новость РПЦ открывает курсы "молодежных православных лидеров"

20.05.2010
Акция православного корпуса движения Наши. Фото Сенсатор.Ру

Акция православного корпуса движения Наши. Фото Сенсатор.Ру

Русская православная церковь начинает программу подготовки "молодежных православных лидеров". По словам ее куратора игумена Иоасафа, проект "можно сравнить с курсами молодых командиров во время войны". После двухмесячного обучения "православные лидеры" отправятся на практику в лагерь "Селигер-2010".


Комментарии
User clockman, 20.05.2010 10:43 (#)
3033

Мда, нету места на планете правоверным буддистам как я

User veslav, 20.05.2010 10:45 (#)

Вы лучше лес рубите на гробы

в прорыв идут ... батальоны
...

User artiste, 20.05.2010 11:05 (#)

Уважаю Войновича.

Чем дальше, тем больше.

Как бы Карнавалов не вЪехал в Москореп на белом ЗИЛе,

со всеми вытекакающими...

User aommm11, 20.05.2010 11:17 (#)

Это,кстати, песнь о "заднем уме".

У нас в "москорепии" и похлеще Войновича писатели были.
Белый ЗИЛ уже на стапелях -ждем Карнавалова.

User artiste, 20.05.2010 11:27 (#)

Похлеще в смысле гамбургского счёта? - Конечно.


А вот по части предвидения - почти буквального - окромя Эренбурга и Войновича ...

User aommm11, 20.05.2010 11:30 (#)

Да нет.Это вот этом стиле

Отметим, что книга Фукуямы вышла в 2002 году. Особо отметим, что концептуальный формат "постчеловеческое будущее", который интеллектуалы многих стран мира старательно позиционируют как "гуманистический", на самом деле жестко обозначает перспективу большей части человечества. Не более того. Человек перестает быть субъектом истории и его права в перспективе будут низведены, как шутят многие интеллектуалы, до прав животных, а может быть и бактерий.

User artiste, 20.05.2010 11:47 (#)

Канесана, аоммм11-сан, канесана...

Не знаю отчего,
Я так мечтал
На поезде промчаться.
Вот - с поезда сошел,
И некуда податься.

Финита Ля.

User aommm11, 20.05.2010 11:50 (#)

Финита, так финита.

-:)))

User ehorussia, 20.05.2010 12:03 (#)

а так - не лучше?

"Я так мечтал на поезде умчаться.
Я с поезда сошел.
Мне некуда идти."

User aommm11, 20.05.2010 12:05 (#)

М.Б.

На дальней станции сойду...
Трава -по пояс...

User aommm11, 20.05.2010 12:30 (#)

Зарыться
В мягкий ворох снега
Пылающим лицом...
Такой любовью
Я хочу любить!

User antifa_3_ru, 20.05.2010 14:48 (#)

Руки скрестив на груди,
Часто думаю я теперь:
"Где он, враг-великан?

User artiste, 20.05.2010 12:10 (#)

Не знаю отчего,
Я так мечтал
На поезде поехать.
Вот - с поезда сошел,
И некуда идти.

Классичвский перевод Веры Марковой.

Мои же арпеджио связаны в контекстом поста, не более.

User ehorussia, 20.05.2010 14:40 (#)

Сорри

я тоже был не точен, но без своих намеренных вариаций - просто производил по памяти и не точно уже помню.
Но перевод Марковой к контексту лучше подходит

User ybwit, 20.05.2010 11:21 (#)

представил нашистов в рясах. стало дурно.

User ybwit, 20.05.2010 11:25 (#)

представил нашистов в рясах, облепивших какое-нибудь посольство, потрясающих клюками в руках и предающих анафеме. стало еще дурнее.

User artiste, 20.05.2010 11:31 (#)

Живописно.
Брейгеля на них нету. А лучше - Босха.

User older_gremlin, 20.05.2010 17:47 (#)

Каждый выбирает по себе. :))

Я вот пытался общаться с этим контингентом в жежешечках... Просветить их хотел. И пришёл к выводу - они действительно бактерии без мозгов, склонные к подчинению и "уважению" грубой злобной силы.

Может для них действительно лучше, если какой-то иегумен бедет бить их палкой и заставлять делать что-то ДЛЯ СЕБЯ.

Маразм происходящего очевиден. Только человек АБСОЛЮТНО БЕЗМОЗГЛЫЙ подпишется на эти акции. К сожалению, таких людей многие миллионы в России, и что с ними делать непонятно.

User math, 20.05.2010 22:07 (#)

"что с ними делать непонятно."

а может на органы? Тогда никто не скажет что раиссея - энергетический придаток. Станет "органическим: придатком )

User fsa, 20.05.2010 11:44 (#)

Первая ассоциация со Стругацкими конечно:

Румата поглядел им вслед и вспомнил, что тысячи раз он видел на улицах эти
смиренные фигуры в долгополых черных рясах. Только раньше не волочились за
ними в пыли ножны тяжеленных мечей. Проморгали, ах, как проморгали! -
подумал он. Какое это было развлечение для благородных донов -
пристроиться к одиноко бредущему монаху и рассказывать друг другу через
его голову пикантные истории. А я, дурак, притворяясь пьяным, плелся
позади, хохотал во все горло и так радовался, что Империя не поражена хоть
религиозным фанатизмом... А что можно было сделать? Да, _ч_т_о _м_о_ж_н_о
б_ы_л_о_ с_д_е_л_а_т_ь?

User alte, 20.05.2010 11:46 (#)

"Селигер-2010".

Вот-вот. Всeх "нашистов", как сeйчас говорят особо приближённыe, воцeрковить.
Вмeсто красных маeк одeть всeх в чёрныe рясы, клобуки, что у них там eщё.
Вмeсто надписи "Наши", которая подчёркиваeт их отдалённость от народа, написать "Ваши". Чтоб народ понял, что и до нeго добрались молодёжныe православныe лидeры. Да eщё б клeймо на лоб, чтоб ни один нe отвeртeлся, когда придут "Чужиe".

User older_gremlin, 20.05.2010 17:51 (#)

Дурням дурнево...
Нормальный человек придумает, как можно использовать этих "Наших", их иегуменов и прочих. Они же аки дети. Любой херне верят.

Скоро иегумены будут "Нашими" торговать, в розницу и оптом, как у нас офицеры солдатами торгуют. Но в отличие от солдат, эти шуты идут в рабы абсолютно добровольно. Мне это нравится. :)

User ehorussia, 20.05.2010 12:06 (#)

Учебка для неочерносотенцев

Еще один проект по формированию быдла с полувоенной дисциплиной (для лучшего контроля) и с расширенными пономочиями. Будут ковать "представителей народа".

User awaken, 20.05.2010 12:23 (#)

А если бы это была не РПЦ, а, скажем, союз муфтиев России

никто не вякнул бы :) ибо ксенофобия.
По теме - хорошо. Лидерские навыки, да с нормальным, православным отношением к жизни никому зла не сделает.

User k__autsky, 20.05.2010 12:38 (#)

Ну почему же? Я бы, например, очень даже " вякнул", ибо религия - опиум и не важно какой именно сорт опиума употребляется.

.

User koctja, 20.05.2010 15:05 (#)

ибо религия - опиум

В принципе я согласен. Но уж пусть лучше религиозный опиум, чем сталинско-великорусский. Правда я РПЦ по главе с чекистами к религии не отношу, так гебельский отдел "Ед.России".

User gamajun, 20.05.2010 15:52 (#)

Путинизм, православие, народность.."И не то что б эти детки были вовсе малолетки, порубили эти детки очень многих на котлетки" /Высоцкий о хунвейбинах/. Традиция, однако

User k__autsky, 20.05.2010 15:52 (#)

По-моему. "Они оба хуже".

Марксизм-ленинизм - это ведь тоже наскоро изготовленная религия со всеми основными атрибутами вплоть до "святых" мощей в ритуальной усыпальнице.
Религия всегда была средством манипуляции людьми, даже у первобытных народов шаман уже сотрудничает с вождём...

User k__autsky, 20.05.2010 12:40 (#)

Теперь они на Селигере будут православно трахаться в православных палатках!

А РПЦ продаст им презервативы в одном прайс-листе со свечками, требами и индульгенциями. А если не продаст, то потом они православно сделают православные аборты. :(

User ehorussia, 20.05.2010 14:43 (#)

))))))))))))))))))))

хорошо подметил ))))

User vovaputen, 20.05.2010 13:15 (#)

мдя, лействительность все витиеватее, нашисты в рясах, православные лидеры с боевыми крестами наперевес...как грицца, дайте две

User koctja, 20.05.2010 15:01 (#)

И вечно юнный Вовочка впериди!!!

User futoputin, 20.05.2010 14:10 (#)

Русский 'православный' маразм

В Москве 28 марта открылась служба православного такси "Московская тройка", , в день праздника Входа Господня в Иерусалим, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Сайт фирмы гласит: "Пусть свет Божий озаряет ваши души светом и радостью, и если вам потребуется такси – звоните по номеру…"

Как сообщается на сайте вновь открытой службы, "все машины этой службы такси освящены, в дни постов клиентам предложат послушать не попсу, а, например, православные песнопения, проповеди священников или радио "Радонеж". Для любителей почитать в салоне автомобиля всегда будет лежать свежий номер православной газеты.

Ну а дальше начинается полный маразм. Как сообщает издание, в "Афише" появилось интервью с одним из водителей, что насторожило ведущих программы на радиостанции "Серебряный дождь".

"Самое главное, что мы – русские, православные, – заявляет водитель Лев на страницах "Афиши". – И водители у нас все русские, православные. Я своих детей, если приедет такой вот на машине, – Лев показывает на старую пыльную "пятерку" посреди двора, – Такой вот приедет в кепке с таким носом нерусский, я своих детей с таким не отпущу. От водителей негативных отзывов не поступало – звонят ведь тоже нормальные люди, русские. Лев окликает парня-диспетчера с длинными волосами:

– Роман, нам кто нерусский звонил за этот месяц?
– Ну, по телефону непонятно – русский, нерусский, – говорит Роман.
– Ну без акцента говорили?
– Без акцента.
– Вот хорошо, – довольно улыбается Лев. – Водители наши крещеные, в церковь тоже ходят иногда. Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди православные".

Ведущие программы решили проверить, исключение это или политика компании. Попытавшись заказать такси в прямом эфире якобы от "лица кавказской национальности" с Олимпийского проспекта, "от мечети", в "Шереметьево", Алекс Дубас получил отказ: "Наш руководитель говорит, что мы не можем неправославных людей возить".

User russivan6, 20.05.2010 14:39 (#)

Никакой это не маразм, а нишевая услуга

Есть, например, такси для женщин, где все водители - женщины. Был пейджинговый оператор для сексуальных меньшинств, где, как утверждалось в рекламе, операторы... в общем понятно:)

User ehorussia, 20.05.2010 14:53 (#)

Верно, никакой это не маразм...

Верно, никакой это не маразм...
Это - тупоголовый фашизм в лице самых примитивных обывателей. Я бы этим упырям даже дрова перевозить не доверил бы.

Как-как ты сказал?! Нишевая услуга?! эка закрутил! А для педофилов услуга - тоже нишевая? А наркоторговля?!

А какой еще "умный" синоним можете предложить для такого понятия как - преступление перед законом или обществом?

User artiste, 20.05.2010 17:50 (#)

Гипотетическая сутуёвина.

Великая Княгиня Мария Владимировна Романова.
Православна - до безобразия.
Акцент - весь Кавказ завистливо шмыгает носом.
Русская? - Нет, конечно, как и все Романовы, начиная с Мих. Фёд.
Внешность - южная, вульгарная.

Кто виноват, что делать и камо грядеши?
Как Вел. Княгине проехаться по Москве златоглавой на русской, православной, "Московской тройке"?

User orge_3, 20.05.2010 14:44 (#)

Итак, все дороги ведут на Селигер, всех унифицировать хотят.

"Курс молодых командиров во время войны...". А сейчас что, война идет, и с кем же? Курс молодого бойца какой-то получается, наверное и дедовщина а-ля РПЦ будет, и сколько дармовой рабсилы для постройки коттеджиков!

"Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди православные" -- а вот это уже финал. Этот Лев наверняка сам прошел Селихерь и деток своих туда же пристроил.

User koctja, 20.05.2010 14:45 (#)

В России уже сложилась традиция ускоренной подготовке спецов всех уровней, маршалов, академиков, партийных лидеров. Но что бы это использовалось в подготовке духовных, религиозных лидеров - такой впервые. Видать наши академики придумали нанотехналогии высокодуховных лидиров воспитывать. Моя жена говорит (кстати веруюшая еще с советских времен) - сатанинские пляски бывших коммунистов и комсомольцев на костях убиенных свяшеннослужителей.

User shatalin46, 20.05.2010 15:03 (#)

Полный маразм, тьфу на них.

User russivan6, 20.05.2010 16:16 (#)

Убоись плеваться всуе, сын мой, ибо Господь все видит и слышит!:)

User kiska, 20.05.2010 17:48 (#)
11196

После Селигера появысится рождаемость в России, и огромные очереди на аборты и к врачу венерологу.

User sns12, 20.05.2010 18:14 (#)

Селигерским накласть на всю ихнюю муюню, им лишь тусе-мусе подавай, с перспективами.
Кремлёвская ОПГ не справляется с заданием по поддержанию спокойного созерцания паствой выноса всего из России, поэтому отчаянно рефлексирует, бросакется во все крайности.
Боятся, что орден подвязки(портянки) не получат.
Хотя и так уже все планы вестминстерской братвы перевыполнили на 500%. Великие британские братки и не ожидали такого быстрого успеха. Теперь в Россию можно просто тупо заезжать и брать всё остальное.
Кто убедительней пообещает качественное промывание мозгов паствы, тому и карты в руки. РПЦряженные пока в доверии ходят, своими мощами грузят лохов.

User older_gremlin, 20.05.2010 19:37 (#)

Кстати, слово "лидер" совками и юными неосовками понимается как командир или распорядитель.

То, что лидер - это человек представляющий интересы группы лиц, они "мозгом понять не способны". Как это так, никто не не раб?

User chokolovsky, 20.05.2010 20:07 (#)

Они удручают. Плагиат идей и лексики у сектантов-харизматов.

Вторично у них всё, как георгиевские ленточки. На обновленцев больше смахивают.