новость Обама, Браун, Янукович и Лукашенко не приедут в Москву 9 мая

27.04.2010
Парад Победы. Кадр Первого канала

Парад Победы. Кадр Первого канала

Барак Обама и Гордон Браун не приедут в Москву 9 мая на празднование 65-летия Победы, сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин. На параде Победы не будет также Виктора Януковича и Александра Лукашенко. Зато участие военных из стран антигитлеровской коалиции не позволит пересмотреть историю, считает Кожин.


Комментарии
User futoputin, 27.04.2010 18:25 (#)

Жизнь дороже..

......

Vip rubinstein, 27.04.2010 18:32 (#)
12

"Туркмения заявила, что будет участвовать в параде, если командир туркменского подразделения сможет проехать по площади на коне. Российская сторона сочла такой вариант неприемлемым" ----- А это действительно смешно.

User redhead, 27.04.2010 19:58 (#)
2914

А почему на коне неприемлимо?

А почему на коне неприемлимо? Кавалерия в той войне воевала вполне героически.

Туманные воспоминания детства, что раньше по Красной площади на параде обязательно шла кавалерия.

User byska, 27.04.2010 21:10 (#)

Потому, что туркменский Конь затмит своей Красотой

всё на этой красной Площади!

User nemeth, 27.04.2010 20:18 (#)

А что туркхмены воевали?

Я вот слышал, что какого-то азиата, попавшего в плен немцам отпустили с плакатом на шее-"Нам не пленный и вам не солдат."

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 20:45 (#)

не знаю чем воевали тукхмены, а вот великая нация русские, как мне рассказал один великий режиссер, снявший великий фильм

воевала исключительно микитками, и их плавающими на минах дочками с сиськами наперевес ....

чем ничтожнее селигерь, тем больше желания унизить соседний народ, который обычно в официально бла-бла-бла пропаганде называется "братским"

Что поделать - собрали мелких фашиствуюших крысят в одну кучу ....

User ostervozkin, 27.04.2010 21:05 (#)

посмотрел нетленку то, стало быть?, водолаз. или как товарищи по партии сказали, так и чешешь...

User heavy2, 27.04.2010 22:21 (#)

Ссыльных туркмен тысячами расстреливали нквдисты на юге Украины при наступлении немцев.

User nesoglasnyi_12, 28.04.2010 01:42 (#)

У лошади была грудная жаба,
А лошади - послушное зверьё.
И лошадь на парады выезжала,
Но маршалу про это - ничего.

А маршала сразила скарлатина,
Она его сразила наповал.
Но маршал был выносливый мужчина,
И лошади об этом не сказал.

И этот факт великая эпоха
Воспела в бодрых песнях и стихах;
Хоть лошадь та давным-давно издохла,
А маршала сгноили в Соловках.

(c) Г.Шпаликов и А.Галич

User chokolovsky, 27.04.2010 18:56 (#)

Результаты 2-й мир

Живут идеолухи, борцы за возвращение в СССР, в каком-то выдуманном мире.

User redhead, 27.04.2010 20:03 (#)
2914

А почитайте сегодняшнюю передовицу в КП... Там столько вранья о войне, сколько одна статья смогла вместить.

Да, хоть и вот граневская эта заметка, при невнимательном чтении Германия и Италия, проскальзывают, как страны антигитлеровской коалиции, потому что их лидеры будут на параде, в отличии от Англии с США... Даже не смешно.

User heavy2, 27.04.2010 22:23 (#)

Что не смешно, то не смешно.

User chokolovsky, 28.04.2010 12:56 (#)

Пардон, такие газеты не читаю и такое ТВ не смотрю.

Но в СССР, помнится, больше таки замалчивали, вообще не упоминали ни Хрущёва, ни красных кхмеров до их свержения, ни допустим, Катынь или голодовку-1933. А сейчас, действительно, больше нагло врут, потому что свобода информации и надо давать пиплу «правильную» установку о разных неприятных для власти фактах.

User cheza_, 27.04.2010 19:13 (#)

Разве что в СССР многое замалчивали.

Если бы так, то понять можно. А когда откровенно врут-это совсем другое дело.
Впрочем враньё у советских, а теперь и у российских людей зазорным не считалось тогда и не считается сейчас. (не нае.....шь, не проживёшь)

User severniy2011, 27.04.2010 19:43 (#)

день победы

то что не приедет обама можно понять человек только что слез с пальмы о войне не слышал,то что не приедет браун,так если бы и приехал,его мало ,кто знает,то что не приедет лукашенко и вовсе понятно,гитлер его кумир,ну а янукович зря не приедет забыл уже как он президентом стал,забыл кто его назначил.ну и ладно,не будут они своим вонючим поносом испражнятся на нашу землю

User christophe, 27.04.2010 20:18 (#)

"Янукович и Лукашенко не приедут в Москву 9 мая"

Заменить на Ким Чен Ира и Ахмедижада.

, 27.04.2010 20:29 (#)
13834

Обама, голубчик, Обама...

Обама, голубчик, Обама,
Я что-то тебя не пойму,
Ты что кочевряжешься, прямо,
На мельницу льешь ты кому?

Приехать тебе, что ли, трудно,
Порадовать нас россиян,
Иль ты замышляешь подспудно
Какой нибудь каверзный план?

Иль, может, боишься расизма
И грязных намеков, браток?
У нас весь расцвет путинизма,
У нас этим строго, будь спок!

Мы встретим тебя, как родного,
Поселим тебя в терему,
А хочешь, скажи только слово,
Пришлем тебе на ночь Муму!

User heavy2, 27.04.2010 22:25 (#)

Чудненько.

Впрочем как всегда

User vladimir_k, 27.04.2010 23:18 (#)

Ответ Обамы

Я так сразу не пойму
При моём то при уму
Нафига вы мне суёте
Эту самую Муму?

Если надо – дам взаймы
Аль избавлю от чумы
Только мне не предлагайте
Той прославленной Мумы.

Там у вас война войной,
У меня же – выходной
Потому как не желаю
Быть повязанным с Мумой.

Не нужны мне задарма
Расписные терема
Потому что окопалась
В них настырная Мума.

Я же вам не тугодум
У меня практичный ум -
Я и дома наснимаю
Скока хочешь ваших Мум.

, 28.04.2010 16:33 (#)
13834

Ты сошел, Барак, с ума?..

Ты сошел, Барак, с ума?
Или пропил свой IQ?
Что ж, не хочешь задарма -
Сам плати за барбекью!

Я, мужик, клоню к тому,
Что глупец ты, и засим,
Коль ты брезгуешь Муму,
Италийца пригласим!

Против нас он воевал,
Стар, да и здоровьем слаб,
Но зато он бонвиван,
Просто тащится от баб!

User vladimir_k, 28.04.2010 20:15 (#)

Да, конечно, я – Барак,
Но, однако ж, не дурак
А кто будет обзываться
Заработает в пятак.

Чай не дворником служу
И не пиццу развожу
Запиндюрю тамагавком
Вот тогда и погляжу.

Если вдруг ему не лень,
Пусть поедет старый пень
И Мума не пригодится –
У него сейчас мигрень.

Да к тому же он ослаб
И уже не тот масштаб
Заработал в носопырку
И ему щас не до баб.

Веселитесь от души
На последние гроши
Я же лучше, как обычно,
Поработаю в тиши.

, 29.04.2010 20:06 (#)
13834

Ты нам, парень, не грози...

Ты нам, парень, не грози,
И давай... притормози,
А не то твою бейсболку
Вмиг испачкаем в грязи!

Дальше хуже, супермен:
Как поднимемся с колен,
Матом врежем ультиматум
И тебя захватим в плен!

Говорю в последний раз:
Никогда или сейчас!
И, пожалуйста, не надо
Ваших фирменных гримас!

На дворе уже апрель:
Слышишь, как звенит капель?
Взял Муму себе в подарок
И кончаем канитель!

У меня есть верный план:
Заводи аэроплан
И лети с попутным ветром,
Невзирая на туман!

Как проскочишь сквозь тайгу,
Курс подправишь на Ургу...
Вас в Москве с венками встретит
В черном галстуке Шойгу!

User vladimir_k, 29.04.2010 23:35 (#)

К сожалению пока
Я валяю дурака:
Никакой я не Обама,
А простой Владимир К

Работяга от сохи
И от рыбьей требухи
Вдруг, от нехер было делать
Учудил писать стихи.

Да из них-то большинство
Не стихи, а шутовство
Если очень присмотреться,
То, скорее, воровство.

Мне б деваху средних лет
Но её пока что нет
Посему сижу рифмую
В никуда весь этот бред.

User strabon, 27.04.2010 20:45 (#)

Ранее стало известно, что официальная делегация Грузии не приглашена на парад Победы в Москву. Об этом сообщил первый заместите

А без ложки дегтя в бочку с медом по российским понятиям ну, никак нельзя!?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 20:50 (#)

я бы постеснялся называть эту субстанцию медом, ей богу .....

а то чем ее разбавляют, как раз и ее родное, комплементарное ....

User strabon, 27.04.2010 20:58 (#)

https://me.yahoo.com/a/sxQm1aQmne6f_M4dkf3U2srg2w9p2qc- я бы постеснялся называть эту субстанцию медом, ей богу

Согласен шаман, просто пришлось к слову! Можно же было хоть раз организовать праздник без амбиций Пу и Ме! Почему так важно мнение, не имеющиго отношения к Победе дуумвирата?!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 21:12 (#)

а если без амбиций, не нужны никакие парады и миллионные расходы на них ...

надобно просто сделать, чтобы то небольшое количество ветеранов оставшихся в живых прожили те дни что им отвел г-дь в комфорте и спокойствии, а не надувать жабьи пузыри на весь мир...

User ostervozkin, 27.04.2010 21:40 (#)

надобно, водолаз, надобно. И - делается. не все, безбожно мало, но -делается. ссылки сам ищи, у тебя время много - ты на гос.службе. А вот насчет амбиций - ты забыл, что парад не только для тех, кто его принимает, а еще и для тех, кто в строю проходит. Вот ИМ - это надо. А надо ли это тебе - не так уж важно. Ты - прошлое. Мы - будущее.

User evomorales, 28.04.2010 03:16 (#)

У остернавозкина раздвоение личности?

У остернавозкина раздвоение личности?

User yaponamat, 27.04.2010 21:41 (#)

Кто бы мог подумать...

А Кантария, оказывается, не грузин, а венесуэллец...

User nesoglasnyi_12, 27.04.2010 23:08 (#)

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Гордон Браун не приедут в Москву 9 мая на празднование 65-летия Победы.(с)

Очевидно, приличные люди не хотят сидеть на трибунах в качестве картонных декораций на празднике осатанелого, разожравшегося на хялявных нефтедолларах, неосталинского подпутинского гебья. И правильно делают!

User nesoglasnyi_12, 27.04.2010 23:14 (#)

Путинская правящая гебня и "Едящие Россию" имеют к Победе 1945 года такое же отношение, как к классическому балету и полету человека на Марс. Зато верные запутинцы имеют самое прямое отношение к сталинским репрессиям - их корпоративные традиции ЧК..НКВД..ФСБ сохранены без малейших изменений. Запутинцам больше пристало бы праздновать день образования ГУЛАГа, а не день Победы. Позор!

User futoputin, 27.04.2010 23:17 (#)

не,ну как же это можно, дружбанов кинуть...

..а где ж Хамаз с Хызбалой, Чавка с Каддафи...всех вражин собрали красну площадь топтать:-))) а кирюх бортанули :-)))))

User heavy2, 28.04.2010 00:00 (#)

"..а где ж Хамаз с Хызбалой, Чавка с Каддафи.."

Дорогие хлопчики оказались, за топтание по Москве запросили ну очень много, даже Вовик не потянул.

User kivi, 28.04.2010 00:00 (#)

Зато участие военных из стран антигитлеровской коалиции не позволит пересмотреть историю, считает Кожин.

Эх, Кожин, Кожин, историю-то никто пересматривать не собирается. Тебе бы о душе задуматься. Ради чего Родину продаешь? Неужели так часиков, как у паханов захотелось, что готов и маму родную продать? Господи, какие они ж ничтожные, эти наши власти эпохи 21 века. Какие убогие.

User sorella, 28.04.2010 00:12 (#)

"...9 мая в Москве мы ждем глав Болгарии, Германии, Италии, Хорватии..."

Ну, что же, если не едут представители держав антигитлеровской коалиции, Англия и США, так пригласим гитлеровских союзников, тех кто подписал анти-Коминтерновский пакт и посылал свои войска в СССР...

У портянок комментарии есть?

User barmans, 28.04.2010 00:21 (#)
4956

Да, ещё тот спектакль. Стыдно!

Через пару лет грядут великие годовщины побед в другой незаслуженно забытой на западе войне.

Обязательно надо напомнить, парадом, с ветеранами! Желательно и пленных францизов задействовать.

User nesoglasnyi_12, 28.04.2010 01:27 (#)

Надо бы прогнать по Красной Площади колонну выживых узников ГУЛАГа. Они тоже были участниками антигитлеровской коалиции. И антисталинской - тоже...

User barmans, 28.04.2010 07:23 (#)
4956

Я про парады побед над наполеоном, а то в европе совсем распустились,

НАШИХ добрым словом не вспоминают, а живут гады уже почти 200 лет свободно!

User nesoglasnyi_12, 28.04.2010 01:25 (#)

9 мая в Москве мы ждем глав Болгарии, Вьетнама, Германии, Греции, Израиля, Италии, Китая, Македонии, Монголии, Сербии, Словакии, Франции, Латвии, Словении, Хорватии, Чехии, Эстонии и генсека Совета Европы", - сказал Кожин. Он рассказал также, что участие военных из стран антигитлеровской коалиции (c)

Как же сильно при нацистком режиме Путина антигитлеровская коалиция расширилась! А я думал, что на самом деле в нее входили СССР, США, Великобритания, Польша, Чехословакия, Югославия, Австралия, Бельгия, Индия, Канада, Новая Зеландия, Филиппины, Мексика и Эфиопия. Ошибся очевидно...

User tamplier, 28.04.2010 10:31 (#)

Не знаю сколько китайцев и вьетнамцев сражались в антигитлеровской коалиции, а вот грузин погибло 300 тысяч человек. Некоторые деревни остались практически без мужчин и в каждой стоит мемориал. Миша к счастью пока не все снес.

User ferasvob, 28.04.2010 12:09 (#)

Китайцев сражались десятки миллионов, вьетнамцев - миллионы. Только против Японии.