статья Шахты и яхты

17.05.2010

Трагедия на шахте "Распадская", принадлежащей Роману Абрамовичу, спровоцировала волнения в Кузбассе, сильно встревожившие власть. Среди интеллигенции вести из Кузбасса вызвали разноречивую реакцию, однако голоса сочувствия шахтерам и их требованиям звучат все громче.


Комментарии
User aommm09, 17.05.2010 16:53 (#)

Внимательно прочитал всех авторов.

Смешно до слез.Даже "иронистичность" свою отброшу.
Шахтер -это "рептилия" пытающаяся войти в "красную книгу" млекопитающих.
Занятно - но...
Для туристов -интересно...

User antifa_2_ru, 17.05.2010 17:06 (#)

Шахтер -это "рептилия"

Для этих "орлов" шахтер средство для достижения, как для хозяйвов, так и им "сочувствующих"!

Немцов Борис , член бюро политсовета движения "Солидарность"
Хорошо помню, как в 98-м году шахтеры

User aommm09, 17.05.2010 17:07 (#)

А я в 89...И шо?

User antifa_2_ru, 17.05.2010 17:19 (#)

А я в 89..

Конкретнее - начали пить,курить, глупостями всякими заниматься!? Или хуже того, начали кооперативное движение!?

User russivan5, 17.05.2010 17:10 (#)

Для этих "орлов" шахтер средство для достижения

Скорее передвижения. На их горбу они хотят вернуться во власть. А шахтеры... Их по большому счету не жалко - хотели капитализм? Вы его получили!

User antifa_2_ru, 17.05.2010 17:17 (#)

Не согласен!

"Нужно чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" - однако находятся умельцы, которые с ловкостью могут доказать, что возможности тут и не требуются! Шахтеры - жертва, как впрочем и мы все!

User adig, 17.05.2010 17:57 (#)

Шахтеры - жертва

А кто-то пару дней назад доказывал, что они (протестанты) и не шахтеры вовсе, а посторонний сброд, провокаторы. И, блаженно веря, ссылался в том числе на губернатора. А губернатор от власти теперь заявляет, что "во всем виноваты собственники шахты".

И тот же "кто-то" теперь уже сочувствует шахтерам. Теперь протестанты уже и шахтеры и жертвы.

Словом "полностью разделяю политику партии и правительства"! "Не расстанусь с комсомолом" и буду вечно молодым!

User antifa_2_ru, 17.05.2010 18:02 (#)

А кто-то пару дней назад доказывал, что они (протестанты) и не шахтеры вовсе

А что у Вас есть другие данные!? По моему Вы на меня наговариваете! Так я не гордый, могу повторить - зачем "шахтерам" нужно было поджигать железнодорожные пути!? И сколько там среди "шахтеров" было шахтеров! Разве что Немцов в своих знаменитых белых штанах и в каске!

User adig, 17.05.2010 18:13 (#)

Тулеев: "Частично(!) оправданы эти волнения"

Губернатор уже потихоньку пятится от своих предыдущих слов. Пора и вам.

Милый одобрям-с! Ещё не ушли с главной страницы "Граней" заметки о событиях в Кузбассе. так что легко перечитать свои собственные "комменты".

User antifa_2_ru, 17.05.2010 18:17 (#)

Тулеев: "Частично(!) оправданы эти волнения"

Ну это губернатор, ему положено пятиться, а мне это совсем не обязательно! Поэтому не совсем понятны ваши претензии ко мне!

User fanatold, 17.05.2010 20:30 (#)

Ну ты конечно же не пятишься! Идешь вперед... задом.

User antifa_2_ru, 17.05.2010 18:14 (#)

www.chrab.chel.su/archive/26-08-98…SHORTY.DOC.html

Челябинский рабочий (26-08-98)
26 августа 1998 Корреспонденты "Труда" побывали у пикетчиков-шахтеров на Горбатом мосту, и те рассказали им о странном визите отставников Бориса Немцова и Сергея Кириенко в воскресенье вечером. "Пришли с бутылкой водки.

User adig, 17.05.2010 18:22 (#)

26-08-98 !?

Ну, если с событиями 05-2010 разобрались, тогда остается только прыгнуть в 98-ой, перевести стрелки, привести цитатки славных тружеников газетки "Труд" и замять смущающие обстоятельства.

User antifa_2_ru, 17.05.2010 18:55 (#)

Вы думаете с того времени что-то изменилось!?

И с Немцовым, который полагал, что с шахтерами нужно разговаривать через поллитра, и с самими же шахтерами, которые регулярно гибнут!

User antifa_2_ru, 17.05.2010 19:06 (#)

https://graniru.org/Politics/

Литвинович: Письмо шахтеров Кузбасса - фальшивка

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса не имеет никакого отношения к шахтерам Междуреченска, а также к существующей там инициативной группе. По информации политолога Марины Литвинович, автор письма "живет в Новокузнецке и является политическим активистом какой-то из левых сил".

User adig, 17.05.2010 19:17 (#)

г-н одобрям-с, простите, ... antifa_ru!

Вы уже приводили письма и губернатора и некого "лидера". Теперь ваш "козырь" - Литвинович. Да таких будет столько сколько пожелает одобряемая вами власть.

Не крутите! На данном примере доказано, что главное для вас - это быть в ладах со властью.

User antifa_2_ru, 17.05.2010 19:50 (#)

Вот любите Вы меня обвинить во всех смертных грехах!

Ну просто - хлебом не корми! А в чем конкретно не говорите! Вот пример с шахтерами, якобы я сослался на Тулеева, а на самом то деле там была еще и другая фамилия! Потрудитесь пересмотреть то сообщение, чтобы убедиться в своей неправоте!

User adig, 17.05.2010 20:10 (#)

"А в чем конкретно не говорите" (?)

А разве сказанное:"На данном примере доказано, что главное для вас - это быть в ладах со властью", не конкретно?

Ну, хотите еще конкретнее?
Для вас сударь истина - это заявление властьимущих. И этот случай более, чем убедительное доказательство.
Чего уж еще конкретнее.

"на самом то деле там была еще и другая фамилия". Да, была "и другая" - "лидера", как я выше написал. Ну и что это меняет?
Ай-я-яй, г-н antifa_ru! Ну, не юлите. Мне ваши "грехи" не приносят никакой радости, уж поверьте. Хлебом я сыт, как уверен и вы. Но мне, так я полагаю, истина дороже, чем вам. ИСТИНА, а не отмазки, прикрытия, тень-на-плетень и пр. выкрутасы.

Откланиваюсь.

User nadejda, 17.05.2010 23:26 (#)

пол

при кпитализме капи талист за мерами безопасности так бдит как вам и не снилось, т.к. чуть что платить огромныейшии компенсации он будет из своего кармана

User ferasvob, 18.05.2010 11:24 (#)

Не стану жонглировать терминами - "капитализм", "социализм", напомню только, что на Западе доля зарплат трудящихся в ВВП 40-60%, у нас - 15-20%. И уж во всяком случае людей, бастующих против хозяина за достойные условия, там никто политическими экстремистами не назовет.

User artamvon, 18.05.2010 14:13 (#)

Нельзя быть рабами слов

Вот и я постоянно призываю избегать цепляться к терминам. Они многозначны, многогранны, расплывчаты. Любое явление жизни всегда шире. Другое дело - покупательная способность зарплаты рабочего. Она всё-таки более конкретна.

User tynyansky, 17.05.2010 17:42 (#)

Не всем же на яхтах зажигать, надо же кому-то и в шахте показывать свой геройский характер!

User barmans, 17.05.2010 17:53 (#)
4956

Да платить надо больше и своим кошельком отвечать если люди не застрахованы.

Сергей Пархоменко тут долго пытался в прошлую пятницу вывести цифру на эхо москвы, не вывел.
И не за куб а за час.

User ko2010, 17.05.2010 18:56 (#)

Вставай страна огромная.....(c)

User d__Eesti_, 17.05.2010 21:08 (#)

Времена изменились, изменились отношения между властью и народом. Похоже, не к лучшему. - Alekseeva.

Очень точно сказано: на смену позднесоветской Горбачевской оттепели пришла эра Путинского чекистско-фашисткого реванша, раставрации (точное слово, подобранное когда-то Пионтковским).

User nichii2012, 18.05.2010 06:04 (#)

Страна плацдармов и казарм
Аж дрессировщики все в мыле
Солдат зомбируют в жандарм
Чтоб свой народ мочить в сартире

User nesoglasnyi_16, 17.05.2010 20:22 (#)

Если одни кайфуют, а десятки жизней подвергаются смертельной опасности, разве это возможно?! (c)
Путин

Первый раз слышу от Путина такую жесткую критику в адрес собственной "Единой России" и Вертикали Власти. Браво! :))))))

User lightofreason, 17.05.2010 22:07 (#)

вот-вот

И я так же подумала, когда он сказал, что из-за того,что двое-трое кайфуют, всем остальным кранты. Точно про себя, Лужкова и Абрамовича.

User strabon, 17.05.2010 20:53 (#)

Еще вчера российская власть самозабвенно врала:

Среди арестованных 28 человек, перекрывавших ж.д. пути всего 2 шахтера, а подстрекателем оказался ПРЕСТУПНИК, НАХОДЯЩИЙСЯ В РОЗЫСКЕ ЗА ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?!!! А сегодня эта же власть заявляет, что отпустила всех арестованных под подписку о невыезде!...

User heavy1, 17.05.2010 21:08 (#)

И все дружно этой власти "поверили".

User artamvon, 18.05.2010 14:15 (#)

Не надо иронизировать!

Вы же не знаете подробностей. Может, в ночь на сегодня у преступника кончился срок давности.

User deutscher_, 17.05.2010 21:05 (#)

Это ещё более тревожный случай, чем восстание в Пикалёво

Если российская власть не хочет дестабилизации положения - ей придётся принимать серьёзные меры, причём - меры никак не репрессивные (так легко и до Киргизии довести), а меры экономические.

Придётся заставить Абрамовича и других российских олигархов проявлять сознательность и серьёзно раскошелиться со своих сверхприбылей! Я пока надеюсь, что олигархи проявят сознательность и начнут выправлять положение - если они видят своё будущее в России, то это и в их интересах.

User heavy1, 17.05.2010 21:14 (#)

"Придётся заставить Абрамовича и других российских олигархов..."

- Что же вы у семьи путена кусок хлеба отнимете, на кого шерсть подняли - deutscher_ ? На вашего же кормильца?

User adig, 17.05.2010 21:30 (#)

+ !

User cheza_, 17.05.2010 21:36 (#)

deutscher_ Это ещё более тревожный случай,

Сейчас он снова начнёт рассказывать свою легенду, что ни разу не голосовал за путина, а только за медведева.

User trak33, 17.05.2010 21:20 (#)

///ей придется принимать серьезные меры...

Одна серьезная мера-выяснить,как пришла слепая страна со слепым поводырем к такому результату.

User heavy1, 17.05.2010 21:36 (#)

По адресу обратились - Дойчер, "щаз - усё" разложит по-полочкам.

User adig, 17.05.2010 21:49 (#)

Во-во!

Он, deutscher, еще одобрит и поддержит.
А вам без этого ну никак не обойтись.

Потом он мимоходом обхамит того, кого ненавидит как верноподданный.

И вообще будет много интересного. Ждем-с!

User cheza_, 17.05.2010 21:53 (#)

А я практически уверен, что он здесь сегодня не покажется больше! Посмотрим.

User cheza_, 17.05.2010 22:12 (#)

А я практически уверен, что он здесь сегодня не покажется больше! Посмотрим.

User deutscher_, 17.05.2010 22:12 (#)

Сколько внимания моей скромной персоне!

Чем обсуждать мою скромную персону, лучше бы сами подумали - не кто виноват, а что делать? Кто с Вашей точки зрения виноват, я и так знаю - хотя и до 1999 года, и до 1991, и до 1917, и даже до Петра Великого в России жилось не лучше, чем сейчас (это такие как Вы почему-то забывают). Знаете такие поучительные стихи, написанные А. К. Толстым ещё в 1868 году?

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%28%D0%90._%D0%9A._%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%29

Так что чем пытаться устраивать новый 1917 год, лучше подумать, как налаживать жизнь без потрясений.

(комментарий удалён)
User heavy1, 17.05.2010 23:39 (#)

Гы-гы-гы..! +++

User nagseg, 17.05.2010 21:58 (#)

аомы,антифы и дрочеры отлично знают чем закончится противостояние шахтёров и кремлёвской сворой:

при получении лубянскими церберами информации о распространении шахтёрского бунта, ... снайпер из прекрасного далёка при любом столкновении с омоном застрелит выборочно одного два многодетных мента и тогда ..... будут шлёпать шахтёров с акээмов пачками...такие-то дела,брат 3 хе-хе-хе

User cheza_, 17.05.2010 22:37 (#)

Я спросил у вас "А что трудно повторить?" и модер удалил.
Заодно удалил и текст к дойчеру, где указал на низкопробность его душонки.
Странный модер. Неужели больше заняться нечем???

User radcentr, 17.05.2010 22:37 (#)
9645

Вот только Бакиеву это не помогло.

3 хе-хе-хе

User deutscher_, 17.05.2010 22:48 (#)

Медведев и Путин ненавидели Бакиева тихой ненавистью , а теперь ненависят не сдерживаясь

Бакиев брал у России громадные деньги под обещание убрать военную базу США и одновременно брал с США всё больше денег за аренду этой же базы. Денежки шли не в бюджет Киргизии, а на удовлетворение постоянно возрастающих нужд большой семейки Бакиевых.

Когда поганую семейку свергли, то от ненависти к Медведеву и Путину взвился не только такой же подлый обманщик Лукашенко, но и сегодняшняя 60-летняя юбелярша баба Лера. Признавая Бакиева гораздо худшим правителем, чем Акаев, баба Лера поддерживает его изо всех сил - за то, что он так нагло и подло обманывая, паразитировал на России.

Это было для бабы Леры приоритетно - пусть хоть все киргизы и русские в Киргизии загнутся от голода, лишь бы Россия была обманута!!!

User cheza_, 17.05.2010 22:57 (#)

Трусливвый сопляк, эта" баба лера" тебе, подонку, в мате

User ferasvob, 18.05.2010 11:28 (#)

С одной стороны, я уважаю Новодворскую за бескомпромиссную борьбу с бывшими и нынешними угнетателями народа. С другой стороны, не могу принять ее ненависть к России.

User adig, 18.05.2010 12:01 (#)

не могу принять ее ненависть к России

Следует отличать, уважаемый, ненависть к стране, к которой причастен, от боли за эту страну, которая несмотря на все предпосылки не может вырваться из круга рабства и невежества.

Да, эта боль проявляется в такой форме: обличение вся и всех. Да, может порой и перехлестывается через край из-за чувства бессилия что либо изменить, из-за чувства отчаяния в связи с этим.

Но это не ненависть, а боль, которую не всякий может терпеть. А Валерия Ильиничны всей своей жизнью доказала, что она-то предана этой стране и готова за нее терпеть не только боль.

И уж Она-то заслужила право на любые резкие слова.

User koctja, 18.05.2010 16:00 (#)

Следует отличать, уважаемый, ненависть к стране, к которой причастен, от боли за эту страну,

Хорошо сказано, но для уря-патриотов это понятие "боль за страну" есть что то абстрактное. Для них ближе= любовь к власти. Тут мозгов не надо.

User nagseg, 17.05.2010 22:59 (#)

дорогой дрочер,внимательно прочёл ваш пост о шахтёрах со стрелко-переводом на бабу леру

староват ты стал староват хе-хе-хе....бабу-леру с шахтёрами спутал хе-хе-хе

User deutscher_, 18.05.2010 01:59 (#)

Так ведь у старушки юбилей и она так ненавидит киргизов, свергнувших Бакиева!

Ильинична абсолютно уверена, что Бакиева свергли ненавистные путинские шпиёны, причём с целью нагадить США! Чётко обозначила свою идеологию: каким бы сукиным сыном не был правитель любой страны - если он устраивает США, свергать его нельзя! Под США понимаются исключительно тамошние ястребы типа Маккейна - даже если они там не у власти. К нынешнему президенту США Ильинична относится с очень плохо скрываемой ненавистью.

Ильинична вообще очень обильна по ненависти - легче перечислить тех, кого она любит: Маккейн, Боровой, Саакашвили, Ющенко, ОУН - УПА, легионеры эстонского SS...

User adig, 18.05.2010 11:39 (#)

легче перечислить

Но вы-то, deutscher, не удостоитесь ни того ни другого списка.

Слишком смешон и нелеп хамовато-фамильярный персонаж

User deutscher_, 18.05.2010 17:20 (#)

Ошибаетесь - я удостоился ещё в 2007 году

Я задал в своё время сумасшедшей Ильиничне несколько вопросов по Интернету (через её партийный сайт ). Она дала несколько комических ответов. Например, что президентом России на пару месяцев станет тогдашний премьер Зубков, после чего он якобы заболеет и Путин без выборов снова станет главой государства - уже в 2008 году. Это было за считанные недели до выдвижения в президенты Дмитрия Медведева...

При этом ещё Ильинична написала мне (при ответе на вопрос - не выгодно ли Путину её крайне неадекватное поведение), что я видимо путинский агент, который был оставлен в Дрездене в глубокой заморозке, а теперь разморозился и задаю ей вопросы. А согласитесь: такой субъект по мировоззрению Новодворской - должен быть одним из величайших извергов на Земном шаре.

User adig, 18.05.2010 17:47 (#)

какие вопросы - такие и ответы

Назойливая муха ничего не вызывает, ну разве .. раздражение.

Это только тут, на "форуме", где обитает немало таких невменяемых, вроде deutscher-ов, вступают с ними в полемику. Какой он "изверг". Просто мелко-суетливый, хамовать-фамильярный провокаторишка, возомнивший, что от него может исходить нечто, претендующее на "умность", да еще малость сдвинутый на мании величия (главное, непонятно на чем).
К сожалению (а точнее, к счастью) Новодворская не читает (почему-то уверен в этом)комменты Граней, а то не потратила бы и секунды на переписку с ним.

User deutscher_, 18.05.2010 17:58 (#)

Ильинична отвечала на вопросы посетителей своего партийного сайта ds.ru

http://ds.ru/conf/conf.htm

Мои вопросы бали подписаны: Alexander, Deutschland.

User adig, 18.05.2010 18:18 (#)

вопросы бали подписаны: Alexander, Deutschland.

Очень интересно. И главное - резко меняет дело!

User grottttt, 17.05.2010 23:02 (#)

противостояние шахтёров и кремлёвской сворой...

Да в чем противостояние то? ну никак не пойму.. они что бюджетники? Они хотят что бы государство им доплачивало? Да с какой стати? .. Хотят бастовать - пусть бастуют. Пусть берут Абрамовича за горло. Только вот за не надо нас за горло брать. При капитализме, за который они так боролись, каждый сам за себя. И не надо в свои дела втягивать всех нас, перекрывая "железку". Надеюсь туда, чтобы возглавить движение, скоро прилетят Милов с Немцовым , они и объяснят шахтерам азы капиталистических отношений. Расскажут, что государство не должно вмешиваться во взаимоотношения хозяев и наемных работников, что так бывает только в северной корее и на кубе.

User cheza_, 17.05.2010 23:11 (#)

А что россия далеко ушла от северной кореи или кубы???

User grottttt, 17.05.2010 23:36 (#)

А что россия далеко ушла от северной кореи или кубы???

Вы наверное недавно с Луны.. У нас капитализм, частная собственность, хозяева, миллиардеры, нищие, сращивание банковского капитала с промышленным.Примерно как в Южной Корее, при Пак Чжон Хи)

User lightofreason, 17.05.2010 23:49 (#)

Вы еще скажите, что у них свободы слова как и у нас нет и свободы собраний и президент клянется на Конституции, а потом ее нарушает... Так оно? Экономика и права человека - это взаимно связанные, но все же разные вещи... огурец - это не апельсин.

User cheza_, 17.05.2010 23:50 (#)

"Примерно как в Южной Корее."

До южной кореи вам как до луны. У вас настоящая северная корея, только с трубой. А воровство-несравнимо ни с кем.

User grottttt, 18.05.2010 00:17 (#)

Вы наверное коммунист, вот вам и завидно))

А капитализм мы построили ровно так, как завещали нам Гайдар, Чубайс и Ельцин. Пользуйтесь на здоровье, вместе с шахтерами.

User ferasvob, 18.05.2010 11:31 (#)

От того, что завещали нам Гайдар, Чубайс и Ельцин, до нормального капитализма как до Пекина раком. Но от того, что сейчас, в свою очередь столько же до того, что было при Гайдаре, Чубайсе и Ельцине.

User untermensch, 19.05.2010 16:13 (#)
3501

...государство не должно вмешиваться...

А с какого перепугу тогда оно скрывает информацию и гонит туда омон? То то и оно, Абрамович у нас и есть часть государства, и брать его за горло государство не позволит, вы ещё посоветуйте шахтёрам на Абрамовича в суд подать... Видимо кто то другой на луне долго был...

(комментарий удалён)
User cheza_, 17.05.2010 23:14 (#)

Во всяком случае не слышал о ежедневных убийствах на улицах и тем более о взрывах домов.

User nadejda, 17.05.2010 23:28 (#)

зв

и как мне видится до этого уже не очень далеко

User russnezhanna25, 17.05.2010 23:38 (#)

Не встанут, у них одно начальство. Если выгонят, придется в шахту работать идти, а у кого то до пенсии немного осталось.

User ferasvob, 18.05.2010 11:33 (#)

Примерно так было в августе 1991, когда московский ОМОН первым из силовиков стал на защиту Белого Дома против ГКЧП.

User artamvon, 18.05.2010 14:22 (#)

Нет ли примера в истории?

То есть вы хотите провести параллель: когда армия США стала бороться за независимость от Великобритании?

User russnezhanna25, 17.05.2010 23:35 (#)

Ну я вас умоляю, пошумят, повыступают. Потом опять полезут в шахты и жизнь продолжается.

User rbs0, 18.05.2010 00:31 (#)

А бывает так

что всё тут тихо мирно, но вдруг потом вулкан в Перу проснётся, Huaynaputina и что тогда, куда тогда бежать?

User lightofreason, 17.05.2010 23:52 (#)

Когда сегодня в новостях услышала реакцию ВВП на возмущения людей, в том числе и той ложью, которая льется из СМИ, еще раз убедилась, что ВВП больше всего на свете ненавидит русских людей.
Хороший вовочка - мертвый вовочка. (это такая старая шутка, для тех, кто не понимает юмора) :)

User eprstu, 18.05.2010 02:12 (#)

Я,УВАЖАЮ Грани.Ру
непонятно, почему, будучи НЕЗАВИСИМОЙ ЯЧЕЙКОЙ ИНФОРМАЦИИ ГРАЖДАН РОССИИ - грани ру пытаются защищать интересы подлецов ? а?

User barabanych, 18.05.2010 02:17 (#)

Стихи А.К. Толстого

особенно мне понравилось вот это место :/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%................ и т.д. Какой слог, какая рифма, пятистопный ямб почти как у Васисуалия Лоханкина!!!

, 18.05.2010 15:49 (#)
13834

Стихи Толстого хороши...

Стихи Толстого хороши,
Все клево в них и круто,
И я смеялся от души
Три долгие минуты.

Мораль же, братцы, такова,
Как пел Шекспир когда-то,
Что это все слова, слова,
Все трын-трава, ребята.

User graail, 18.05.2010 21:51 (#)

Премьер же четко сказал, что ему на все наплевать, пусть таблетки жрут.

User sipjagin, 18.05.2010 22:12 (#)

Вчитайтесь!

http://rakty.livejournal.com/196879.html

User dmitry899, 19.05.2010 12:59 (#)

не хватит на всю Россию двух ИЛов с московским ОМОНом

А местные менты в кашу не полезут, будут спокойненко курить, попивать пиво и охранять правопорядок не митингах

User older_gremlin, 19.05.2010 19:24 (#)

Идёт как-то Путен по лесу

Идёт как-то Путен по лесу, а навстречу ему маленький сиротка - шахтёрский сын. И угостил Владимир Владимирович сиротку конфетой, а ведь мог бы дагестанский ОМОН вызвать.