новость МИД: Россия не поддержит обвинения против КНДР в Совбезе ООН

27.05.2010
МИД России. Кадр Первого канала

МИД России. Кадр Первого канала

Россия не поддержит рассмотрение вопроса о гибели южнокорейского корвета "Чхонан" в Совбезе ООН до тех пор, пока не получит доказательства причастности КНДР к инциденту, заявили в МИДе. По данным международной экспертизы, корвет затонул после торпедной атаки северокорейской подлодки. В результате погибли 46 моряков.


Комментарии
User dalmatkin, 27.05.2010 09:26 (#)

Россия не поддержит...

Ну да , у этих баранов опять свой особый путь.

User clockman, 27.05.2010 10:54 (#)
3033

Вова обиделся, что их в комиссию не пригласили.

Да и если Кима замочут, хуже его на Евразийском континенте уже никого не останется.
До сих пор можно было говорить: да, я говно, но вы на Кима посмотрите. И россияне по сравнению с северной Кореей как у Вовы за пазухой живут.

User clockman, 27.05.2010 14:36 (#)
3033

Размер помощи на данный момент уточняется.
Сироты Вова и Дима страдают от болезни Дауна, аутизма, клептомании и много чего другого.

User demoZ13, 27.05.2010 09:27 (#)

Пан Ги Мун - омериканская марионетка!

Цель злобной Омерики - раздуть мировой пожар, чтобы не отдавать гигантский государственный долг!

Война всё спишет... как и прошлый раз! ()
.
.
.
:-)))
.
.
.

User mttmtt, 27.05.2010 09:54 (#)

А если бы он был русской марионеткой?

Это было бы почётно?

User antifa_10_ru, 27.05.2010 11:40 (#)

Правильно и делают!

Тут, как говорил незабвенный "тов.Саахов" - торопиться не надо!

User gamajun, 27.05.2010 18:34 (#)

Правильно, антифа! Саахов-то в фильме все и затеял.Так и Россия, если не сама организует каких-ниубдь провокаций, то поощряет всякую дрянь, которая их устраивает; так Ким Чен Иру была недавно вручена медаль "65 лет победы в Великой Отечественной войне". Тот еще "победитель"...

User k_autsky, 27.05.2010 12:02 (#)

Бригадные получили задание защищать Су-Кин-Сына.

Это кагбэ символизирует...

User antifa_10_ru, 27.05.2010 12:04 (#)

А "небригадные" какое задание получили!?

User k_autsky, 27.05.2010 12:16 (#)

А "небригадные" всегда действуют по уму и совести.

Но бригадным этого не понять.

User antifa_10_ru, 27.05.2010 13:01 (#)

А "небригадные" всегда действуют по уму и совести

Феерично !

User russivan7, 27.05.2010 12:16 (#)

Разница с Вашингтоном по времени - не успели:)

User bichugan, 27.05.2010 10:49 (#)

Южная Корея долго не хотела верить.

Пока не были получены факты - остатки торпеды.

User veslav, 27.05.2010 11:07 (#)

Гады они, кипиталисты гнустные!

1) Никакой торпеды не было.
2) Торпеда была не корейская.
3) Корейская торпеда не взорвалась.
4) Никакого корвета не было.
5) Моряков похитили нанятые ЦРУ и МОССАДом инопланетяне.
5) Моряков тоже не было.
6) Это всё сионисты придумали из зоологической ненависти к Великой России.

User russivan7, 27.05.2010 11:11 (#)

Россия не поддержит рассмотрение вопроса о гибели южнокорейского корвета "Чхонан" в Совбезе ООН

Логично. В истории есть много примеров тому, как инцидент с кораблем стал причиной больших неприятностей. Здесь надо сто раз отмерить и один раз отрезать.

(комментарий удалён)
User antifa_10_ru, 27.05.2010 12:05 (#)

Точно!

User angry_man, 27.05.2010 11:17 (#)

Все войны США начинали по одному сценарию:

- экономическая и политическая изоляция будущей жертвы;

- создание из жертвы в информационной сфере образа чудовищного монстра, еще живущего по недосмотру мирового сообщества и неслыханного миролюбия Америки;

- выстраивание военной группировки вокруг жертвы для финишной военной операции;

- обязательное включения в военную группировку
всех своих клиентов, которые питаются с американского стола;

- разработка сценария войны, которая непременно должна начаться с некоего инцидента, и носить характер вынужденного ответа на "злодеяние" жертвы;

- реализация оккупационными войсками плана интеграции завоеванной страны в pax americana.

Сейчас, применительно к Северной Кореи, США находятся на стадии инцидента, и если не произойдет форс-мажора, то война последует очень быстро...

Непосредственно боевые действия могут начаться сразу после принятия Советом Безопасности ультимативной резолюции. Ни Россия, ни Китай после этого не смогут помешать войне...

Но США могут и просчитаться. Две успешные войны против Ирака утвердили американских военных в ложном мнении, что среди малых стран у них нет военных противников.
А это неверно. В войнах в Заливе Хусейн, на самом деле, и не воевал с Америкой. Его войска, в сущности, не противодействовали войскам коалиции. Даже при взятии Багдада армия Ирака не оказала сопротивления...

Причина этого странного поведения Саддама Хусейна, возможно, кроется в его многолетней аффилированности с Америкой. То что он много лет был "человек Америки", возможно, давала ему уверенность, что, в конечном итоге, не сопротивляться - все-таки будет лучше...

Ядерная Северная Корея может создать США такие проблемы, о которых сейчас они и не думают. 10-12 ядерных боезарядов - это очень много. Американцы расчитывают, что пока боезаряды не приобрели форму боеголовок, а КНДР не имеет воздушных носителей - самое время ударить...

Но Северной Кореи необязательно иметь боезаряды в виде боеголовок. Она может после некоторых переделок загрузить боезаряды на свои подводные лодки, и рассредоточить их около потенциальных целей. Подрыв одной такой лодки, например, внутри авианосного соединения приведет к гибели всего соединения...

Даже исчезнувших 4-х лодок достаточно, чтобы нанести неприемлемый ущерб...

User caracalla, 27.05.2010 11:36 (#)

Все войны США начинали по одному сценарию:

Совершенно верно. К иракскому сценарию надо добавить историю взрыва американского корабля в порту Гаваны, ознаменовавшего начало Американо-испанской войны, историю с "Лузитанией", ознаменовавшую вступление США в 1 МВ, "Инцидент" в Тонкинском проливе...
Обломки якобы или возможно северокорейской торпеды , найденные в районе подрыва корабля еще не доказывают факта северокорейской вины в гибели южнокорейского корвета. Торпеды-то еще и на экспорт продавались....

User tnt33v, 27.05.2010 11:36 (#)

Для полноты картины желательно вспомнить все войны Российской империи. В чем разница? Мы хорошие(белые и пушистые),а они плохие(империалисты проклятые)?Война всегда зло. Так что прежде чем другим пенять, посмотри в зеркало и вспомни 08.08.08. борец с империализмом

User awaken, 27.05.2010 11:50 (#)

08.08.08

и как-то сразу вспоминаются разможженные градами домишки, расстрелянные в упор казармы миротворцев и кадры с мобильника грузин как они глумились, просто расстреливая боезапас по жилым домам и машинам.
Про империализм сразу вспомнился. Вот он, доморощенный "горский" имперчик Сааки.

User mttmtt, 27.05.2010 12:31 (#)

как-то сразу вспоминаются разможженные

А больше ничего не вспоминается?
напряги память и вспомнишь сожённый Сухуми, Гагра, Очамчире, Гори, Сенаки, Поти, Зугдиди...
И как глумились над связанными пленными не вспоминаешь? Как насиловали, убивали и грабили не помнишь? Впомни!

А кто разкурочил Цхинвали и казармы, так это спорный вопрос. Последними по ним стреляли русские.

А про миротворцев тем расскажи, кто приказ отдавал стрелять по грузинам и закрывать глаза на действия осетин.

А ещё вспомни Грозный и другие чеченские и ингушские города и сёла

User yorani, 27.05.2010 12:48 (#)

мттмтт, если ты ждешь ответ(ов) от конторских на этот твой пост - зря, у них на такое нет в методичке ничего, так что это место просто тупо прокручивается в браузере.

User awaken, 27.05.2010 13:06 (#)

опять "тупо" высказался ниочем

У таких как вы, кто с вами не согласен, тот "враг". полемика и право на другое мнение ваш "либерализм" не поддерживает. Тупо вы правы или вы правы. ))

User yorani, 27.05.2010 13:15 (#)

а по делу есть чего сказать? про то, о чем вопрошал мттмтт?

нет, конечно, но главное - не упускать шанса пофлудить. Эх, конторское, пост копейка, да пайковые капают тебе. Гульнешь с зарплаты! :))

User awaken, 27.05.2010 13:22 (#)

эх, госдеповское, ниже взгляд опусти, увидишь мой пост. Ты бы хоть читать научилось, да форумом пользоваться.

User awaken, 27.05.2010 13:04 (#)

так уж получилось, что моя супруга, работает в одном издательстве

и с ней я общался с журналистом, который на начало военных действий грузин против ЮО, был в Цхинвале. И видел его фотографии. И записи видео тоже видел - от первоисточника. Так что уж извини, но хрень опять порешь - кто что раскурочил и кто из танков по балконам стрелял уже не вопрос. А факт.
По миротворцам - а они, блин, должны были тихо себе ждать, пока их всех перебьют? Или не позволять осетинцам защищать свои дома?
Грозный - даааа, Дудаев и прикормыши западные сделали все, чтобы началась граджанская война. Но не началась - во время второй компании местные сами ваххабитов выдавали, если палками не забивали. Но экстремизм на основе нацизма - штука живучая, особенно с прикормом из-за рубежа.

User myskas, 27.05.2010 13:47 (#)

Первый фак т!

У awakenа есть супруга, и главное, с ней он общался с журналистом, ....

User antifa_10_ru, 27.05.2010 13:57 (#)

Какая великолепная шутка! Автор не Шендерович случаем!?

User mttmtt, 27.05.2010 14:19 (#)

awaken

знаете в чём Ваша и ваша проблема? В том, что кто не под вами, тот против вас.
Дудаев был чеченцем, боровшимся за независимось Чечни. При чём тут запад.
Дали бы им свободу. Почему не дали? столко людей своих и чкченцев положили, а сколько денег?
А сейчас выступаете порете ерунд упро Абхазию и ЮО. Не требуйте от других того, чего не сделали бы сами. Вот это и есть двуличность!

А "миротворцы" выстрелили в спину. Т.е. проезжавшим колоннам. Они сидели и ждали пока проедут.
Как сидели и мирно смотрели как обстреливали грузинские сёла, даже оружие им подвозили!

User antifa_10_ru, 27.05.2010 14:35 (#)

Дали бы им свободу.

Им дали свободу после Хасавюртовских соглашений! Но только она им была не нужна! Свободу в заложники не возьмешь, и денег за нее не получишь!

User antifa_10_ru, 27.05.2010 13:13 (#)

Операции «Народной гва

User yorani, 27.05.2010 13:18 (#)

ага, ну да, википедия - и все вокруг молчат!

что бы вы без нее делали, бедолаги?

User antifa_10_ru, 27.05.2010 13:26 (#)

Я так понимаю - это твой пример ответа по существу!

Маладца!

User mttmtt, 27.05.2010 14:21 (#)

Это какое восстание?

Ьольшевистское?
Так их за это и 1921 г автономией и наградили.

ЗЫ википедия не документ.

User antifa_10_ru, 27.05.2010 14:26 (#)

Там все написано!

Можете и поправить, вы ведь сейчас находитесь в творческом процессе - историю грузинскую поправляете, в угоду политической коньюктуры! Кто был никем вдруг станет всем! Да чего говорить - от "Грузии" как от названия страны решили отказаться! Пипец короче - кипит разум возмущенный!

User antifa_10_ru, 27.05.2010 11:52 (#)

вспомни 08.08.08. борец с империализмом

Да, даже Сахаров сказал - Грузия маленькая империя, а Тавильяни это подтвердил!

User mttmtt, 27.05.2010 12:34 (#)

а Тавильяни это подтвердил

во первых подтвердилА
во вторых она не это подвердила
в третьих ни она, ни покойный Сахаров не являлись экспертами по истории и этносу Кавказа
А моё мнение о Сахарове и его прпагандистком вранье в журнале Огонёк ты уже знаешь :)

User antifa_10_ru, 27.05.2010 13:03 (#)

во вторых она не это подвердила

А чего она подтвердила!?

User mttmtt, 27.05.2010 13:27 (#)

Она не подтвердила, что Грузия империя :)

Она вообще об этом не говорила и даже не думала.
Она сказала, что грузия первой открыла огонь, как ответ на провокации России.
Хотя то, что грузия делает на территории Грузии это дело Грузии. Кому не нравится могуд пойдти в судЮ доказать нарушение конституции или международного права. Получить надлежащие санкции и действовать.
Так поступают цивилизованные страны.
А нецивилизованные могут замочить 200-300 тысячь собственного мирного населения, но не дать другой стране освободить свою территорию от сотни боевиков и к тому же признать их как правительстов и государство, ввести туда сойска и назначить им премьера и правительство...

User antifa_10_ru, 27.05.2010 13:34 (#)

Так поступают цивилизованные страны.

Грузия, бессомнения, страна цивилизованная!? Так вот, цивилизованные страны, взяли и признали сербское Косово за албанцами! Почему бы и вам так не сделать, признайте Ю.Осетию и Абхазию, вы же не империалисты!

User mttmtt, 27.05.2010 14:11 (#)

Почему бы и вам так не сделать, признайте Ю.Осетию и Абхазию, вы же не империалисты

Вот пусть туда верутся беженцы. Уйдут русские (имею ввиду военных). А потом кто, кого и кем признает мы увидим. Вопрос о независимости отпадёт самим собой.
Грузины, абхазцы и осетины смогут нормально жить, как жили и живут в остальной части Грузии.

User antifa_10_ru, 27.05.2010 14:18 (#)

В Косово не дали вернуться беженцам!

Что же вы себе требуюте "исключительных" условий!?
А ваши обещания про нормальную жизь в составе Грузии, похоже были утоплены навсегда в крови августа 2008 года! Скажите спасибо вашему торопыге!

User mttmtt, 27.05.2010 14:23 (#)

Что же вы себе требуюте "исключительных" условий!?

Нет мы требуем что бы вы не вмешивались в чужие дела.

User antifa_10_ru, 27.05.2010 14:28 (#)

Пока страдают российские граждане - будем вмешиваться! Это наше право!

Учитесь договариваться! Это вам не памятники взрывать, да музеи оккупации строить, тут еще и УМ нужен!

User escccapist, 27.05.2010 18:24 (#)

лжешь шалун !

Косово открыто для всех кто желает туда вернуться
Но главное сербскому меньшинству там предоставлены преимущества на выборах, чтобы они могли избирать "своих" в органы местного самоуправления.
Но что такое волнение по поводу Сербии? Давай на пари, что Сербия войдет в Нато раньше или одновременно (не более 6 мес) с Грузией?

User caracalla, 27.05.2010 11:36 (#)

Все войны США начинали по одному сценарию:

Совершенно верно. К иракскому сценарию надо добавить историю взрыва американского корабля в порту Гаваны, ознаменовавшего начало Американо-испанской войны, историю с "Лузитанией", ознаменовавшую вступление США в 1 МВ, "Инцидент" в Тонкинском проливе...
Обломки якобы или возможно северокорейской торпеды , найденные в районе подрыва корабля еще не доказывают факта северокорейской вины в гибели южнокорейского корвета. Торпеды-то еще и на экспорт продавались....

User russivan7, 27.05.2010 11:53 (#)

Был еще случай с послом СССР в Швеции А. Коллонтай,

когда территория Швеции была подвергнута обстрелу неизвестными снарядами. Там тоже нашли некие осколки... Те, кто смотрел фильм "Посол Советского Союза" помнят этот случай.

User ferasvob, 27.05.2010 12:00 (#)

Художественный фильм явно пропагандистской направленности - конечно, очень достоверный источник! С "Лузитанией" - это америкосы проклятые подкупили экипаж немецкой подлодки, чтоб потопили! Правда, потом чего-то еще два года ждали, в войну не вступали. А Тонкинский инцидент был излишним - Северный Вьетнам начал агрессию против Южного - союзника США, в нарушение Женевского соглашения 1954 г.

User russivan7, 27.05.2010 12:09 (#)

Художественный фильм явно пропагандистской направленности - конечно, очень достоверный источник!

Случай совершенно реальный. И историю с Лузитанией не надо понимать так примитивно.

User ferasvob, 27.05.2010 12:14 (#)

А как надо понимать историю с "Лузитанией"? И что там насчет Вьетнама. И вообще, за исключением Югославии-1999, американцы мочили тех, кого надо.

User ferasvob, 27.05.2010 12:14 (#)

А как надо понимать историю с "Лузитанией"? И что там насчет Вьетнама. И вообще, за исключением Югославии-1999, американцы мочили тех, кого надо.

User awaken, 27.05.2010 12:25 (#)

а в югославию

их заставили лезть. И кому надо, кстати? Американцы всегда "мочат" тех, кого им надо. Желаетельно, чтобы с дешевой нефтью. И плантациями мака под границами несогласных прогибаться.

User russivan7, 27.05.2010 12:33 (#)

как надо понимать историю с "Лузитанией"

Огромную роль в агитации за выступление США на стороне Антанты сыграла кампания против беспощадной подводной войны, проводимой Германией. Эта война была попыткой приостановить поток американских товаров по тому единственному руслу, в которое их направило английское морское первенство, т. е. к портам Антанты. Потопление «Лузитании» и особенно «Сассекса» вызвало энергичные протесты США. В мае 1916 г. подводная война была ослаблена по требованию Бетмана. Это было сделано из опасения толкнуть США в ряды противников Германии. Между тем в самой Америке сторонники вовлечения США в войну возлагали на действия германских подводных лодок главные свои надежды. «Кажется странным, — писал в 1915 г. американский посол в Лондоне Пейдж полковнику Хаузу, ближайшему советнику Вильсона, — но единственным разрешением вопроса явилось бы новое оскорбление вроде „Лузитании”, которое вынудило бы нас вступить в войну».

История дипломатии

User koctja, 27.05.2010 17:17 (#)

Те, кто смотрел фильм "Посол Советского Союза" помнят

А мы помним"Семнадцать мгновений весны" Та-а-кой правдивый фильм. Вот блин привычка историю учить по жуд.фильмам. Видать на нормальное изучение истории ума нехватает.

User marazm, 27.05.2010 11:23 (#)

подельники

если мы приближаемся к Северной Корее, как же мы можем кого то там поддержать?. А идеи чучхе как же? Глядишь так на чашечку риса заработаем. Союзник будет еще один, в борьбе против америкосов. Ворон ворону, глаз не выклюет.

User caracalla, 27.05.2010 11:44 (#)

А идеи чучхе как же?

Кому то нравятся идеи буддизма, кому-то торы, а кому-то чучхе. Демократия и политкорректность. Верно, маразм?

User k_autsky, 27.05.2010 11:55 (#)

А кому-то нравятся идеи Гитлера... И что. не надо было бить фашистов в 1945-м?

Верно, Каркалла?

User awaken, 27.05.2010 11:59 (#)

Вы в Вильнюс слетайте

да скажите местным, что мол свастика ваша и фашисткие маршы - преступление перед человечеством ))) И сразу окажитесь в полицеском участке, хорошо, если с целыми костями. Верно, Утски? )

User k_autsky, 27.05.2010 12:06 (#)

А зачем так далеко летать? свастикой можно и в Москве регулярно любоваться.

А уж как они "кидают зиги" - суверенно так, соборненько...

(комментарий удалён)
User k_autsky, 27.05.2010 12:17 (#)

Это "план" Путена. ;-))))

.

User caracalla, 27.05.2010 12:38 (#)

Это у вас так доморощенный самосад в Хайфе называется?

???

User k_autsky, 28.05.2010 11:00 (#)

Нет, это то, под чем вы ходите перекрытый! ;-))

;-)0

User awaken, 27.05.2010 12:12 (#)

Да, наци есть везде

но ниодна цивилизованная страна, даже современная Германия, не признала символы нацисткой германии своим "историческим" наследием и не организовывает марши по главным улицам столицы. Это только привелегия "новых демократических" ака Литва, Латвия, да Эстония.
"Зиги" я последний раз видел в Стокгольме. Костерок разожгли прямо у мэрии и даже пару раз крикнули "зиг хайль". После чего мирно потушили костерок и отправились в участок. )

User k_autsky, 27.05.2010 12:28 (#)

ну вот и в Прибалтике "фашизм" такой же детсадовский! ;-)))

А в России - всё куда серьёзнее!

User awaken, 27.05.2010 12:33 (#)

вот уж где остались настоящие антифашисты, так это в РФ и в Германии

а фразы из разряда "Всё плохо и мы все умрем" правильны лишь отчасти.

User k_autsky, 28.05.2010 10:49 (#)

В России есть настоящие антифашисты. Их часто убивают в подворотнях.

.

User caracalla, 27.05.2010 12:02 (#)

Если бы фашисты носились с идеями Гитлера на своей собственной территории или хотя- бы на территории оккупированной ими Европы,

т 3 рейх очевидно существовал бы до сих пор. А как только сунулись в Россию, так и приказали долго жить.
Верно, Гадский?

User k_autsky, 27.05.2010 12:09 (#)

Каркалла хрипло каркала...

Да не могут фашисты действовать только на своей территории! Нападать на соседей - свойство фашистов. Ну или хотя бы корвет потопить, если не хватает сил на полномасштабную агрессию!

User caracalla, 27.05.2010 12:15 (#)

Гадский, это вы про Израиль и Ливан в 2006 г.?

или про бомбежки и обстрелы сектора Газа чуть позже?
Нет, я ошибся! Это вы про операцию "Чистое поле"

User k_autsky, 27.05.2010 12:20 (#)

Действительно есть аналогия: ливанских фашистов из "Хезбаллы" следовало бить так же, как германских фашистов в 1945-м.

К сожалению, в 2006г в Ливане дело не доделали...

User awaken, 27.05.2010 12:37 (#)

как сейчас помню репортаж о том, как Израиль начал всё это

ай-яй, обстреляли непонятно чем территорию израиля, одна старая еврейка плакала, о боже мой, мне продырявили стену сарая... И, оправданные этим сколько-сколько тысяч арабов убили за последующие 2 месяца? 3.5 т., насколько я помню. Нихрена себе плата за продырявленный сарай. Если, конечно, это арабы устроили, а не сам Моссад. Но их-то вы, конечно, подозревать не можете, ибо "антисемизм" и всё такое. Евреи неподсудны потому как евреи.

User gingilla, 27.05.2010 15:35 (#)

to awaken

Все что написано в этом посте о второй Ливанской вранье и даже не полуправда как это часто бывало
начиная от того что Израиль начал и до убийства 3.5 тысяч арабов
ну зачем так мелочиться пишите сразу 10 тысяч - уж делать так по-большому
ваши начальники жертвы в Осетии просто умножали на 10 и ладушки
Скажите вам за вранье отдельно приплачивают
или это от широты юдофобской души

User awaken, 27.05.2010 19:07 (#)

суть не в цифрах

суть в том, что евреи откровенно окупировали чужую землю и все это принимают как данность. Ни арабы, ни евреи не вызывают особой любви, но и ненавидить мне их не за что. То,как они поступают друг с другом - это результат истории, насчитывающий даже не два десятка веков и сказать однозначно кто прав очень трудно. Но сейчас никто почему-то не кричит, что израильтяне заватили чужую землю, снесли к чертям чужи дома и построили свои поселения. Где гневные посты? почему так культивируются двойные стандарты? Самим должно быть противно...

User k_autsky, 28.05.2010 10:55 (#)

Война идёт только официально с 1948г. Агрессию совершили арабы.

На войне даже по всем нормам международного права дозволено занимать плацдармы на территории стран-агрессоров для достижения военного преимущества.

А вообще евреи в очередной раз страдают из-за своей доброты и толерантности: если бы в 1967г депортировали арабское население как это сделали СССР и Польша с немцами в Пруссии и СССР с японцами на Сахалине, то не было бы никогда никакой "палестинской проблемы"!

User caracalla, 27.05.2010 12:43 (#)

Гадский, это только фашисты дела доделать не могут.

А жертвы агрессии все-таки до Берлина дошли...

User k_autsky, 28.05.2010 10:58 (#)

Ну вот и я надеюсь, что фюрер Насралла (похоже на Каркалла, правда?) будет на верёвке смотреться не хуже Геринга. ;-)))

;-)))

User awaken, 27.05.2010 12:17 (#)

вы в самом деле считаете

что в СК руководители - сплошь суицидальные эмо-киды? Что они не помнят, как ЧЕТВЕРТЬ их населения погибла под американскими бомбардировками и они прямо во снах видят как бы ещё раз оказаться сравненными с землей? Дурь не несите, пожалуйста. Ниодно живое существо себе не враг. Даже коммунисты. Кому выгодна эта война, тот её и учиняет. А выгодна она отнюдь не СК и не ЮК, а тем, кто старается их столкнуть. ВПК и оружейное лобби требуют новых заказов! а для этого надо освободить склады от взрывающегося хлама...

User k_autsky, 27.05.2010 12:23 (#)

Вскрытие покажет. А пока что можем только предполагать,

что СК руководители друг дружку боятся сильнее, чем американцев. Пауки в банке и крысы в ведре...

User awaken, 27.05.2010 12:28 (#)

вот тогда свои предположения не надо

выплескивать как неопровержимую истину.

User k_autsky, 27.05.2010 12:31 (#)

Неопрповержимая истина состоит в том, что северокорейский режим - людоедский, тоталитарный и сталинистский. Его надо валить уже поэтому.

А предположения касаются только частностей: почему они именно сейчас начали топить корветы, например.

User awaken, 27.05.2010 12:42 (#)

прямо почерк еести узнаю "людоедский, сталинский, тоталитарный"

Да как хотят люди, так и живут. Достанет это их - сами устроят революцию, понимаете? САМИ. Не вы им указка какой у них режим, не Обама и не Билл Зиппергейт, сейчас старший советник по чему-то там.

А топить корветы - хах, ЮК пока не предоставили доказательств, тогда с какого перепуга вы опять зхаявляете об этом, как о факте? Только что ведь предлагали подождать, да инфы собрать.. Непоследовательны вы.

Так вот, как уже говорилось, даже если это была торпеда, даже если она произведена на территории СК, это не значит, что она была запущена с СКшной подводной лодки. Ну не могут американцы и вооруженные ими ЮКи не заметить эти плавающие лопаты, которых СК называет своими подводными лодками. Или мощь США и союзников исключительно завышена.

User k_autsky, 28.05.2010 10:47 (#)

Хреновый из вас эксперт-почерковед! ;-))

Ещё скажите, что камбоджийцы тоже жили как хотели под красными кхмерами! А что их погибло тогда 2 млн из 7, так им просто НРАВИТСЯ УМИРАТЬ от удара мотыгой по голове, правда, Авакен?

User barmans, 27.05.2010 14:06 (#)
4956

k_autsky, а куда делся твой подельник начинающийся с к__? Надеюсь это без шарлатанства:)

User k_autsky, 28.05.2010 11:31 (#)

Это всё я.

User mttmtt, 27.05.2010 11:42 (#)

А не думаете ли, что инцидент произошёл что бы подтолкнуть США на военный конфликт?

Такое ведь тоже может быть?
Или вообще Северный лидер решил перед своим уходом запомниться миру?

angry_man, а как начинались вторжения в Афганистан, Венгрию, Чехословакию? Там и причин не искли, а нагло лезли и меняли власть.
А последний пример провокаций для начала военных действий и окупации это 080808.

США хоть старается включить мировое сообщество и ООН в решение вопроса и действует коллективно.

User demokratishka, 27.05.2010 15:29 (#)

---- США ... старается ... и действует коллективно. ----

Вы хотите сказать, что коллективное изнасилование лучше индивидуального ?
Об этом говорит Ваш опыт ?

User mttmtt, 27.05.2010 17:10 (#)

Об этом говорит Ваш опыт ?

У меня нет этого опыта и Слава богу.
А почему изнасилование? У вас есьть такой опыт?

User caracalla, 27.05.2010 11:48 (#)

Вшивый о бане, а грузин о 080808

Не надо было трогать наших миротворцев. Лучше разберитесь как Мышико отдал приказ бомбить Гори!

User awaken, 27.05.2010 11:51 (#)

это закрытая тема :)

Сааки сам честно показывал как страшны налёты собственных самолётов, кадры весь мир облетели.

User ferasvob, 27.05.2010 12:03 (#)

Кстати, Абхазию грузинам Сталин отдал в 1936-м, точно так же как Прибалтику в 1940-м в СССР включил. Только там хоть видимость "народного волеизъявления" была, а в Абхазии и без этого обошлись.

User mttmtt, 27.05.2010 12:14 (#)

Кстати, Абхазию грузинам Сталин отдал в 1936-м

кстати Абхазия часть Восточной Грузии (Колхиды и Эгриси) ещё за несколько веков до н.э. и Часть единой Грузии с 9-10го веков.
А когда в 1921 гду Советская Россия, нарушив договор, окупировала Грузию Абхазия была её частью.
А если Сталин что-то от Абхазии и отдал кому-то, то это Сочи и прилежащие районы РСФСР.

Учи историю, а гне повторяй как попугай всякуюю чушь

User ferasvob, 27.05.2010 12:19 (#)

А, пардон, забыл: в 1918-1921 Абхазия тоже была грузинской и тоже без всяких оснований: Колхида за несколько веков до н.э. - это не "Восточная (тогда уж Западная!) Грузия, а древняя Абхазия. До 1918 и в 1921-1936 Абхазия частью Грузии не была! Равно как, кстати, и Приднестровье до 1940 никогда не было частью Молдавии.

User awaken, 27.05.2010 12:20 (#)

История, говоришь?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абхазское_царство
Прочитайте и прослезитесь. Все было как раз наоборот.

User yorani, 27.05.2010 12:28 (#)

ваша вирупедия - это да! это же истина в последней инстанции!! даже Страссбургский суд, Гаагский да и все остальные выносят свои вердикты на основе её статей, про ООН и т.д. и говорить неча - все внимают...

Остись, ..., думай прежде чем чего-то написать.

User awaken, 27.05.2010 12:45 (#)

фактами ответь, ссылочкой там - из "достоверного источника". На кавказ-центр и прочие мусорники можешь даже не кидать

я-то думаю и даже поиск использую, в отличиии от "ура-русофобов".

User mttmtt, 27.05.2010 12:55 (#)

awaken в интерете нет тех документов котщрые вы запрашиваете

Они как правили в виде обыкновенных книг и исторических документов и не на доступном вам языках.

А википедия это не документ, да и ссылки к ним тоже тенденциозны, иначе бы их не давали.

А гдупая выдумка, что Абхазия не часть грузии выгодно тем, кто хочет оправдать её окупацию.

И вообще Россия не имеет права никого ни вчём упрекнуть пока она владеет чужими (неславянскими) землями...

User awaken, 27.05.2010 12:57 (#)

вообще Россия не имеет права никого ни вчём упрекнуть пока она владеет чужими (неславянскими) землями.

то есть, надо дойти до югославии? ) Вы что, сейчас призываете к нападению на суверенные государства?
З.Ы.
под доступным мне языкам, это вы, конечно, от еести научились мысли читать и знать что мне доступно, а что-нет? )))

User mttmtt, 27.05.2010 13:20 (#)

Вы что, сейчас призываете к нападению на суверенные государства?

хахахахаха Вспрмнили суверенитет государства, двуличный?!

Я призываю заняться своим делом и не лезть к другим со своими поучениями и танками. Ибо доказать что Абхазия это исконная Грузия можно в 2 счёта (при наличии слушающей аудитории), а принадлехность Кавказа России никогда.

Так что разрушает свой же суверенитет сама же Россия, признавая чужие автономии.

под доступным мне языкам ==== язык, имеется ввиду грамматический. Не думаю, что вы владеете новогрузинским, дренегрузинским, древнегреческим, арабским, и другими языками на котором писалась история Грузии и упоминалась Грузия в исторических документах.

Вы не знаете того, что Сочи на грузинском "пихта", а Имерети-нский (залив, долина) на грузом значит "с той стороны".

User russivan7, 27.05.2010 13:31 (#)

Территория исконной Грузии - вопрос очень специфический

За прошедшие столетия границы государств менялись, иногда очень сильно.
Хотя все это флуд - бессмысленный и беспощадный, ибо... Грузия - не Корея:)

User awaken, 27.05.2010 13:33 (#)

хахахахаха Вспрмнили суверенитет государства, двуличный?!

мда, где моя двуличность? Абхазия и Ю. Осетия давно уже де-факто самостоятельные территории. И признавать автономии.. хах, вы своим господам из Вашингтона югославию и сербию напомнить не хотите? и про новообразовавшиеся государства тоже.
Так что как аукнится, так и откликнется. РФ защитила своих граждан и миротворцев, а признание территорий не-грузинскими стало совершенно логичным выходом. У вас есть, конечно, более логичное и правильное решение? Надо было дождаться когда Цхинвал сравняют с землёй, а под ними похоронят МС, которые там были?
ЗЫ.
"Каждый горазд охотиться на медведя, сидя у себя на кухне". (с) Станислав Ежи Лец.

User mttmtt, 27.05.2010 13:44 (#)

мда, где моя двуличность?

В этом и есть твоя двуличность! Сами угрохали 300 000 життелей на восстановлени конституционного порядка, а Грузии, видите ли, нельзя. А независимими они никогда не были, даже сейчас. Всё у них российское и деньги, и паспрта, и коды телефонные и министры с премьерами. Они были окупированными пока "миротвоцами", а сейчас прсто войсками РФ.

А своих граждан создавать, а потом защищать тоже надо наглости иметь.

И к Югославии Грузию не приплетайте. Вы своим признанием ЮО и Абхазии признали Косово, чем ещё раз предали Сербов.

Так что как аукнится, так и откликнется ==== вот это не зыбывайте.

User yorani, 27.05.2010 13:01 (#)

то, что ты думаешь, даже хотя-бы то, что ты думаешь что думаешь - это прекрасно! это почти "когито эрго сум", это первый шаг от хомо конторикус к хомо сапиенс, и должно приветствоваться если не салютом, то улыбкой.

так подтверди свою способность думать, найди ссылочку не только "про", но и "контра"! это юудет пусть мучительный, но все-же шаг вперед, прогресс, почти по Чехову.

User awaken, 27.05.2010 13:10 (#)

водолаз - это не вы случайно?

столко тролле-комментов без доли фактического содержания мог выдавать только он. Хотя по времени ему ещё рано, у них ещё рабочий день не начался.
а за и против нахожу массу. Вот только почему-то "против" грузии в этом момента слишком много, а западные сми предпочитают до сих пор близоруко твердить про агрессию РФ, хотя уже всё, приехали, есть решения их совстевенных инстанций.

User yorani, 27.05.2010 13:29 (#)

водолаз - ака Шаман? вы мне льстите, генацвале*, я всего-лишь реинкарнация забаненого g080808 - как и написано в моем профайле. Грузин, из Тбилиси, у нас половина вторго дня.

насчет тролле-комментариев, могу посоветовать: на себя посмотри, потом о других рассуждай, с долей фактического содержания.

а про (цитирую) "Вот только почему-то "против" грузии в этом момента слишком много" - насколько я понял из твоего русского, даже в википедии есть "за" Грузию? :))

---------------------
*-это я из приличия. Чисто по привычке.

User awaken, 27.05.2010 13:36 (#)

Грузин, из Тбилиси, у нас половина вторго дня.

Здорово ) А моя семья покинула Тбилиси в 1994... Эх...

"насчет тролле-комментариев, могу посоветовать: на себя посмотри, потом о других рассуждай, с долей фактического содержания."
С удовольствием. Самообучение - сила.

"а про (цитирую) "Вот только почему-то "против" грузии в этом момента слишком много" - насколько я понял из твоего русского, даже в википедии есть "за" Грузию? :))" при чем тут вика. Есть куча других ресурсов и как всегда с государствами, чья история насчитывает большее нескольких столетий, всегда есть множество спорных доводов.

User mttmtt, 27.05.2010 13:47 (#)

А моя семья покинула Тбилиси в 1994

И где она жила в Тбилиси? Район какой или улица?

User awaken, 27.05.2010 14:02 (#)

недалеко от улицы Богдана-Хмельницкого

это район 31 авиационного завода. когда-то, совсем-совсем давно назывался районом 26 бакинских комиссаров. Но совсем давно )
Вы тоже оттуда?

User awaken, 27.05.2010 14:03 (#)

кто-нибудь знает, есть ли тут личная почта или связь как-то не через комменты?

спасибо

User russivan7, 27.05.2010 14:42 (#)

Нет. Личной почты тут нет. Это не форум

User mttmtt, 27.05.2010 14:46 (#)

Личной почты тут нет.

А для чего тогда спрашивают майл при регистрации?

User awaken, 27.05.2010 17:19 (#)

почта спрашивается всегда пр ирегистрации где угодно

один из способов составления баз для спама.

User yorani, 27.05.2010 15:16 (#)

ну а зачем? чтобы перенести весь этот маразматический флуд про древнеабхазское царство ещё и в почту? или про (цитирую) "и как-то сразу вспоминаются разможженные градами домишки, расстрелянные в упор казармы миротворцев и кадры с мобильника грузин как они глумились, просто расстреливая боезапас по жилым домам и машинам. Про империализм сразу вспомнился. Вот он, доморощенный "горский" имперчик Сааки."

в 1994 году покинула семья? сомех из единого джаваха с отрезаными яйцами? тогда как-раз армяне-предатели и бежали из Грузии, поняли что не получилась армяно-русетизация. соответственно понятно погоняло - Авакян. И ненависть к грузинам, прям из каждой буквы плещущая - тоже понятна. Ну да, ну да...

User awaken, 27.05.2010 17:17 (#)

тогда как-раз армяне-предатели и бежали из Грузии

ну-ну, ещё скажите, что грузия, для грузин, щелкните каблучками и руку в зиг-хайль вскиньте. Не знаю как армяне, наша семья покидала славный Тбилиси совсем по другим причинам, с вами, бравые, джигиты, никак не связанными.
Про "погоняло" - это вам лексикончик на зоне подпортили, али нахватались, заглядывая в рот водолазу? )
К грузинам у меня вполне сформировавшееся мнение и вы сейчас подтверждаете все мрачные стереотипы. Так что как будете в состоянии отвечать про "отрезанные яички", приезжайте к нам, погуляем, увидите, что тут на вас, грузин, никто с топорами не кидается, на яички ваши не покушается. )

User yorani, 27.05.2010 18:19 (#)

Авакян, про Грузию для грузин придумали армяне - те, которые сотни лет проповедуют армению для армян. Скажи правду - сколько в армении живет других национальностей, и в процентах, и сколько в Грузии?

Кстати, ты не отвечаешь на вопрос - кто ты, ...., есть такое. Или ты Аваков - из тех армян, которые под русских косят? Это подтверждает твоё мутное (цитирую) "К грузинам у меня вполне сформировавшееся мнение" - типичные сентенции из лексикона христопродавцев и целователей российских ...п. Как и посты типа "как сейчас помню репортаж о том, как Израиль начал всё это" от May 27, 2010 08:37 - заказные.

Про "отрезанные яички" мне с тобой говорить нечего. Яички у тебя и нанокарликов, это ваш "пунктик", а все потому, что у нас, мужчин - яйца, а у вас яички.

Приехать к вам погулять - ты с намеком на свою супругу, которая работает в одном издательстве и с ней журналист, который на начало военных действий грузин против ЮО, был в Цхинвале? и где это все происходит? И какя у тебя там роль? ;))

А про погоняло - ну чего ж ты такой нежный, а? Яйца у него "яйчки", арго его возмущает... Да кто ж ты такое?! :))

User awaken, 27.05.2010 18:47 (#)

кто я - для тебя совсем не важно, в методичке у тебя ведь написано "не согласен - значит враг"

Но в 2 словах отвечу.
Из семьи русского инженера ) Самолёты батя помогал вам строить. Промышленность вашу поддерживал. Потом было предложение перейти на ростовский вертолётный завод, что он и сделал. Что, всё ещё кажутся тебе гбшики за каждым постом,а? Сам-то ты кто, да чем занимаешься, расскажи, а то покрякиваешь только многозначительно )

яички, это термин медицинский. Он нужен, чтобы не путать мужские половые железы с яйцами птиц и рептилий. У вас, стало быть, яйца. Страусиные али куринные, если не сказать, петушиные ?)))) Больная тема, видимо для "настоящих мужчин", не ведающих что в мошонке у них. Ну да к медицине ещё вернёмся.
Приехать к вам погулять - это приехать к нам погулять. Что непонятного. В гости ) моя роль - встретить, да показать наше гостеприимство. Женщин не трогай, джигит, ненароком можно быть срубленным боевой балалайкой. Да сам знаешь, на Кавказе вырос. Если, конечно, не заливаешь про то, где живешь.

User yorani, 28.05.2010 12:13 (#)

Батя твой не НАМ помогал, а участвовал в ВАШЕЙ програме советизации и орусивания Грузии - такая ползучая экспансия, типа ассимиляция с коренным населением. Видать не получилось, вот его контора (это которые гебье за каждым кустом) и перевела в блатной город Ростофф:) там ты на весомых примерах и узнал, что такое погоняло, дуня кулакова, петушок и чем яйца от яичек отличаются. Потому видимо к медицине и потянуло. Ну да к медицине ещё вернёмся (с).

Насчет балалайки - можешь вкрутить её себе в куда не жалко. Про жену - да, тут признаю, херню спорол, каюсь и извиняюсь. В Ростове гулял, бывало, ростовских уважаю.

где живу не заливаю, ибо незачем. также в 2-х словах:
Григол (Григорий), фамилия тебе ни к чему, жил и живу на Сабурталинской улице. Из семьи советского домохозяйки и занимавшего нехилые гос. посты служащего, который и научил меня ненавидеть всякое советское отребье. В настоящее время занимаюсь распилом русского бабла на Грузинской территории.

А то, что я в тебе врага вижу - так и без несуществующей методички, ты на себя посмотри, от ненависти к нам даже просак свело, желвачками играешь а-ля вошдь. нанокарлики, блин...

User mttmtt, 27.05.2010 14:45 (#)

Вы тоже оттуда?

Нет, я на другой улице живу. Около бывшего Метро 26 бакинских Комиссаров.

User yorani, 27.05.2010 12:22 (#)

кому что, а конторский о Сталине... Если Сталин отдал Абхазию Грузии в 1936, то можно лишь поражаться, как источники античных времен могли это предвидеть и даже писать полные титулы Грузинских царей начиная со слов "Царь Абхазский, и тд.".

так что перестаньте пороть чепуху, если совесть ещё осталась.

User ferasvob, 27.05.2010 12:29 (#)

Мало ли кто как писался! Русские цари были царями всея Руси Великия, МАлыя и Белыя, когда две последние принадлежали Речи Посполитой. Английские короли с 1420 по 1802 гг. носили титул королей Франции. А шахиншахи из династии Сасанидов, помимо своих реальных владений, писались также царями Согда (нынешний Узбекистан), Хорезма (Каракалпакия), Турана (Казахстан), Синда (Пакистан), Хиндустана (Индия), Китая и Тибета, а по другим данным - еще круче: "Царь Ирана и не-Ирана". И что?

User yorani, 27.05.2010 12:44 (#)

перечитай ещё раз мои слова и выше. сразу найдешь ответ на свой вопрос. если нет - зови прапора своего, он владеет началами логического анализа и объяснит на понятном тебе языке - что именно :)

User mttmtt, 27.05.2010 13:10 (#)

перечитай ещё раз мои слова

Нет смысла если 1000 раз прочтёт.
Его мир начинается в октябре 1917 года.
Хотя меня радует, что ничего кроме повторения глупости о передаче Абхазии в 1936 году у них нет другого аргумента.

User ferasvob, 27.05.2010 15:52 (#)

"Конторский", "его мир начинается в октябре 1917 г." - у бабоЛероФилов совсем крыша едет. Я как раз доказываю, что решение коммунистов о передаче Абхазии Грузии было незаконным (как и включение Прибалтики и Молдавии в СССР, как и передача Молдавии Приднестровья, как и отдача Крыма Украине, кстати). Но для бабоЛероФилов только те решения коммунистов плохие, которые на пользу России (хотя где они такие нашли?), а которые во врем - очеень даже правильные. Точнее, тогда они начинают доказывать, что это вовсе и не коммунисты сделали, а кто-то задолго до них.

(комментарий удалён)
User awaken, 27.05.2010 18:03 (#)

ссылки дайте пожалуйста на эти данные

если они не только "для внутреннего пользования" и промывкки мозгов внутреннего населения )
Информации мало не бывает...

User mttmtt, 27.05.2010 12:08 (#)

Не надо было трогать наших миротворцев

А кто их трогал? Каких "миротворцев"? Не тех ли, что мирно наблюдали как из Цхинвали годами обстреливались грузинские сёла? Вооружали сепаретистов и строили военные базы на вверенной им для мира территории?
И не тех ли, которые стреляли в спину грузинским частям?

И не ваше дело, что президент Грузии делает на территории Грузии.

Интнреснее будет разбирательство того как президент одной страны отдавал приказ бомбить, грабить и окупировать территрию другой страны. И этот день придёт.

ЗЫ слушая рассказы перебужавших солдат пнимаю кого вы имели ввиду говоря о вшивости :)

User russivan7, 27.05.2010 12:14 (#)

Осетинам нужно было только одно - чтобы их оставили в покое

Не осетины пошли походом на Тбилиси, а грузины - на Цхинвал. И не в первый раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User awaken, 27.05.2010 12:24 (#)

Интнреснее будет

вы что-то пропустили. Этот день уже пришел - ЕС и ПАСЕ уже признали, что президент грузии, как главнокомандующий войсками своей страны, отдал приказ напасть на Цхинвал. ссылку дать, али сам откопаешь? )

User yorani, 27.05.2010 12:31 (#)

если ты не поняло до сих пор - он о Путлере с его выкормыгем говорил.

ну да, тебе по должности не положено думать :)))

User awaken, 27.05.2010 12:50 (#)

да заметил я, что вы на факты не обращаете внимание, у вас в шпаргалках не указано, видать. Уже европа призналась, что да, Грузия напала, а вы все по-старинке в духе фокс-тв, ай-ай, россия напала не безобидного производителя минералки...
Новости не только на гранях читайте, не будете так неловно выглядеть.

User mttmtt, 27.05.2010 13:34 (#)

Новости не только на гранях читайте, не будете так неловно выглядеть.

А вы думаете выглядиде ловко?
В глазах своих коллег, наверное да, но не в глазах, тех кто знает правду.

User mttmtt, 27.05.2010 13:36 (#)

европа призналась, что да, Грузия напала,

Европа не признала, не признают и врядли признает ЮО. Значит нападение было на кого? Грузии на Грузию?
Что за чушь?

User awaken, 27.05.2010 13:44 (#)

Я и не говорил, что европа признала ЮО, не надо лгать

Мамука Курашвили сам заявил, что его страна "наводит конституционный порядок."
А в отчете Хайди Таглиавини прямо сказано, кто открыл огонь первым.

User mttmtt, 27.05.2010 13:50 (#)

А в отчете Хайди Таглиавини прямо сказано, кто открыл огонь первым

и что огонь был ответом на.... продолжайте

User antifa_10_ru, 27.05.2010 13:48 (#)

Европа признала, что ваш Миша еще и отьявленный мошенник!

Потому что бессовестно врал про начало войны! Тем самым наложил дерьма, по самое не хочу, на головы журналисто из BBC и ССN!

User mttmtt, 27.05.2010 13:56 (#)

отьявленный мошенник!

Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Кто чьим имуществом (территрией) наживился? тот и мошенник.
А талиавини не нашла доказательст того, что РА была на территории Грузии в момент начала стрельбы.
"Не нашла" и "не было" две разные вещи. Как такая огромная 58-ая армия меньше чем за день оказалась на территрии Грузии и при этом через тонель?

(комментарий удалён)
User awaken, 27.05.2010 14:15 (#)

да не хотят грузины ни с кем воевать...

оно им надо? другое дело, что президент у них - параноик, но тут уж что поделать, сами позволили назначить такого.

User russivan7, 27.05.2010 14:21 (#)

Телепортировалась!

С чего вы взяли, что вся 58-я армия оказалась на территории Грузии? Трусость грузинских вояк оправдываете многократным численным превосходством российской армии?

User mttmtt, 27.05.2010 14:25 (#)

Телепортировалась!

Вот-вот. Только оне после а до военных действий
А про трусость у хрулёва спроси.

User russivan7, 27.05.2010 14:40 (#)

До? И как она там разметилась, что никто не заметил?

Кстати: говорят что два грузинских министра обороны сбежали из Грузии - один во Францию, другой в Израиль...Врут наверное злые языки?

User mttmtt, 27.05.2010 14:48 (#)

Кстати: при чём тут это?

Кстати тот, что в Израиль "сбежал" вчера был в Тбилиси, выступал по ТВ

User russivan7, 27.05.2010 15:17 (#)

в Израиль "сбежал"

Это сказал Звиад Дзидзигури в газете "Резонанси". Из Тбилиси наверное виднее, чем из Москвы?

User yorani, 27.05.2010 15:30 (#)

ты бы читало нормальную прессу, а не ПуМедиа - там и не такое напишут. Там и Грузия может оказаться частью Абхазии, которую нам великодушно дарит ваш вошдь.

User mttmtt, 27.05.2010 15:48 (#)

Это сказал Звиад Дзидзигури в газете "Резонанси".

Я тебе говорю он был вчера в Тбилиси. :)

(комментарий удалён)
User barmans, 27.05.2010 14:01 (#)
4956

А как про корейский лайнер 747 в 83 году? Только через 10 лет (или чуть больше) ельцын признал?

Надо было-бы как мне кажется, не шведов с австралийцами а наших с китайцами привлекать к той экспертизе. Хотя может и не захотели вот по таким именно причинам.
Подленько это, а называется гео-политика.

User mtm, 27.05.2010 14:36 (#)

"А как про корейский лайнер 747 в 83 году? Только через 10 лет (или чуть больше) ельцын признал?"

Через неделю

User barmans, 27.05.2010 14:59 (#)
4956

Краткость, сестра таланта

User mtm, 27.05.2010 15:09 (#)

кратость

User awaken, 27.05.2010 17:52 (#)

крепость?

.

User shveyk, 27.05.2010 14:37 (#)

Советую почитать выступление А.Проханова вчера на "Эхе Москвы" в передаче "Особое мнение".

Проханов, со знанием дела утверждал, что напряжённость на Корейском полуострове на руку амриканцам! Вот, мол, американцы и потопили южнокорейский корвет "Чхонан". А теперь хотят списать преступление на наших соседей из КНДР! Вот какие они подлые буржуины!

User shveyk, 27.05.2010 14:40 (#)

Советую почитать выступление А.Проханова вчера на "Эхе Москвы" в передаче "Особое мнение".

А.Проханов, очень серьёзно утверждал, что напряжённость на Корейском полуострове на руку американцам! Вот, мол, американцы и потопили южнокорейский корвет "Чхонан". А теперь хотят списать преступление на наших уважаемых соседей из КНДР! Вот какие они, американцы, подлые буржуины!

User barmans, 27.05.2010 15:00 (#)
4956

Слушали, старикан гений!

User mttmtt, 27.05.2010 15:02 (#)

А.Проханов, очень серьёзно утверждал

он ещё сказал, что у КНДР есть термоядерное оружие

User russivan7, 27.05.2010 15:12 (#)

Если есть атомное, в чем никто особо не сомневается, почему бы не быть термоядерному?

User mttmtt, 27.05.2010 15:39 (#)

почему бы не быть термоядерному

Это их сувенное дело, но как бы не вышел фокус мартышки с гранатой.....

User awaken, 27.05.2010 17:49 (#)

это вы корейцев мартышками называете?

не хорошо-с.
Если они смогли придумать и построить ТЯО, то уж явно они продвинулись по пути эволюции не меньше тех же европейцев и заслуживают того, чтобы с ними адекватно общались, а не выгораживали их кругом виноватыми.
А обещанных "неоспоримых" доказательств вины СК так и не предъявлено... Как бы не получилось как с Ираком, где спустя 8 лет окупации, американцы все-таки "нашли" лабораторию. Интересно, сами собрали или даже не заморачивались, в Голливуде декорации арендовали на пару снимков и будет с ним. Съело же мировое сообщество объяснение что "отчеты ЦРУ были ошибочны". Никто их гнать их ирака не стал поганой метлой. А надо бы.

User russivan7, 27.05.2010 15:08 (#)

Она хотела её всю захватить, но помешала грузинская армия и моиовое сообщество.

Самому-то не смешно? Ну захватили бы и что бы с Грузией делали? А главное - зачем?! Я понимаю, что такие сказки помогают консолидировать грузинское общество перед лицом внешней угрозы - иначе вы давно друг друга перерезали бы, но России зачем такой камень на шее?

User mttmtt, 27.05.2010 15:43 (#)

А главное - зачем?!

А затем, что бы никто в пост-СССР не думал о НАТО, ЕС и лучшей жизни.

иначе вы давно друг друга перерезали бы,==== не ваше дело. А последняя гражданская война (как между грузинами, так и ахазами и осетинами) была именно при активных действиях России, а не её бездействии.

User russivan7, 27.05.2010 15:55 (#)

А затем, что бы никто в пост-СССР не думал о НАТО, ЕС и лучшей жизни.

В смысле - задумался о "лучшей жизни" и тут же русский десант?:)))

User mttmtt, 27.05.2010 17:03 (#)

смысле - задумался о "лучшей жизни" и тут же русский десант?:)))

Вернее активные, реальные, результативные действия для лучшей жизни и тут же русский десант.

User awaken, 27.05.2010 17:28 (#)

Вернее активные, реальные, результативные действия

по убийству наших граждан и получаете десант, авиацию и артиллерию. Скажите, США поступили бы иначе? Или Германия. Или Грузия, в конце концов (на мгновение представив, что за рулём этой замечательной страны сидит адекватный президент и не менее адекватный парламент)
вот честно только. Без политики.

User russivan7, 27.05.2010 18:30 (#)

Странным образом на просторах бывшего СССР сформировался культ НАТО, ЕС и пр.

И украинцы (не все), и грузины (многие) ждут, что прилетят из Европы и Америки самолеты с бесплатной халявой и их убогая жизнь сразу наладится. А для того чтобы заслужить все эти милости, есть один путь - борьба с Россией, с русскими.

User gingilla, 27.05.2010 15:51 (#)

России зачем такой камень на шее?

к сожалению Россия многое делает не себе на пользу а в угоду больному тщеславию Путина
и ему подобных. Кстати заметна тенденция :
Он лично ненавидит высоких
красивых и образованных состоявшихся мужчин - Ющенко Ходорковский Саакашвили Каспаров
вы расплачиваетесь своими жизнями и уровнем жизни за комплексы этого карлика

User russivan7, 27.05.2010 16:00 (#)

08.08.08 - один из немногих поступков российской власти, за которые не стыдно.

User mttmtt, 27.05.2010 17:00 (#)

08.08.08 - один из немногих поступков российской власти, за которые не стыдно

Это один из немногих за которое вам уже стыдно за вашу власть...

User russivan7, 27.05.2010 15:10 (#)

Она хотела её всю захватить, но помешала грузинская армия и моиовое сообщество.

Самому-то не смешно? Ну захватили бы и что бы с Грузией делали? А главное - зачем?! Я понимаю, что такие сказки помогают консолидировать грузинское общество перед лицом внешней угрозы - иначе вы давно друг друга перерезали бы, но России зачем такой камень на шее?

User koctja, 27.05.2010 15:22 (#)

Для путинской России Св.Корея что козырь в карточной игре. Да и "честь" какая не какая есть, надо же своего соседа-дружбана поддержать. Вот только варианта начала 50-ых годов России уже не потянуть. Наша элита, шпана супротив сталинской элиты. Да и Россия не СССР. Но щечки понадувать мы еще можем. Вон по Польше и ПРО надували, надували и в лужу сели.

User aklimov, 27.05.2010 18:01 (#)

Позором больше, позором меньше...

Не успели ещё отсмеяться по поводу трусливого молчания России в ответ на угрозы Ахмадинеджада, как уже прямой окрик из Северной Кореи поставил Россию в позу защитника отморозков.

Нельзя винить Россию в непоследовательности или нелогичности, поскольку её внешняя политика в этих вопросах определяется отнюдь не Москвой.

User nanoscience, 27.05.2010 18:03 (#)
3460

что будет после?

После истории с Ираком разумно сначала ставить вопрос, что будет после военного конфликта, а потом начинать его. ООН пытается решить проблему политическими средствами, не доводя до войны, а такие страны, как Россия, этому мешают. Зачем?

User russivan7, 27.05.2010 13:18 (#)

Осетинам нужно было только одно Русские дармовые деньги.

Что мешало Новой Независимой Грузии купить Ю.Осетию со всеми потрохами? Если осетины такие продажные...

User mttmtt, 27.05.2010 13:49 (#)

Я не говрил что все осетины продажные

Но если бы модератор не стёр мой предыдушие посты, то ответ был там

User russivan7, 27.05.2010 14:23 (#)

Я тоже не говорил, что ВСЕ. На Эдуарда Джабеевича денег не хватило?

User mttmtt, 27.05.2010 14:33 (#)

На Эдуарда Джабеевича денег не хватило?

Нет. Вопрос не в деньгах, а во времени.
Грузия не тратила деньги на взятки и коррупционные схемы. Она просто обустрайвала подконрольную ей территорию дорогоами, школами, больницами, обьектами културы. Не хватило времени, что бы осетины это увидели и оценили. Иначе этого Кокоева сами бы погнали прочь.

Они и сейчас это сделают, но бояться вооружённых боевиков и РА. Иначе почему терпят жизнь в палаткахЮ когда РФ деньги выделила.

А Грузия за несколько месяцев построила благоустроенные посёлки.

Вот эту разницу они видят, но им затыкают рты

User antifa_10_ru, 27.05.2010 14:44 (#)

Сказки только не рассказывайте!

Рокский туннель был не взорван по одной причине - он был оставлен чтобы выдавить оставшуюся часть населения в Северную Осетию! Потому и операция называлась "Чистое поле"!

User russivan7, 27.05.2010 14:54 (#)

Не хватило времени, что бы осетины это увидели и оценили

Времени не хватило? Что мешало осетинам "увидеть" и прильнуть к материнской груди Свободной Грузии? Границы были открыты, Эргенетский рынок на границе Ю.Осетии и Грузии функционировал, люди общались, обменивались мнениями о жизни.

User mttmtt, 27.05.2010 15:01 (#)

Что мешало осетинам "увидеть" и прильнуть к материнской груди Свободной Грузии?

Если сказать прямо, то мешали им русские со своим ставленниками. Невозмоность свободного волеизьявления и террор. Или Кокоев и его режим идеал добросовестности и демократии?

А указанный вами Эргенетский рынок был местом торговли котнрабандой и фальсификатом.

User koctja, 27.05.2010 15:32 (#)

Тема о Св.Кореи, а уря-патриоты все о Грузии. Да обосрались вы господа чекатиловцы в Грузии по полной. Показали что Слон (Россия) может вполне козленку (Грузии) пиз..лей навешать. Вот только в чем тут гордость я не пойму.

User awaken, 27.05.2010 17:39 (#)

В том, что чихать хотели на протекторат США

и насовали, как вы сказали, козлёнку за убийство наших граждан.
При Ельцине - смолчали бы и тормозили, пока градами бьют по спальным районам и расположению МС, больнице.
Так что чекатиловцы обосрались кидать в подвалы гранаты, когда их 58-я встретила.

User koctja, 27.05.2010 15:36 (#)

Что мешало Новой Независимой Грузии купить Ю.Осетию со всеми потрохами?

А у грузин Саматлора и нижневартовска нет. Это нам деньгу на халяву природа сыпит. А вот грузинам приходится трудится. Правда кто от этого выиграет? У немцев вон тоже "природы" маловато, а живут на зависть россиянов на порядок лучше. Хе-хе-хе.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 27.05.2010 16:56 (#)

Трудящийся грузин - это из области фантастики!:)

Ты знаешь сколько труда требует уход за виноградниками? Не знаешь! Вот и помолчи!

То что грузины веками его возделывалы доказывает, что они не боялись труда никогда.

User koctja, 27.05.2010 17:24 (#)

Мттмтт

не обижайся на убогого. Его видать в детстве с кроватки уронили, вот теперь ему кругом враги превидятся. А трудится - он и понятие не имеет, что такое физический труд до седьмого пота. Он может потеть только над клавой. Его надо к нам в Сибирь - в шахты, рудники, на лесоповал, или в поле от зари до зари, тогда поймет.

User awaken, 27.05.2010 17:40 (#)

а кстати сказать

авиазавод хоть что-нибудь производит сейчас? )) Или виноградниками порос?

User russivan7, 27.05.2010 18:18 (#)

Ты бы еще про Кутаисский автозавод вспомнил:)

User awaken, 27.05.2010 18:22 (#)

да просто выяснилось, что мы жили чуть ли непо соседству.

вот и интересно знать, что там... заодно и узнать, есть ли что-нибудь из "благосостояния", про которое мтт говорит, грузинского производства.. А то изображать достаток, беря кредиты, чтобы на них купить вообще всё, что тебя окружает - много ума не надо. Труда, в общем-то, тоже.

User yorani, 27.05.2010 18:36 (#)

ты, русивоня, наверное не в курсе, что КАЗ как убыточное предприятие никто (кроме российских "инвесторов") содержать не собирался.

А на самолетах 31-го мы ещё посбиваем всяких незваных вайтгеев, русивонь и аваковых. Хрулева поминать будете :))

User awaken, 27.05.2010 18:49 (#)

значит таки работает

и то славно. Реальное производство это всегда хорошо. Значит есть кому работать и работают.

User mttmtt, 27.05.2010 14:40 (#)

Безумству храбрых поем мы песню!?

пой птичка, пой!
Цель была остановить РА, как можно дольше и она удалась ценой жизни 170 солдат.

Сценарий был очень похож на 1921 года, когда РККА вошла в Грузия для поддержки самозванного большевистского правительства. Тогда мир промолчал и они дошли до Тбилиси и сменили там власть.
В 080808 мир что-то сказал и они остановились, хотя запах российского газа не дал им договорить...

User antifa_10_ru, 27.05.2010 14:46 (#)

Цель была остановить РА, как можно дольше и она удалась ценой жизни 170 солдат.

Так ее там и не было! кроме маленькой группы миротворце! А теперь есть! Так что зря ваши солдаты сложили головы!

User mttmtt, 27.05.2010 14:56 (#)

Так ее там и не было!

Да не было. Это группа миротворцев то к тунелю бегала, то к Цхинвали, то штабную колонну их себя строила, то мотострелковую. Лицедеи!

антифа не надоело врать? Вот честно скажи. Разве не противно тебе, оправдывать действия РА в 080808? Придумывать всякие отговорки, причины, то миротворцы, то мирные жители, то покойного Сахарова по несколку раз из могилы выдёргивать...

Скажи, как мужчина, что РФ окупировала часть Грузии, и выгнала 350000 грузин что бы наказать её за желание быть независимой страной. Она хотела её всю захватить, но помешала грузинская армия и моиовое сообщество. И что РФ пользуется зависимостью Европы, осбенно Германии, от поставо газа и тем самым не выпоняет взятые на себя обьязательсва, плюёт на международное право и трактует её как хочет.

User antifa_10_ru, 27.05.2010 15:13 (#)

Не могу согласиться, и тому есть подтверждения

Россия вывела свои базы с территории Грузии!? Вывела досрочно! В конфликте с Абашидзе, фактически выступила посредником со стороны Саакашвили, тем самым спасла жизни грузинских солдат и Аджария вернулась в лоно Грузии! И миротворческие бы силы вышли из конфликта, если бы Грузия в лице Миши вела политику примирения, а не войны! И это правда!

User mttmtt, 27.05.2010 15:34 (#)

И это правда!

Россия вывела свои базы с территории Грузии!? === но оставила их в Абхазии.

В конфликте с Абашидзе, фактически выступила посредником со стороны Саакашвили ==== не поддержала Абашидзе, который надеялся повернуть в Аджарии тоже самое, что Ардзинба сделал при помощи войск РФ а Абхазии. И это заслуга Друзей Грузии, но не РФ. И не надо помыкать Грузию, тем, что, видители, Россия не вмешалась не в своё дело.

миротворческие бы силы вышли из конфликта если бы Грузия в лице Миши вела политику примирения, а не войны === враки это. Грузия никогда не выступала против России. Наоборот Грузия подписывала ВСЁ, что ей давала Россия, как посредник. Но не раз обмнула, например, так были потеряны как минимум Сухуми и Гали. Но Грузия продолжала дружить надеясь на помощь Росси, ничего до не менялось. Наоборот, вооружались сепаратисты, проваливались ВСЕ мирные инициативы, раздавались паспорта, укреплялсь их военная инфраструктура, визовый режим, эмбарго на вина и Боржоми, выдворение граждан, невыпонение миротврческих функций...

И когда Грузия заявила о прекращении мандата миротворцевЮ началасб война, что бы опрадать дальнейшую окупацию Грузии.

РОССИЯ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА ДЛЯ ГРУЗИИ В УЩЕРБ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И ДАЖЕ НАОБОРОТ УЛУЧШИЛА СВОЮ СИТУАЦИЮ ЗА СЧЁТ ГРУЗИИ И ЕЁ ИНТЕРЕСОВ.

User antifa_10_ru, 27.05.2010 15:51 (#)

Странная она грузинская дружба!

Во всех конфликтах нет однозначно виновной одной стороны! Вы хотите во всех бедах обвинить Россию, на мой взгляд - это или глупость, или намеренная пропаганда!

User mttmtt, 27.05.2010 16:46 (#)

Вы хотите во всех бедах обвинить Россию,

Нет не во всех, а в только тех где явно прослеживается её рука, на данный момент это Абхазия и ЮО.
И то, что 70 лет мы были в СССР, тоже она виновата...

Во всех конфликтах нет однозначно виновной одной стороны! ==== ну да, это прада. ОБЕ сторны несут часть своей вины. Но Россия в этиих конфликтах 3-я (заинтересованная) сторона. Подстрекатель если можно так сказать, Только она выйграла от этого, больше никто. Грузия осталась без части территорий, что затрудняет её интеграцию в международние структуры. Абхазия и ЮО вообще никто не знает, что из себя представляют, ни территории, ни государства, ни автономии. А РФ выйграла: насолила Грузии, разместила войска в Закавказии (которые она вывела "досрочно"), дестабилизировала регион, кошмарит абхазов и осетин имиджем Грузии, возвела новый железный занавес.

Хвастаеться победой над маленькой Грузией
Просто она ещё не понимает, что сама себе яму вырыла. При всём желании уже не сможет выбраться из этого болота и избавиться от имиджа окупанта и неадекватного, мстительного партнёра. Вот и ПРО в Польшу завозят, Европа диверсифицирует энергопотоки, Турция начинает играть большую роль...

А о грузинкой дружбе ты не иронизирую. Грузины воспитаны на высоких идеалах дружбы и добрососедства. Пример тому многонациональность Грузии и Тбилиси. Они умеют дружить, с теми кто хочет их дружбы. И дружба она двухсторнная. Нельзя требовать дружбу, когда на каждом шагу предаёшь.
Просто вы не путаете дружбу с глупостью....

User bandera, 27.05.2010 17:13 (#)

ну конечно не всегда виновата только Россия. Вона всю Восточную Европу последние 50 лет имела, а кто виноват? Гитлер! кто виноват в грузинско-российском конфликте 2008? Сталин, Ельцин, Гамсахурдия, Шеварднадзе.
Роисся- не виноватая, Роисся- вперде!

User antifa_10_ru, 27.05.2010 17:19 (#)

Ну и хотелось бы послушать в чем же , по вашему мнению, виновата Грузия!?

Хотя можете и не отвечать, я и сам могу догадаться, как всегда вина Грузии будет заключаться в России! Бывает!

User mttmtt, 27.05.2010 18:02 (#)

Ну и хотелось бы послушать в чем же , по вашему мнению, виновата Грузия!?

Перед Россией? Ни в чём
Грузия никогда не воевала против России на чужой стороне, не окупировала её земель, не вступала ни в какие антироссийские союзы ни в военные ни экономические. Даже наоборот будучи в составе РИ и СССР дуейстовала на благо этих стран.

Ну а если благосостояние Грузии мешает спокойному сну кого-либо в России, то простите...

User antifa_10_ru, 27.05.2010 18:17 (#)

Перед Россией?

Да нет - перед собой!

User awaken, 27.05.2010 18:16 (#)

http://www.istorya.ru/strany/gruzia.php

вся история Грузии - это история воин с переменным успехом с арабскими странами - Ираном, Персией, Турцией... и пример того, как Россия и Грузия помогали друг другу. Как Россия, после заключения потектората с грузийе, вступала в войны, как вместе с грузинами побеждали и были побеждены. Но в конце концов Грузия сейчас стоит.
Что из указанного по ссылке неверно? Это сайт неполитизированный, посвященный истории России и всемирной истории.

User mtm, 27.05.2010 19:35 (#)

"с арабскими странами - Ираном, Персией, Турцией"

забавно.

User antinachivachi, 27.05.2010 17:07 (#)

Россия вывела свои базы с территории Грузии!? Вывела досрочно!

Только пи..еть не надо про досрочный вывод!РА ещё месяцами блокировали ключевые дороги Грузии с всеми последствиями для жителей.
"И миротворческие бы силы вышли из конфликта, если бы Грузия в лице Миши вела политику примирения, а не войны! И это правда!"Ты имеешь в виду что Саакашу надо было-бы брать пример с Медвепутов с их самой мирной и гуманной и умной политики? Ты так-же сщитаешь что реакция Грузин на обстрелы грузинских сёл с стороны сепаратиста-гопника кокойто(или как ты называешь-нападение грузинских, кровожадных садистов-фашистов на спящих,ни о чём не знающих осетин)была неожиданностью для медвепутов?А как тебе враньё с скорбным лицом на весь мир,где медвепуты говорят о геноциде тысяч мирных осетин,или проплаченное выступление по пендос тв осетинской девочки и её тёти,где они десять раз назвали Саакаша фашистом,и благодорили русских солдат за "освобождение".Мало того есть ещё и подделаная версия этого интервью,где якобы кто-то кашлеет и мешает им высказатся,которую путин в интервью с немецкими сми выставил как доказательство того,что в сша нет свободы слова.

User tnt33v, 27.05.2010 17:31 (#)

Можно еще много найти нестыковок в официальной российской версии войны. Я вот другого непойму, в чем смысл этой войны?Врагов нажили немерянно, а друзей-нахлебников?Демонстрация силы?Кому и зачем?Нельзя-же серьезно воспринимать заявление журналистки КП о том что Абхазия нужна что-бы контролировать Дарданелы. Непустить Грузию в НАТО?Где Грузия ,а где Москва.Тогда уж с прибалтикой воевать, ведь НАТО там ближе к Москве.

User russivan7, 27.05.2010 17:40 (#)

Только пи..еть не надо про досрочный вывод!

Военнослужащие выведенной из Грузии российской 12-й военной базы, дислоцировавшейся в Батуми, сегодня около 6 часов утра прибыли на 102-ю военную базу в армянском городе Гюмри/

Эшелон вывез из Грузии последнее подразделение закрытой 12-й военной базы, дислоцировавшейся в Батуми, а также остатки российского военного имущества.

После длительной немотивированной задержки на Грузино-Армянской границе грузинские власти разрешили последнему российскому воинскому эшелону проследовать по назначению - на 102-ю российскую военную базу в Гюмри (Армения).

После проверки таможенными органами Армении прибывшего из Батуми российского воинского эшелона, пассажирские вагоны, в которых следовали около 150 военнослужащих и члены их семей, были отделены и оперативно отправлены при содействии армянских властей в город Гюмри. Для отправки личного состава и членов семей военнослужащих армянские власти воспользовались первым же проходящим в сторону Гюмри пассажирским поездом.

Эшелон с материально-техническим имуществом выведенных из Грузии войск, прибыл в г. Гюмри в 9.30 16 ноября с.г.

Вывод российских войск из Грузии, который по российско-грузинскому соглашению должен был состояться в течение 2008 года, завершен досрочно на один год. Теперь в Грузии остались только миротворцы, которые несут службу в Абхазии по мандату СНГ, а также входящие в состав Смешанных сил по поддержанию мира с участием Грузии - в Южной Осетии.

Опубликовано на сайте rg.ru 16 ноября 2007 г.

User mttmtt, 27.05.2010 17:53 (#)

ДАёшь пятилетку за 4 года!!!!

Молодцы ребята, Хотя нафиг припёрлись в 1921?

User awaken, 27.05.2010 18:19 (#)

хах, за поступки отцов должны отвечать дети?

ветхий завет, блин. Тогда чего пенять, что армию вашу напинали за обстрел жилых кварталов?

User mttmtt, 27.05.2010 17:18 (#)

Так что зря ваши солдаты сложили головы!

Нет не зря. Там были оркупационные солдаты номинально называемие миротворцами. Сейчас и являются и называются окупантами.

User antifa_10_ru, 27.05.2010 17:43 (#)

Не густо !

User mttmtt, 27.05.2010 17:55 (#)

Не густо !

не скажи. Скинуть личину миролюбивости с такой страны считай заслуга перед всем Миром :)

User antifa_10_ru, 27.05.2010 18:14 (#)

Да брось!

Все произошло с точностью наоборот! С Россией отношения теплеют, а с Грузией - увы! Так путаетесь под ногами, не более того! Даже Обама брезгует с Мищей встерчаться!