новость Бастрыкин: Подозреваемых надо брать под арест лишь в крайних случаях

11.05.2010
Александр Бастрыкин. Фото с сайта nvzglyad.ru

Александр Бастрыкин. Фото с сайта nvzglyad.ru

Глава СКП Александр Бастрыкин предписал следователям производить аресты обвиняемых лишь при невозможности применения более мягкой меры пресечения. Инициативе предшествовали смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского и предпринимательницы Веры Трифоновой и сообщения о плохом состоянии здоровья других обвиняемых.


Комментарии
User vlad91, 12.05.2010 00:39 (#)

рекомендовать на премию мира, за гуманизм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User a_______Eesti, 12.05.2010 17:51 (#)

Премиальные за пособничество чекистской хунте выдать в Гааге. Лет на 25.

User esse1, 12.05.2010 01:43 (#)

да всё намного проще

нужно просто схему поменять:ускорить процесс между подозреваемым в обвеняемого!не смогли доказать вину в короткий срок(5 суток)-реабелитация и конпенсация!Но у нас на всё "свой путь"даж судебной власти)воры в правительсве -терпилы в народе)

User b______Eesti, 12.05.2010 10:52 (#)

Недобитые гэбисты полагают, что полицейское государство и демократия - одн

User eprstu, 12.05.2010 02:02 (#)

А как же СКП регионов?а?

А как же с СКП регионов? Например в СКП САО города Москвы, куда граждане ежедневно обращаются на уголовные деяния ГИБДД САО города Москвы- отписываются и посылают жалобы граждан .... ( не упадите) Казанцеву - главному ГИБДДешнику Москвы!
такой коррупции не видел никто - люди жалуются в следственный комитет при прокуратуре а они ( СКП ) переправляют жалобу тому. на кого жалуются..
А что - разве есть кто то честный и самокритичный- кто из ГИБДД сам себя посадит а ? Бастрыкин ? Ты где?
Мрази они и в Африке - пираты!

User nanoscience, 12.05.2010 07:44 (#)
3460

новости как-будто бы идут по кругу, и уже трудно понять, где начало, и где мы сейчас. Голова кругом от новостей без новостей. Ведь Президент уже объявлял о том, чтобы использовать подобие западной системы с залогом. Даже обсуждались размеры. А теперь о чем речь?

User trak33, 12.05.2010 13:45 (#)

"Вместе весело шагать... лучше хором".

Все эти правоохранительные(прованарушительные) органы творят произвол в одной Системе.Не зря задолбал ВОДОПРОВОДЧИК-"вам,ребята, Систему нужно менять,прогнила!"За 10 лет ох как прогнила!

User fevral, 12.05.2010 14:44 (#)

Следующий шаг

Вопрос: Сколько аллергиков должно получить в армии анафилактический шок, а больных ВСД задохнуться в противогазах, чтобы перестали выполнять план по призыву за счёт больных людей?

User koctja, 12.05.2010 15:19 (#)

Обычная отписка, когда дело стало "невтерпеж"! Думаю через месяц об этой рекомендации и не вспомнят.
Бастрыкина самого надо на нары. Тогда моржет поумнеет. Обычное дело для россиян, ум приходит через задницу, которая на нарах посидит. Правда не для каждой даже такое доступно, очень уж тупоизвращенные.

User orge_3, 12.05.2010 16:32 (#)

Ведь Президент уже объявлял о том, чтобы использовать подобие западной системы с залогом.

Все правильно, но здесь вся соль в том, кому залог, ведь не отдавать же государству, в самом деле! Поэтому ДАМ может объявлять хоть второе пришествие Христа, а ничего и с места не сдвинется.