новость Участника протестов шахтеров пытались проверить на наркозависимость

26.05.2010
Шахтеры. Кадр Первого канала

Шахтеры. Кадр Первого канала

Служба безопасности угольной компании "Южный Кузбасс" пытались принудить горномонтажника Андрея Орлова, активно выступавшего на акции протеста шахтеров и пытавшегося провести журналистов на территорию шахты, сдать анализы на употребление наркотиков. Орлов отказался и намерен пройти независимую экспертизу.


Комментарии
User trak33, 26.05.2010 18:40 (#)

обвинить в употреблении наркотиков....

У нас(ПФО) шахт нет,в сквернословии и в бедности обвиняют.Вот ведь как судей подставляют. А ВДРУГ!судья порядочная попадется,без "правового нигилизма".

User alixas, 27.05.2010 01:05 (#)

Пукина б забой. Пускай покайфует с горняками

User jene, 27.05.2010 06:49 (#)

А ВДРУГ!судья порядочная попадется,без "правового нигилизма".

Такой человек судьей в России стать не может. Разве что от Советской власти сохранился кто, но и тогда отбор был жестким.

User horzel, 28.05.2010 21:24 (#)

Такой человек судьей в России стать не может. + 100

"Там три кольца оцепления с пулеметами". В. Пелевин, "Ампир-В".

User dxm, 26.05.2010 19:19 (#)
21680

Акции протеста вызвали резко негативную реакцию властей. Так, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обвинил в организации беспорядков криминальные группировки региона.

User renonce, 26.05.2010 21:00 (#)

Не те ли группировки, которые требуют с семей погибщих половину компенсаций за гибель кормильца?

User ferasvob, 27.05.2010 12:24 (#)

Не, те - свои, как можно. Он имел в виду те криминальные группировки, которые от имени шахтерской вдовы написали клеветническое письмо о том, что у нее якобы вымогают (на самом деле - абсолютно правомерно требуют) половину компенсации!

User dxm, 26.05.2010 19:19 (#)
21680

Он имел виду администрацию региона?

User dxm, 26.05.2010 19:20 (#)
21680

криминальные группировки

User nanoscience, 26.05.2010 19:39 (#)
3460

предполагает ли письменный отказ обвинение на основании этого отказа? Мы наверное так и не узнаем, поехал ли шахтер в тот же день в соседний город, и сдал ли анализы, и что они показали, так как свободная пресса у нас запрещена. Все это мой вопрос, так как я не знаю нашего законодательства в этом вопросе. Кто знАет?

User polykilkin, 26.05.2010 20:56 (#)

так как свободная пресса у нас запрещена.

ДА что Вы!? А как же ежедневная интернет-газета Грани.ру? Если она не сочтет возможным Вас проинформировать о дальнейшей судьбе шахтера - на кого писать жалобу будете?

User trak33, 26.05.2010 21:12 (#)

Килькин,Свобода слова,это далеко не "Грани".

В стране "Свобода лжи власти"-Произвола..Только на ней и держится этот режим.

User marazm, 27.05.2010 08:45 (#)

экспертиза

выводы комисии о взрыве в шахте, будут такими: "Шахтеры накурились наркоты и от этого погибли".

User horzel, 28.05.2010 21:27 (#)

"Шахтеры накурились наркоты и от этого погибли".

Ага. "Взорвались пары клея "Момент" :D