новость Госдума обвинила Страсбургский суд в пересмотре итогов Второй мировой войны

21.05.2010
Василий Кононов. Кадр телеканала "Россия"

Василий Кононов. Кадр телеканала "Россия"

Решение Европейского суда по правам человека, принятое по делу латвийского ветерана Василия Кононова, носит сугубо политический характер, не основано на нормах международного права и является попыткой пересмотра решений Нюрнбергского трибунала. Об этом говорится в заявлении Госдумы, единогласно принятом депутатами.


Комментарии
User vigvam, 21.05.2010 16:39 (#)

Теперь де

Теперь депутатам в качестве протеста настоятельно советую отказаться от туристических поездок на Запад, закрыть все свои западные счетам, забрать своих жен и деток оттуда и распродать все имущество (хотя жалко мне их конечно (имею в виду депутатов) - все заработано же непосильным трудом).

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 16:50 (#)

yе путайте пожалуйста уважаемый Vigvam, ЯРОСТНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПЕРДЯЧИЙ ПАР испускаемый госдумой

и личной жизнью депутатов, поверьте ни у одного глупых мыслей подобных вашим и не на секунду не возникло ....

более того, через несколько дней они будут обсуждать упрощение визового обмена с ЕС ....
это для простых рассеян - "упрощение" это нечто почти не осязаемое а для владельцев спецпаспортов - это почти зеленый свет ....

User aommm11, 21.05.2010 17:04 (#)

Гуйкин! Я тебя обидел чем?Ну с Q-bus ом ты меня подколол.

Это же не повод меня всуе поминать.
Нервничаешь - дурной знак.

Тут не знаешь как на 31 реагировать - а ты с мелкой ху...й

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 18:44 (#)

я перед самолетом всегда нервничаю ...

не то, чтобы фобия, так легкий мандраж ....

User acrobat, 21.05.2010 23:41 (#)

"Это решение обжалованию уже не подлежит." - ласкает слух :-)

User d__Eesti_, 21.05.2010 16:56 (#)

Путинская Дума сама состоит

User aommm11, 21.05.2010 17:06 (#)

Эстонець.Открою тебе секрет.

Дума состоит из вороватых мудаков призванных "освящать" суверенно-великое благосостяние "собчачье-пидерских"...

User heavy1, 21.05.2010 17:19 (#)

Они со своим углём прибудут, и своим "пиломатериалом".

Извините ув. Жестянкин, что влез, но не желаете ли ваших питерских, поменять на наших - умных, честных, вообщем (очень хороших) - донецких.

User aommm11, 21.05.2010 17:30 (#)

А нам что с ними делать?

У нас уже лежит один "днепровсий бровеносец".

Надо конвенцию принять -о захоронении отходов.

User aommm11, 21.05.2010 17:33 (#)

Извините,в запале не поздоровался.

Добрый день - как дела.
Я все в бегах - только по утрам могу....или не могу.

User heavy1, 21.05.2010 18:20 (#)

Добрый день - aommm11.

Живём, работаем, учимся...
Ждем-с отдыхающих!
Милости просим к нам на отдых.

User heavy1, 21.05.2010 18:58 (#)

Завтра у нас праздник - день Европы.

Скажу, что такой масштабной подготовки не было ни при Ющенко ни на День Победы.

User zeroclash, 22.05.2010 01:58 (#)

Ба! День Европы. В Донецке!

Вот это празднуешь-

"9 мая 1950 года в Париже министр иностранных дел Франции Робер Шуман призвал Францию, Германию и другие европейские страны объединить их угольную и сталелитейную отрасли промышленности (основы наращивания военной техники) и отдать их в управление новой наднациональной структуре."

Ты, видимо, дурачок. Конец наступит Донецку и его промышленности, как было , например, в Восточной Германии... Да ведь там "осси" еще пожалели, кучу миллиардов баксов по-свойски кинули, чтобы не сдохли в "Общем доме".

Разве что "наднациональным органом" будет правительство РФ. Тогда спасётесь.

User d__Eesti_, 22.05.2010 01:11 (#)

aommm, не наводи тень на плетень. воровство - другая ипостась думцев, которая тут не по теме.

User ehorussia, 22.05.2010 13:42 (#)

Почему ты решил, что это секрет?

User wg040, 21.05.2010 17:14 (#)

за безнаказаность преступлений, которые сама готова совершать, и совершала в Чечне

какие такие преступления?! это не доказано! были различные эксцессы во время проведения антитеррористических спецмероприятий

User d__Eesti_, 21.05.2010 17:38 (#)

эти "эксцессы" - военные преступления - носили масссовый характер и благословлял

User wg040, 21.05.2010 17:59 (#)

это всё русофобские сказочки, которые как ядовитые грибы выращивают HRW и прочие мемориалы

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 21.05.2010 18:45 (#)

что поделать, кругом одни русофобы

www.youtube.com/watch?v=K8J0UTOtA60

User d__Eesti_, 22.05.2010 00:45 (#)

wg040 прав в одном: правда о преступлениях России - смертельный яд для путинского режима.

User angel__na, 21.05.2010 19:03 (#)

Правильно,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polyosetrinkin, 22.05.2010 00:36 (#)

а вот и тебе подружка - ээстоночка

_http://abu-tir.livejournal.com

User zeroclash, 22.05.2010 02:00 (#)

По кошкам вроде Бандера был специалист...

User vlad91, 21.05.2010 16:49 (#)

народ и партия едины.

User heavy1, 21.05.2010 16:51 (#)

Вместо того чтобы тихо помалкивать о этом детоубийце.

Россия, как зачастую у неё получается - сама себя на..ать хочет.
Перед всем миром поддерживая урку она выставляет себя, как о уркаганская страна.
И поделом.Теперь во многих странах вспомнят о преступлениях - "Homo soveticus".

User kogtyanz, 21.05.2010 17:18 (#)

Всё ещё хуже.

Во-первых, постановление ПАРЛАМЕНТА в ответ на решение СУДА означает, что Дума даже в теории не признаёт разделения властей.
Во-вторых, даже по русской версии "пособниками" были двое из девяти. Семь убитых невинных на двух , виновных - это, по мнению думы, нормально.

User gin, 21.05.2010 17:24 (#)
5316

Сжигать людей, включая женщн и детей, - священное право чекистов.

И они никому не позволят посягнуть на него.
Не смердское это дело, опричну судить.

User d__Eesti_, 21.05.2010 17:46 (#)

+1!

User llllHllllHllll, 21.05.2010 17:36 (#)

Гитлер хотел на месте Москвы сделать искусственное озеро.
Гитлер был маньяк? Гитлер был всего лишь западный европеец. Он смотрел на Москву глазами европейца. Обычные европейские округлые глаза. Они и сегодня смотрят.

User d__Eesti_, 21.05.2010 17:46 (#)

По-моему, маньяки - это такие как вы жертвы оренбурговской пропаганды ненависти.

User d__Eesti_, 21.05.2010 21:35 (#)

ispr. оренбурговской > Эренбурговской

User gvozdi, 21.05.2010 18:07 (#)

а как ещё может смотреть цивилизованый человек на московские фокусы?

User llllHllllHllll, 21.05.2010 18:16 (#)

Вот вы прочитали мой пост так, правду можно прочесть по-разному, это её интересное свойство.

User koctja, 21.05.2010 18:24 (#)

Гитлер хотел на месте Москвы сделать искусственное озеро.

Ну а теперь представим озеро на месте современной МосквЫ. Представили? Ну если его ум соответствовал Вашему, то тогда спору нет. Сказал - озеро, значить озеро. А еще Гитлер хотел Каспий осущить, что бы нефть было легче добывать. Планов громадье, Путин наверно у него перенял. Не у самого, а у книги "Моя борьба".

User myska8, 21.05.2010 20:28 (#)

У него свой план - "план путина"

User yaponamat, 21.05.2010 20:25 (#)

Об искусственном озере не пришлось слышать

А вот что Сталин вместо снесённого Храма Христа Спасителя бассейн надумал сделать, так это факт...
Что не мешает снова молиться на Сталина.
Ну, а российский парламент - это конечно авторитетные для мира люди: Абельцев, Грызлов, Жириновский, Луговой. .......
Бедная Европа...

User zaratustra, 21.05.2010 17:51 (#)

Одна из женщин 34-х лет была на 9-м месяце беременности.Василий Макарыч не увидел...

User zaratustra, 21.05.2010 17:53 (#)

Так, что герой Вася не 9, а 10 человек убил. Четверых сожгли заживо.

User wg040, 21.05.2010 18:12 (#)

да ладно, эт

User golovorez, 21.05.2010 18:22 (#)

Вот дед Вася за эти "малозначительные детали" сейчас и отвечает.

User django, 21.05.2010 18:13 (#)

Победителей тоже, оказывается, судят... И это радует.

User chokolovsky, 21.05.2010 18:39 (#)

Они уже не совсем победители. По крайней мере в Латвии.

Вот в Украине их не судят. Значит, пока победители.

User golovorez, 21.05.2010 18:23 (#)

А вообще-то страна такая..

Где Буданов - герой, то почему бы и Кононову не быть героем ?
Оба ведь убийцы, но "правильные".

User wg040, 21.05.2010 18:30 (#)

а после убийства этой девки убийства наших солдат прекратились. следовательно, она была снайпером.

User wg040, 21.05.2010 18:33 (#)

так шо Буданов тоже все правильно сделал.

User zaratustra, 21.05.2010 18:34 (#)

И не только снайпером, и вообще она косила под беременную, и вообще это был мужик.Точно!

User wg040, 21.05.2010 18:38 (#)

я имел в виду Кунгаеву которую Буданов замочил, она беременной не была и мужиком точно не была.

User chokolovsky, 21.05.2010 19:09 (#)

Но убийства солдат и милицейских продолжаются до сих пор.

.

User geraklit, 21.05.2010 20:08 (#)

wg040 я имел в виду Кунгаеву которую Буданов замочил, она беременной не была и мужиком точно не была.

Слушай, парЧУШКА №wg040, может начать мстить с тех кто поближе?! Например с подмосковной деревеньки (название поищи в инете), жители которой выловили и передали на расправу немцам Героя Советского Союза Зою Космодемьянскую?! У тебя и у нашистов есть возможность отличиться!

Да их и так расстреляли. Только хочу акцентировать внимание на том, что по приговору суда! Какого никакого но СУДА!

User d__Eesti_, 22.05.2010 00:50 (#)

Суда лучше никакого, чем такого - сталино-фашисткого суда садистов НКВД.

User koctja, 21.05.2010 18:27 (#)

А вообще-то страна такая..

А Кадырка за убийство наших солдат даже Героя России схлопатал. А сколько он их перехлопал, мама не горюй. А хули нам наши солдаты, бабы новых нарожают. Или уже не рожают??

User kroka, 21.05.2010 19:24 (#)

Частное мнение . . .

Василий Кононов - держись !!

Не знаю как там остальные ГАРАНТЫ, я тебе ТОЧНО гарантирую неприкосновенность и просто проживавние. . .

Президент Республики ЛАТВИЯ ---------------

User hans, 21.05.2010 19:29 (#)

Победителей надо либо судить, либо не судить

На той войне (как и на всех прочих) военные преступления совершали все стороны. Немцы бомбили мирные города и устраивали лагеря смерти, наши топили гражданские корабли немцев, американцы тоже бомбили мирные города, причем некоторые - атомными бомбами. Поэтому судить можно много кого и есть за что. А вот судить выборочно, как это сделали с Кононовым - это неправильно, это и есть беззаконие!

User tsukasa, 21.05.2010 19:36 (#)

американцы тоже бомбили мирные города

то были не мирные города, а города с важнейшими военно-морскими и производственными узлами.
Если у кого-то всё-таки есть претензии к американцам, озвучивать и оформлять соответствующие дела их должны сами японцы.
Также как латыши озвучили свои претензии к т.н. ветерану Кононову.

User nesoglasnyi_16, 21.05.2010 19:44 (#)

Победителей надо либо судить, либо не судить (с)

Уголовников надо судть, даже если они победители.

User hans, 21.05.2010 20:22 (#)

2 tsukasa: американцы тоже бомбили мирные города

Американцы бомбили именно города, т.к. для ликвидации "важнейших военно-морских и производственных узлов" столько килотонн не надо. А по поводу того, что претензии должны предъявлять японцы, Вы трижды не правы. Во-первых, военные преступления наказумы независимо от территории, где они совершены. Во-вторых, японцы не дураки, и прекрасно понимают, какие перспективы иска к Америке после собственной безоговорочной капитуляции. А в-третьих, после резни в Нанкине у самих японцев рыльце сильно тоже в пушку (точнее, в крови).

User tsukasa, 21.05.2010 21:32 (#)

для ликвидации "важнейших военно-морских и производственных узлов" столько килотонн не надо

Скажите это любой воюющей стороне; многие города в WWII были буквально сожжены до тла. С атомными бомбами или без, как с воздуха, так и с земли. Бомбардировка Хиросимы была обусловлена огромной концентрацией войск, верфей, военных фабрик и производств, т.к. город до этого война почти не затронула.
"Во-первых, военные преступления наказумы независимо от территории, где они совершены"
И кто это классифицировал как "военное преступление"? Ваша персона или может сам солнцеликий? :) Кстати, давно не слышал про "геноцид в Южной Осетии". Тоже кинулись громким словом и забыли. Ну любят люди обвинять без суда из следствия. Прямо как ветеран Конанов взял и расстрелял женщин и детей. Приятно наверно таких защищать и проповедовать такую же логику.

Хиросима

Недавно изучив подробно этот вопрос могу заметить - с моей точки зрения Вы в корне не правы. Бомбардировка была обусловлена демонстрацией нового оружия и запугивания. Заметьте эти города специально до того не подвергались авианалетам! А Нагасаки был уничтожен чтобы мир признал приоритет в победе американцам а не СССР, которая тоже вступила в войну. Американцы пожалели свои войска и стали воевать с гражданскими! Методы, скажем прямо, те-же фашистские.

User tsukasa, 21.05.2010 22:15 (#)

Изучать этот вопрос можно в разных источниках. В советской (а теперь и российской) публицистике, историографии вопрос политизирован до крайности, что лишний раз подтверждают заявления чиновников и прочих должностных лиц, использующих его, как они думают, в пику Америке.

User hans, 21.05.2010 22:26 (#)

Святых на войне не бывает

tsukasa, мне кажется, что Вы считаете американцев "святыми". Уверяю Вас, святых на войне не бывает. Они, кстати, и своих собственных граждан (японской национальности) в концлагеря отправили на время войны. Так, на всякий случай. Конечно, это были не такие лагеря, как немецкие или сталинские, но там тоже пряниками не угощали, уверяю Вас.

User tsukasa, 21.05.2010 22:50 (#)

Я прекрасно знаю о том, что американцы не "святые". Думаю, и они это понимают и двигаются вперед, осознавая свои ошибки. В отличии от режимов вроде северокорейского, столь склонных пенять на "внешних врагов".
Что касается этих бомбардировок, не стоит подменять собой и суд, и мировое сообщество, и целые народы, пытаясь всё приравнять к Кононову.

User hans, 21.05.2010 22:20 (#)

Военные преступления

2 tsukasa: Ваша политизированность не дает Вам возможности рассуждать беспристрастно, к сожалению. Видов военных преступлений довольно много, но среди прочих к ним относятся преднамеренное убийство гражданского населения; а также нанесение неизбирательных ударов, могущих привести к бессмысленным или непропорционально большим жертвам среди мирного населения. И еще. Я не защищаю военных преступников ни с чьей стороны. Но если уж международное сообщество всерьез (и притом справедливо) решило, что преступников со стороны победителей тоже надо судить, то делать это надо касательно всех их, а не избирательно. Иначе это будет не правосудие, а пародия на него. Извиняюсь за много букв.

User tsukasa, 21.05.2010 22:33 (#)

Военное преступление деяние, признанное в судебном порядке нарушением правил ведения войны, установленных международным правом вооруженных конфликтов.
Не все то, что вам не нравится - это военное преступление. Моя "политизированность" к этому имеет косвенное отношение, так как говорю я от самого себя. А вы, похоже, от уже состоявшегося суда, присяжных и обвинителей. Да, почитайте этот форум, здесь многие пытаются взять на себя эти функции. Так кто из нас "политизирован"? :)

User d__Eesti_, 21.05.2010 23:32 (#)

неплохо, тсукаса, неплохо - размёл обелителей злобного российского государства.

User hans, 21.05.2010 23:46 (#)

Так и быть, tsukasa

Так и быть, tsukasa, соглашусь с Вами, чтобы сделать Вам приятное. Правильно сделали американцы, что швырнули в япошек ядрёну бомбу! Никакое это не преступление, а правильное решение! Ну а то, что там всякие детишки и бабы поджарились - это фигня, неизбежные военные издержки. Вот Кононов - настоящий преступник, признанный таковым судом в установленном порядке!

User tsukasa, 22.05.2010 00:06 (#)

Мне не нужно делать приятное, т.к. вопрос бомбардировок Японии и конкретно историю Японии в XX веке я изучал достаточно детально.
В вашей интерпретации, война сама по себе преступление, с чем я согласен, кстати. Ведь и любая случайная пуля может убить ребенка, любая бомба (высокоточного оружия тогда, увы, не было) может попасть в больницу и тому подобное. Жаль к Кононову это отношения не имеет.
Может быть атомное оружие вам кажется особо разрущительным, однако, согласно официальным данным, в Германии мирных жителей погибло примерно в шесть раз больше, чем в Японии.

User d__Eesti_, 22.05.2010 00:53 (#)

А есть ли данные, сравнивающие потери мирного населения Германии в регионах, освобожденных союзниками и соотв. СССР?

User tsukasa, 25.05.2010 02:32 (#)

В ряде источников фигурируют два миллиона погибших мирного населения на советском фронте против одного миллиона на западного. Но это ориентировочные данные.

User nesoglasnyi_16, 21.05.2010 19:43 (#)

Бывший советский партизан Василий Кононов был в 1998 году арестован властями Латвии по обвинению в убийстве девяти мирных жителей. (с)

Что за фигня? Великий Вождь и Гениальный Учитель партизана Кононова - товарищ Сталин - невиновных, мирных и безоружных людей десятками тысяч и миллионами на тот свет отправлял. Нормально. Роисся - в перде! В средневековье! В каменный век! Ура!

User wg040, 21.05.2010 20:02 (#)

по обвинению в убийстве девяти мирных жителей. (с)

какие такие мирные?! пособники нацистов, выдавшие партизан немцам и просто латышские полицаи из вспомогательных сил полиции порядка. тебе видать совсем плохо стало после того как грани запретили картиники загружать, вот ты и постишь здесь всякую хню, горячечный бред.

(комментарий удалён)
User wg040, 21.05.2010 20:23 (#)

чтоб ты знал, хероклит, того жителя деревни который выдал Зою немцам уже давно расстреляли по приговору советского суда. так шо расслабься

User nesoglasnyi_16, 21.05.2010 21:03 (#)

Вы предлагаете и Кононова расстрелять?

User tanker, 21.05.2010 22:52 (#)

Я предлагаю, чтобы он ещё кого-нибудь расстрелял. т.с вспомнил молодость диверсанта.

Прибалтов можно заменить кем-то другим, а то они все закрылись там у себя в Европе, никакими коврижками их оттуда не вытянешь.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_16, 21.05.2010 21:15 (#)

Господа ура-запутинцы, поясните. Для мирных жителей Прибалтики - почему сотрудничество с немецкими фашистами хуже, чем сотрудничество с советскими большевиками? Почему СС и Гестапо хуже, чем СМЕРШ и НКВД? Для мирных жителей Прибалтики немецкий хрен советский редьки не слаще! Вы слышали о таких понятиях, как военное преступление или жестокое обращение с мирными жителями? Почему фашистов-гитлеровцев за эти преступления судить можно и нужно, а большевиков-сталинистов нельзя?

User wg040, 21.05.2010 21:16 (#)

ууу, какой ты кровожадный, хероклит. всю дер

(комментарий удалён)
User wg040, 21.05.2010 22:35 (#)

вот тут ты прав, на чухонцев мне абсолютно пох скока их там вообщ

User geraklit, 21.05.2010 23:03 (#)

wg040 вот тут ты прав, на чухонцев мне абсолютно пох скока их там вообще погибло.

Вот в этом и заключена вся ваша нациналистическая сущность. Этим же чуством руководствовались "депутаты" Думы! Самое интересное, что националисты после того как изольют свой яд, начинают кричать о русофобии!

User wg040, 21.05.2010 23:11 (#)

почему меня должно волновать количество чу

User d__Eesti_, 22.05.2010 00:58 (#)

врёшь, гэбёныш, на ходу в русле чекистского агитпропа фантазируешь.

User wg040, 21.05.2010 22:37 (#)

одни выдал и

User d__Eesti_, 22.05.2010 01:00 (#)

что ж они им не воспользовались? а могли ли они отказать в приеме оружия немецким оккупантам?

User wg040, 22.05.2010 14:43 (#)

что ж они им не воспользовались? а могли ли они отказать в приеме оружия немецким оккупантам?

не воспользовались потому что отряд Кононова вошел в село переодетым в немецкую форму. а оружие партизаны нашли и не у всех мужчин деревни а только у шестерых, а немцы выдавали оружие только тем кто был готов им верно служить

User northamerican, 23.05.2010 06:31 (#)

Кстати, это тоже военное преступление

Переодеваться в чужую военную форму. По Гаагским конвенциям комбатантами считаются либо те, кто носит свою военную форму, либо ополченцы, которые военной формы не имеют, но откыто носят оружие. Все остальные считаются бандитами.
Между прочим, бОльшая часть жертв мирного населения СССР была связана именно с развязанной партизанской войной.

User northamerican, 23.05.2010 06:33 (#)

Наверно, могли

Оружие им нужно было для зашиты от грабежей, производимых партизанами.

User tsukasa, 21.05.2010 22:10 (#)

пособники нацистов, выдавшие партизан немцам и просто латышские полицаи (c)

Да, а товарищ Сталин сажал агентов мирового империализма таких как Туполев и Королев.

User d__Eesti_, 21.05.2010 23:34 (#)

или Валенберга.

User d__Eesti_, 21.05.2010 23:36 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валленберг,_Рауль

User polyosetrinkin, 22.05.2010 01:01 (#)

_http://abu-tir.livejournal.com/Люба Раскина

User d__Eesti_, 22.05.2010 01:18 (#)

твоя новая пассия, гэбина? или по штату тебе выделили?

User gema, 21.05.2010 20:13 (#)

...опасный прецедент...

Правда,этот душегуб должен ответит за содеянное,хоть через сто лет.Но кремлёвские бляди мало "прецедентов" создали? Что своего не помнят? Короче Друг друга стоите,вот и обсирайте и гадите друг друга.

User revizor21, 21.05.2010 20:57 (#)

Данное решение действительно создает прецедент в части того, что действия партизан, как минимум незаконны.
Потому что суд требует, чтобы коллаборационистов считали не подвластными законам военого времени. Приравняв уничтожение сотрудничавшмх с нацистами "мирных жителей" к бесудной расправе, суд поставил клеймо пеступников на все партизанское движени Второй Мировой.
Потому - где и когда партизаны имели возможность СУДИТЬ коллаборационистов? И, между прочим, суд даже не пытается указать законодательный акт, по которому можно было бы судить коллаборационистов в условиях продолжающейся окупации врагом той территории, где действовали партизаны.
Партизаны ВОЕВАЛИ. Абсурд - называть военные действия "бессудной расправой". До добра такие извращения не доведут.

И вовсе не в Россию и не в Кононова метит это решение. Это очередная попытка левых либералов обезоружить христианскую цивилизацию.
Сегодня они фактически добиваются признания "незаконными" действий партизан.
Завтра они заговорят о "бессудных расправах" регулярных армий, которыми они назовут обычный бой с противником. Причем не только во время ВМВ, но главное- СЕЙЧАС Уже есть и такие попытки

User geraklit, 21.05.2010 21:16 (#)

revizor21 И вовсе не в Россию и не в Кононова метит это решение. Это очередная попытка левых либералов обезоружить христианскую цивилизацию.

Я в этой фразе ни хр...на не понял! Во-первых: какие левые либералы? Разве у либералов бывают левые и правые?!
2. Почему эти левые либералы обезоруживают христианскую цивилизацию?! Тогда, что правые либералы наоборот вооружают христианскую цивилизацию?! Или левые либералы тайные ваххабиты?!

User northamerican, 23.05.2010 06:41 (#)

Добиваться нечего

Партизанская война явно противоречит Гаагским конвенциям. Половина этих конвенций посвящена защите мирного населения. СССР добился, чтобы Женевские конвенции, принятые после войны, содержали исключение для своего населения.

User yand, 21.05.2010 22:31 (#)

443 единогласно - это отвратительно

User tanker, 21.05.2010 22:48 (#)

Зато, очень красиво ни одного пенька.

User liliput, 21.05.2010 23:07 (#)

Этот негодяй кононов ешё легко отделался.

Гуманные эти латыши сейчас.Надо было ему пожизненое дать.

User d__Eesti_, 21.05.2010 23:39 (#)

коктейлем молотова угостить недобитка.

User wg040, 21.05.2010 23:42 (#)

коктейлем молотова угостить недобитка

так в чем проблема? возьми да угости

User tanker, 21.05.2010 23:52 (#)

И тебе не жалко "героического дедушку" который проливал латышскую кровь за победу?

User wg040, 21.05.2010 23:56 (#)

ну если Эсти так сильно не взлюбил дедушку, что он готов кинуть в него коктейлем молотова, как же я

User tanker, 22.05.2010 00:22 (#)

Пока самый видный язык у вас.Смотрите не откусите.

User tanker, 21.05.2010 23:49 (#)

Он должен в тюрьме сгнить, этот светоч русского национализма.

Ведь убийство совершил русский и убил он латышей.

User wg040, 21.05.2010 23:41 (#)

и вообще я не понимаю, в то время когда

User tanker, 21.05.2010 23:58 (#)

Браво! Золотые слова...

Только ведь это не в России закорачиваются над вашими преступлениями.Это мир ваши преступления осуждает. Для вас, что 200 лет назад, что сейчас человеческая жизнь копейка, поэтому вас и дальше сбивать, топить и взрывать будут - вам все равно по-фигу.

User wg040, 22.05.2010 00:05 (#)

Это мир ваши преступления осуждает

что-то как-то неуклюже осуждает, еще 2 года назад тот же самый ЕСПЧ Кононова оправдал и присудил ему компенсацию в 30 тыс. евро, кот. должна была ему Латвия выплатить.

User tanker, 22.05.2010 00:15 (#)

Ну что же, бывают и у них ошибки, вот они одну и исправили.

Да и о судей, которые в Россию по частым приглашениям ездили, после чего дома в Сербии себе на миллионы строили тоже за попу взяли.

User zaratustras, 22.05.2010 00:06 (#)

Грузии не испытывают ненависти к России,

ПАРИЖ, 21 мая. Жители Грузии не испытывают ненависти к России, заявил известный грузинский режиссер Отар Иоселиани.

«Несмотря на все безобразия, которые произошли с приходом оголтелых русских войск,— а выяснилось, что это просто мародеры и насильники, армия не может быть такой,— ненависти у Грузии нет», — заявил Иоселиани в интервью Gzt.ru.

По его словам, «эта традиция ведется издалека». «Когда советские войска вошли в Германию, ничего, кроме насилия, они не творили, с благословения, разумеется, вождя», — сказал грузинский режиссер, более 25 лет проживающий во Франции.

«Ненависти у Грузии нет. Есть, скажем так, сочувствие. Как к дураку», — сказал Иоселиани.

User geraklit, 22.05.2010 11:24 (#)

zaratustras Грузии не испыты

Как бы там нибыло, думаю, Отар Иоселиани от имени всего народа говорить не имел права. Перед 08.08.08. Известный СоСо Павлиашвили, кормящийся в России, от имени всех грузин заверял, что грузины без русских жить не смогут...

User wg040, 22.05.2010 00:13 (#)

а радостьи облегчение, что треть территорий тю-тю, у грузин присутствует?

кстати, сколько грузинок изнасиловали русские солдаты. вот говорят во вторую мировую, наши изнасиловали 2 млн. немок всех возрастов, только не понятно, каким макаром столько насчитали и можно ли поглядеть документы со статистикой. а по грузинкам какие сведения, что говорит Росстат этой прекрасной страны, скольких дам обесчестила поганая русня?

User tanker, 22.05.2010 00:18 (#)

Да - оскотинились россияне до нЕльзя.

User wg040, 22.05.2010 00:29 (#)

а что такого, я считаю надо провести полную инвентаризацию и опись: что и сколько ук

User polyosetrinkin, 22.05.2010 01:00 (#)

1) китайские унитазы - 2 шт
2) старая карга - 1шт - (солдатику не в падлу, а ей приятно.)

User tanker, 22.05.2010 01:12 (#)

И как всегда в России происходит, трупы своих солдатиков посчитать забыл.

Эх, деревня...

User geraklit, 22.05.2010 11:35 (#)

wg040 а радостьи облегчение, что треть территорий тю-тю, у грузин присутствует?

И что ты, парчушка №wg040 с этой территорией делать будешь, тебе приятно наблюдать как нацлидер с коекем пилят там бюджетные деньги?!!!
Тебе приятно, что пока Россия отнимала у слабой Грузии территорию с мелкий российский район китайцы прочно осели в обезлюдевшем Д.Востоке и Сибири?!
Воистину В.Шендерович прав: Россия напоминает длинношеего динозавра, у которого нервный сигнал долго идет до мозга-пока голова наслаждается травой другой динозавр жрет задницу животного-вот так динозавры и вымерли!

User wg040, 22.05.2010 14:44 (#)

а ты что т

User wg040, 22.05.2010 14:46 (#)

* балласт

User geraklit, 22.05.2010 16:17 (#)

wg040 а ты что т

Нет не все! Я тебе задал конкретный вопрос: Тебе приятно, что пока Россия отнимала у слабой Грузии территорию с мелкий российский район китайцы прочно осели в обезлюдевшем Д.Востоке и Сибири?! А ты сдристнул и флудишь!

User zaratustras, 22.05.2010 00:27 (#)

уже вас раздербаним

вы и германию делили но уже вас раздербаним

User vvlp92, 22.05.2010 01:00 (#)

цивилизованная страна

Латвия -
ведь не вспороли ему брюхо.

уму непостижимо как
весь российский "парламент" стал на защиту живодера и скота каких мало.

User valer20071, 22.05.2010 14:30 (#)

В цивилизованых странах не судят членов антигитлеровской коалиции!

Как то читал про забавный случай, прибалтийский политик предложил совместно отметить какой то юбилей, когда голландские коллаборационисты совместно с прибалтами воевали против Красной Армии. На что голландец явно смутившись, что не понимает предложения попросил уточнить суть идеи, а когда до него окончательно дошло, что ему предлагают, вежливо сказал, что этих господ в Голландии принято считать предателями. На том идея и выдохлась.
А в защиту "живодёра" выступила не только Госдума, но и "Международная федерация участников сопротивления - Ассоциация антифашистов" А в эту структуру, наминуточку, входят представители 20 стран Европы. И благодаря этим "живодёрам" вы vvlp92, вообще живёте на этом свете. Кроме того разного рода антифашистские организации стран СНГ и Балтии практически единогласно осудили бред данного "суда". Так что вообще стоит понять что Европа, настоящая а не мифическая, в общем и целом на стороне антигитлеровской коалиции, членом которой был Кононов. Если же судить подобных людей, то нужно судить и американских лётчиков бомбивших Дрезден, Хиросиму и Нагасакии умертвивших СОТНИ ТЫСЯЧ мирных жителей. Всем же ясно, что в этих городах подвергались бомбардировке не военные объекты, а воздействие шло именно на гражданское население, поддерживающее гитлеровскую власть. И это правильно. без этого не было бы победы, хотя во многих постах чувствуется явное сожаление,что данная победа наступила. Или не так,г-н vvlp92???

User d__Eesti_, 22.05.2010 21:09 (#)

На горах Синимяе эстонцы сражались против Сталинских полчищ вместе с фламмами.

скорее всего это были фламмы. На горах Синимяе эстонцы сражались против Сталинских полчищ вместе с фламмами. В Голландии, оккупированной нацистами, они может и предатели, но вот эстонцев, защищавщих в немецкой форме свою землю от советской оккупации, так не назовешь. Предателями были именно "красные эстонцы", помогавшие советским оккупантам в геноциде, терроре, советизации и русификации.

The Battle of Blue Hills / Sinimägede lahing
www.youtube.com/watch?v=4YDKa70x1YY

User d__Eesti_, 22.05.2010 21:12 (#)

"российский "парламент" стал на защиту живодера и скота каких мало." +1

На то она и Россия - империя зла.

User valer20071, 22.05.2010 21:40 (#)

Россия - империя зла! Уря!!! А 20 стран ЕС тоже империи зла?:)))

Вы как то проигнорировали тот факт, что федерация борцов Сопротивления из 20 европейских стран осудила этих горе-судей из ЕСПЧ. А эти люди имеют в 1000 раз больше прав кого то судить или миловать ибо только благодаря им вы живёте на свете и обеляете тут пособников фашистов. Не было никаких "там" и "тут". Фронт антигитлеровской коалиции был везде- и над небом Германии,где сражались американские лётчики и в Атлантике, где воевали моряки союзников и здесь, на земле, где "сталинские полчища" были основной сухопутной ударной силой этой ненавистной вам коалиции. И давайте выражаться правильнее, прибалты воевали с Красной Армией не в "немецкой" форме, а в ФАШИСТСКОЙ форме, с криками "Хайль Гитлер!!!" Так что ежели вы пытаетесь нам доказать, что вы дескать принадлежите к Европе и считаете себя европейцем, то должны знать, что современная Европа базируется на результатах победы антигитлеровской коалиции и результатах Нюрнбергского трибунала, а все которые в фашистской форме чего то "защищали" есть сторонники гитлеровский коалиции стран "Оси" и никаких третьих сил во время войны не было. Что было потом, после победы, можно спорить и со многим я буду согласен, но это тема совершенно другого разговора, не имеющего отношения к борьбе с фашизмом.

User olegfom, 22.05.2010 01:01 (#)

Что, так вот и присутствовало 443 депутата? Да там больше сотни никогда не бывает.

Можно фотки в студию этого исторического момента?

User aklimov, 22.05.2010 09:11 (#)

Обратите внимание - никто не оспаривает единоглассного позора

Вы слышали хоть об одном депутате, заявившем "Я ЗА не голосовал!". Дума - не место для дискусии и инакомыслия. Значит и количество нажимающих кнопки уже неважно. Пусть даже единственный козёл-каннибал бегал по рядам и кнопки жал.