новость Олимпиада в Сочи станет самой дорогостоящей в истории зимних Игр

07.06.2010
Предполагаемый логотип сочинской Олимпиады. Фото "Ведомостей"

Предполагаемый логотип сочинской Олимпиады. Фото "Ведомостей"

Расходы на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи превысили бюджеты всех предыдущих зимних Игр, приблизившись к одному триллиону рублей. По словам замминистра регионального развития Юрия Рейльяна, "объем инвестиций беспрецедентен". Сумма в пять раз превышает итоговые траты на Игры, прошедшие в Ванкувере.


Комментарии
User podumal_podumal, 07.06.2010 18:24 (#)

Пир во время чумы

User stanlop2005, 07.06.2010 22:08 (#)

Лебединая песня олигархов-путиноидов

А после Игр они все слиняют в Америки и ЕВропы с чемоданами полными денег и оставив нам на растерзание тандем недоумков.

User ich_hasse_gr, 07.06.2010 18:36 (#)

"12 процентов - продление аренды базы Черноморского флота в Севастополе,"

Имперское мышление сидит в гражданах России весьма прочно... :(

User hans, 08.06.2010 00:54 (#)

Если народ думает не так, как я, то он неправ?!

Вы уверены, герр ich_hasse_gr, что все страны, имеющие военные базы за рубежом - империи?! Боюсь, тогда Россию придется признать почти идеальной "демократией"! :-)
А если вернуться "к нашим баранам" - то проведение олимпиады в (полу)тоталитарной стране не предвещает режиму ничего хорошего. Олимпиада - это их "лебединая" песня. За примерами далеко ходить не надо. Эх, какую олимпиаду в 1980 году в СССР "отгрохали"! Аж ностальгическая слеза накатывается... И где теперь СССР?!

User gilard, 08.06.2010 01:23 (#)

да бросьте вы - "отгрохали". запад игры бойкотировал, для собственных граждан Москва была закрытым городом.
ностальгическая слеза умиления могла появиться только от пустующей (от приезжих) Москвы. только куда же это годится

User abamas, 07.06.2010 18:55 (#)

Подонки во власти.

Страна наполовину в развалинах, а они себе развлекуху строоят.

User ehorussia, 07.06.2010 19:14 (#)

Это тренировочный распил - учатся лес пилить

User vlad91, 08.06.2010 00:09 (#)

смешно

User ybwit, 07.06.2010 19:27 (#)

По словам замминистра регионального развития Юрия Рейльяна, "объем инвестиций беспрецедентен".

объем воровства инвестиций беспрецедентен. так точнее.

User amdgari, 07.06.2010 20:16 (#)

пять раз превышает траты на Игры, прошедшие в Ванкувере

То ли ещё будет,4 года впереди, трепещи, Ванкувер!

User adrem, 07.06.2010 20:34 (#)

Одни понты,

денег потрачено уже немерянно и конца распилу не видно. А накроется вся эта путинская авантюра, как и все другие его нацпроекты - "медным тазом". Нет ни одного дела, который он довел бы до успеха. Здравохранение, образование, пенсионная реформа, замочим в сортире, догоним и перегоним Португалию -вся его болтовня "коту под хвост".

(комментарий удалён)
User yorani, 07.06.2010 20:42 (#)

будут, после того, как нанокарликов уберете и рашу превратите в страну, а не в парашу.

(комментарий удалён)
User heavy9, 07.06.2010 20:55 (#)

Если бы ещё и они хотели, чтобы у вас было всё хорошо...

User renonce, 07.06.2010 21:41 (#)

"чтобы к власти пришли маргиналы-ава

User yankov, 07.06.2010 21:56 (#)

То ли ещё будет..

пока мы не "выпьем всю нефть и не выкурим весь газ"

User sorella, 07.06.2010 22:18 (#)

Антифа, ау-у!

Это к нашей дискуссии о коррумпированности вообще и коррумпированности российской...Мерседес отдыхает...

User korchak, 08.06.2010 06:48 (#)

Два года назад было заключено пари

что зимней Олимпиады в Сочи не будет .Скорее всего, она состоится в Южной Корее, где все объекты и инфраструктура практически готовы. Амбиции одного человека с непомерным самомнением будут ограничены независящими от него обстоятельствами . На все воля случая

User mttmtt, 08.06.2010 12:44 (#)

она состоится в Южной Корее

А не по-этому мутят воду в жёлтом море, что бы альтернаив было меньше?

User nagseg, 08.06.2010 08:49 (#)

Известный российский астролог, президент Архангельской астрологической ассоциации Сергей Попов сказал:

"Олимпиада 2014 года не будет, скорее всего, проводиться в Сочи, и вообще в РФ. Точность этого общепризнанного астрологического прогноза я бы оценил, как 85%. Дело в том, что и назначена не должна была быть Олимпиада в Сочи, но этот вопрос продавили искусственно, задействовали серьезные коррупционные схемы. Как бы пошли против влияния звёзд. Но все должно вернуться на место - обязательно будет обратная волна. Изначально по звёздам выходило, что Олимпийские Игры должны были быть назначены в Корее, но этого не случилось.

User awaken, 08.06.2010 10:07 (#)

Дай Бог всё получится и в Сочи будет шикарная инфраструктура для зания спортом и туризма. Это поднимет весь район

Некоторые страны вообще только за счет туризма живут. Пора и России поднимать свои рекреационные зоны до мирового уровня и зарабатывать хорошие деньги, попутно оздоровляя нацию. Держим пальцы скрещенными, а объективы фотокамер открытыми. Журналисты должны помочь проконтролировать правильный расход средств. А как дальше будет - поживем, увидим.

User mttmtt, 08.06.2010 12:48 (#)

Некоторые страны вообще только за счет туризма живут

но они не занимают 1/7 часть суши+20% чужих территорий.
И не для этого умирали миллионы делая из осталой страны промышленную и ядерную державу, что бы она жила туризмом.

User sns12, 08.06.2010 10:47 (#)

Пора и России поднимать свои рекреационные зоны до мирового уровня и зарабатывать хорошие деньги, попутно оздоровляя нацию.

Прежде чем поднимать рекреацию, не плохо для начала поднять производство.

User sns12, 08.06.2010 10:48 (#)

Некоторые страны вообще только за счет туризма живут

А некоторые люди только за счёт лохов живут.
Давайте будем жить за чужой счёт! УрРРААА!!!!