новость Крейсер "Украина" после достройки может быть передан России

19.05.2010
Ракетный крейсер "Украина". Фото с сайта www.forum.sevastopol.info

Ракетный крейсер "Украина". Фото с сайта www.forum.sevastopol.info

Ракетный крейсер "Украина" может быть передан России. По словам министра обороны Украины Михаила Ежеля, ранее планировалось достроить крейсер, для нужд украинских ВМС, "но после детального анализа от этой идеи было решено отказаться". Российские эксперты считают, что достраивать корабль уже не имеет смысла.


Комментарии
User d__Eesti_, 19.05.2010 11:19 (#)

О как, сначала распилят украинский бюджет, "помогая" в постройке устаревшего совдепского к

User chokolovsky, 19.05.2010 13:23 (#)

Украинские кор

.

User l_demon75, 19.05.2010 16:46 (#)

Интересно....

А ваши друзья из НАТО знают что вы для них тоже вроде как друзья?))) Или вы дружите с ними в одностороннем порядке? Удивительно! Уже нет СССР. Нет Варшавского договора. Российские ракеты шахтного базирования доживают последние сроки эксплуатации, подводного флота почти нет,как и надводного, армия может противостоять разве что Грузии, но блок НАТО почему-то продолжает существовать. У США хорошо получается исспользовать солдат стран блока в своих военных авнтюрах по всему миру, уменьшая тем самым потери амрериканцев и затраты на войну. И надо же находятся еще дурачки которые стремяться в этот блок, видимо чтобы и их молодые парни пролили наконец кровь за американские демократические ценности гне-нибудь на Ближнем Востоке.

User heavy1, 19.05.2010 17:07 (#)

Набор крелемозглых лозунгов, исходящих из сортирного очка.

User l_demon75, 19.05.2010 17:07 (#)

А где тут лозунги то?))))))))

User heavy1, 19.05.2010 17:14 (#)

Весь твой пост хрень, повторяющийся из года в год кремлевским крысенышами.Интересно, что о югах ничего не накрапал.

User l_demon75, 19.05.2010 17:32 (#)

А что конкретно в моем посте хрень?))))

Распад СССР, и Варшавского договора или существование блока НАТО? Или может в Афгане и Ираке воюют одни американцы. А Украина разве не посылала своих ребят в Косово для поддержания порядка, а точнее сербов усмирять?))))))))

User heavy1, 19.05.2010 17:46 (#)

Обсуждать нечего.

-
ты за сербов не переживай они и в ЕС войдут и в НАТО.
Милошу не нужно было ручки свои распускать. А подстрекатели сербов в Москве сидели, вот главные виновники этой войны.Но они вас просто через...забор кинули, вы им тоже неинтересны.
Вы вначале свои войны погасите, а потом всему миру рассказывать сказки будете каким образом им нужно жить.

User l_demon75, 20.05.2010 09:58 (#)

Не сомневаюсь что сербам ВСЕ объяснят....

Со временем новому поколению будут втирать сказочку про добрых дядей из НАТО которые спасли их страну от тоталитаризма, про жестоко угнетенных албанцев, которых теперь нужно кормить и любить. Сербов которые сражались за свою Родину обзовут прихвостнями Милошевича и т.д. Это все понятно, но суть моего поста не в этом. То что войска НАТО воюют по всему миру фактически реализуя интересы США остается фактом, который вы не сможете опровергнуть, поэтому и прыгаете с одного на третье. Я вам повторю еще раз, три войны уважаемый, ТРИ-И!!, инициированные США и проведенные силами альянса за последние 20 лет. Против одной в Ю.Осетии. Агрессивность России отдыхает со счетом 1:3.))))) И если бы не кризис и не смена Буша на Обаму, следующей демократизированной страной стал бы, а возможно еще станет Иран. Я сейчас не беру причины я просто привожу статистику. С одной стороны, вооруженный до зубов блок, который постоянно воюет, а с другой Россия со своей куцей армией. Так кто больше опасен сейчас? Включите логику. Если не убедил напишу еще раз))))))

User heavy1, 19.05.2010 17:18 (#)

И пойми - Россия не интересна никому.

Ваше дело нефть и газ качать, пока качаете вас терпят, перестанете - за яйца быстро поднимут.

User l_demon75, 19.05.2010 17:24 (#)

То то вы так распинаетесь)))

Ежели была бы не интересна, вы бы тут слюной не брызгали, а занимались своими делами))))

User heavy1, 19.05.2010 17:37 (#)

Я не понял, мы в дела России лезем? Или у вас психоз и боязнь сильных соседей.

User l_demon75, 20.05.2010 10:13 (#)

Вы как та сварливая бабка))))

Которая постоянно ворчит что мол ее сосед и одевается не так и приходит поздно и женьщин к себе водит, а еще все норовит ее изнасиловать.))))))) А на вопрос соседа как дела бабуля? Отвечает "Не дождетесь", а на предложение помочь "Сама справлюсь, себе помоги". Вот и у вас одно злорадство, мол во дураки старый крейсер купят, а НАТО его все равно потопит если что. Глупо, мелко.

User heavy1, 20.05.2010 18:57 (#)

Я уже говорил, что Россия украинцев абсолютно не интересует. Большинство жителей Украины не знают, что там у вас творится, в новостях России практически нет - ну неинтересны вы нам.
Вы же претесь к нам во все щели блин ну точно, как тараканы.Не лезьте братья целее будете.

User l_demon75, 21.05.2010 10:12 (#)

Примеры пожалуйста как мы к вам премся))))

Образно говоря на правительственном уровне последний год мы с вами вообще не общались))))За этот период накопилось много проблем. Как ни крути, хочет кто-то или не хочет, люди ездят туда суда, торгуют, соответственно грузы идут и мир тоже на месте не стоит что то меняется, поэтому не общаться вообще, при всем желании не получиться ни у вас, ни у нас.))))Надо было с флотом чего то решать опять же, через Украину транзит газа идет,тоже тема для разговоров. Туризм тоже тема для разговоров, экономическое сотрудничество научное и т.д. Так что это называется не "премся", а общаемся. Тем более что Грани если уж на то пошло, это российский домен, так что я у себя "дома" это вы в гостях. Лучше общаться, чем из-за забора друг в друга гнилыми яблоками кидаться.)))))

User l_demon75, 19.05.2010 17:22 (#)

Российская армия скоро будет похожа на миф(((

Зато американцы готовы ставить станции ПРО в Чехии, Польше, Прибалтике, объясняя этим необходимость перехватывать ракеты из Ирана. Это же смешно. Или находятся умники которые в это верят? Ядерное оружие в нашем мире это прежде всего оружие сдерживания. То есть если вы по нам то и вы по нам и наоборот. Российское Ядерное оружие уже мало кого сдержит. В шахтах стоят старые ракеты, координаты шахт известны и легко поражаются крылатыми ракетами Томагавк. "Тополей" очень мало, да и места их базирования легко отслеживаются, да и ракета на них не чета "Сатане". Остаются "Белые лебеди" и "Медведи" которых собъют еще на подлете, да подлодки для которых до сих пор не сделана "Булава", а старая ракета "Синева" демонтирована. Разработанного нового вооружения пока очень мало, почти все его можно было видеть на Красной площади)))), но и это половина беды. Его практически некому применять. Призывников мало, да и те доходяги, наркоманы и недоучки, а по контракту никто служить не хочет. Так что тот кто пугает Россией других либо дурак, либо провокатор. Вот так то. А вы лозунги, очко.)))

User heavy1, 19.05.2010 17:35 (#)

В отличие от некоторых я служил в армии РФ.


Что в ней и как мне не нужно рассказывать, так, что давайте просто хорошо жить по соседству не с кем не ссорясь.
А ядерное оружие это действительно последний российский аргумент в геополитической игре Кремля.
Украину это не должно беспокоить, но ведь ваши политики сделаны из такого вещества..... поэтому дружить нужно и с НАТО, там они комиссию в псих диспансере проходят, в отличии от российских товарищей.

User l_demon75, 19.05.2010 17:45 (#)

Я тоже служил)))))

)))Вы действительно верите в то что русские солдаты и офицеры будут стрелять в украинцев, даже если прикажут? Это будет убийственный для Российской власти приказ. Российский ЧФ уже более 20 лет базируется у побережья независимой Украины. И что? Это как то ущемило ее независимость? Ущемление оно в мозгах больше знаете ли.

User heavy1, 19.05.2010 17:52 (#)

Девчонкам рассказывать будете сказки о том, что народ и армия едины.

.........Если бы служили, то знали бы, что воевать и стрелять будут в ту сторону какую укажут, так-как солдаты в армии быдло от которого ничего не зависит.
Скажут выйти в город в котором стоят и захватить расстрелять жил массив, будут захватывать и расстреливать.

User l_demon75, 19.05.2010 18:18 (#)

Не ловите меня на лжи )))))

Бесполезно. Я офицер запаса артиллерист. Уволился из Ельцинской армии в 99м году по собственному желанию. Так что не вам рассказывать мне как оно будет. У меня друзья офицеры родом с Украины, я сам приехал поступать с Украины хоть и русский. У многих родственники и знакомые в Украине. Дураков то везде хватает, но повторюсь для нашей власти приказ о нападении на Украину будет последний для нее. И она это прекрасно знает, поэтому этого и не будет. Конечно конфликт можно спровоцировать и думаю есть люди которм это на руку, но он не разгориться.

User heavy1, 19.05.2010 18:29 (#)

"Не ловите меня на лжи ))))) Бесполезно. "

Боже упаси...
Я просто хочу сказать, или повторить, то что, вы уже сказали - войну начать очень легко, и без разницы будут ли ваши родные в армии противника или нет.
Решения принимают власти, а общественное мнение можно повернуть в нужную сторону, такое бывало и очень часто (все помним).

User d__Eesti_, 19.05.2010 21:19 (#)

"Я офицер запаса артиллерист."

То-то звучишь как контуженный. Путинизмом.

User l_demon75, 20.05.2010 10:22 (#)

А вы нормально дискутировать можете?

Или в Европах этому не учат? Попытки перевести на личности обесценивает посты. Есть что сказать конкретно говорите. Если нет, зачем форум обзывалками мусорить?

User k__autsky, 20.05.2010 00:53 (#)

Для Демона 75 вопрос:

Если "русские солдаты и офицеры" стреляли в чеченцев, ингушей, грузин, то почему же это они не будут стрелять в украинцев, если не дай бог поступит такой приказ? В чём тут принципиальная разница?

Кстати, силы НАТО в Европе планомерно сокращаются все последние 20 лет и по вооружению, и по л/с, так что НАТО можете не бояться. А вот Китай - более чем реальная угроза.

User l_demon75, 20.05.2010 10:54 (#)

Все просто

Не смотря на попытки представить русских и украинцев разными нациями, мы тем не менее один народ. Это не значит конечно что мы обязательно должны объедениться в единое государство, но кто бы, что не говорил, но определить четко где заканчивают жить русские и начинаю жить украинцы не возможно. Да, есть граница на карте, вот и все. И на границе люди различаются только паспортами.)))Конечно католическая западная Украина это отдельный вопрос, но не об этом сейчас. Так что фактически война между русскими и украинцами сродни гражданской, то бищь между собой. Да, конфликт можно спровоцировать если постараться, но когда солдата придется постоянно толкать в спину, причем надеюсь и с той и с другой стороны, то просто нарвешься на пулю от своих же. Что же касается Кавказа, то это да, это проблема. Кавказ это другая культура, обычаи, менталитет, отношение к жизни и смерти. Прожив столько десятилетий мы не стали единым народом. Слишком велика разница, соответсвенно причин для конфликтов больше. Не знаю, вряд ли я вас убедил, но объяснил как мог.

User k__autsky, 20.05.2010 13:11 (#)

Спасибо за ответ

Однако принадлежность к одной нации ничего не гарантирует. Вспомните события в Новочеркасске: один командир отказался выполнять преступный приказ, но большинство всё же выполнило. И это был расстрел мирных, не вооружённых людей своей нации! А между тем ничего не стоит организовать вооружённую провокацию: когда появляются потери среди своих, начинается озлобление и месть.

К чему я это пишу? А к тому, что опасения наших соседей к сожалению, вполне обоснованы. Да, армия России в упадке, но и армии соседних государств тоже не в лучшем положении. А в драке двух инвалидов обычно побеждает тот, что массивнее!

User l_demon75, 20.05.2010 13:35 (#)

Да тут просто все

Если конфликт в Осетии для России НАТО практически спустила на тормозах ввиду ряда причин, то ежели мы с Украиной сцепимся, то придется воевать не только с Украиной. Одними угрозами от НАТО нам не отделаться. Ядерное оружие никто применять конечно не станет но и спокойно оккупировать Украину тоже не выйдет. Армия у России слабовата, тем более вовсю идет реформирование частей для действий в составе бригад. Получается пока слабо. Бомбардировку и удары высокоточным оружием придется исключить, иначе даже те кто был лоялен России возьмуться за оружие и тогда будет не война, а бойня. К тому же как вы знаете не достаточно захватить, нужно еще и удержать. Америкосы сколько уже в Ираке торчат? Хотя война то закончилассь давно. Вот вам еще аргумент, чтобы исключить российскую военную угрозу для той же Украины. Думаю что этого достаточно. Как говориться стоит только подумать))))))

User k__autsky, 20.05.2010 16:31 (#)

1. Хорошо, что вы признаёте роль НАТО как гаранта безопасности для Украины, хотя этот тезис и находится в противоречии с вашим предидущим заявлением о том, что НАТО есть угроза миру наряду с Пакистаном и Сев Кореей.

2. К сожалению, не всё так просто. Нападение на Украину может быть осуществлено при участии внутренней "пятой колонны" под предлогом "защиты русскоязычных", например, и целью может быть не полная оккупация, а расчленение страны.
К тому же вся ваша логика базируется на предположении, что Россией управляют здравомыслящие люди, а это далеко не факт, к сожалению.

User l_demon75, 20.05.2010 17:55 (#)

)))Да нет тут никаких противоречий

Я думаю что вы прекрасно понимаете что все военные акции блока НАТО это отнюдь не желание принести народам счастье и радость демокркатии. Конечно в СМИ это освещается так, но любой человек даже не очень большого ума знает что Ирак это нефть, Афган это возможность создания марионеточного правительства вблизи границ России с размещением военной базы в регионе, исспользование наркотрафика в своих интересах. Косово, это нейтрализация практически единственного союзника России в центре Европпы, возможность разместить на Балканах свою базу. Раньше говорили, кто владеет Балканами тот владеет Европпой. А сопли про угнетенные народы и демократию это для дурачков и избирателей. Поэтому разговор идет не о защите интересов Украины блоком НАТО, а о том чтобы не дай бог Россия и Украина не объединились, тогда практически половина эффекта распада СССР для тех же США обесценится, а черноморский бассейн в который их и так друзья по оружию турки не охотно пускают будет для них потерян навсегда. Так что если рассматривать гипотетически войну России и Украины то защищать НАТО будет прежде всего свои интересы, а точнее интересы США. Итерес НАТО к Украине прежде всего обусловлен возможностью размещения военно морских сил США в черноморском бассейне. Отсюда и все реверансы. Неужели кто-то думает что насквозь прогматичные американцы вдруг воспылали неожиданной любовью к украинскому народу просто так? Теперь что касается пятой колонны. В той же Эстонии почти половина населения русскоязычные и уж они то в правах ущемлены на государственном уровне, поэтому "пятую колонну" организовать проще там, тем более после кощунства с "Бронзовым солдатом" и солдатским захоронением. Что там та Эстония? За день пешком продешь. Так нет же, не захватили и не пошли войной. А насчет сил внутри Украины, так ведите сбалансированную внутреннюю и внешнюю политику и никто восставать не будет. За 20 лет никто не восстал, чего сейчас дергаться? Причем 10 лет из этих 20-ти-у власти Путин. И как то живем не воюем, даже когда Ющенко был. Украину просто перестали замечать в Кремле, а войной так и не пошли, и пятых колонн не видать. А многие украинцы так и говорят, что выбрали с тем и будем жить)))))Так что не наводите тень на плетень)))Опять же напомню счет 1:3 в пользу НАТО

User heavy1, 20.05.2010 19:08 (#)

Гора глупого флуда.

Ни одной разумной мысли одна савецкая зашоренность, страх перед мировой цивилизацией.Все ваши словесные всплески и рассуждения завязаны на том, что Россию ни коим боком не касается.Не ваше дело господа не лезьте со своими советами к другим такое впечатление, что вы живете в XVIII веке, как ментально так и структурно.А вся ваша "детская пассионарность" указывает на ваше место в этом мире.

User l_demon75, 21.05.2010 12:10 (#)

Вы продолжаете упрямиться фактам?

Хорошо, еще раз напомню про 1:3 в пользу "мирного" блока НАТО. Теперь назовите хоть одну существующую российскую базу вблизи границ допустим США, Великобритании и к примеру Германии. Я например не знаю ни одной. Зато вокруг границ "никому не интересной" страны с мизерной армией, которая не то что нападать на блок НАТО, но и защитится то вряд ли сможет, рассположены американские, причем именно американские (это ж надо с другого континента переться) военные бызы. Опять же напомню про размещение элеметов ПРО вблизи границы России. Зачем? Против кого? Казалось бы кому нужен тот Афганистан? Чего там брать то? Бен Ладена ловить? Так его там нет. Может нефти золота там полно? Так нет там ни фига? Одна наркота, котора до сих пор легально выращивается. Раз вы такие умные, ну объясните мне глупому, если доходчиво то я пойму))). К тому же я вам как раз ничего советовать не собираюсь, как говориться что вижу то и пою. А вот как вы объясняете все выше перечисленное хотелось бы знать? А то от вас одни обвинения в узости и однообразности мышления.

User k__autsky, 21.05.2010 02:06 (#)

Хм...

1. НАТО - это объединение ряда наиболее экономически развитых и благополучных стран с целью обеспечить этим странам круговую оборону от окружающих их труднопредсказуемых нищебродов. Понимаю, что звучит обидно, но увы... Военные операции решают именно такую задачу, хотя и не всегда идеально проходят.
2. Ну мало ли где есть нефть? В Норвегии, Нигерии, Индонезии и ещё много где - это не причина для войны. А причина - нарушение безопасности. Саддам в 1990г в первый раз после 2МВ полностью захватил и аннексировал целое государство Кувейт - члена ООН. Такое нельзя было спускать. Афганистан приютил тех, кто взял ответственность за 11 сентября, т.е. фактически первым напал на США. Ну а югославы организовали резню в самом центре старушки Европы - пришлось и им надавать по заднице.
3. Никому кроме вертикальщиков РФ нафиг не нужна база ВМФ в замкнутой черноморской луже. Почему - думаю и сами догадаетесь.
4. Нигде права русских так не ущемлены, как в самой России (м.б. только в Средней Азии ещё)
5. Какое кащунство? Это просто перенос захоронения с соблюдением всех приличий. Остальное - грубая пропаганда. А вот подо Ржевом, Вязьмой, в Ленинградской области, и ещё много где кости павших хрустят под ногами и всем пох.
6. Да, Эстония тоже под угрозой. Я не утверждаю, что обязательно мы на них нападём, но исключать этого нельзя. Понадобится новая "маленькая победоносная война" в пропагандонских целях - и пошло-поехало...

User l_demon75, 21.05.2010 13:03 (#)

Не все так гладко к сожалению

Кто такие нищеброды решают в Пентагоне, это так демократично. Если удается протащить через ООН то хорошо, если нет то ладно и без разрешения повоюем. Поэтому в нищеброды могут записать фактически любого кто стоит на пути экономических или политических интрересов США, особенно если знают что его никто не поддержит, а сам он защитится не сможет. То есть фактически реализуется право сильного. Остальное все информационное прекрытие. Устроить заварушку практически в любой стране, а потом раздуть ее с помощью СМИ не проблема. Другое дело затраты. Естественно проще провернуть подобное с какой-нибудь отсталой страной, которая находится у черта на куличиках. Пришли, ракетами отбомбили, посадили свое правительство и качай нефть за бесценок. Если дешевле и есть возможность провести это без войны, то делается и по мирному сценарию. Если вы этого не понимаете, то...ну не знаю даже. Про 11 сентября вы видимо вообще не в теме (там столько загадок что волосы шевелятья на голове), а уж про приютил... Если бы США нужно было чтобы тех террористов приютили у вас дома они бы это сделали и причем бы еще доказли это)))).Я никого не защищаю просто говорю опять же что вижу. Мне глубоко плевать на Ирак, но жить и думать что прежде чем очередь дойдет до твоей страны, и кроме тебя есть еще много маленьких и нестабильных стран где штаты могут поживиться как-то низко. Я не закрываю глаза на проблемы внутри России но не могу понять почему мою страну называют агрессором за конфликт в Осетии, а про войска блока НАТО и конкретно про американцев просто табу какое-то. Стоит что то сказать против и все начинают на тебя цыкать и шипеть.По поводу пункта 4. Не спорю, но нам то можно, мы то "отсталые"))), но почему подобное происходит в Европейской стране? Почему Евросоюз закрывал глаза на так называемых неграждан и закрывает до сих пор? То есть мир все таки делится на черных и белых? И делят его прежде всего те кто громче всех кричит о правах человека? И все это как то обходится стороной и незамечается, всегда переводится на другие проблемы. Это нормально? По поводу переноса памятника спорить не буду, но для меня (да так оно и есть) это действо имеет яркую политическую окраску, на фоне неонацизма который цветет в (еще раз повторюсь)ЕВРОПЕЙСКОЙ стране. А чем кстати Эстония лучше той же самой Сербии или Ирака? Почему там можно, а вот оккупировать Эстонию нельзя? Кто и кому дал право это решать?

User l_demon75, 21.05.2010 14:39 (#)

Добавлю

Цетирую "Никому кроме вертикальщиков РФ нафиг не нужна база ВМФ в замкнутой черноморской луже"
С этой лужи чертовски удобно запускать крылатые ракеты морского базирования, время подлета меньше, а еще радарами отлично все видать, не знаю позволяет ли глубина, не моряк, но если позволяет, то достаточно одного авианосца с прикрытием, чтобы держать под контролем весь регион. А вы говорите лужа))))

User chokolovsky, 19.05.2010 17:46 (#)

Спасибо, Демон, за справочку по армии.

А то у нас некоторые тёти Моти считают, что расейская армия нас в случае чего защитит. Это надо размножить и дать им почитать.

User l_demon75, 20.05.2010 10:57 (#)

Да на здоровье)))

Главное чтобы на пользу пошло, и вы перестали пугать Россией как агрессором маленьких детей и людей с неустойчивой психикой)))И поняли что блок НАТО, Пакистан, Северная Корея, Китай представляет намного большую опастность миру чем сегодняшняя Россия.

User chokolovsky, 19.05.2010 17:41 (#)

НАТО – это мир, порядок, благосостояние. СНГ – это развал, междуусобные войны, бунты, взаимные оскорбления, деградация.

Знают, что друзья, 75-й? Знают. Это у вас друзей нету, сами говорите. У вас только или холуи или враги.
Презус ваш агитировал в Киеве намедни в ОКДБ вступать. Видимо, чтоб укр. солдат в своих авантюрах использовать. Но дурачков нет. В НАТО на моей памяти вступило 13 стран. Из ОКДБ только выходят. Уже 3 страны вышло…

User l_demon75, 19.05.2010 18:02 (#)

А много ли авантюр то было?

Давайте посчитаем от момента распада СССР. НАТО: война в Югославии, Ираке, Афганистане. Причем заметьте воюют то во основном не возле границ своих.Россия: конфликт в Осетии. Счет в пользу НАТО, так что ребята там однако почаще по миру воюют. ОДКБ это слабая попытка хоть что-то противопоставить НАТО. А про мир и порядок это вы сербам расскажите, а про благосостояние иракцам и афганцам

User heavy1, 19.05.2010 18:10 (#)

У

О Садаме, который воевал со своими соседями тоже говорить нех, народ диктатор уничтожал десятками тысяч так, что по-делом.
Весь страх у России в том, что власть боится отвечать за свои преступления, но это уже не наша проблема, а ваша так, что варитесь вы в ней сами.

User l_demon75, 20.05.2010 11:09 (#)

Опять съезжаете с темы

Я не обсуждаю причины. Как известно правда у каждого своя. Ни Югославия, ни Афганистан, ни Ирак не нападали на НАТО и тем более на США. Причин развязать войну и оправданий можно найти тысячи не мне вам рассказывать. Но опять верну вас к неоспоримой истине 1:3 в пользу НАТО и ничего с этим вы не сделаете. Вы можете это игнорировать, пытаться как то объяснять, но ничего с этим вы не сделаете. Блок НАТО представляет опастность для стран которые в этом блоке не состоят. Возможно не для всех, но представляет. Солдатам, стран участниц блока приходится воевать и делать это не на своей территории и не за свою страну. Еще один неоспоримый факт. Выбор то не велик. Либо ты воюешь за НАТО, либо будь готов к тому что НАТО однажды может воевать против тебя.Э то не приятно осознавать, но это трудно оспорить.

User heavy1, 20.05.2010 19:49 (#)

"Я не обсуждаю причины."

- я это уже понял. :-))
Мрак в твоей голове не прошибешь и ксеноном.

User l_demon75, 21.05.2010 13:09 (#)

Так у вас нет ни одного логического аргумета)))

Вы мои посты то читаете, или сразу пишите ответ?))))Можно подумать что вы что то написали, что можно сравнить с лучем ксенона в моем "темном царстве")))

User chokolovsky, 19.05.2010 18:33 (#)

Не. Пересчитаем.

Таджикистан, Абхазия, Приднестровье, Ю.Осетия, С.Осетия (усмирение ингушей), та же Югославия (марш на Приштину знаменитый!), Чечня-1, Чечня-2, постоянные теракты в Дагестане, Ингушетии, Кабарде (типа вялотекущая война). До фига набирается.

User heavy1, 19.05.2010 18:50 (#)

Завоз, подкорм, политическая поддержка сепаратистов в Крыму.

Завоз, подкорм, политическая поддержка сепаратистов в Крыму.Холодные война с Прибалтикой, Украина, подковерная экономическая война с Беларусью, Молдовой.Газовая война с Европой....

User l_demon75, 20.05.2010 11:54 (#)

И тут Остапа понесло)))

Чтобы оторвать Крым от Украины, там нужно не подкармливать, а кормить.))) К тому же если было бы реальное желание оторвать Крым, то ставку нужно делать не на русских, а на татар. Наобещать им независимости, заручиться тем что русских бить не будут, подкинуть оружия и Украина получит свою украинскую Чечьню и хрен чего вы там в горах против них навоюете. А если это грамотно осветить в СМИ, чтобы не дай бог не замяли конфликт, то все, Крым отделен, а там уже по обстановке. Референдум о создании татарско-российского каганата или республики или еще че. Не важно главное результат. Не подумайте что это мое желание, просто насмотрелся, как подобные вещи в мире прокручивают. Холодная война с Прибалтикой говорите? А как вы будете оноситься к стране которая на государственном уровне признает вашу национальность людьми второго сорта и выдает вам соотвествующий документ?

User l_demon75, 20.05.2010 11:28 (#)

)))))Молодец

Но давайте во первых отделим внутренние конфликты от внешних. Иначе нужно будет добавить Северную Ирландию, конфликт с басками, Северный Кипр и много еще чего. Террористичекие акты в Португалии если не ошибаюсь, башни близнецы в Нью-Йорке, которые стали толчком к вводу войск в Афганистан. Югославию вы ловко сюда приплели))))Вот только мы ни сербов ни албанцев в там не утюжили. Да сам марш был мало понятен. Если пришли то зачем дали себя уйти.?)))Межнациональные приграничные конфликты времен распада СССР не были инициированы Россией они явились следствием распада страны. Так что как было 1:3 так и остается. Ничто не оправдывает войска НАТО, которые ведут войну не на своей территории. И вся эта болтовня о мирных намерениях блока, всего лишь болтовня. Бьют они как правило слабых и тогда когда знают что им за это ничего не будет, иначе бы вступились за Грузию. Поэтому вывод один. Если не хочешь однажды воевать с блоком НАТО, то либо вступай в блок (для России туда путь заказан, интересно почему?) либо будь сильным.

User heavy1, 20.05.2010 19:12 (#)

Тут читаем, а тут не читаем

"Но давайте во первых отделим внутренние конфликты от внешних." ????
- действительно умом не блещешь.
Мы ещё и не начали говорить о внутренних конфликтах в СССР и сегодняшней России, а здесь есть где разгуляться миллионы уничтоженных, миллионы репрессированных, переселенных......

User l_demon75, 21.05.2010 13:39 (#)

Ага. В историческое прошлое потянуло?

Так у нас с вами историческое прошлое то общее, али забыли?))) В одной стране ведь жили, так что имейте мужество признать что ответственость за те деяния мы несем общую. Далее, а кто говорит про внутренние конфликты СССР? СССР давно уже нет, и армии той уже нет, а НАТО то вот оно, рядышком, порядок до сих пор наводит, определяет кто правильно живет, а кого наказать нужно. А про блистание умом.... Вы не знаете чем внутренний конфликт от внешнего отличаются? Объясню. Допустим взбунтовались в США индейцы и давай воевать с правительством. Так вот. Это внутреннее дело США. Меня это не касается. Или допустим британская армия ведет боевые действия против ирландской республиканской армии. Это тоже не мое дело и разнимать я их не полезу. Теперь. Завелись в Чечне радикальные боевики исламисты. Так вот это тоже сугубо личное дело Российской Федерации. Доходчиво?

User d__Eesti_, 19.05.2010 18:36 (#)

"Украинские кораблестроители получат работу и зарплату"

глупость - зачем из украинского бюджета финансировать устаревшие советские технологии и занятость людей на них. Надо идти вперед и финансировать не зависимость от россии, а независимость от россии и совкового наследия.

User heavy1, 19.05.2010 18:58 (#)

Ув - d__Eesti_. Легко говорить, но тяжело сделать.

Вы что думаете, что в Украине не понимают что сотрудничество с Россией это консервация технологий.
Ни у Украины, ни у России, нет ничего передового, но если Россия ещё имеет возможность купить кое-какие технологии, то у Украины этих возможностей нет.
Украине нужно привлекать напрямую зарубежные компании которые обладают ими.
А так получится, что Россия будет покупать завод по производству автомобилей, продавая эти автомобили в Украину. И так во всем, две отсталые страны зъедналысь - пипец.

User chokolovsky, 19.05.2010 20:02 (#)

Ну Россия, наверное, всё-таки заплатит или, по Вашим данным, просто так передадут?

Конечно, возможно всё. Мы часто уже не успеваем за полётом их мысли. Пацаны на лету подковы гнут.

User l_demon75, 19.05.2010 17:07 (#)

Странные вы))))

Сначала все вопили про то что Янукович выкормыш, ставленник и т.д. России. Теперь все смакуют моменты в которых Янукович выссказывает свое мнение которое не всегда совпадает с мнением Кремля. По моему в Украине появился первый независимый президент и от России и от Запада. Украина достаточно большое государство чтобы вести самостоятельную внешнюю политику, а не следовать у кого-то в кильватере. Поддерживая выгодные для себя отношения со всеми, никому не угождая если это не выгодно. Взять хотя бы договор по Черноморскому Флоту. России он очень,ОЧЕНЬ дорого обойдется, даже не смотря на то что базирование в Крыму очень выгодно России. Но как говориться, очень надо-плати больше. И то что Янукович "отжал" эти деньги у Кремля его большая заслуга.

User heavy1, 19.05.2010 18:18 (#)

Да чихать мне и на Россию и на Януковича, мне главное спокойствие для моих детей и моего дела.

User l_demon75, 20.05.2010 12:09 (#)

А в чем ваше беспокойство?

Точнее не так, что вам может дать почувствовать себя спокойным?

User d__Eesti_, 19.05.2010 18:39 (#)

l_demon75 - то, что делает Янукович - это и есть следование "в кильватере" чекистско-фашисткой россии, а отклоен

User l_demon75, 20.05.2010 12:17 (#)

Уважаемый Эсти

Сколько национальностей проживает в Эстонии? Так вот одна из этих национальностей является людьми второго сорта, о чем им выдан соответствующий документ. Теперь прикиньте колличество национальностей в России. И каждый из них, за исключением приезжих, является гражданином страны, то есть имеет право на свой язык, культуру, права избирать и быть избранным. У вас тоже так? Не вам Эсти называть Россию фашистской, поскольку основой идеей фашизма является национализм, который в Прибалтике цветет ярким цветом.

User heavy1, 20.05.2010 19:21 (#)

Россия это страна, в которой уничтожены на корню десятки национальностей, где своих же граждан считают второсортными по цвету лица и разрезу глаз.
Где убивают на улицах за акцент, где в судах дела о расизме и ксенофобии, переквалифицируют на хулиганство, где на гос. каналах специально коверкают названия национальностей.В какой нормальной стране такое возможно? Толпы фашистов снующих в поисках жертв, а затем выкладывающие жуткие видео в инете, скинхенды открыто дающие интервью на тв вот современная россия.

User l_demon75, 21.05.2010 13:58 (#)

Абсолютно с вами согласен

Что есть, то есть. Большая страна, национальностей много проблемы взаимоотношений присутствуют. В любой многонационально стране эти проблемы существуют. Не помню чем все в Бельгии закончилось? Они там даже разъеденяться хотели по моему. Украине в этом смысле повезло больше. Практически мононация, татары только немного ситуацию разбавили. Кстати обратите внимание на них, а то оглянуться не успеете как вместо русскоязычной автономии получите татарскую. А они ребята горячие, как только поймут что вы их за нос столько времени с автономией водили, за оружие то и возьмутся. Татарину то один черт украинец ты или русский, все одно неверный. Так что боже вас упаси. А что касательно проблем в многонациональных странах, то они есть у всех. У кого-то больше у кого-то меньше, экономический и политический кризис как правило эти проблемы обостряет. Что касается той же Эстонии, то там всего две основных нации проживает и то для них решить эту проблему цивилизованно оказалось сложно. Вот и делят они людей по паспортам. Человек, недочеловек. Европа. Не, не так. ЕВРОППА

User wg40, 19.05.2010 11:28 (#)

Украинц

User chokolovsky, 19.05.2010 13:20 (#)

Нищемозглое! Период правления Ющенко был самым лучшим в истории Украины.

Такого благосостояния ещё никогда не было. Жаль только, что он поверил в либеральную демократию, а не установил бандеровскую диктатуру и немецкий порядок.

User l_demon75, 19.05.2010 16:31 (#)

Приведите реальные примеры

Из каких источников взялось благосостояние?
В чем оно состоит?
Какое прямое отношение к ним имеет Ющенко?

User heavy1, 19.05.2010 17:05 (#)

Пришли огромные иностранные инвестиции, строились заводы, сельское хозяйство было на подъеме.
Люди действительно стали лучше жить.
И самое главное с Украиной стали считаться, как с большой интересной для бизнеса страной.

User l_demon75, 19.05.2010 18:09 (#)

Да бросьте вы

Инвестиции в основном шли для проведения оранжевой революции. А заводы и сельское хозяйство...Чего же тогда не достроили и не подняли? Ну это все лирика. Господин Ющенко был занят серьезно только одним вопросом. Построить как можно больше памятников Бендере и бендеровцам. Его отношение к экономике страны кто-то недавно цитирвал "Лучше топить дома соломой, чем поступиться независимостью". Или что-то в этом роде.

User heavy1, 19.05.2010 18:16 (#)

"Инвестиции в основном шли для проведения оранжевой революции."

-херню в кремле .из..нули, а ты как попугай повторяешь.
Посмотри динамику роста ВВП Украины за эти годы и многое поймешь если захочешь.Рост ВВП Украины был выше чем у нефтяной России.
А Бандера это не твое дело..В то время, как казаки служившие в отдельных дивизиях СС маршируют по России в День Победы, ты вспоминаешь о Бандере....

User l_demon75, 20.05.2010 12:04 (#)

На сколько я понял вы живете в Украиен?

Вот и спросите тех кто учасвствовал на майдане. Сколько платили за участие? Только не идейных которых там тоже хватало, а тех кого с запада на автобусах в Киев свозили. Я то школу на западной Украине в Ужгороде оканчивал, так что мне не обязательно Кремль слушать, достаточно с одноклассниками пообщаться))))))) А Бендера для некоторых из вас уже стал навроде памятников Ленина для нашего Зюганова.)))))

User heavy1, 20.05.2010 19:42 (#)

Снова хрень о майдане, сразу видно чувака с тухлыми мозгами и слоновьими ушами.

На поездах и автобусах милок, действительно через неделю после начала "майдана 2004", голубые начали везти оплаченый сброд им и войсковые сухпаи выдали со складов МО и палатки, полевые кухни.
НО брат ТОТ МАЙДАН НИ ЗА КАКИЕ БАБКИ НЕ КУПИШЬ.
Тебе пресмыкающийся этого никогда не понять.

User l_demon75, 21.05.2010 14:01 (#)

Ну да. Ну да.

Наверно вам виднее. Я правда еще тут с Киевлянами попереписывался. Ну раз вы сказали что не было и не платили, то бог вам судья. Живите в мире своих иллюзий

User l_demon75, 20.05.2010 12:21 (#)

Кстати напомните

Это при Ющенко, руководитель УСБ по моему попался на том что его диплом о высшем образовании липовый или я чего то путаю. Ежели не прав готов извенитья))))

User heavy1, 20.05.2010 19:24 (#)

Это братец ты что-то путаешь. :-))

Ваши министры таким же образом коридоры образования заканчивали - судя по их действиям и высказываниям.

User l_demon75, 21.05.2010 14:04 (#)

Может быть, может быть

Про своих промолчу, а про вашего по радио слышал, но не по государственому, а по какому-то музыкальному в блоке новостей, вот и привел пример. Но настаивать не буду. Как говориться не самая достоверная информация.

User wg40, 19.05.2010 14:55 (#)

Период правления Ющенко был самым лучшим в истории Украины.

да? тогда объясни-ка, поцреот свидомый, что ж твоему прыщезавру украинцы отдали только 5% голосов на выборах и отправили его в бессрочный отпуск на дачу, пчелок разводить и диатез лечить

User heavy1, 19.05.2010 17:12 (#)

Не хами - синяк.

Мы то своего отправили, а тебя твой урод воблоглазый все "оправляет" и у тебя не спрашивает.

User chokolovsky, 19.05.2010 17:36 (#)

5%, потому что ворюг и имперских гнидёнышей не душил. Слабоват, сказали. Чурюсчур добренький.

.

User heavy1, 19.05.2010 18:01 (#)

Все верно - не был бы тряпкой, все бы по другому повернулось .

User d__Eesti_, 19.05.2010 18:41 (#)

а по-моему сгубила Ющенку зависть к Тимошенко

User heavy1, 19.05.2010 19:10 (#)

Маемо тэ - шо маемо.

Ув. - d__Eesti_ . Я конечно понимаю ваше отношение к этим двум политикам и признаюсь честно надо было засунуть свое (моё) отношение к Юле ...подальше, но чего теперь о этом говорить.

- Юля (к сожалению)не объединит всех тех, кто против янека, хотя понятно, что объединение это лучший вариант.

User l_demon75, 20.05.2010 12:33 (#)

Помню сколько слюней было

Стоило только сказать что-то про Юлю или Ющенко, так шапками закидывали. А оно то во как вышло, не оправдали они ваше доверие выходит. Так это было с самого начала видно, только у вас шоры на глазах были. Слава богу признате что Януковича сами выбрали, а не из Москвы прислали. Самокритика это первый шаг, глядишь начнете самих себя в своих ошибках винить, а не на севере виноватых искать)))))))))

User heavy1, 20.05.2010 19:34 (#)

Слюни, как раз от тебя летели, да и продолжают лететь.

Просто ты в своей стране никто - ноль, твой царь выбирает себе избирателя, кто за него живет и задницу ему лижет, кто против погибает от пули, яда, холода, голода.Твое племя - племя шакалов.

User l_demon75, 21.05.2010 14:11 (#)

Ну ето вы зря)))

На личности. Фу. А если вы украинец по национальности то племя то у нас одно, из одной Киевской Руси выросли. А то что чистокровных русских и украинцев нет я надеюсь вам объяснять не надо. У вас то тоже не сахар демократия. Кто больше народу на майдан нагонит тот и победил. А в вашей Раде чья пертия до трибуны пробиась с кулаками первая значит она и решит судьбу того или иного закона или вам это не показывают. Я это ваше шоу очень люблю смотреть. Реслинг отдыхает))))

User l_demon75, 20.05.2010 12:23 (#)

Ага, вам токого типа Сталина нужно))))

Так вы Саакашвили позовите на царство. Уж он то умеет душить оппозицию.

User heavy1, 20.05.2010 19:54 (#)

Снова хрень написал.

Пуля, диоксин, полоний, золотые, пистолеты, взрывы.
Это вам все из других государств привезли или все-таки это вы ко всем с этим дерьмом лезете?
Холуйство твое, не знает границ.

User l_demon75, 21.05.2010 14:17 (#)

Знаете в чем наше отличе?

Я стараюсь думать своей головой и анализировать. И если где то не прав готов признавать ошибки. А вы мыслите новостями из интернета, причем как правило теми которыми вам мыслить привычнее. Вам сказли про диоксин, полоний и пистолеты и вы готов верить. Вы самый удобный электорат, вам даже доказывать ничего не надо. Сказал дядька с экрана телевизора или написал журналист в газете и все. Вот она правда, остальные все врут. Ведь так ведь? Поэтому вы и упрямитесь, поэтому я и тычу вам в глаза счетом в пользу НАТО, но это не укладывается в ваше видение мира, поэтому вы и не хотите замечать. Вам гораздо интереснее мусолить диоксин с полонием.)))))

User wg40, 19.05.2010 17:24 (#)

быдлоукры, а почему вы еще не в лесах, почему не партизаните, криивки не строите? мы же скоро ваш каклостан по кускам скупим

User heavy1, 19.05.2010 17:39 (#)

Покупалка у тебя ещё не выросла - сынок.

Вы вначале своих шахтеров, пенсионеров и остальной люд накормите.

User wg40, 19.05.2010 17:44 (#)

мда, неубидительные вы какие-то. не чувс

User chokolovsky, 19.05.2010 17:51 (#)

Зря Вы ему отвечаете, ув. Хэви. С такой лексикой пусть он со стенкой в сортире пообщается.

Политика обозвал – это полбеды. Нацию – всё, пошёл на. Учиться у евреев.

User heavy1, 19.05.2010 18:03 (#)

Думаю такую мразь, учить нужно, только палкой!

User l_demon75, 20.05.2010 14:26 (#)

Кстати а сколько получает у вас пенсионер в среднем

User heavy1, 20.05.2010 19:27 (#)

Это ты типа похвастаться российской пенсией в 200$ -похвастаться хочешь?

Ну-ну - вяликий мульярдер.

User l_demon75, 21.05.2010 14:20 (#)

А чего бы и нет)))

У меня отец, мать, бабки, дедки на пенсии. Я знаю что они стали получать больше и главное вовремя. А у вас когда пенсии последний раз индексировали?

User wg40, 19.05.2010 17:44 (#)

*неубедительные

User orge_3, 19.05.2010 18:34 (#)

Ребята (Chokolovsky, heavy1)!

Не ведитесь Вы на этих прошмандовок портяночных,они честно отрабатывают свою вонючую юшку, поливая Украину дебильной пропагандой. Есть у них в методичке особый пункт -- "как мочить укров", вот оттуда они и шпарят по-очереди. А если отвлекаются от нее, то, не исключено, их, как особей явно недоразвитых, жаба давит, что украинцы и без нефтегазовых фонтанов ухитрятся жить и развиваться.

User l_demon75, 20.05.2010 12:26 (#)

"Как мочить укров"

Это вы про древних укров что ли? Мне тут один рассказывал что они потомки строителей пирамид)))))
Но что самое удивительное, не вижу кто тут Украину грязью поливает? В чем грязь то?

User heavy1, 20.05.2010 19:30 (#)

Никто не претендует на твое первобытное происхождение - такие, как ты особи появились задолго до обезьян.

User l_demon75, 21.05.2010 14:22 (#)

Так этому бреду у вас в школах учат

Про древних укров, которые произошли от каких то протокаклов, а когда я спроил кто это, мне ответили что они пирамиды построили. Ей богу не вру.

User wg40, 19.05.2010 20:36 (#)

крейсер Украина надо переименовать в Свидомый иа еще лучше переделать его в транспорт чтобы на нем к нам приплывали шабашники и ди

User xslava, 30.05.2010 23:43 (#)

Сейчас в России смутное время. Время междуцарствия, временщиков (простите за каламбур), коррупции, морального разложения сверху донизу и т.д. Такое уже было в Российской истории не раз. Но надеюсь у народа здравый смысл возобладает таки и страна начнет возрождаться. А если так то и череда ее хулителей потянется обратно а там будем решать кого принять а кого нет. Я считаю что нужен союз с Белоруссией, Украиной и Казахстаном. Остальные - не знаю, от них не жарко и не холодно. Прибалты однозначно не нужны. С ними надо построить мирные прагматичные отношения.