владимиру Путину от благодарных псковичей". Уже на следующий день памятник демонтировали. (с)

Мда.. Из Госдепа сообщают, что скоро рейтинг у Путина будет 100% - в точности как у Н.Чаушеску в 1989 году. И тогда придется правящей гебне срочно ставить на царство младшенького - Медведева - чтобы он продолжал строить модернизированный капиталистический ГУЛАГ с нано-человеческим лицом и всеобщим интернетом в бараках.

User svetiik, 08.06.2010 23:13 (#)

Мне только понравилось ПОСЛЕДНЕЕ предложение в тексте.

User nmklop, 08.06.2010 23:39 (#)

А почему тот Бюст Путину демонти

..всё так просто. Пришла пора "Малых форм" - как это называют в Скульптуре....Мол - "А кто не будет брать - отключим газ"

User igorku, 09.06.2010 00:27 (#)

Это чё, прикол?

Или правда, что ли???

User lightofreason, 09.06.2010 01:20 (#)

Сегодня самая абсурдная реальность на гранях.
Моя реакция на статью была такой " :)))))))))))))"
И вообще самый лучший из всех портретов, что я видела о Путинке - это знаменитый "поцелуй"... А ему все мало...
Думаю, идея Миронова, это он про культ Путина кричал два года назад громче всех.

User barabanych, 09.06.2010 01:34 (#)

фигура... должна иметь стопроцентное портретное сходство с прототипом.

Такое, например, как отсутствие мозгов у одной из фигурин.

User barabanych, 09.06.2010 01:41 (#)

Сообщается, что очки Владимира Путина выполнены из белого золота.

Это в смысле, что вместо стёклушек - сплошное белое золото? Это, наверное, чтобы лучше видеть зияющие перспективы. Но, честно, не могу понять зачем всё это надо. Вона у нас в Торонто целый памятник Тарасу Шевченке за ночь спёрли. Автогеном срезали с подмостка и увезли. Хотели на медь продать, но их накрыли. А от 120-ти миллиметровых какой прок? Дырку в унитазе не закроешь.

User barabanych, 09.06.2010 01:52 (#)

"Россия от Кия до Путина"

Россия от Вия до Путина.

User jeD0_M8... [me.yahoo.com], 09.06.2010 08:06 (#)

я бы сказал так - Путин то, на чем окончательно свернула себе Выю Россия ...

(комментарий удалён)
User nagseg, 09.06.2010 09:13 (#)

Пройдут годы и эксклюзивные унитазы от Церетели, в виде путинского лица, станут станут престижнейшим компонентом дизайна любой квартиры

"ЗНАЙТЕ ,КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ ,....КАК ВРАГОВ В СОРТИРАХ ОН МОЧИЛ..."

User abamas, 09.06.2010 09:20 (#)

Администрация президенства заказала...

Мне это нравится. За мои кровные они заказали, чтобы полизать задницу Солнцеликому другу лосихи Луши. Действительно серия "кровавых карликов".

User nagseg, 09.06.2010 12:55 (#)

путин на кутузова смахивает ...есть правда маленькое несоответствие , дык исчо не вечер хе-хе-хе

...

User yoyoy, 09.06.2010 20:51 (#)

Память – странная штука. Когда говорят о Грызлове – я вспоминаю о «несчастном» Копернике, когда говорят о Копернике – я вспоминаю об идиоте Грызлове.