новость Российский МИД осудил обстрел Израилем флотилии "Свободная Газа"

31.05.2010
МИД России. Кадр НТВ

МИД России. Кадр НТВ

Россия осуждает обстрел Израилем флотилии "Свободная Газа" и призывает прояснить все факты случившегося. "Рассматриваем произошедшее, как необходимость скорейшего прекращения блокады Газы", – заявили в российском МИДе. По последним данным, при обстреле погибли 19 человек, среди убитых - девять граждан Турции.


Комментарии
User slav1, 31.05.2010 18:11 (#)

Израиль пират

Вторжение на корабль в нейтральных водах должна преследоваться.
Вплоть до физического устранения ЛПР

User p______Eesti, 31.05.2010 18:17 (#)

Пока Газ

User slav1, 31.05.2010 18:22 (#)

Нейтральные воды

Нападение и убийство в нейтральных водах - преступление и пиратство.

User p______Eesti, 31.05.2010 18:41 (#)

ваши слова имели бы вес, если бы вы их сказали, когда русский военный корабль убил плененных сомалийских пиратов, или когда

User slav1, 31.05.2010 18:44 (#)

Пираты и этим все сказано

В данном случае пираты - ВМС Израиля.
Рядом просто не оказалось Шапашникова - ну он же не телепортируемый

User p______Eesti, 31.05.2010 18:51 (#)

В данном случае вы просто следуете приоритетам кремлевской пропаганды и русского шовинизма, которые в спонсор

это были невооруженны люди, сдавшиеся в плен и хладнокровно убитые. Этим сказано всё о россии, ее госудасртве, ее армии, и таких как вы ее лживых крикунах.

User crysis, 31.05.2010 18:55 (#)

это были невооруженны люди, сдавшиеся в плен и хладнокровно убитые.

Ну да ! пираты нападают на судна с одними рогатками. Пират = террорист и отношение к ним должно быть соответственным. А про - хладнокровно убитые - откуда инфа? Кто сказал, что их убили?

User p______Eesti, 31.05.2010 19:04 (#)

самая достоверная инфа о россии получается как правило из отцеживания российской дезы и вранья. Техника эта не всем доступна и не требует навыка и терпения. Примерно также, как и намыв золота.

User p______Eesti, 31.05.2010 19:04 (#)

ispr.: и не требует > и требует

User crysis, 31.05.2010 19:08 (#)

т.е. источник - кто-то, где-то, когда-то, кому-то сказал.

.

User p______Eesti, 31.05.2010 19:23 (#)

это, имхо - ваш источник, из рук в руки с лубянки на первый канал и прямо ваш мосх. LOL

Я же сказал, не всеM доступно, особенно если нет желания намывать золото истины из нагромождений российской лжи. Учись или не мешай.

User crysis, 31.05.2010 19:52 (#)

бла-бла-бла

а источник так и не назван!

User p______Eesti, 31.05.2010 22:08 (#)

назван, но не понят.

User renonce, 01.06.2010 09:11 (#)

Армия обороны Израиля опубликовала видеозапись операции по задержанию "Флотилии мира", пытавшейся прорваться в заблокированный сектор Газа. Видео снято с вертолета и демонстрирует факты нападения на израильских солдат.

newsru.com/world/01jun2010/isragaza.html

Представители армии подчеркивают: израильские "коммандос" поднялись на судно, вооруженными лишь табельными пистолетами, и столкнулись с превосходящей силой противника.

User awaken, 31.05.2010 19:54 (#)

ты реально задрал. Когда англич

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/05/100517_pirate_boats_destroyed.shtml

и не говори потом, что ВВС тоже куплен. Специально для тебя выбрал НАИБОЛЕЕ уклончивую службу новостей, где как могли, обелили англичан. Мол, "хватит до Сомали". Хах. Чем они меряли или может испытания проводили )))
В общем, твои заказчика, еести, уже совсем понятны. И двуличие тоже. Ты же не укусишть кормящую руку

User awaken, 31.05.2010 20:00 (#)

кстати этот момент вообще как-то постарались умолчать

и наодин правозащитник не заикнулся, что это было негуманно. Ещё бы, ведь несколько дней назад так радостно лаялось на российский флот, а тут такой конфуз.

User p______Eesti, 31.05.2010 20:21 (#)

не фальцифицируй факты, чтобы оправдать зверства России.

"а взятых в плен сомалийцев оставили на борту большего судна с топливом, которого достаточно для возвращения в Сомали."

нигде не написнао, что они "пропали с радаров через час", нигде нет ноты Сомали, что плененные погибли, попытка узнать об их участи ...
Так что не фальцифицируй факты, чтобы оправдать зверства России.

User sinnad, 01.06.2010 01:30 (#)

в этом смысле интересно читать мировое общественное мнение (bbc\DT\WP итд,итп):

- 90% аудитории поддержало ВМФ РФ (правозащитники визжали) (Исключение: Ганапольский)
- сейчас 90% аудитории, если не больше, против действий израиля, правозащитники помалкивают

User p______Eesti, 01.06.2010 05:43 (#)

откуда эти цифири? из лубянских мифов ад хок? LOL

(комментарий удалён)
User p______Eesti, 01.06.2010 01:40 (#)

не евросоюз, а пропалестинские крикуны, которых и в ЕС хватает, как и лоббистов ческистско-фашистской россии.

User crysis, 31.05.2010 18:47 (#)

когда русский военный корабль убил плененных сомалийских пиратов

А кто сказал , что их убили?

User slav1, 31.05.2010 18:49 (#)

Их отпустили

Они может до сих пор процессом неспешного плавания наслаждаются

User p______Eesti, 31.05.2010 18:52 (#)

что стало со сдавшимися сомалийцами?" - они умерли.

a la Putin.

User abamas, 31.05.2010 19:44 (#)

Нападение и убийство в нейтральных водах - преступление и пиратство.

Полностью с вами согласен.
В феврале 2009 в Японском море российские пограничники расстреляли и потопили китайский сухогруз New Star. Капитан принял решение эвакуировать экипаж на спасательных плотах, восемь моряков погибли. Нападение произошло в нейтральнных водах.
Отечественные СМИ сообщили об очередном подвиге доблестных пограничников (не в переносном смысле — буквально) и потеряли к событию интерес.

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/044/00.html

User isr, 31.05.2010 19:06 (#)

россия - защитник хамаса и спонсор терроризма. ее осуждения не имеют никакого смысла и никакого веса.

User crysis, 31.05.2010 19:14 (#)

А осуждения Турцией?

.

User p______Eesti, 31.05.2010 19:25 (#)

А турецкому правительству придется ответить за введение в заблуждение своих граждан по поводу того, что из себя представляет хамас - из за сомнительных политических дивидентов на ближнем востоке.

User alexbend, 31.05.2010 21:31 (#)

Всем пособникам исламонацистов.

Всем пособникам исламонацистов, как бы они себя не называли и какими бы титулами не прикрывались, придется теперь принять во внимание тот факт, что и для них израильская пуля найдется.
Кремль, лобзающийся с Хамасом, лишает себя морального права мычать о угрозе международного терроризма после очередного теракта в Москве.

(комментарий удалён)
User jamdudumm, 01.06.2010 00:53 (#)

Епте, куда катится мир

Red guy оказывается мать и женщина...

User medun, 01.06.2010 13:59 (#)

Red guy оказывается мать и женщина...

А на самом деле он блядь и мужик

User crysis, 31.05.2010 18:28 (#)

Ну и где эти т.н. правозащитники, борцы за права человека и все такое?

User p______Eesti, 31.05.2010 18:45 (#)

Когда исламский мир, в частности, мир ангажированного исламского эсктрем

User crysis, 31.05.2010 18:49 (#)

Турция тоже поддерживает террористов?

User p______Eesti, 31.05.2010 18:53 (#)

imho, турция поддерживает своих погибших граждан, среди которых оказались исламские лунатики, решившие пособить хамасу.

User crysis, 31.05.2010 19:05 (#)

Как только Израиль кого-то

убивает - жертва сразу становится исламским лунатиком, автоматически, даже если к терроризму не имеет никокого отношения.

User renonce, 31.05.2010 19:44 (#)

Обратный пример, плз.

User awaken, 31.05.2010 19:57 (#)

для начала пойдет?

http://korrespondent.net/world/701054

User renonce, 01.06.2010 09:10 (#)

Эта тупая брехня сто раз, как опровергнута документально.

User p______Eesti, 31.05.2010 20:15 (#)

в данном случае скрыть желание пособить террористической организации ХАМАС в укреплении ее власти в секторе Газа невозможно

обобщать не берусь; притянутые за уши обощения - эт ваш, гэбнюков, метод дезинформации. но в данном случае скрыть желание пособить террористической организации ХАМАС в укреплении ее власти в секторе Газа невозможно - потому и лунатики, не желающие глядеть фактам о терроризме Хамас в глаза. Более того, лунатики, не видящие коренной разницы между террористами Хамас и Хезболлы и
чеченскими борцами за свободу народов Кавказа от русского имперского колониализм

(комментарий удалён)
User p______Eesti, 01.06.2010 01:42 (#)

читай внизу. если не потёрли.

User gingilla, 01.06.2010 10:06 (#)

Ну и где эти т.н. правозащитники, борцы за права человека и все такое?

Так это те самые ребята с ножами топорами и арматурой. А ты и не заметил?

User slav1, 31.05.2010 18:31 (#)

Правозащитники

Правозащитники были на кораблях, возможно кто-то убит.
А эти, мимикрирующие под правозащитников, хором изучают методику отмазки Израиля

User p______Eesti, 31.05.2010 18:38 (#)

"правозащитники" - права террористов на обстрел израильских городов и похищение его гхраждан?

User slav1, 31.05.2010 18:45 (#)

Состав

В списке правозащитников есть один Нобелевский лауреат, человек 10 евродепутатов, граждане стран ЕС, НАТО.
Вполне можно применять 5 пункт устава НАТО

User p______Eesti, 31.05.2010 18:56 (#)

5 пункт устава НАТО надо было применять, когда Россия уничтожила польского Президента и польский генералитет.
И вам, запутинной селигери, указывать нам, когда и где применять наши договоры.

User p______Eesti, 31.05.2010 18:56 (#)

ispr.

И не вам,

User abamas, 31.05.2010 18:36 (#)

Россия, как всегда, удваивает сущности.

Например в Росии нельзя ходить там где тебе нравится и делать то, что тебе нравится, но не нравится властям. В этом случае старичков и старушек, молодежь и инвалидов крутят и бросают в автозаки. кого-то избивают, кого-то сажают. В прошлом году иностранное судно пыталось игнорировать в дальневосточных водах требования российских погранцов и было потоплено нафиг. Потому что российским можно.
Однако когда дело касается террористов, то им, оказывается можно многое. И трогать их не моги, потому как это наши "сукины дети". То есть им можно не выполнять требования военного судна и режим блокады, о котором они знали. Им можно сопротивляться досмотру. Им вообще все можно.

User heavy5, 31.05.2010 18:45 (#)

Вот кажется мне уважаемый p______Eesti в ваши слова небольшая ошибка закралась.

User p______Eesti, 31.05.2010 18:59 (#)

возможно. но в этих вопросах я на стороне Израиля, окруженного антидемократическими арабскими странами, желающими его уничтожения.

возможно. но в этих вопросах я на стороне Израиля, окруженного антидемократическими арабскими странами, желающими его уничтожения.

Просто положение Эстонии, соседствующей с агрессивной Россией, способной на всякие провокации, позволяет войти в положение израильтян.

User vvlp92, 31.05.2010 18:57 (#)

На 5 из 6 судов все прошло спокойно

Судно направляющееся в блокируемую зонну можеть быть досмотренно и в нейтральных водах.

User renonce, 31.05.2010 19:45 (#)

Вот именно.

User awaken, 31.05.2010 20:04 (#)

ну и так, по мелочи 19 человек застреленно?

это где такое написано, что можно забраться на мирное судно и начать палить? А, забыл, там же у турок были страшные ножи. Это ОМП, видимо, против огнестрела, бедные израильтяне вынуждены были защищаться, а затем, чтобы ну совсем не лопухнуться, даже одному жирок на пузе поцарапали. Не опасно, зато "ножевое ранение". Хах. Правозащитники, ац, где вы??? Или турецкие, да палестинские жизни не в счет, только "европейские" имеют значение? Ах да, и святых последних дней ака американцев. )

User p______Eesti, 31.05.2010 20:14 (#)

"правозащитники" - права террористов на обстрел израильских городов и похищение его граждан?

User crysis, 31.05.2010 20:21 (#)

На борту судов, входящих в состав флотилии гуманитарной помощи сектору Газы находится 10 000 тонн груза, среди которого 100 сборных домов, 500 инвалидных электрических кресел и медицинское оборудование.("Русская служба RFI", Франция)

User vvlp92, 31.05.2010 20:27 (#)

не надо было нападать на коммандос

User p______Eesti, 31.05.2010 20:36 (#)

Это было задекларировано в порте выхода. Израиль имел право проведить груз, но "правозащитники" права Хамас на терроризм воспротивились. И были наказаны.
В меру или нет - пусть разберутся расследователи инцидента.

Лично у меня нет симпатии к пропалестинским крикунам. Среди них много сердобольных неплохих людей , о ответствености с них это не снимает. Ибо, кроме сердца надо еще иметь и разум, и глаза, и чутьё того, с кем сел в одну лодку (в даном случае, и в буквальном смысле).

User nucynic, 01.06.2010 01:42 (#)

Я так думаю,

что несколько колясок теперь не хватит..

User vvlp92, 31.05.2010 20:22 (#)

так на 5 кораблях все прошло спокойно

на 5 кораблях все прошло спокойно. Никого не ударили и не убили. Груз будет направлен населению Газы. A на злосчастном корабле было совершенно нападение на израильских коммандос. Напоминаю, что с территоррии Газы запускаются тысячи ракет по Израилю. Где написано, что это можно делать? Представляю себе, если бы российские десантники хотели досмотреть судно с грузом идущее в Чечню и им не позволили бы это сделать. Что бы насвистел МИД РФ? :)

PS
А как вы относитесь к бомбардировкам Чечни? Там "по мелочи" погибло более ста тысяч человек. Также пылали праведным гневом?

User crysis, 31.05.2010 20:31 (#)

Представляю

Вот именно какой-бы вой подняли "правозащитники" если-бы российские войска расстреляли гуманитарную миссию. Предстовляю как был-бы озабочен госдеп. А так все нормально - подумаешь погибли 19 человек. Почему-то США очень озабочены правами человека в Чечне, но плюют на те жи права в Газе, Ираке, Сербии, Афганистане.

User p______Eesti, 31.05.2010 20:42 (#)

Во первых, не сравнивай зверье российских десантников и спецназовцев с солдатами израильской армии, во вторых, россия не допускала никак

User crysis, 31.05.2010 20:48 (#)

А можно и так

чеченское террористическое движение имело мало общего с палестинским и хамасовским освободительным движением.

User p______Eesti, 31.05.2010 20:52 (#)

в пропагандистком зазеркалье России можно еще и не так

завраться, как вы.

User crysis, 31.05.2010 20:58 (#)

Больше всего вранья от Eesti

Никаких доказательств лишь пароноидальные выводы.

User p______Eesti, 31.05.2010 22:11 (#)

зачем враньё, если есть выводы. Врать приходистя вам, запутинцам, ведомым великодержавной пафанойей.

User vvlp92, 31.05.2010 21:03 (#)

действительно!

действительно - чеченцы хотят независимости от РФ,
а палестинское и хамасовское "освободительное" движением хотят уничтожение Израиля.
Разницу улавливаете?

User vvlp92, 31.05.2010 21:14 (#)

действительно!

действительно - чеченцы хотят независимости от РФ,
а палестинское и хамасовское "освободительные" движения хотят уничтожения Израиля.
Разницу улавливаете?

User crysis, 31.05.2010 21:45 (#)

действительно - чеченцы хотят независимости от РФ

У них была независимость! - Хасавюртовские соглашения от 31 августа 1996 года. Итогом договорённости стало прекращение военных действий! и вывод федеральных войск из Чечни!, а вопрос о статусе территории!!! был отложен до 31 декабря 2001 года. Замете Россия была готова обсуждать статус Чечни! Но теракты продолжились! - а затем террористы напали на Дагестан. И сама Чечня превратилась в гнездо терроризма где главную силу имели Басаев и Хаттаб.

Так нужна-ли им была независимость?

User p______Eesti, 31.05.2010 22:13 (#)

не ври: у чеченцев была не независимость, а тотальная экономическая и политическая блокада россии, которую запад и не пытался прорвать. Добавь к этому провокации ФСБ, готовившей реваншистскую войну под руководством дректора ФСБ Путина ...

User crysis, 31.05.2010 22:28 (#)

Какая блокада?

Я живу всего в 250км от Грозного, они свободно перемещались и воровали людей, скот, машины в преграничных районах. К тому-же устраивали теракты. Блок-посты были только на больших дорогах. Да и деньги из федерального бюджета шли такие , что другим регионам и неснилось.
Так что ести не мели чушь, если не знаешь.

User p______Eesti, 31.05.2010 23:37 (#)

это не чеченцы, а античеченский агитпроп у тебя свободно перемещается с ПуТиви в мосх.
lol

User vvlp92, 31.05.2010 22:27 (#)

Дудаев не устраивал никаких терактов

Дудаев не устраивал никаких терактов, а его, законно избранного президента Чечни, взяли и убили...Чем не теракт?
Посеяли ветер...А теракты и сейчас продолжаются. Почему же не бомбят Чечню? А потому что там сидит марионетка. Т.о.теракты были поводом, а не причиной войны. Сейчас мы знаем, что на самом деле ФСБ взрывало дома, а не террористы. Так что сильно повезло рязанцам.) Масходову это было ненужно. Зато необходимо было Путину.

User crysis, 31.05.2010 22:48 (#)

Дудаев не устраивал никаких терактов, а его, законно избранного президента Чечни

А ты знаешь о сотнях тысяч беженцев(нечеченцев), которые бежали оттуда еще до декабря 1994г? Убегали от насилия дудаевского режима. А я знаю! У нас в городе много беженцев оттуда.

Сейчас мы знаем, что на самом деле ФСБ взрывало дома, а не террористы. - Ну сейчас мы знаем , что 11 сентября устроили спецслужбы США - дальше что?

User vvlp92, 31.05.2010 23:03 (#)

война в Чечне оказалась прелюдией для установления авторитарного режима.

а мне нет дела то спецслужб США, потому что в Америке бы президента и директора ЦРУ кастрировали
бы за рязанские учения. Никто бы не смог бы и заставить агентов провести у них дома такую операцию. Никсона за какие-то бумажки, выкраденные у демократов судили бы, если бы Форд его не помиловал.

А кто в России может наказать Путина? Какой суд, какой парламент...?
Так что мы пришли к выводу, что права человека в России не стоят и выеденного яйца и война в Чечне
оказалась прелюдией для установления авторитарного режима.

User crysis, 31.05.2010 23:35 (#)

потому что в Америке бы президента и директора ЦРУ кастрировали

Ну ничего, вон Кеннеди замочили, свалили все на Освальда, которого тоже убрали и никого не кастрировали. Да и Буш вон неплохо поживает - обманул всю страну с ОМП в Ираке и ничего. Сколько там тысяч американских солдат погибло? а жить там стало только хуже.

User p______Eesti, 31.05.2010 23:39 (#)

"

а жить там стало только хуже."

это тебе снова ПуТиви сказал, выдавя желаемое за действителъное?

User vvlp92, 01.06.2010 01:26 (#)

никаких доказательств причастности спецслужб к убийству Кеннеди нет.
Буш никого не обманывал,
ОМП у Хуссейна были и он ими широко пользовался, он кстати угрожал применить их против американцев :)
Куда их вывезли трудно сказать, во всяком случае отсутствие доказательства не является доказательством отсутствия.

User vvlp92, 01.06.2010 02:25 (#)

ты не ответил на мой вопрос

ты не ответил на мой вопрос, а перевел стрелки на США.
"кто в России может наказать Путина? Какой суд, какой парламент...?"

User vvlp92, 31.05.2010 21:11 (#)

голословная белиберда :)

Кто заботился о правах человека Путин, Хуссейн, Милошевич?
На их руках кровь сотен тысяч людей.

Именно благодаря США и НАТО была остановлена бойня в Косово и этнические чистки там. И беженцы смогли
вернуться домой... Иракцы стояли часами в очередях, чтобы впервые в жизни проголосовать. Попробовали бы они запустить ботинком в Саддама, язычок и ручки бы обрезали и всю семью бу кастрировали. А в жуткого американского президента - можно.

User crysis, 31.05.2010 21:33 (#)

Именно благодаря США и НАТО

бомбили мирных жителей в Югославии, Именно благодаря США и НАТО в Косово расчленяли мирных Сербов, Именно благодаря США и НАТО сотни тысяч Сербов были вынуждены бежать. Хусейн был не подарок, но после прихода американских солдат жертвы среди мирного населения идут на сотни тысяч. И Аль-каиды там небыло! Так что на руках Буша жертв не меньше чем на Хусейне.

User vvlp92, 31.05.2010 21:44 (#)

АЛБАНЦЕВ! - вот кого расчленяли и сжигали заживо

АЛБАНЦЕВ! вот кого расчленяли и сжигали заживо
ваши ангелочки сербы. Фотки и доказательства здесь. http://www.ess.uwe.ac.uk/kosovo/kosovo-massacres.htm
Американцы не убивают мирных жителей, тем более сотнями тысяч. Бывают конечно трагичные ошибки во время боевых действий. Но не нужно путать это с методичным истреблением мирного населения
вашим любимым Хуссейном и российской армией в Афгане и Чечне. Лживая российская пропаганда довольно поднадоела.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 31.05.2010 22:10 (#)

всего 300 человек?

всего 300 человек? А как насчет тысяч замученных косовцев, а более миллиона выгнанных в Албанию через горы?
Конечно были зверства с двух сторон, люди - не бараны, чтобы резать их безнаказанно.

(комментарий удалён)
User p______Eesti, 31.05.2010 22:26 (#)

разложу тебе по полочкам, крыс:

Сербы показали, что не в состоянии цивилизованно управлять Косово. Получили по-заслугам.

Россия показала, что не может цивилизованно управлять Чечней. Пока ей это сошло с рук.

Хамас, победвший в выборах, показал, что это не сделало его демократической силой палестинцев, а лишь усугубило его экстремизм и пристрастие к терроризму. Расплачивается и он и, по заслугам, палестинский охлоc, избравший его.

User crysis, 31.05.2010 22:34 (#)

ест выдал очередную ахинею

Преследование военных преступников в современном мире - дело исключительно политическое, поэтому существовал негласный запрет на обвинения албанцев. Ведь в этом случае практически невозможно было бы ставить вопрос о независимости Косова.

Надо было также поддерживать так долго разрабатывавшуюся версию о виновности сербов за всё, что происходило на Балканах в 90-е годы, не дать разрушиться идее оправданности действий НАТО на Балканах по защите албанцев в Косове в 1999 г., не позволить усомниться в политике (двойных стандартов), проводимой международными организациями на постюгославском пространстве.

Про Чечню ты ничего не знаешь, так что помалкивай.

User vvlp92, 31.05.2010 22:46 (#)

Югославская бойня продолжалась 10 лет

Югославская бойня продолжалась 10 лет и вмешательство НАТО положило этому конец и вернуло
косовцев в свои дома. Сербы - главные виновники и конфликта и геноцида мусульманского населения.
Поэтому и судили Милошевича. Та же Карла предъявила именно ему обвинения в геноциде.
http://www.imow.org/wpp/stories/viewStory?storyid=1504

Вот взгляни, что твои сербы делали:

http://www.ess.uwe.ac.uk/kosovo/Kosovo-Photographs4.htm
http://www.ess.uwe.ac.uk/kosovo/Kosovo-Photographs6.htm
http://www.ess.uwe.ac.uk/kosovo/Kosovo-Photographs13.htm

(комментарий удалён)
User vvlp92, 31.05.2010 23:08 (#)

В одной только Сребренице было расстреляно 8 тысяч мусульман. доказательств массовых рассправ - море. "This Tribunal, and Milosevic's trial in particular, gives the most powerful demonstration that no one is above the law or beyond the reach of justice," said del Ponte in the documentary film Carla's List. "This may be the first time that I really feel that I am doing something constructive, something positive for society. It might finally be possible to abolish the impunity of the powerful."

User crysis, 31.05.2010 23:27 (#)

Но и сербов там убили не мало.

А вот почему судят только сербов?

Гаагский трибунал приговорил лишь к двум годам тюремного заключения Орича - лично участвовавшего в геноциде сербского населения Боснии.

Сербское население анклава Сребреница до его захвата подразделениями армии боснийских сербов подвергалось пыткам, издевательствам и избиениям со стороны мусульман. Об этом заявил в Гаагском трибунале свидетель-серб Неделко Радич. По словам свидетеля, Орич присутствовал при этом и сам участвовал в совершении данных преступлений.

Выступивший от имени обвинения прокурор Ян Вюббен сказал, что Орич нарушал международное право, изгоняя сербов из населенных пунктов, грабя их имущество и сжигая их дома, чтобы не допустить возвращения жителей.

В обвинительном заключении говорится, что подчиненные Орича арестовывали сербских мужчин, женщин и детей и отвозили их в полицейский участок в Сребренице. Там полицейские-мусульмане их пытали и убивали. В частности, описывается, как 12-летнюю сербскую девочку мусульмане заставляли слушать крики ее подвергавшегося пыткам деда. У заключенных-сербов палачи вырывали зубы, используя при этом ржавые плоскогубцы.

Но как я понял на сербов, так-же как и на русских, права человека не распространяются.

User p______Eesti, 31.05.2010 23:31 (#)

вот когда на скамье в Гааге будут сидеть военные преступ

User vvlp92, 01.06.2010 04:03 (#)

Инициатором массовых чисток были сербы

Инициатором массовых чисток были сербы.
У них была самая сильная армия, которая помогала и прикрывала сербские зондеркомманды в Боснии и Косово. Вот они и отвечают.

User isr, 31.05.2010 22:42 (#)

"даже одному жирок на пузе поцарапали"

Давай тебе "жирок на пузе поцарапаю". Ты же сразу завопишь, что евреи убивают (что и делают "правозащитники").

User revizor21, 31.05.2010 20:31 (#)

Эти ребята шли на прорыв блокады, о чем неоднократно заявляли в СМИ.
Прорыв блокады всегда означал ВОЕННЫЕ действия. И они, как минимум, часть из них, готовились к военным действиям. Иначе откуда раненые израильские солдаты?
Так чего теперь посыпать пеплом головы? Им нужен шум в СМИ, но реально Израиль осудить нельзя- бокада осуществляется вместе с Египтом с согласия США и ЕС, а также, неофициально, с согласия ЛАГ. Потому, никто не хочет еальной победы ХАМАСа.
А из -за этих "миротворцев" скоро война начнетя где нибудь. И ежели даже хлопнули кого то по хлипкой спинушке- так и хрен с ним.

User p______Eesti, 31.05.2010 20:48 (#)

раненые израильские солдаты

QED.

ч.т.д., по-русски.

(комментарий удалён)
User p______Eesti, 31.05.2010 20:44 (#)

Израиль заранее предупредил организаторов провокации,что не пропустит суда в закрытую зону.

Я и не сомневался, что Израиль действовал цивилизованно, "правозащитники" хамаса избрали путь провокаций и нахрапа.

User crysis, 31.05.2010 20:53 (#)

"правозащитники" хамаса избрали путь провокаций и нахрапа.

Среди правозащитников был североирландский лауреат Нобелевской премии мира!!! Мейрид Корриган Макгуайр и несколько депутатов Европарламента.

Депутаты Европарламента работают на террористов?

User revizor21, 31.05.2010 21:06 (#)

Депутаты Европарламента работают на террористов?

Да, и причем таких довольно много- относительно, конечно.
Работают, именно работают -за большие деньги. В том числе некоторые работают на муслимских террористов в Чечне. А Вы не знали? Так покопайтесь в Сети.

User crysis, 31.05.2010 21:37 (#)

В том числе некоторые работают на муслимских террористов в Чечне.

Вам ессти сейчас горло перегрызет, - он то считает что там борцы за свободу и независимость, а оказалось террористы

User revizor21, 31.05.2010 21:50 (#)

он то считает что там борцы за свободу и независимость,

Были- во времена Дудаева.
Сейчас все захватили муслимские бандюки- при активной помощи глупых рашкиных правителей. Радоваться нечему- если Вы, конечно, живете в рашке.

User crysis, 31.05.2010 22:03 (#)

Были- во времена Дудаева.

Басаев - борец за свободу или террорист?

User revizor21, 31.05.2010 22:14 (#)

Не надо уходить от темы данной ветки, здесь не обсуждают положение в Чечне и вообще в рашке.

User p______Eesti, 31.05.2010 22:22 (#)

А какже ему стрелки переводить и обмазывать чеченское сопротивление грязью хамасовского исламофашизма?

User crysis, 31.05.2010 22:40 (#)

Басаев был одной из ключевых фигур у Дудаева?

При Масхадове он вообще стал министром! Повторяю вопрос - Басаев террорист или борец за независимость?

User p______Eesti, 01.06.2010 00:54 (#)

Экстремист Басаев получил влияние и знаменитость лишь благодаря усилиям россии, которая всячески выпячивала его и маргинализировала и физически уничтожала здоровые демократические силы в чеченском обществе.

И это - мягко говоря.

User p______Eesti, 31.05.2010 22:16 (#)

Экстремист Басаев получил влияние и знаменитость лишь благодаря усилиям россии, которая всячески выпячивала его и маргинализировала и физически уничтожала здоровые демократические силы в чеченском обществе. И это - мягко говоря.

User crysis, 31.05.2010 22:43 (#)

Законы шариата называют - здоровые демократические силы

А министром в Чечне кто его назначил? - Масхадов.

User p______Eesti, 31.05.2010 23:27 (#)

про шариат хорошо сказал сам дудаев - "чечню забомбили до шариата", а баланс сил в чечне, как я и сказал, был под огромным влиянием и провокаций из россии, и пропаганды, и денег ... без этого влияния, без этого намерениай россии не дать чечне встать на ноги, не быть басаеву ни героем и министром.

User celovek, 31.05.2010 22:47 (#)

Басаев, между прочим, сотрудничал с ФСБ и зачищал Абхазию от грузин.

User crysis, 31.05.2010 22:52 (#)

А Дудаев бомбил Афганистан,

Саддам Хусейн был лучшим другом США. Да и Талибан возник только благодаря штатам.

User celovek, 31.05.2010 23:16 (#)

Ну вот, я и говорю, разбираешься, значит.

User vvlp92, 31.05.2010 23:16 (#)

Правда заключается в том, что:

1. Хуссейн никогда не был лучшим другом США, а получал некоторое время американскую помощь в борьбе с Ираном.

2. Талибан возник в Пакистане из афганских беженцев, попавших под влияние радикальных исламских кругов, которые оказывали помощь своим пострадавшим братьям по вере. Так что спасибо СССР за Талибан.

User p______Eesti, 31.05.2010 23:24 (#)

+1

User crysis, 31.05.2010 23:49 (#)

Правда заключается в том, что:

1. И получал он эту помощь и после своих преступлений против курдов, а Дональд Рамсфелд пожимал ему руку. Но в 2003 году американцы вдруг "вспомнили" о преступлениях и решили напасть под липовым предлогом.

2. А в Афганистане американцы воюют с теми, кого в 80-е годы снабжали оружием, деньгами и т.д. только и им победа не светит.

User p______Eesti, 01.06.2010 00:32 (#)

опять передергиваешь, перевираешь, кремлевским агитпропом брызгаешь. Тебе надо научиться не врать. Без этого ты лиш ретранслируешь заготовки, которые мы и без тебя знаем.

User vvlp92, 01.06.2010 00:38 (#)

:)

А все-таки замечательно, что палач и садист оказался на виселице, а иракский народ - свободным.
Американцы воюют с теми, кто поддерживает терроризм и несомненно свернут им голову.

User revizor21, 01.06.2010 01:00 (#)

Зачем обсуждать то что к теме не относится? Да причем обсуждать неудачно, например вот это:

"2. А в Афганистане американцы воюют с теми, кого в 80-е годы снабжали оружием, деньгами и т.д. только и им победа не светит."

Ведь сами напрашиваетесь на подкол типа -а рашка воюет с теми, кто вообще был частью СССР, хе- хе. Так что, поэтому вам светит победа?

User p______Eesti, 31.05.2010 23:23 (#)

вот чтобы не играть в такой футбол, надо смотрить на кто есть кто по сути.

User crysis, 31.05.2010 20:43 (#)

Израильские коммандос на рассвете понедельника десантировались на борт шести судов гуманитарного конвоя, организованного турецкой неправительственной организацией для помощи палестинцам. При этом от 10 до 19 человек были убиты, еще около 30 ранены. ЦАХАЛ действия морской пехоты оправдал. Тем не менее инцидент грозит Израилю крайне серьезными последствиями: захват произошел в нейтральных водах, а на борту судов были депутаты!!! Европарламента.

User p______Eesti, 31.05.2010 20:47 (#)

А почему ничего не говорится о сопротивлении сопроводителей "мирного груза" израильским военным? Так просто ведь спецназ не стреляет. Во всяком случае - спецназ цивилизованой страны, в отличия озверелых головорезов российского спецназа, которых проявил себя и в чечне, и в норд-осте, и в беслане ...

User crysis, 31.05.2010 20:50 (#)

Во всяком случае - спецназ цивилизованой страны

Вот именно цивилизованных, а не Израиля.

User p______Eesti, 31.05.2010 20:55 (#)

в пропагандистком зазеркалье России можно еще и не так

А что Вам остается, как менять черное на белое, чтобы выгородить типичную для России ложь? Спасает лишь подмена дефиниций: нецивилизованный ираиль, цивилизованный хамас, правозасшитники, атакующие израильский спецназ, и пособнники террористов, которых мочит на российских площадях русский ОМОН. Таково ваше зазеркалье.

User arado, 31.05.2010 22:35 (#)

p______Eesti

в отличия озверелых головорезов российского спецназа, которых проявил себя и в чечне, и в норд-осте, и в беслане .......................

а руководство российского спецназа заявило тогда что такие методы борьбы с террористоми они переняли у своих израильских коллег......

User p______Eesti, 31.05.2010 22:50 (#)

заявлнеия россии - всегда ложь. а в даном случае - ложь в двойне. если израильскиэ военные используют преступные методы, то их проишождение следует искать в россии и реекспорт их излишен. В добавок, масштаб зверства, садизма и жестокости российских сил в чечне выходят далеко за рамки самых диких фантазий пропалестинских активистов относительно "зверств израиля".

User revizor21, 31.05.2010 20:58 (#)

Тем не менее инцидент грозит Израилю крайне серьезными последствиями:

Не грозит
Потому, что прецедент никто создавать не хочет. Блокада не игрушка. Если вшивым пацифистам сегодня оказать поддержку, то завтра, когда США блокируют Иран, другие "миротворцы" постараются сделать то же самое И что тогда- трусливо поджав хвост, уводить авианосцы с пути вшивых шаланд?
Эмоции эмоциями, но серьезные люди предпочитают твердый расчет.

User flying_dutchman_, 01.06.2010 00:02 (#)

да, тут кругом одни "серьезные люди"

и ревизор, и эсти.. серьезнее нету

User p______Eesti, 01.06.2010 00:34 (#)

ну раз зелётного по тревоге подняли, значит дело у гэблявых в этой ветке швах.

LOL

User revizor21, 01.06.2010 01:08 (#)

да, тут кругом одни "серьезные люди"
и ревизор.... серьезнее нету

Признателен за оценку. Хотя я имел ввиду не себя, а политиков- США ЕС и ЛАГ.
Впрочем, Вы вроде иронизируете? Ну, так изложите, пожалуйста, Ваши соображения по существу- какие серьезные последствия грозят в данном случае Израилю? (Даю подсказку: призывы и осуждения в СМИ к серьезным последствиям не относятся).

User flying_dutchman_, 01.06.2010 13:21 (#)

шютка юмору относилась к форме изложения своего ИМХа Вами и троллем Эсти

не более того. А что до случившегося то конечно осудят, европы насилия не принимают даже если оно оправдано. Я судить не буду, хотя когда насилие применяют военные к гражданским, а потом объясняют это тем что гражданские-де превые их самих обизнасиловали, то это выглядит не слишком убедительно. Если бы все обошлось без жертв то думаю даже турки не особо бы протестовали. Даже в случае еслиб их препроводили в порт под дулами пушек.

ЗЫ. Я против насилия, особенно когда убивают. Взгляды паци мне куда ближе чем сиониста. Впрочем и муслика-радикала тоже.

User celovek, 31.05.2010 22:53 (#)

Не "от 10 до 19", а 9 человек погибло. Минздрав предупреждает, нападать на спецназовцев с применением холодного оружия, открывать огонь из выхваченных у них пистолетов - опасно для вашего здоровья.

User totalitarist, 31.05.2010 20:53 (#)

Израиль как пример нормального государства

Израильская элита готова на любые самые жёсткие меры в интересах своего государства и народа. Это не может не вызывать уважения

Считаю, что нам для выживания необходимо использовать этот опыт. Во-первых обязательно в комплексе с другими мерами ввести всеобщую воинскую повинность для всех мужчин и женщин невзирая на отсрочки и здоровье. Во-вторых на такие угрозы как ракеты в Польше отвечать силой, зачем ждать когда это выльется в нападение на Россию, уничтожить американскую базу прямо сейчас и вообще любые базы в непосредственной близости от наших границ

User p______Eesti, 31.05.2010 20:59 (#)

Не уж, дорогой. Израиль защищает свой народ и свою свообду, а вы защищаете злобную тиранию российского опричного государс

User totalitarist, 31.05.2010 21:42 (#)

Мы не защищаем, мы каемся и подставляем щёки, а нас деловито ставят раком. Что касается нашей нынешней элиты то это ликвидационная команда и государства и народа.

Израиль защищает не абстрактный бред типа свободы и прав он защищает себя и свои интересы независимо от того, что они расходятся с чьими-то ни было ценностями прочей галиматьёй, как и положено нормальному государству

User p______Eesti, 31.05.2010 22:20 (#)

Вот когда ответишь на вопрос, как ваш стомилионный народ "поставили раком", а наш одномилионный или небольшой польский народ смогли защититься от большевистской чумы из россии в 1920-м, то может тогда и перестанешь хныкать про "ликвидационную команду".

User totalitarist, 31.05.2010 22:47 (#)

Ой ну не надо про большевиков которые лично тебе ничего плохого не сделали и умерли все много десятилетий назад.

User p______Eesti, 31.05.2010 22:58 (#)


какой-то примитивно-демагогический у тебя аргумент.

то, что русские силы, беря казань или зверствуя в чечне, лично мне не нанесли урона, вовсе не значит, что мое отторжение и осуждение методов русского государства, основанное на знании этих фактов, не обосновано.

User totalitarist, 01.06.2010 19:14 (#)

это не аргумент я не про большевиков, я про Израиль и нашу элиту. Про большевиков я их очень уважаю, вы ненавидите, но их давно уже нет не стоит их приплепатать к современным событиям.

User totalitarist, 01.06.2010 19:18 (#)

Вообще хочу добавить такие выражения как русские зверства где бы то ни было должны у нормального общества вызывать такую же реакцию как у израильского, то есть силовую.

User flying_dutchman_, 01.06.2010 13:46 (#)

гы, не сделали ;)

он только что сравнил свою Эстонию с Израилем, поскольку Газа для него = Россия. Сидит наверно в окопе и ракеты считает, летящие со стороны России.Сам небось в эстоноцахале служит, в ГазаРоссии порядок наводит. А то русские то и дело поймают какого эстонца, и давай его на томящихся в Эстонии россиян менять. При этом угрожая нашинковать храброго эстонца на мелкие кусочки. Да что и говорить, тяжело храброму эстонцу в таких условиях. Рад бы блокаду устроить морскую преступной России, да мировое сообщество не одобряет таких методов. А так бы хоть завтра конечно..

User nagseg, 31.05.2010 21:18 (#)

провокация подготовлена российскими спецслужбами

вся акция расчитана на залатывание прорех в отношениях с ираном и хамасом ,но ахмади на такую муйню не клюнет ...смерпть путину требует свободный и радикальный иранчанин хе-хе-хе так шо мидовский хук слева по зрайлю из кремля , парирован со зрайля аперкотом в ебло кремлю хе-хе-хе

User aartiikkll, 01.06.2010 18:12 (#)

Из Сети:
"Вчера стало известно, что при преследовании сухогруза New Star (зарегистрирован под флагом Сьерра-Леоне, экипаж – шесть граждан Индонезии и десять Китая), несанкционированно покинувшего порт Находка еще вечером 12 февраля (2009 г.), российские пограничные сторожевые корабли "Приморье" и "Маньчжур" были вынуждены применить оружие. Как рассказал "Ъ" руководитель приморского межрайонного следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Андрей Самаркин, установлено, что для задержания судна пограничники "использовали весь арсенал средств". Подавались звуковые и световые сигналы, а также (по радио) приказ капитану New Star остановиться. Затем пограничники открыли предупредительный огонь, но когда и это не помогло, началась прицельная стрельба из 30-миллиметровой автоматической артиллерийской установки "Приморья" по "корме и носу" судна. Всего было произведено "несколько сот выстрелов",
уточнил господин Самаркин.
При преследовании нарушившего режим госграницы РФ сухогруза New Star российские пограничные сторожевые корабли были вынуждены открыть артиллерийский огонь на поражение. Некоторое время спустя судно начало тонуть, восемь моряков с него не смогли спастись."
Не надо искатьсломинку в чужом глазу, у самого-то торчит бревно..

User vvlp92, 31.05.2010 21:53 (#)

Абсолютно никакой необходимости устраивать эту провокацию не было

Абсолютно никакой необходимости устраивать эту провокацию и пытаться прорвать блокаду не было. Трупы на совести у отмороженных организаторов
этой акции. Открыты два порта, один в Израиле и один в Египте, для приема грузов для Газы
и они работают без проблем. Никто не даст им доставлять десятки тысяч тонн груза без досмотра
террористам, которые не скрывают свое цели - уничтожения Израиля и готовых использовать мирных
жителей в качестве живого щита. Кстати говоря, эти пацифисты взяли и подрезали парочку десантников под шумок мирного протеста :)

User arado, 31.05.2010 22:22 (#)

vvlp92

-Абсолютно никакой необходимости устраивать эту провокацию не было.......................

а еще 60 лет до этого создавать израиль на песчанной территории никому ни мешающих и не вредящих террористов вообще не было ни малейщей необходимости.....было даже глупо .

User p______Eesti, 31.05.2010 22:33 (#)

это было решение ООН, включая СССР.

User p______Eesti, 31.05.2010 22:35 (#)

но право Израиля на это землю уже основано даже не на решениях ООН, и не на библейских преданиях, а на том, как народ израиля сделал из пыльной пустыни цветущий сад, как на месте средневековой отсталости и запустения возникло демократическое современное государство, населенное высококультурным народом.

User vvlp92, 31.05.2010 22:34 (#)

arado

евреи поняли после Холокоста, что лучше купить и освоить кусочек пустыни, чем быть вечными изгоями. Но оказалось, что это крохотное государство как бельмо в глазу
у миллиарда арабов, занимающих колоссальные территории.

User arado, 31.05.2010 22:44 (#)

vvlp92

евреи поняли после Холокоста, что лучше купить и освоить кусочек пустыни................

в омерике тоже есть пустыня, и в китае есть, и в африке тоже есть.....там нельзя было купить кусочек?

User vvlp92, 31.05.2010 22:51 (#)

корни их там!

корни их там! - историческая Родина. Если вам это что-то говорит. Они там жили задолго до арабов :)

User arado, 31.05.2010 23:01 (#)

vvlp92

корни их там!...............

вообще-то там - корни всех народов мира. адам и ева были сотворены и поселены там . но они не были ни евреями ни арабами.

User vvlp92, 31.05.2010 23:20 (#)

да именно так по Торе и начался род людской :)

User arado, 31.05.2010 23:25 (#)

не только по торе но и до появления торы и не только по ней но и по библии и по корану.

User vvlp92, 01.06.2010 00:31 (#)

Библия появилась намноого позже

Библия появилась намноого позже, а Коран еще позже.
Ветхий Завет списан с Торы.

User celovek, 31.05.2010 23:07 (#)

Это мы по-русски говорим АРАБЫ, сами себя они называют АРАВИ - аравийцы. Израиль, как известно, не Аравия. Палестиной эту землю называли греки, поминая древних филистимлян (беженцев с острова Крит), которые к тому времени (времени греческой колонизации) давно уже перемешались и слились с евреями. Аравийцы появились в этих местах после крушения Византии под напором мусульман (кажется, 8 или 9 столетие). Множество теперешних "палестинцев" - это потомки евреев, вынужденных под страхом смерти принять ислам. Ненависть к евреям с их стороны - обыкновенный идиотизм.

User arado, 31.05.2010 23:41 (#)

celovek

Палестиной эту землю называли греки, поминая древних филистимлян (беженцев с острова Крит).........................

а как они оказались на острове крит? и почему они решили из теплого и более богатого зеленью и плодородной почвой остров переселиться в жаркую и неплодородную пустыню?

User celovek, 31.05.2010 23:53 (#)

Про гибель крито-микенской цивилизации не слышали? На острове Санторине не бывали?

User celovek, 01.06.2010 00:02 (#)

почему они решили из теплого и более богатого зеленью и плодородной почвой остров переселиться в жаркую и неплодородную пустыню?

Не могу удержаться от еще одного вопроса - вы про ближневосточный "плодородный треугольник" слыхали?

User p______Eesti, 31.05.2010 23:41 (#)

8 или 9 столетие

VII-e, imho.

User celovek, 01.06.2010 00:04 (#)

Спасибо за поправку.

User nagseg, 31.05.2010 21:57 (#)

ЭСМЭЭСКА ПУТИНУ ОТ ТАТАРИНА МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РУССКИХ :..."ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ КАПИЩЕ НА ТРИУМФАЛЬНОЙ РАЗГРОМЛЕНО"

...ХЕ-ХЕ-ХЕ

User avinoam, 31.05.2010 22:44 (#)

Наглая брехня

Погибло 9 боевиков"Аль-Каиды",ранено ? солдат,2 в тяжелом состоянии,есть съемки с вертолета,на которых очень хорошо видно,как оголтелая толпа кидается на солдат с ломами. Датский нститут «Danish Institute for International Studies» еще в 2006 году опубликовал исследование, в котором говорилось о том, что в 90-х годах прошлого столетия организация IHH, организовавшая поход флотилии «Free Gaza», была тесно связана с «Аль-Каидой» и с мировым Джихадом

User avinoam, 31.05.2010 22:45 (#)

поправка: 7 сщлдат

User arado, 31.05.2010 22:51 (#)

avinoam

поправка: 7 сщлдат................

вам самим требуется серьезная поправка. срочно возврашайтесь в психушку и долечивайтесь.

User orge_3, 31.05.2010 22:46 (#)

Четко написано М. Войтенко в его блоге на "Эхе М."

Однозначно провокация.

А вот теперь желательно было бы влепить этим козлам лет по 10 строгого режима (последние 1-2 с отработкой в кибуце). И хорошо бы, чтобы среди "правозащитничков" оказались западноевропейцы и им -- никаких послаблений и амнистий! Чтоб неповадно -- совсем обаранели там у себя со своим всепрощенчеством.

User celovek, 31.05.2010 23:11 (#)

По-вашему, кибуц это каторга? Смешно.

User avinoam, 31.05.2010 22:57 (#)

Что так заметно?тогда вдогонку:Согласно этому исследованию, турецкие власти в декабре 1997 года произвели обыск в стамбульском отделении IHH и арестовали несколько из активистов этой организации. Эта акция была вызвана подозрением, что IHH закупила автоматическое оружие и взрывчатку, предназначавшиеся для террористов.

User orge_3, 31.05.2010 23:16 (#)

Я упомянул кибуц не в смысле тяжелого наказания, а чтобы

потрудились на тех, кого так ненавидят. Им это хуже любой каторги.

User avinoam, 31.05.2010 23:27 (#)

Таких подпускать близко к кибуцу нельзя,все испоганят,они же создавать не умеют,только рушить

(комментарий удалён)
User celovek, 01.06.2010 00:15 (#)

Ничего себе, "миротворцы"! Солдаты просто обязаны были применить огнестрельное оружие на поражение.

User jamdudumm, 01.06.2010 02:32 (#)

Кто то сомневался, что оно так и было?

User barabanych, 01.06.2010 02:37 (#)

Кто то сомневался, что оно так и было?

Ну как же, ВВС только что задавалась вопросом или ответ (реально - самозащита) израильских солдат был адекватным. Когда их били железными прутьями, они должны были размахивать цветочками и делиться табачком с "миротворцами".

User jamdudumm, 01.06.2010 01:10 (#)

Охренел весь мир к чертям.

Европейцы и американцы начали поддерживать радикальных русских и радикальных исламистов. Поддерживать, дружить, сотрудничать, пытаться понять их мир, их видение добра и зла, правды и лжи.

Б...., радикализм они есть и радикализм и ничем другим быть не может. Он может прикрываться прогрессивными ценностями чтобы добиваться своих целей, но это все маска и ролевая игра. И он избавится от этой маски при первом же удобном и подходящем случае.

Я не понимаю как можно поддерживать флотилию "ненависти" и осуждать Израиль за желание контролировать ситуацию с радикальными силами вне зависимости от того какую роль эти радикалы на себя напялили.

(комментарий удалён)
User p______Eesti, 01.06.2010 05:49 (#)

откуда дровишки?

не из тех же источнкиов, которые находят чеченцев в ираке, афганистане? LOL

User vvlp92, 01.06.2010 02:21 (#)

вот поэтому России и не стоит гавкать на Израиль

(комментарий удалён)
User vvlp92, 01.06.2010 02:51 (#)

Какой хороший сильный ответ!

Какой хороший сильный ответ - эмоциональный, патриотический! очень меня порадовали. Однако
Ваш стиль выдает Вас с головой!
Вы наверняка очень увлекаетесь Набоковым и пишите стихи.

User barabanych, 01.06.2010 02:22 (#)

Видео

Только что посмотрел те же кадры по Би Би Си. Да-а-а, "миротворцы" однако. Ну и подонки же сидят, кстати, в BBC. Не перестаю удивляться.

User ekleziast, 01.06.2010 12:38 (#)

Власти Израиля ввели блокаду сектора Газы после того,

Очередная израильская ложь! Это Аббас с помощью Израиля вопреки демократическим выборам совершил переворот и с помощью Израиля попытался стать у руля Палестины! Народ Газы поддержал ХАМАС. Доказательством является несмотря на жесткую блокаду Газы в течении 3 лет (гуманисты израильтяне выдают палестинцам в день 600г, включая воду-на человека) палестинцы от поддержки ХАМАСа не отказались.

User medun, 01.06.2010 14:17 (#)

выдают?

а с какого перепугу они вообще что-то там выдают другому государству? Они им что-то обязаны, или это в оплату за бомбардировки по Израилю?

User aartiikkll, 01.06.2010 17:53 (#)

Уважаемый ekleziast, переплюнуть Геббельса тебе не удасться. Каждый день в Газу отправляются сотни грузовиков с продовольствием и медикаментами.
Только ты не знаешь или придуриваешься, что Хамас совершил переворот, уничтожил в Газе тысячи сторонников Аббаса. Не говоря о том, что он устраивал взрывы автобусов с жителями Израиля.
Поэтому США и Евросоюз (кроме России) считают Хамас террористической организацией

User ekleziast, 01.06.2010 18:42 (#)

aartiikkll Только ты не знаешь или придуриваешься, что

Я только знаю что ты повторяешь вслед за израильской пропагандой. Ты же не попка, покавыряйся в интернете и все встанет на свои места. Я уже устал спорить с любящими сюрспор.
---Поэтому США и Евросоюз (кроме России) считают Хамас террористической организацией..---Ну, прежде всего ХАМАС победил на выборах благодаря неуступчивости Израиля и коррупции Арафата и президент России без всяких комплексов общается с руководителями ХАМАСа, делая легитимным эту организацию. Израильтяне избрали правительство ястребов, которые довели до напряжения даже отношения с США и естественно что пали международные позиции Израиля. Если посмотреть на отношения Турции и Израиля до момента создания теперешнего правительства Израиля-это были отношения союзников и друзей. А теперь... Евреи быстро забыли кто спас их предков в Испании от Холокоста по указанию Папы Римского еще в 1498 году и присоединились к крестовому походу против Ислама.

User aartiikkll, 01.06.2010 21:42 (#)

ekleziast, неужели ты не знаешь, что сегодня годовщина гибели 20 детей (15-17 лет), которых на дискотеке взорвал хамасовец в 2006г.?
Причем половина из погибших были дети , работающих в Израиле из Украины и России.
Кстати, на месте гибели детей установлен памятник и делегация журналистов России возложила пару дней тому цветы (В Израиле 23-30 мая проходила конференция русскоязычных журналистов со всего мира).

User aartiikkll, 01.06.2010 17:45 (#)

За последние 3 месяца были убиты свыше 1500 человек в Афганистане, Ираке, Таиланде... Были убиты 10 пленных пиратов Сомали ВМФ России. Но все молчат.
Стоило Израилю защитить свою страну от вооруженных бандитов, как Россия - в первых рядах защитников террористов... Нельзя сидеть на двух стульях..

User son_human, 01.06.2010 20:31 (#)

Земля Израиля и народ Израиля.

Земля от реки Иордан до Средиземного моря включая район Газы это земля народа Израиля, откуда евреи были изгнаны римлянами во время Иудейской войны в 66г.н.э. Но евреи будучи в изгнании никогда не переставали верить, что они вернутся на свою землю и в каждый Новый Год их первым тостом был "На будущий год в Иерусалиме". Только народ Израиля мог в течение 2000 лет в изгнании сохранить свою идентичность и потому он имеет право на свою землю.