новость В московской акции "Наших" приняли участие 65 тысяч человек

15.05.2010
Движение "Наши". Фото Новой газеты

Движение "Наши". Фото Новой газеты

В Москве на проспекте Сахарова в акции "Наша Победа", посвященной 65-летию победы во Второй мировой войне, приняли участие более 65 тысяч молодых людей из разных регионов России. На проспекте Сахарова также собрались несколько сотен ветеранов. Они передали участникам акции гильзы времен войны с надписью "Помни о войне, береги родину!"


Комментарии
User d__Eesti_, 15.05.2010 20:01 (#)

Интересно, а сколько лет за стреляную гильзу в кармане влепили бы, например, чеченцу. Или правозащитнику.

User parabellum, 16.05.2010 08:32 (#)

Нисколько. Стреляная гильза - просто кусок металла. Вот за патрон... :)

.

User d__Eesti_, 16.05.2010 14:08 (#)

врёшь (как обычно) - есть задокументированные случаи, когда цеплялись за подбрасываемые гильзы.

User markin_a_a, 15.05.2010 22:05 (#)

Речь в статье идет не о патронных гильзах

User d__Eesti_, 15.05.2010 23:12 (#)

артиллерийских, что ли? Или от Катюш - с надписью " За Путина - Берлин"?

lol

User math, 16.05.2010 00:21 (#)

65 тысяч...

возможно, самое тяжелое преступление гебистского режима - это воспитание вот этого поколения зомбо-пионеров.

User d__Eesti_, 16.05.2010 00:35 (#)

а уж, натаскивают их на ценности демократии и свободы непадеццки.

User big, 16.05.2010 10:16 (#)
2948

Поколение зомбо-пионеров.

Фаина Георгиевна Раневская: "Пионэры! Идите в ..пу!"

User vass, 16.05.2010 15:45 (#)

Это самые настоящие ХУНВЕЙБИНЫ зомбированные нацлидером и продавшихся за маечку, сим

User arfa, 18.05.2010 04:01 (#)

Похоже, что...

... нет у них мам и пап, дедушек и бабушек с нищенскими пзарплатами и пенсиями.

User major__qq, 16.05.2010 15:51 (#)

Завидуйте молча, лузеры! 8-))))

Вам то столько не собрать. Всем известно что актив "несогласных" ездит на автобусах по городам и весям от одного марша к другому.
И все равно получается 200 человек!

User reward, 17.05.2010 00:20 (#)

Мажор слово какое-то не наше использует.. "лузер"..полный wow просто. Ты, вероятно, внук Зюганова или племянник Путина. В кого можером вышел? :))) Плин или ты майор?? КГБ, милиция? Что за орган так заступился за движение "наши имбицилы", которые идут вместе и прямо туда, куда их послала Раневская?
Но в чем-то ты прав, если собрать молодых, со всей России, заплатить им и дать путевку в Москву, то можно и больше набрать. Значица продажных было только 65 тысяч. Это уже радует. Остальные миллионы на нашей стороне, просто они бояться вашего-ненашего ОМОНа с автоматами против безоружных людей.
Кстати, почему этих уродцев никто не забирал в милицию и дубинами по голове не бил?

User vass, 17.05.2010 09:59 (#)

100% согласен с Вами reward, но хочу добавить, что получить маечку и бесплатно поехать в М

User vass, 17.05.2010 10:14 (#)

Хочу сказать тебе major__qq, что если бы вся оппозиция имела доступ к СМИ в течении одного месяца и рассказала народу всю правду что творится в стране (коррупция, воровство,кражи чиновников всех мастей,узаконенное казнокрадство,льготы баснословные которые получают чиновники ),да посмотри на сайте нашей Госдумы,какие доходы за 2009г получили депутаты,наша власть не продержалась и месяца.

User gamajun, 16.05.2010 01:29 (#)

А откуда взялись эти цифры? 65 тысяч, однако. А сколько стоило мероприятие? Я ДУМАЮ, НЕ ХУДО БЫЛО СПРОСИТЬ, "ОТКУДА ДРОВИШКИ"? И все в одинаковых футболочках "хорошенькие такие".

User parabellum, 16.05.2010 08:34 (#)

Чем мы хуже одинаковых футболок, плаще й и флагов с "ТАК!"?

.

User nesoglasnyi_16, 16.05.2010 03:43 (#)

Я все удивлялся - почему у нашистов свастика на флаге в виде косого крестика? А теперь понял - это же личная роспись за получение премиальных в сурковской ведомости. Ура, товарищи! Растет славная смена стукачей, палачей и держиморд на службе гебешного режима! Кремлевские грантососы на марше! Роисся - в перде!

User dmitry899, 16.05.2010 04:28 (#)

Как тусоваться и бухать так 65 тыщ

А как на форуме с лепедякама бороться, так 1,5 человека

User vmbeliaev, 16.05.2010 08:42 (#)

кому -то "есть не на что"

"Понаехали тут" нашисты, крутанули хорошую бюджетную сумму.

User nagseg, 16.05.2010 09:01 (#)

я уверен ,что в сурковском конкурсе новейшей теории,согласно которой россия будет лидером всех стран и народов,победю я

тиория мая такая :1)у нас путин , а них нету путина 2)у нас есть такая партия-единая россия,а у них ,стало быть, апять нету хе-хе-хе 3)у нас есть такая молдежь с названием похожим на фашистов, да и деятельность евонная и руковосво тоже фашистское .. а у них нету хе-хе-хе...стало быть, якименке моно на первом анале звонко протрубить в обрезок водопроводной трубы,что есь такая тиория,при которой россия окончательно станет конченным лидером хе-хе-хе

User fevral, 16.05.2010 10:43 (#)

А не лучше было бы деньги,потраченные на доставку митингующих из других городов и покупку униформы, потратить на самих ветеранов? Сознание того, что человек, прошедший тяготы войны, достойно питается, имеет комфортное жильё, имеет возможность получить лечение в лучших клиниках, вызывает гораздо больше патриотизма, что подобные акции.

User orge_3, 16.05.2010 11:02 (#)

65 тыс. -- это по 1 тыс. на каждый прошедший после войны год?

Символика, однако. Тут чувствуется сур(к)овый креатив. А верх цинизма -- это проводить такое сборище на пр. Сахарова!

User sssergov, 16.05.2010 13:14 (#)

orge-3:"чувствуется сур(к)овый креатив."

С нашествия батыя уже почти 800 лет прошло, а чукчи в кремле всё сидят и "правят" Россией! Сколько можно это терпеть, сколько можно быть холопами!

User shveyk, 16.05.2010 12:24 (#)

Никогда не слышал мнение Медведева по отношению к этим уродам!

Кто знает, Медведев уважает это фашиствующее сборище ублюдков, или наоборот?

User nagseg, 16.05.2010 13:06 (#)

медведев продукт братанов и как же он может ваще что-то

сказануть про нашистов....вестимо ,что нашисты -фекалии нашей власти, а свой кал не пахнет хе-хе-хе

User shveyk, 16.05.2010 15:33 (#)

+5, спорить не буду

+5, логично, спорить не буду

User nesoglasnyi_16, 16.05.2010 19:00 (#)

Нашисты похожи массовый понос трусливой и подлой гебешной власти. Сначала нашисты шакалили у Кремля, а теперь поганят имя Андрея Сахарова. Нашисты - это патентованная пэтеушная сволота и наемные недопролетарские мрази на службе запутинского гебешного режима. Роисся - в перде!

User math, 16.05.2010 17:00 (#)

медведев - овощь. думать его никто не просил

User strabon, 16.05.2010 12:25 (#)

65 тысяч уродов, готовых на любую подлость по приказу Дудаева-погибель России!

Роисся в перде!

User nevasha, 16.05.2010 15:22 (#)

уроды - это те, кто оставляет подобные комментарии

Все тут столько рассуждают... но совершенно не знают об этой акции, да и вряд ли хоть что-нибудь сами сделали для наших ветеранов. Я не состою в "Наших" и тому подобное, но 15 мая присутствовала на этой встрече с ветеранами и видела все это изнутри. Видела слезы этих сильных людей, которые говорили молодежи "СПАСИБО", когда вручали эти самые гильзы и говорили какие-то добрые слова... А что касается того, что эти "огромные" деньги нужно было просто втюхать ветеранам... Не знаю, по-моему, куда более важнее память. Да и само мероприятие - я все это видела!!! - не слишком дорого обошлось. Молодые девчонки и парни из других городов сутки ехали на автобусах (и даже на маршрутках!!!!),им не платили за это. И пусть такие же наиумнейшие, как и все, кто оставляют подобные коменты продолжают писать подобную грязь. Я знаю одно, завтра я встречаюсь с ветераном в нашем городе и сниму о нем фильм.

User math, 16.05.2010 17:07 (#)

в том что ветераны нищенствуют и через 65 лет - их же вина.

Надо было воевать за союзников, а не за сталина. Кстати, некоторые их "коллеги", такие как Долгих неплохо жили и при совке. Спасибо вам ветераны, за то что спасли подонков, и поддерживаете их 65 лет. Хрена вам, а не квартиры.

User strabon, 16.05.2010 18:47 (#)

nevasha Я знаю одно, завтра я встречаюсь с ветераном в нашем городе и сниму о нем фильм.

Прежде чем снимать фильм не забудь проконсультироваться у Суркова и получи благословение главного снимальщика России МихАлкова!
Невашистка, этим фильмом ты сделаешь услугу вороватой власти, прихватизировавшей Победу, которая вместо создания достойной жизни оставшимся ветеранам из окоп-тратит бюджетные деньги на нашистов, невашисток и на свой пиар!

User nomade47, 17.05.2010 14:26 (#)

to nevasha

Поменьше мафоса и соплей!

User nomade47, 17.05.2010 14:26 (#)

Пафоса, миль пардон...

User wanderer, 17.05.2010 16:53 (#)

А что касается того, что эти "огромные" деньги нужно было просто втюхать ветеранам... Не знаю, по-моему, куда более важнее память.

Позвольте, забота о ветеране – это, как раз и есть память. А выпуск всего пара в "казенное мероприятие", а завтра забыть этого ветерана до следующей даты – это, скорее ритуал. А ритуалы – инструмент власти для облегчения управления своими подданными (если память не изменяет, Конфуций). И не надо делать заявлений, что "все тут только рассуждают, а сами вряд ли хоть что-нибудь сами сделали для наших ветеранов". Вы этого не знаете. Не надо за формой забывать о содержании. И я поддерживаю тех, кто считает, что эти огромные деньги, спущенные на такие помпезные мероприятия, принесли бы больше пользы при адресной поддержке тех, кого и так уже осталось очень мало. Это бы и была НАША память. Настоящая память о войне не кричит и не размахивает флагами – она болит и скорбит молча в тех, кто ПОМНИТ.

User nevasha, 17.05.2010 18:13 (#)

Спасибо за единственное адекватное замечание

Спасибо вам, единственное адекватное высказывание и замечание) Я полностью согласна с тем, что " ритуалы – инструмент власти для облегчения управления своими подданными", это давно известные истины. Что касается "казенного мероприятия... завтра забыть этого ветерана до следующей даты" , не совсем согласна. Здесь не просто акция, будет снят целый видеоархив. Далее, естественно, я не могу знать о деятельности всех здесь высказывающихся, просто у меня сложилось такое мнение. Я согласна, что необходимо как можно больше средств тратить непосредственно на ветеранов, их лечение и т.д. НО, еще раз повторюсь... я своими глазами видела слезы и радость этих самых людей, которые были благодарны ребятам, участвовавших в этой самой акции. Как Вы не понимаете, что они родились, выросли в советское время, и этот митинг им понравился как раз тем, что напомнил это самое время (я не говорю, что это ХОРОШО, я отлично понимаю, что это за время). Их чествовали, как раньше...вот и весь ответ. Они воспитаны в духе того времени, и это для них лучше всяких денег. (ДА! Я понимаю, что со стороны власти это был пиар, показуха, пафос и т.д. и т.п)Вы говорите "Настоящая память о войне не кричит и не размахивает флагами – она болит и скорбит молча в тех, кто ПОМНИТ" - полностью с Вами согласна. Но согласитесь, эти молодые ребята совсем другого покаления, они и о войне то толком ничего не знают (естественно, не все). А зайдя на такой сайт вообще будут уверены, что "ветераны - пособники фашистов и т.д. и т.п... И еще, я своими глазами видела (и ушами слышала)... помимо того, что они размахивали флагами и кричали, в минуту молчания наступила такая пронзительная тишина, что просто не передать.
Не знаю, по моему нас (молодежь) надо воспитывать, чтобы проснулось хоть что то моральное, человеческое...тогда жить станет немного легче.

User wanderer, 18.05.2010 06:45 (#)

Мне знакомо то, о чем вы пишите – сам был таким. "эти молодые ребята совсем другого поколения, они и о войне то толком ничего не знают", скажу больше, мы, поколение ваших родителей, вряд ли отличались в этом от вас. Время вносит свои коррективы. В чем мы были уверены вчера, сегодня вызывает сомнения... На пионерских сборах мы чествовали ветеранов войны, они были героями, а вместе с ними и мы были героями. Я гордился тем, что мой дед, по маме, пропал без вести где-то под Сахалином, в войне с Японией. А потом я узнал, что в доме, где жила моя семья, по маме, после войны, некоторое время жили женщины, возвращавшиеся из лагерей, куда они попали, за то, что были в плену. Я гордился тем, что мой дед по отцу погиб в 41-м, а мой двоюродный дед Саша вернулся с флота в 44-м с прострелянной грудью. Потом, от отца, я узнал, что другой мой двоюродный дед, Коля в 47-м вернулся из лагерей, за то, что был в плену, а его семья без кормильца выживала тяжело и двоюродный брат отца умер в том же году от голода в 13 лет… Семья обязана была отдавать продналог, жили на селе – женщины отцу снаряжали саночки и он вез все это на пункт за 6 км., а чего собрать не могли приходилось докупать… В детстве любопытно, было крутиться возле мужиков во дворе, когда 9 мая, за домино, вдруг заходил разговор о войне, и я помню обиду, когда сосед Шалаев, на вопрос: «сколько фашистов убил?», послал нас: «не вашего это ума дело…». …"Их чествовали, как раньше...вот и весь ответ. Они воспитаны в духе того времени", а подсчитайте, когда родились ветераны, в духе какого времени они воспитаны? Какая цель столь грандиозных мероприятий – поднять дух нации? Это вам ничего не напоминает? Человеческая память и массовое сознание... «Не знаю, по моему нас (молодежь) надо воспитывать, чтобы проснулось хоть что то моральное, человеческое...тогда жить станет немного легче.» Не дай бог, если этим занимается государство! Тогда точно: связанные одной целью, скованные одной цепью…

User nevasha, 16.05.2010 16:24 (#)

спрашивается, кто тогда фашист??

"ветераны... - не победители фашизма, а его пособники на своей собственной земле"????? И кто же после этого фашист??? Как у Вас, уважаемый..., рука то поварачивается писать такое??? Я понимаю, что Вы ПРОТИВ САМОГО ДВИЖЕНИЯ и т.д. и т.п., но при чем тут сами ветераны, которые столько для нас (и Вас в том числе!!!!) сделали?? Господи, не стоило это того - не стоило им за Вас погибать, чтолько всего делать. Разве только за страну, свою Родину, которя, к сожалению, сейчас кишит разной грязью... А эта грязь даже уважения элементарного выразить не может...

User math, 16.05.2010 17:15 (#)

вместо оханьки-аханьки взяли бы почитали что-нибудь кроме нашистских флаеров.

Сразу видно на ваших мозгах заплесневелую корку от еще советских политинформаций.

User nevasha, 16.05.2010 17:49 (#)

вместо написания грязи взяли бы и почитали что-нибудь кроме фашистских флаеров

Интересно:)))) Когда эта самая корка могла образоваться, да еще и заплесневеть?.. я родилась в перестройку

User op321, 16.05.2010 18:12 (#)

Уваж. Nevasha - хотелось б

Уваж. Nevasha - хотелось бы услышать что есть в вашем понимании "грязь", которой много развелось в стране... - кого вы лично относите к ней, пожалуйста, хотя бы пару строк

User nevasha, 16.05.2010 18:39 (#)

Те, кто...

Те, кто сидит в интернете днями и ночами, разводит дискуссии, мусолят разные темы, типа этой, говорят, как же хреново в России живется (что в советское время - что сейчас), а сами при этом НИЧЕГО не делают, только обливают грязью бедных стариков, которые хоть и выросли в советское время, в которое царила пропаганда и т.д. и т.п., но сохранили нам нашу страну, будущее, благодаря им стала возможность что то изменить (это уже другой вопрос, почему же изменения перестройки превели к тому, что мы сегодня зовем Россия), в конце концов, это те, кто сегодня в случае войны убежит без оглядки, куда-нибудь за границу, чтобы тихонечко там отсидеться. А то и встанет на "сторону врага", потому что захочется ему пусть продажной, зато сытой, европейской жизни...

User reward, 17.05.2010 00:00 (#)

Девушка, у вашей ненашей власти, все гос. тв, вся псевдо туса на вашей стороне, столько сайтов. Как Вы вообще сюда попали, да еще и пишите тут ваши неуместные реплики. Объясните мне, как Вы попали на ЭТОТ сайт и почему он вам так нравится????
Он же НеВаш! Работа что ли у Вас такая? В доску "патриотическа", слегка гебешная? :)))

User gamajun, 17.05.2010 01:33 (#)

А Вы, девушка, зачем в интернете сидите? А демагогические вопли, о тех "кто отсиживается за границей" оставьте. Эту муру еще лет тридцать назад несли, ну тогда действительно, почти никто из страны выехать не мог /за исключением "слуг народа" и и их детей/. А теперь спросите себя: "Где живут дети нынеших "владык" России? Где эти "владыки" покупают баснословно дорогую недвижимость? Наверное, в Междуреченске...

User nevasha, 17.05.2010 18:34 (#)

я не против того, что сейчас можно спокойно съездить за границу

При чем тут дети владык??????? Я же говорю о тех, кто сбежит в случае войны, а кто останется на защиту, а не о тех кто уже живет за границей. ДА Я ОТЛИЧНО ПОНИМАЮ, как и где живут эти самые дети нынешних владык и сами "владыки"... Вы что решили я преклоняюсь перед нашей сегодняшней властью? Или, может быть, перед советской???? Смешно, ей Богу. Просто мне очень обидно за тех людей, которые погибли в то страшное время ( за моего прадеда и деда в частности), за тех, кто остался в живых и кого так низко оскорбляют такими вот высказываниями (не вашими). Вот и все.

User op321, 17.05.2010 11:36 (#)

Спасибо "NEVASHA" за ответ. Ответ ваш ясен и прост. Всё вроде ясно, вот только...что за войну вы ожидаете и

Спасибо "NEVASHA" за ответ. Ответ ваш ясен и прост. Всё вроде ясно, вот только...что за войну вы ожидаете и от кого? приведите хотя бы пример политического деятеля или другого известного лица - кого вы подозреваете в низменных чуствах по отношению в России, кто именно грязь приносит к нам и разливает её вокруг..и в случае войну готов удрать .. и отсидется (только не понял где это) Спасибо

User nevasha, 17.05.2010 23:08 (#)

Спасибо и за вопрос

Конечно же мой ответ очень прост, как и в целом моя позиция. Я просто НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ к политике, и тем более уж в ней не разбираюсь ( Вы и сами это прекрасно видите). Просто таково мое личное мнение, которое, естественно, не разделяет здесь никто. Все очень просто. Мне обидно за людей, которые пострадали в этой страшной войне (в частности, погибли мои прадеды и дед), а многие и до сих пор страдают. Вот и все.
Далее, я не ожидаю конкретно какую-то войну, и конкретно от кого-то. Я лишь предположила: "если будет такая ситуация, то..." И почему Вы просите назвать именно известное лицо? а на счет того, кто разливает грязь, так я уже открытым текстом писала - те, кто оскорбляет бедных стариков в этих вамых постах(не говоря уже об известных политиках). И еще одно пояснение, я НЕ РАЗДЕЛЯЮ ПОЗИЦИЮ нашей сегодняшней власти,как все тут решили. Я прекрасно понимаю, что, как и зачем делают представители власти, где сплошной PR и т.д. Вот и все, уважаемый op321. Хотелось бы только узнать, неужели у Вас не было или нет родных людей, которые участвовали в Великой Отечественной?? (прадед или дед) Что они Вам рассказывали? Каково Ваше мнение?? Спасибо.

User golovorez, 17.05.2010 17:53 (#)

Те, не кто...

Кто думает своей башкой. у кого есть собственное мнение, кто склонен анализировать и сопоставлять, кто хочет много учиться, много знать, быть культурным человеком (а не орать на халявных концертах "Любе") - короче, кто не хочет быть деьбилом и принести пользу стране, тот должен сторониться нашистов как заразно больных.

Они или сами перемрут (он, уже грызня за кАмиссарские - от, блин, должность - идёт), или выздоровеют.

Только поздно будет - ровестники, которые НЕ с ними были - далеко отних будут. А эти всё своему ненагляджному психу Икименке цветы будут носить.

да, кстати, чё-то этих нашистёнышей не видать среди шахтёров. К чему бы это, а ?
Нарваться на хорошие звиздюли со своими воплями "урапутину" боятся ?

User strabon, 16.05.2010 18:53 (#)

почему же изменения перестройки превели к тому, что мы сегодня зовем Россия

Почитайте внимательно посты невашистски и вы поймете, что вас разводит полуграмотный нашист и портянка! В игнор его!

User op321, 17.05.2010 11:30 (#)

"...В игнор его!".....а я свою электронную корзину назвал "v jopu"

User ro3or, 16.05.2010 21:49 (#)

еще одни дебилы-антихвальсификаторы

есть сайт иремемберру , где выложены аудиозаписи с распечатками интервью реальных фронтовиков.
Вота послушать воспоминания летчика-штурмовика http://vif2ne.ru/nvk/stuff/artemd/audio/shtangeev1_1716.mp3 а вота почитать его же http://www.iremember.ru/content/view/156/80/lang,ru/

User reward, 17.05.2010 00:07 (#)

Привести в Москву 65 тысяч малолетних подонков, это конечно дорогого стоит(в прямом смысле этого слова). Меня до жути смутили их футболки со звездами. Это какая-то смесь октябрят и пионэров... Но самое мерзкое - это Андреевский флаг окрасить в поганый красный цвет. Имбицилы в поздней стадии, душегубы-циники эти нью-чекисты.

User eprstu, 17.05.2010 02:25 (#)

ньючики

Предлагаю называть юных чекистов НЬЮЧИКИ!

User op321, 17.05.2010 11:27 (#)

Зву

User op321, 17.05.2010 11:24 (#)

Комсомольский привет Московским Хунвэйбинам! Ура, товарищи Хунвэйбины, Ура!

User golovorez, 17.05.2010 17:36 (#)

Ничё, это у них пройдёт.

Клгда надо будет настоящей жищзнью жить. А пока тусня на халяву под модным визгом "проветкранов" (хоть бы какая-нить сволочь из сних свою степуху ветерану просто так отдала). А то "кино", понимаешь, они снимать будут !
На нах ветеранам ваши "кИны", продайте камеры, купите им хотя бы продуктов - набейте холоджильник хотя бы на неделю.
Не, на это - кишка тонка, а вот поорать "Роисся вперде!" - это завсегда пожалуйста.

Как правило они плохо учатся ислушают Диму Белана. Читают... да вообще ничего не читают.