новость Бортников: С начала года в России предотвращено 23 теракта

03.06.2010
Александр Бортников. Фото arms-expo.ru

Александр Бортников. Фото arms-expo.ru

С начала текущего года на территории России предотвращено 23 теракта и удалось задержать более 250 боевиков. Об этом на встрече с руководителями спецслужб заявил глава ФСБ Александр Бортников. Днем ранее он рассказал, что в бою с террористами, взорвавшими московское метро, погибли несколько сотрудников ФСБ.


Комментарии
User rom, 03.06.2010 10:42 (#)
47562

Меня совершенно не ин

00

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 11:48 (#)

Бортников предупредил, что "отчетливо звучат" намерения ряда бандглаварей сорвать проведение Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Вот и брат Чавес, тоже считает что "кругом враги" -

Президент Венесуэлы Уго Чавес расценил обвинения в неэффективности экономической политики правительства и крахе экспроприированных государством предприятий, выдвинутые Федерацией торговых и промышленных палат этой страны, "как заговор с целью свержения" революционных властей.

"Буржуазия объявила мне войну, и я принимаю вызов", - заявил Чавес....

По оценке президента, резкий скачок цен на продукты питания вызван "спекуляцией и укрывательством" со стороны "олигархов и буржуазии", которые пытаются вызвать недовольство населения, спровоцировать экономический кризис и отстранить его от власти, передает ИТАР-ТАСС

User vovaputen, 03.06.2010 12:09 (#)

"Буржуазия объявила мне войну, и я принимаю вызов", - заявил Чавес....

борец с буржуазией, куле))
особенно эффективено борьба получается в спарке с другом владимиром))

User adrem, 03.06.2010 20:05 (#)

"Задержаны боевики, предотвращены терракты"

Кому он лапшу на уши вешает ? О количестве погибших бы вспомнил, сволочь кгбэшная. 250 "боевиков" он задержал... Что террактов стало меньше после этого ?

User sandi, 03.06.2010 11:13 (#)

Нельзя верить тому, что не нельзя проверить

С предубеждением отношусь к ведомственным отчетам о подвигах ФСБ, особенно в условиях разнузданного государственного террора и государственной борьбы с независимыми каналами информации.

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 11:55 (#)

дайте мне точку опоры ....

и без этой точки ФСБшной вертухали специализирующейся на вымогательствах и крышевании очень трудно выпячивать свои "залсуги" перед обществом.

За полгода до этого все стычки и убийства на Кавказе (включая жесткое истребление бедных подростков собиравших черемшу) списывались на террористов Косолаповых которые "в то время как вся страна в едином порыве вставала с кален, гнусно и подло подорвали не Имеющий Аналогов в Мире, Просто Самый Лучший Экспресс (правда с электровозом с 25 летним сроком эксплуатации)
Теперича теракт в метро подоспел, так что все замоченные в Большом Кавказском Сортире и растертые в путинской ФСБшной канализации - адназначна "боевики причастные к взрыву в метро"

User vovaputen, 03.06.2010 12:25 (#)

Бортников предупредил, что "отчетливо звучат" намерения ряда бандглаварей сорвать проведение Олимпиады в Сочи в 2014 году.

вроде ж уже всех бандглаварей по третьему разу обезвредили, а они, панимаш, обратно пытаются нашу олимпияду сорвать, коварно...
интересное, кстати, предложение, если через годик, полтора выяснится, что ничего приличного построить все равно не удастся (оно, у целом, и так уже понятно, но остается надежда, что можно будет отделаться какими-нибудь картонными, или надувными одноразовыми сараями), то можно будет воспользоваться.
конечно, бандглаварям придется нехило забашлять, но чего не сделаешь во славу суверенной демократии

User wg042, 03.06.2010 12:26 (#)

местных, между прочим, предупреждали, что будет спецоперация и чтоб они в лес не совались, но видать черемша им была дороже

User rachman, 03.06.2010 14:53 (#)

местных, между прочим, предупреждали, что будет спецоперация и чтоб они в лес не совались, но видать черемша им была дороже!!!!!ДА уж пред

User aivar, 03.06.2010 13:14 (#)

А трупов

можно показать сотни две и обьявить,что они хотели трахнуть мумию в мавзолее и вырезать Москву.Трупы почему-то всегда соглашаются.

User abamas, 03.06.2010 13:15 (#)

Че мало так? Писал бы уж 230 терактов и 25000 боевиков.

Кто их считать будет. А медаль могут дать. Осподи, как они надоели с этим враньем. Две сотни боевиков 15 лет по горам гоняют, убивая ежегодно по 3000, а их все меньше не становится. Или у каждого боевика, как у кошки по 9 жизней?

User mercator947, 03.06.2010 14:12 (#)

250 боевиков

Интересно, а где приговоры?

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 14:18 (#)

так, их ... как сомалийских пиратов - всех о.т.п.у.с.т.и.л.и!

кого из АК в лесу, кого прям на дому, а кого и в подпольной тюрьме .....

User wg042, 03.06.2010 14:54 (#)

так, их ... как сомалийских пиратов - всех о.т.п.у.с.т.и.л.и!

а главное, что ни тех ни других не жаль. ваще. да и нам выгодно: а то вези, суди их, потом корми, лечи, а так по-тихому их отпустил домой, кого в лесу, кого в подпольной тюрьме и налогоплательщикам экономия

User redhead, 03.06.2010 17:01 (#)
2914

А главное ни допросить их никто не сумеет, да и были ли они террористами никто не сможет узнать. А еще важнее, что настоящие террористы при этом остались на свободе.

User redhead, 03.06.2010 17:02 (#)
2914

Ну, а то что каких-то первых попавших людей похватали и убили, это в России всегда за героизьм считалось. Щепки все летят и летят.

User aivar, 03.06.2010 15:07 (#)

Ответят

они за все.И очень скоро.

User aivar, 03.06.2010 15:16 (#)

Гуй,а ведь скоро война!

Пишем мы тут всякую хрень,а ведь от нас ничего не зависит! а бригадные надеятся что их в заградотряды возьмут.Хрен!Эти отряды будут не нужны

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 17:49 (#)

бригадные надеятся что их в заградотряды возьмут .....

ой ли?!
эти смельчаки-доноры по подвалам с бочкой варенья и коробкой печенья из сурковских закромов надеются отсидеться...

А будет война, думаю выделят мне берданочку, так и пойду воевать :))

Я могу их с бережку, и из под воды, но там правда берданочка особая нужна ....

User aivar, 03.06.2010 15:22 (#)

сейчас все должно вертеться

вокруг Катынь-2 остальные темы для дебилоидов

User wg042, 03.06.2010 15:31 (#)

еще и про сомалийскую Катынь в Аденском заливе мы

User barmans, 03.06.2010 15:27 (#)
4956

Шаман, не ругайся от балды, гадости не наговаривай (на меня включабельно), будь спокоен, как это говорится, как удав на кролика.

Я в данном случае кролик. Спокойно, please?

User aivar, 03.06.2010 15:27 (#)

Гуй,кому ты это все пишешь?

Бригадным?Остальные и так все знают.

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 17:51 (#)

прдлагаешь замолчать, Эсти?

говорить, то что думаешь это ведь тоже из области прав человека ....
Гадко мне на все это смотреть, на весь этот full stop и полный назад в болото советского дерьма, Эсти ....
Гадко и противно, вот и говорю ....

User aivar, 03.06.2010 15:31 (#)

А трупов можно показать сотни две и обьявить,что они хотели трахнуть мумию в мавзолее и вырезать Москву.Трупы почему-то всегда соглашаются

User aivar, 03.06.2010 15:32 (#)

Товарищу Бортникову

А трупов можно показать сотни две и обьявить,что они хотели трахнуть мумию в мавзолее и вырезать Москву.Трупы почему-то всегда соглашаются

User aivar, 03.06.2010 15:34 (#)

и что?

А трупов можно показать сотни две и обьявить,что они хотели трахнуть мумию в мавзолее и вырезать Москву.Трупы почему-то всегда соглашаются

User redhead, 03.06.2010 16:59 (#)
2914

Рыли тунель от Махачкалы до московского метро.

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 17:56 (#)

а еще накануне великого всенародного советского праздника Новый Год, погрызли все шишки на елках

и поэтому у тов. Кудрина до сих пор не получается сделать из Москвы МФЦ (это не фундейшн классес от мелкософта имени меня, кто не знает :)) a МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР!)

User aivar, 03.06.2010 15:40 (#)

контора бортникова

только безоружных (поляков) может мочить.Где Умаров? Вам надо такое фсб? Путин,загрызись!

User aivar, 03.06.2010 15:43 (#)

Для патриотов

контора бортникова

только безоружных (поляков) может мочить.Где Умаров? Вам надо такое фсб? Путин,загрызись!

User alixas, 03.06.2010 15:50 (#)

Борт свистит

Академик Кадырка сказал что осталось всего 50 боевиков. Или все же свистит Кадырка

User redhead, 03.06.2010 16:56 (#)
2914

Это вчера было 50, а сегодня 250 уничтожили и еще 350 осталось. Вы тут со своей западной арифметикой не лезьте, у нас и арифметика своя, особая.

User barmans, 03.06.2010 15:52 (#)
4956

Это очевидно 23. А я слышал что 13? Лента.ру? на 13 хватило вроде тротила, и их убрали? Фсб супер!

User redhead, 03.06.2010 16:58 (#)
2914

Ну, что вы хотите, троечники рулят, они только в пределах 10 научились считать. А еще выучили цифры 13 и 23. Вон и у Тулеева на 23 протестующих подвезли 13 грузовиков бутербродов и водки.

User redhead, 03.06.2010 16:53 (#)
2914

Чаво? Это что же получается, в прошлом году уже доблестное ФСБ уничтожило всех террористов, отрапортовалом, а 250 новых откуда взялись? Теперь-то уже всех уничтожили?

Стараются, стараются... А сопротивление гбульной власти все растет и растет не по дням, а по часам. А все почему, потому что любит ее народ и доверяет ей на вечные 70%.

User orge_3, 03.06.2010 17:42 (#)

Бортников бы мог значительно улучшить показатели своей конторы,

даже без утомительных и опасных командировок на Кавказ, если бы в один из дней 31 числа отдал приказ своим "орлам" арестовать на Триумфальной террористов Нургалиева. Сколько бы они могли там замести за раз? Тысячу? Две? И народ бы спасибочки сказал.

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 15:12 (#)

Freedom House вновь включил РФ в список "несвободных" стран

Авторы доклада отмечают, что ранее Чечня была предметом отдельного доклада, теперь же данные о Чечне включены в доклад о России.

Иммигранты и представители этнических меньшинств, особенно выходцы из республик Северного Кавказа и Средней Азии, подвергаются дискриминации и притеснениям со стороны как государства, так и общества. Притеснениям подвергаются и сексуальные меньшинства.

Государство ограничивает свободу передвижения и жительства. Для поездок и получения многих государственных услуг взрослые граждане должны носить с собой внутренние паспорта. Власти некоторых регионов вводят правила регистрации, которые ограничивают право граждан на выбор места жительства. В большинстве случаев этой дискриминации подвергаются представители этнических меньшинств, а также мигранты из республик Кавказа и Средней Азии.

Права собственников остаются шаткими. Государство, забирая в свою собственность значимые отрасли промышленности, вызывает подозрения в том, что политическая целесообразность важнее закона. Правительство также вероломно изменило условия контрактов с зарубежными нефтяными и газовыми компаниями, работающими в России.

User wg042, 03.06.2010 15:29 (#)

Иммигранты и представители этнических меньшинств, особенно выходцы из республик Северного Кавказа и Средней Азии, подвергаются дискриминации и притеснениям со стороны как государства, так и общества. Притеснениям подвергаются и сексуальные меньшинства.
-------------------------------------------------

прям сердце мое рвешь, шаман, этой новостью! теперь ни есть ни спать не смогу!

User barmans, 03.06.2010 15:29 (#)
4956

повтор про кроликов

Шаман, не ругайся от балды, гадости не наговаривай (на меня включабельно), будь спокоен, как это говорится, как удав на кролика. Я в данном случае кролик. Спокойно, please?