новость Швецова: Портреты Сталина появятся только в помещениях

29.04.2010
Сталинистка. Фото с сайта Левого фронта

Сталинистка. Фото с сайта Левого фронта

Плакаты с изображением Иосифа Сталина не появятся на улицах столицы ко Дню Победы. По просьбе ветеранов, опасающихся актов вандализма, портреты будут представлены в закрытых помещениях, в частности в музеях на Поклонной горе и в Провиантских складах, заявила первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.


Комментарии
User no__grani13, 29.04.2010 09:36 (#)

Появятся-не появятся, появятся-не появятся. Надоело уже!

При этом, каждый раз на гранях появляется фото усатого упыря.

User aommm01, 29.04.2010 09:37 (#)

+100

Но -миллионы.

User barmans, 29.04.2010 09:55 (#)
4956

За зря +100, надо -

User aommm01, 29.04.2010 09:59 (#)

Да +100 за пост.

А -миллионы в земле лежат,им все равно.-:((((

User no__grani13, 29.04.2010 10:11 (#)

Долго думал, при чем тут миллионы?

Я же не о миллионах невиновных людей загубленных упырем, а о нас - посетителях граней, сколько нам можно "любоваться" палачем?

User koctja, 29.04.2010 14:45 (#)

Ногранька,

да ты же вроде с полгода назад восхищался этим мерином, тьфу ты! менеджером. Вместе с Путей.

User grottttt, 29.04.2010 10:16 (#)

Решать ни либералам, ни коммунистам, ни Едру

Решить должны были сами ветераны. Их мнение известно. Власть струсила. Баблеры немцовы ликуют. Портреты Жукова с Рокоссовским для ветеранов Шендерович разрешит?

User kaktus, 29.04.2010 11:30 (#)

Чьё мнение известно?

Комиссара заградительных отрядов Долгих? Мой отец прошёл от Курской дуги до Берлина и Праги (3-я гвардейская танковая армия Рыбалко) и никакого пиетета к Сталину и Жукову не испытывал, как и многие его знакомые ветераны. А эти активисты и тогда были активистами. И не надо отверждать, что с его именем шли в атаку - комиссар получал приказ, что кричать, это все знают, а кричат для того, чтобы заглушить страх

User shveyk, 29.04.2010 14:57 (#)

+5, согласен!

Ныне, ещё живые ветераны, в БОЛЬШИНСТВЕ своём штабисты, интенданты, нквэдэшники, генеральские денщики...

User heavy1, 29.04.2010 12:02 (#)

Э

И ты по идее внук сталинской прислуги.

User aommm01, 29.04.2010 12:15 (#)

heavy1.

Сталин действительно никому не нужен.Его профиль на обороте каждой медальки тех времен.

Ветеранов -мало,эмоций -много.

User heavy1, 29.04.2010 12:21 (#)

"Ветеранов -мало,эмоций -много."За такие слова и три раза поцеловать можно.

Все верно.Кто бы что говорил о Сталине если бы им не занялся Кремль, а так получилось как всегда -ругань, грязь и брехня.

User aommm01, 29.04.2010 12:30 (#)

Ээх.Так уж вышло что я в километре от Кремля.

В "зомбиящик" посмотришь -снова кровь носом.-:)))
Тем у "уродцев" что-ли нет?
"Зальем нефтью сомалийских пиратов"
"Даешь бесплатный самогон нефтеносному району"...

User heavy1, 29.04.2010 13:03 (#)

"Ээх.Так уж вышло что я в километре от Кремля."

Так вы перед, или за облучателями суркова находитесь?
И каков ваш антидот? Рецепт не подскажите?
Да, чуть не забыл - универсальное средство уже не помогает.
Как считаете шансы выжить есть?

User aommm01, 29.04.2010 13:08 (#)

Как считаете шансы выжить есть? -Есть и еще какие.

А антидот -математическое образование да "чувство херни" - вот и весь антидот.
И "сурква" здесь не помеха -:))))))
хе-хе

User heavy1, 29.04.2010 12:46 (#)

Может вы помните как после времён Брежнева, впервые, то ли на съезде партии, то ли другое какое мероприятие было, генсек то же не помню кто, мне кажется Андропов (пешком под стол ходил), сказал о победе советского народа под руководством сталина в ВОВ? Я помню эти слова генсека ещё полгода на кухнях обсуждали, ведь имя - сталин, было произнесено впервые на оф. мероприятии за долгие годы.
Всё это говорит о том, что этот человек был действительно страшным злом о деятельности которого в СССР знали те кому это разрешено было или положено.

User aommm01, 29.04.2010 13:12 (#)

Фильм Озерова "Освобождение" -по-моему вот -предел...

User heavy1, 29.04.2010 13:37 (#)

Это и должно объединять.

А не создание псевдо-патриотизма десятком проходимцев и их почитателями.
То, как сейчас преподносится война, отбивает любое желание празднования дня Победы.
Да и не праздник 9 мая вовсе, а день памяти о всех погибших.
Светлая им память.

User no__grani13, 29.04.2010 13:59 (#)

Это точно: "не праздник 9 мая вовсе", тем более что капитулировали фашисты 8 мая!

Но как хочется всяким уродам дергать за сиськи "дойную корову" в виде ВОВ! Вместо молока уже давно брызжет кровь, а они все дергают, а им все мало.
Это еще и потому, что особенно гордится-то в стране почитателей Сталина, нечему...

User koctja, 29.04.2010 14:49 (#)

Настоящие фронтовики-окопники и работяги тыла плевали на вашего усача. Но а вот ветераны-нкведешники, типа моего земляка Долгих, конечно им довольны. Жрали, пили во время войны от пуза! так хрен ли им его не боготворить.

User russivan4, 29.04.2010 15:16 (#)

Достаточно почитать "Грани", чтобы понять, что будет, если к власти дорвут

User barmans, 29.04.2010 09:51 (#)
4956

я сказал не появится. Усатый подонк тут не причём.

User barmans, 29.04.2010 10:04 (#)
4956

Лужок дрейфует. "пляшет небо под нагами, пахнет небо сапогами".

А кто ему руку пожимает? Валить ему надо, пока не заплевали и нах не посадили.

User russivan4, 29.04.2010 10:17 (#)

Фигура Сталина, конечно, неоднозначная, но это исторический факт – в годы войны он был верховным главнокомандующим

Разумно. Почитаешь "Грани", так и Жуков палач и людоед; и все сталинские маршалы и генералы. За исключением Власова. Вот его портретами либерасты, дай им волю, увешивали бы всю страну. В чем они странным образом солидарны с так называемыми "русскими фашистами".Чудны дела Твои, Господи!

User kaktus, 29.04.2010 11:32 (#)

Да нет, были и другие

Рокоссовский, Баграмян, Черняховский. Жуков не палач - просто мясник.

User strabon, 29.04.2010 14:00 (#)

russivan4 Фигура Сталина, конечно, неоднозначная, но это исторический факт – в годы войны он был верховным главнокомандующим Разумно.

"Существовавший в СССР тоталитарный сталинский режим привел к ужасающим нарушениям прав человека, лишившим миллионы людей их права на жизнь", – говорится в резолюции.

Ассамблея пришла к выводу, что в результате массового голода, вызванного преднамеренными действиями и политикой советского режима, пострадали миллионы людей в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, России и на Украине.

Чудны дела Твои, Господи!

User cincinnat, 29.04.2010 14:38 (#)

"Фигура Сталина, конечно, неоднозначная,"

Фигура Гитлера тоже неоднозначная - с одной стороны безумный припадочный маньяк, заваливший полмира трупами, с друой стороны - дороги хорошие строил, немцы до сих пор ездят.

User koctja, 29.04.2010 14:51 (#)

Ваня, Ванюша! Когда же ты поумнеешь?

User uncle_rimus, 29.04.2010 15:11 (#)

Гнусные либерасты увешивали бы страну просто портретами бесчисленных усталых винтиков этой самой победы - если уж обязательно надо увешивать. Тех винтиков, коими сталинские маршалы и генералы, включая самого генералиссимуса и корифея, охотно жертвовали, дабы отметить взятие энского населенного пункта к очередному красному дню календаря.

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 29.04.2010 15:23 (#)

Знаем мы ваши мечты, дорогой Ванюша. Мечтайте,мечтайте.

User no__grani13, 29.04.2010 15:46 (#)

Ты сказать-то что хотел, Примус?

User genius, 29.04.2010 10:33 (#)

Марионетки в руках мирового империализма. . .

Обама не приехал на похороны Качиньского . . .
Все мировые лидеры нашли повод. Нет смысла уточнять и комментировать.

Обама не приедет 9 мая в Москву ...

На трибунах увидим ПУ, МЕ, ГРЫ, ЗЮ, ЖИ и пару верноподданых тюбетеек ? ЭТО и есть ПОБЕДА в отчетах СУРКОВЩИНЫ ? Ну совсем кремлеведы потеряли обратную связь с реальностью. . .

User debaterage, 29.04.2010 11:50 (#)

Вообще совок попер: у нас на работе появилась разнорядка от каждого подразделения на присутствие на концерте в честь дня победы, поступают сообщения о принудиловке в школах, организациях к культпоходу на фильм Михалкова. http://skovorodnikov.livejournal.com/1014299.html?view=3594779#t3594779
И тут еще Сталин...

User heavy1, 29.04.2010 12:11 (#)

У нас в Украине - пока - такого нет, но в перспективе все возможно.

Вправду, сбросить рабство очень легко, обратно в него загнать оказывается значительно легче

User aommm01, 29.04.2010 12:16 (#)

+

Да уж.

User strabon, 29.04.2010 12:05 (#)

По словам Швецовой, Стал

А почему бы не вывесить плакаты, где Сталин жмет руку Рибентропу-оба очень довольны сговором?!!! И тогда Сталин руководил СССР... Я где-то слышал, что для сталиниста нет вопроса о моральной стороне кумира, Сталин для него культ. В таком случае, пусть регистрируют религиозные общины сталинистов, строят храмы и исповедуют культ этого людоеда, по аналогии культов императоров в Римской Империи. А Лужкова с Долгих изберут верховными жрецами.

User yaponamat, 29.04.2010 12:10 (#)

Сексуальная революция продолжается?

Уже и старики увлеклись мазохизмом!

Почитайте хоть Твардовского "Тёркин на том свете".
Может, что и вспомните, а вдруг и поймёте.

За закрытыми дверями? онанируйте!

User heavy1, 29.04.2010 12:17 (#)

Я правда не спец...

мазохизм и онанизм две большие разницы насколько я понимаю.

User yaponamat, 29.04.2010 12:16 (#)

Из поэмы Твардовского

- Кто же все-таки за гробом
Управляет тем Особым?

- Тот, кто в этот комбинат
Нас послал с тобою.
С чьим ты именем, солдат,
Пал на поле боя.
Сам не помнишь? Так печать
Донесет до внуков,
Что ты должен был кричать,
Встав с гранатой. Ну-ка?

- Без печати нам с тобой
Знато-перезнато,
Что в бою - на то он бой -
Лишних слов не надо.

Что вступают там в права
И бывают кстати
Больше прочих те слова,
Что не для печати...

А в ы г о в о р и т е ...

User hr, 29.04.2010 13:56 (#)

Только люди с языческим менталитетом могут любить эту параноидальную мразь.

http://tempfile.ru/file/823194

"Почитай ТОЛЬКО Господа Бога своего и поклоняйся Ему ОДНОМУ".

А кто такой Бог ?

"Бога не видел никто никогда. Иисус -лев из колена Давидова Его явил. Он есть Мессия"

"И великого благочестия тайна - Бог пришел в теле ,показал себя ангелам, принят народами в вере ,вознесся в славе"

User dimaden, 30.04.2010 07:41 (#)

Вообще-то, такого колена (Давида) нет - наверное, вы имели в виду, что он потомок ЦАРЯ Давида?

User heavy1, 29.04.2010 14:42 (#)

...

User koctja, 29.04.2010 14:43 (#)

Вот уж точно, нашу власть на одном месте не уеб..! Как налимы скользки. Вместе со своими ветеранами-вертухаями. Настоящие фронтовики плюют на Усача, чтоб ему вечно в аду гореть. Да и осталось их с гулькин нос. Большенство, так и не дождавшись хорошой жизни, ушли на вечный покой.

User uncle_rimus, 29.04.2010 15:01 (#)

Рефрен "По просьбе ветеранов" немного напоминает классическое "Детям, детям, детям" из популярных советских кинофильмов и анекдотов.
Произносится лысым человеком в кепке, желательно скороговоркой и производит комический эффект.

Но, конечно - все для детей. И ветеранов. Кто же сомневается.

User ybwit, 29.04.2010 15:12 (#)

"Ветеранские организации неоднократно обращались, чтобы портрет Сталина обязательно присутствовал"

Главнокомандующий...
в 47-м закатал в лагеря многих из тех, кто выжил в этой мясорубке. шибко много видели. не думаю, что в этих организациях состоит хотя бы один такой ветеран.

User genius, 29.04.2010 15:27 (#)

Договор. . . О Кенигсберге. . .

Чтоб считать его ФАКТОМ есть сомнения. . .
Но есть ПОСЛЕДСТВИЯ по факту - оччень всем нам не прриятные . Что дальше. Так и будем друг дружку НЕЛЮБИТЬ ? Будем прожидать очередного ШТУРМА , или Борма-ШТУРМА на брудершафт возьмем ? А смысл ?

User nesoglasnyi_12, 29.04.2010 17:17 (#)

Плакаты будут установлены в тех местах, где наиболее часто и активно будут собираться ветераны. (c)

Это во внутренней, "мемориальной" тюрьме Лубянки что-ли?

User chokolovsky, 29.04.2010 18:02 (#)

В зоопарке возле серпентария всё политбюро вывесить. Особенно хорошо смотрелся бы очковый удав.

.

User nesoglasnyi_11, 29.04.2010 19:41 (#)

По просьбе ветеранов, опасающихся актов вандализма, портреты будут представлены в закрытых помещениях (C)

Правильно, пусть в тишине на любимого вождя подрочат. Не на людях же это делать...

User dimaden, 30.04.2010 07:43 (#)

рекламной кампании, посвященной 65-й годовщине Победы

Стране и народу, которому нужно рекламировать такое событие, давно поставлен диагноз - пандемия хронического фимоза головного мозга. Тут только два выхода - или в морг, или к хирургу.
Резать, только резать! (с)

User veslav, 30.04.2010 09:53 (#)

Красное знамя с серпом и молотом,

красное знамя со свастикой. У одного усы, у другого усишки.
Сколько фронтовиков-победителей прямиком в телятниках уехали в лагеря?
Я хорошо помню, как они возвращались в 56-57.
Страшные, изломанные, искалеченные.
И как буквально за 1 год исчезли из Питера ветераны-калеки.
У одних память короткая, у других подлость ДОЛГая.