статья Портретное превосходство

Евгения Михеева, 09.05.2010

Шествие левых сил в День Победы получилось сталинистским: портреты генералиссимуса, сталинские речи из репродуктора. Правда, на подходе к Кремлю большинство портретов убрали. Коммунисты прошли от Пушкинской до Лубянки под лозунгом "Не отдадим Отечество, защитим Победу!". Cмотрите наш фоторепортаж и видео.


Комментарии
User a____Eesti, 09.05.2010 22:18 (#)

Вот кто клоуны.

User a____Eesti, 09.05.2010 22:22 (#)

Ордынский марш в память о любимом Хане, который перемолол в Гулаге не их, а их соседей.

Воистину - иваны не знаюсшие родства, не имеющие ни исторической памяти, ни просто
сочуствия к своим близким, предкам, которым пришлось прожить изуродованную жизнь под властью кровавого кремлевского палача.

User badmash, 10.05.2010 01:19 (#)

Особенно грустно видеть околпаченную, безмозглую молодёжь, несущую иконы Людоеда в обрамлении кровавых пентаграмм. Их бы, в виде виртуального опыта, да в сталинский ГУЛаг на лесоповал, хотя бы на недельку-другую!.. Чтоб крепче полюбили "Отца родного"...

User redhead, 10.05.2010 05:45 (#)
2914

Их бы, в виде виртуального опыта, да в сталинский ГУЛаг

Так ведь слали их бабок, таких же дур, на лесоповал, в ГУЛАГ, и не на неделю, а на 15 лет, но те все приговоривали, что царь Сталин хороший, это бояре плохие... И эти так же бы причитали.

User badmash, 11.05.2010 23:53 (#)

Видимо, такое уже не лечится. Тяжёлый случай... Но вдруг бы кого и проняло?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yaponamat, 09.05.2010 22:24 (#)

Ну, что тут скажешь.......

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

User nikitich6, 09.05.2010 23:36 (#)

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении...

Это Вам матрас сказал?

User totalitarist, 09.05.2010 22:59 (#)

Гарно, гарно))

User sandi, 09.05.2010 23:25 (#)

А что - Сталин был "настоящим коммунистом" ?

Проявившееся ныне и обращающее на себя внимание почитание Сталина "коммунистами", возглавляемыми Зюгановым и не только ими, говорит о том, что эти люди ничему не научились (и не научатся). Под "коммунизмом" они понимают бесчеловечную государственную деспотию, образовавшуюся в результате захвата власти.
В результате анализа того, как советские "коммунисты" строили свой "коммунизм", можно сделать вывод, что для достижения коммунизма Маркса потенции у этих "коммунистов" отсутствуют, и что построить они могут только нечто, противное человеческой сути и вызывающее отвращение у здравомыслящих людей.
Поэтому граждане не должны обманываться названиями и должны быть очень осторожны при выборе за кем идти, и за кого голосовать.

User lightofreason, 11.05.2010 03:09 (#)

Да даже по этим девицам, которые на главном фото, можно сказать, что это заказ Кремля. Никаких признаков их принадлежности к коммунистам я не вижу, зато георг. ленточка, авторами, которой принято считать прокремлевскую партию "наши", присутствует.
Все же им путевки дали где-то в Белоруссии на 9 мая в Москву прокатится. Я больше, чем уверена, что эти люди на 50% не москвичи.
Впрочем, возможно я и ошибаюсь, но никто паспорта у этих людей не проверял. Так что всем представителям Украины и Грузии, потише с выкриками против русских. Вообще-то это коммунисты.

User ferasvob, 11.05.2010 11:50 (#)

Вообще-то это коммунисты наотдавали Украине русских территорий от Харькова до Одессы, а Сталин загнал Абхазию в Грузию. Так что потише с выкриками против коммунистов, гг. свидомые и прочие Саакашвили!

Vip rubinstein, 11.05.2010 12:05 (#)
12

"коммунисты наотдавали Украине русских территорий от Харькова до Одессы" --- Наотдавали, говорите? А чьими они были до этого, не скажете?

User b__Eesti, 11.05.2010 15:20 (#)

Модерация на гранях - без всяких правил, в угоду чекистких пропагандистам и провокатором, есть тоже проявление лживости и зла России.

User ferasvob, 01.06.2010 14:22 (#)

"От Харькова до Одессы" - уж точно не украинскими. Абхазия до 1918 и в 1921-36 грузинской никогда не была!

User nikitich6, 09.05.2010 23:38 (#)

О том как надо оформлять заветное...

http://www.youtube.com/watch?v=HXYN_u3jagY&feature=related...

(комментарий удалён)
User artiste, 10.05.2010 01:30 (#)

Напрасно бисер...

Даже бог его, семейство святое, апостолы, etc. не в состоянии починить эти мозги, а вы Ванниковым хотите.

Сие - реинкарнация одного из мужучков в косоворотке, сапогах смазных,

с немытым чубом из-под картуза и с топориком за ремешком.

Хорошо, что бодливой корове бог рог не даёт, а токмо рот агромадный, аки яма смердящая. А то ба...

(комментарий удалён)
User nikitich6, 10.05.2010 19:56 (#)

Кстати!!!

Я не понял чем тебе хорошо начищенные и смазанные сапоги не угодили? .. ОБОЖАЮ ЧИСТУЮ ОБУВЬ ...И сапоги у меня есть - яловые...Блестят- аки зеркало!!НЕ УЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО Я ИХ ОБ ТЕБЯ ИЗГОВНЯЮ?...Да ты и впрямь дурной!..Не боись.. Это только в лес за грибами ... на рыбалку или охоту.. но не как не за тобой.. расслабь очко.. Мой сапог тебя не коснется - побрезгует..

User artiste, 10.05.2010 20:21 (#)

"Боже, царя храни..." забыл исполнить.

А так - нормально. Для массовки в экранизации "Больной России" Мережковского,

буде гр. МихАлкову вдохновение с верхов снизойдёт, в самый раз.

И на грим тратиться не придётся.

(комментарий удалён)
User nikitich6, 10.05.2010 20:48 (#)

в ДОГОН...

очень мне мелодия пришлась...http://www.youtube.com/watch?v=Xn2OncNq4Fk&feature=related...

User artiste, 10.05.2010 21:02 (#)

Похоже,

во время сеанса воцИрковления чтой-то нарушилось в организьме твоём.

Возомнил ты себя православным философом а ля Беляев, Дугин, Максим Исповедник ...

И совершенно напрасно: твой предел - младший помощник хоругвеносца, и ни ступенькой выше.

Так что мой тебе добрый совет - не умничай - не по чину.

А бесов постом и молитвою изгоняй, молитвою и постом.

Ну и в иордань - по сезону, не простуди придатки только.

User son_human, 10.05.2010 02:06 (#)

Сталин и евреи.

То, что после революции в 20-х годах во власти было много евреев объясняется их интеллектуальным развитием и отсутствием дискриминации в те годы.
Сталин как грузин в принципе не мог быть антисемитом. Роль антисемита он начал выполнять с конца 20-х годов, когда начал ликвидировать своих соратников евреев на пути к безраздельной власти. Заодно репрессии начались не только против высших партийно-государственных деятелей, но репрессии зацепили массово и простых евреев, русских и др., которые поддерживали позицию Троцкого и других выдающихся государствееных деятелей. На этой волне проявили себя Хрущёв и другие, которые наиболее повинны в репрессиях. Главная вина Сталина в том, что он дал волю любителям репрессий. Сталин спасал репрессированных лишь тогда, когда он в них нуждался. При власти Сталина в угоду антисемитам были ограничения для евреев в области образования и продвижения по работе. Но в конце жизни Сталин не иначе как сошёл с ума, когда он допустил "дело врачей", вследствие которого на улицах были случаи проявления фашизма к евреям. После этого Сталин скоропостижно скончался, кто причастен к этому неизвестно, может быть Бог, а может и человек.

User sibirjachka, 10.05.2010 09:47 (#)

о евреях

Я всегда считал и считаю что евреи умная нация. И если бы Адольф не уничтожал евреев, то наша победа в войне была бы маловероятна. Почему? А сами догадайтесь. И когда поносят евреев, то это ТОЛЬКО от скудоумия.

User strabon, 10.05.2010 10:47 (#)

yaponamat> - Генерал-полковник инженерно-артиллерийской слу

А вот тут, что-то не так-с такими данными и не был репрессирован... невероятно! У успешных людей всегда имеются завистники и враги, которые обязательно написали бы, что он чей-то шпион. Короче биография неполная!

User christophe, 10.05.2010 12:54 (#)

"А вот тут, что-то не так-с такими данными и не был репрессирован... невероятно!"

КПД 100%? Не слишком ли много требуете..?

User old, 10.05.2010 00:07 (#)

Здесь хоть люди без принуждения идут

в отличаи от селигерских, которых свозят автобусами!

User dimaden, 10.05.2010 08:03 (#)

хоть

По-моему, это противно и безумно вдвойне. Селигерь за свою мерзость дензнаки получает, а эти ваньки-да-машки родства не помнящие добровольно людоеду поклоняются. Фуууу, не надо было фотки смотреть - такое ощущение, что измазался в чём-то, гораздо противнее и вонючее говна.

User trak33, 10.05.2010 16:29 (#)

как бы измазаться противнее и вонючее чем....

Гораздо вонючее(в мире) была СССР.после саморазвала вони стало меньше.Но она есть и опасна только для местного населения.Власти путинской это очень нужно.

User dimaden, 11.05.2010 01:24 (#)

Гораздо вонючее(в мире) была СССР.

Был, да сплыл. (с)
Я с другой стороны шарика, поэтому нюхаю только "виртуально", к счастью...

User rom, 10.05.2010 00:33 (#)
47562

И эти ордынцы еще смеют возмущаться Бандерой?

Именно такая мразь, бессовестная, не утруждающая себя хотя чуть-чуть задуматься, хотя бы раз встать на место другого человека, служила в ВЧК-НКВД, в продразверстках и тройках. Именно такие тупые коровы работали в фашистских концлагерях, а их мужья занимались истреблением и сжиганием неправильных людей.

User shattl, 10.05.2010 02:15 (#)

Смотри- ка, та же самая тварь, но под другим ником!

User nanoscience, 10.05.2010 00:40 (#)
3460

то, что люди идут, то есть то, что им разрешено идти и нести Сталина, как икону, говорит только об одном, что впервые власть показывает солидарность и взаимные интересы с коммунистами-сталинистами. И коммунисты срочно трансформируются в сталинисты, что раньше было строго запрещено самой компартией. В новом качестве коммунистам могут позволить усилить свое влияние и в руководящих органах, чтобы показать политическую жизнь страны, и найти очередных хамов и хамелеонов по Шушарину. У нас для них вольница и ресурсы неисчерпаемы. Однако и в любой другой стране это так, если бы власти потокали террористам и сливались с ними, и были бы неотделимы от них. В народе всегда есть отщепенцы, бандиты, криминалы. Их поддержка превращает государство в аппарат насилия криминала над обществом.

User tsukasa, 10.05.2010 03:42 (#)

Пока люди так свободно ходят с портретами палача и мастера массового геноцида, Вторую Мировую нельзя считать законченной.
Когда началась Вторая Мировая? Правильно: сентябрь 1939, Польша.

User redhead, 10.05.2010 05:52 (#)
2914

Хотят ли русские войны

Есть ли еще другой народ, который так поклоняется войне, как россияне? С такой помпой праздновать войну, это надо последнюю совесть и разум потерять. Таскаться с портретами убийцы десятков миллионов человек, это каким надо быть мерзавцем?
А воюют и воюют с 1917 года, остановиться не могут. Ненависть друг к другу все растет и растет.

User artamvon, 10.05.2010 07:42 (#)

Сложный вопрос

Если взяться за борьбу с коррупцией (серьёзно, а не маскарадно), то не уподобимся ли и мы Сталину?

User artiste, 10.05.2010 19:03 (#)

Это инсинуация.

Вы у тишины сначала спросите, а потом выводы делайте.

User arte, 10.05.2010 06:02 (#)

Бедный Виссарионыч

Миллион раз уже в гробу перевернулся наверное.А совсем рядом в тиши мавзолея лежит такой-же его предшественник и ничего ни слова, молчок.И памятники на каждой площади в больших и малых городах.Как говорится "И теперь живее всех живых". Так закончилась ли Великая Октябрьскакя Революция?

User strabon, 10.05.2010 10:54 (#)

arte А совсем рядом в тиши мавзолея лежит такой-же его предшественник и ничего ни слова, молчок.

Ну, не такой уж и молчок. Помнится мазали, символизирующей кровь-красной краской, а в Питере он стоит с сексуальной заплатой на пальто. Другое дело, что российские власти продолжают трусливо содержать труп на главной площади страны!

User trak33, 10.05.2010 16:34 (#)

мировую нельзя сказать оконченной.

А всему миру глубоко все равно что творит чекизм в этой стране.Чисто внутренняя оккупация страны.И в этом беда.Враг трудноразличим во лжи.

User barmans, 10.05.2010 04:49 (#)
4956

Ни когда не думал что выражение "парад уродов" имеет живое воплощение

в лице передовой молодёжи "готовой" умереть за сталина.
Ребятки и девчушки просто прелесть.

User dxm, 10.05.2010 07:29 (#)
21680

Страна избитая кнутом,жить без кнута могла едва ли.Рабы свободу проклинали.

User cyxapeka, 10.05.2010 08:18 (#)

А погода какая замечательная. Даже Небесная Канцелярия благоволит этим парням и девчонкам.

User beliy, 10.05.2010 08:53 (#)

Виктор Черномырдин, русский, от сохи человек, правильно сказал: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда!"

Воистину, такой народ не хочет стать цивилизованным, без Гражданской Войны!
Поэт написал:
Как можно вырвавшись на волю,
Оставив в прошлом соц. тюрьму,
Однажды нахлебавшись вволю,
Хотеть обратно, НЕ ПОЙМУ.
(Игорь Негелёв)

User arte, 10.05.2010 23:10 (#)

Оставив в прошлом соцтюрьму

Мы пришли в капиталистический рай.Только не всем живётся в том раю весело и счастливо а только избранным.

User lightofreason, 11.05.2010 02:58 (#)

А что есть кто-то кто за продуктами и одеждой с карточками в стометровой очереди стоит?

User ferasvob, 11.05.2010 13:49 (#)

Проблема в том, что капитализм у нас такой же, каким был социализм - номенклатурный. Тогда и теперь нормально живут только избранные. Разница в том, что раньше распределяли дефицитные товары, теперь - денежные потоки. Раньше жизнь простого человека проходила в очередях, теперь - на трех работах, чтобы с голоду не умереть. И в автомобильных пробках...

User papulia, 10.05.2010 09:23 (#)

Дешевки

Значит, если в Кремле не велели светиться с портретами усатого - мимо Кремля носить не стали. И те (с портретами) и другие (в Кремле) лицемерные скоты.

User papulia, 10.05.2010 09:24 (#)

Опаньки!

Решил проверить - сработает или нет. Новый ник забанили, а старый разбанили. Ну клоуны, в натуре.

User strabon, 10.05.2010 11:00 (#)

После истерики нацинонал комуняк по поводу натовского сапога на Красной площади

и после того как власть наплевала на эти причитания я считаю, что натовский сапог прошел по мордам коммунистических вождей. Поэтому, считайте что на портретах людоедов отпечатался натовский сапог!

User alexbend, 10.05.2010 12:08 (#)

А ведь как славно начинали.

Ликвидация неграмотности на заре совеской власти.
"МЫ не рабы .Рабы не мы."
Прошло 90 лет . Всё время в рабстве и не без удовольствия. Как говорил Л.Брежнев( Бровастый Леон Исаакович) - "С чувством Глубокого удовлетворения."

User basiliovm, 10.05.2010 14:58 (#)

Портретное превосходство

"Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежит в наших банках, вы еще разберитесь, это ваша элита или уже наша?" (Максим Калашников. Низшая раса. Яуза-Пресс. М., 2010, стр. 442).

User shveyk, 10.05.2010 16:35 (#)

Мне кажется это по теме:

Перо и глаз держа в союзе,
я не напрасно хлеб свой ем:
Россия – гордиев санузел
острейших нынешних проблем.

Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.

Игорь Губерман.

User otger, 10.05.2010 17:44 (#)

Важнейший аксессуар коммуниста - рабочий рот.

... из наблюдений...

User nesoglasnyi_15, 10.05.2010 20:00 (#)

Когда смотришь на эти тупые, молодые рожи коммуно-нацистов с бессмысленно выпученными, налитыми кровью глазами с портретом обер-палача на маечеках... то понимаешь, что единственное лекарство для ЭТОЙ России - это гуманная нейтронная бомба, взорванная в небе над Кремлем. Надо только успеть вывезти из страны 42 451 порядочных людей:
http://www.putinavotstavku.ru/

User deutscher_, 10.05.2010 23:01 (#)

Порядочность обсуждать не будем, а вот насчёт вывоза из России...

Список открывает Елена Боннэр - живущая в США. Сразу за ней - живущий в Англии подданный её величества Владимир Буковский, только в 2008 году соблаговоливший обменять давным давно просроченный российский паспорт. И сколько их, таких в списке - не только уехавших из России, но и давно от России отрекшихся, постоянно мечтающих вслух не о каком-то другом правительстве России, а о бесповоротном исчезновении России с политической карты мира.

Например немецкие антифашисты боролись с Гитлером, но они мечтали о единой Германии с антифашистским правительством, а не об исчезновении Германии с политической карты мира...

User strabon, 10.05.2010 23:27 (#)

deutscher_ Порядочность обсуждать не будем, а вот насчёт вывоза из России...

Начинать нужно с себя и уже начиная с себя считать не только уехавших из России, но и давно от России отрекшихся, постоянно мечтающих вслух не о другом правительстве России, а о том чтобы отработать сребрянники и сохранить это воровское правительство!
Например немецкие антифашисты боролись с Гитлером, но они мечтали о единой Германии с антифашистским правительством, но Сталин после Договора Молотова-Рибентропа выдал их Гитлеру и они были уничтожены в концлагерях!

User lightofreason, 11.05.2010 02:53 (#)

to deatscher

Я не могу понять, ЧТО ВЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ВООБЩЕ ДЕЛАЕТЕ? Россию вы не любите, все русские под одну гребенку, и все уроды. Вы на кого работаете?
Что Вас толкает писать на этом сайте комментарии?
Также как и Украинские националисты. Почему Вы на оппозиционном чк сайте, пишите про русских гадости? Пишите В.В. Путину Ваши претензии.

User ferasvob, 11.05.2010 13:50 (#)

Откуда такая точность? Почему именно 42 451, а не 42 450 и не 42 452?

User nesoglasnyi_15, 10.05.2010 20:19 (#)

Если говорить о государственной оценке, о том, как оценивается Сталин руководством страны в последние годы, с момента возникновения нового Российского государства, то здесь оценка очевидная — Сталин совершил массу преступлений против своего народа. И несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добивалась успехов, то, что было сделано в отношении собственного народа, не может быть прощено. (с) Д.Медведев

User valdi, 10.05.2010 22:33 (#)

им хоть сталина, хоть чёрта лысого носить

селигерские Му-Му

User awaken, 11.05.2010 10:10 (#)

коммуняки...

да когда же вы успокоитесь.

User invinoveritas, 11.05.2010 15:15 (#)

a мне понравилось

Кто живет только прошлым да и то лживым (не наплевать ли этому пацану в шортах на того ,чье фото он несет), у того нет будущего. тем лучше. Верной дорогой идете, товарищи!!! Равнение на Кобу! Шагооом маарш!

User karazamov, 11.05.2010 16:42 (#)

Обращение

Недавно, Дмитрий Анатольич,
Вы заклеймили упыря.
Теперь переживаю горечь —
Я радовался, может, зря?

С воскресным шествием не чисто:
А не проделки ли "нашистов"?
А кто ребяток подрядил?
А кто портретами снабдил?

В ладони радостно похлопав,
Страна хвалу Вам воздала.
Так накажите остолопов
За сталинистские дела!

User xslava, 31.05.2010 00:47 (#)

Сталин совершил много ужасного. Но свалить гениального диктатора мог только более гениальный диктатор. Так что мир, спасенный от пришествия Дьявола должен был благодарен Сталину. Недаром индейцы Америки провозгласили его своим вождем