новость Россия предложила Украине объединить активы в ядерной энергетике

27.04.2010
Атомная станция. Фото ИТАР-ТАСС

Атомная станция. Фото ИТАР-ТАСС

Москва предложила Киеву объединить свои активы в области ядерной энергетики. "Мы предлагаем создать крупный холдинг, который включал бы в себя объединенную генерацию, атомное машиностроение и топливный цикл", - заявил Владимир Путин в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.


Комментарии
User hanUzbek, 27.04.2010 11:11 (#)

Эконом

а доказать делом свою "незалэжность" не вышло. Всё свелось к банальному вранью, воровству и политической проституции. Если бандеровщине сломать хребет (а видимо всё к тому и идёт), то экономическая зона Россия-Украина может совершить серьёзный прорыв при общих ресурсах, которые у нас есть.

User fykka, 27.04.2010 11:13 (#)

Что за бред?

User ostervozkin, 27.04.2010 11:28 (#)

вообще то мысль эта высказана еще Бжезинским. Просто ты, умка - не знаком с трудами столпов антикоммунизма.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 11:36 (#)

совершить "серьезный прорыв" из имеющегося украинского плюрализма в средневековое рассейское безправье конечно можно, но сложно

для этого нужно, чтобы за проХфессором Януковеч никто окоромя путьки не стоял ...
Но это совсем не так, за плечами "академика" по норковым шапкам стоит клан Ахемтова, а это серьезные ребята, конфронтация им не нужна с Россией это однозначно, но и сливаться в экстазе с сувенирно-дыржавным старшим братом они явно не спешат - судьба Юкоса, и Евросети, фонда Hermitage - очень наглядна и показательна ...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 11:39 (#)

а талнтливому Кириешкину лучше сухарики сушить, с чесноком и сыром :))

Так написано на сайте Атомстройэкспорта:

ЭС «Белене» является на сегодняшний день самым крупным проектом российско-болгарского сотрудничества и имеет для Болгарии национальное значение.

31 октября 2006 года Национальная Электрическая компания Республики Болгария (НЭК) официально объявила ЗАО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) победителем тендера на сооружение АЭС «Белене» по российскому проекту «АЭС-92» с двумя энергоблоками ВВЭР-1000/В-466.

Это стало важной победой «Атомстройэкспорта», одержанной им в открытом международном тендере

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 11:40 (#)

а так было сказано во вчерашних лентах новостей:

Болгария не видит возможностей для сотрудничества с Россией в рамках этого проекта ....

User ostervozkin, 27.04.2010 12:04 (#)

Да, в Болгарии бааальшие проблемы с коррупцией, не чета нашим.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 12:13 (#)

Опять Осетринкин второй свежести испустил пропагандистский пук в своей глубокой банке:

Держи селигерская балаболка - Копи-Факт :)))

Transparency International

The Corruption Perceptions Index (CPI) table shows a country's ranking and score, the number of surveys used to determine the score, and the confidence range of the scoring.

71 место - Болгария, Македония, Греция, РУмыния

146 место - Камерун, Кения, Эквадор, Россия, Сьерра-Лионе ...

User ostervozkin, 27.04.2010 12:31 (#)

Transparency International - это да, это конечно. Кого ты хочешь насмешить?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 12:39 (#)

автора твоих лживых методичек :))

не статиста же лубянского мне смешить ....

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 12:44 (#)

Кирилл Кабанов: "Коррупция в России заменила систему государственного управления"

В интервью Deutsche Welle председатель Национального антикоррупционного комитета заявил, что коррупция в России должна быть приравнена к государственной измене.

- Какие на сегодня существуют самые мощные коррупционные группировки?

- Все коррупционные группировки известны: в первую очередь, это силовая группировка, это представители Федеральной службы безопасности, частично те, кто курирует администрацию президента, частично министерство внутренних дел - как правило, департамент экономической безопасности. Также Следственный комитет при Генеральной прокуратуре РФ показал себя в захватах, в определенных ситуациях, связанных с участием бизнеса.

Ситуация такова, что в России сейчас идет отмывка огромного количества денежных средств. И представители силовых ведомств должны были бы этому противодействовать, но противодействия нет, наоборот, есть "крышевание". В результате этой коррупционной системы сложилась ситуация, когда банковская система, фактически, бесконтрольна.

- А что касается бюджетных денег?

- Ситуация с контролем бюджета еще как-то держится только за счет Счетной палаты. А исполнение решений Счетной палаты, как не раз об этом заявлял сам Степашин, исполняются только на 10 процентов

Поэтому если сейчас не навести порядок, то эта система съест и заменит всю систему государственного управления.

User ostervozkin, 27.04.2010 12:50 (#)

так в чем проблема?

User ostervozkin, 27.04.2010 11:41 (#)

СОПЕРНИЧЕСТВО и ЕДИНСТВО.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 11:53 (#)

ТЕПЛО и не ГЛЫБКО.

в пустой консервной банке из под нефти ...
усатым и полосатым ...
Вопрос надолго ли ....

User ostervozkin, 27.04.2010 12:05 (#)

"сторонники большинства попытались прикрыть спикера зонтами" - конечно надолго.

User hanUzbek, 27.04.2010 12:00 (#)

совершить "серьезный прорыв" из имеющегося украинского плюрализма в средневековое рассейское безправье

Гуй, не смеши так, а то мне дурственно от смеха. Ты свою Раду смотришь по ТВ, як ваш Литвин под зонтиками по бумажке читает? Это Тимоха и иже с ней провокации устраивают. И это ты называешь плюрализмом?! Это как раз и есть средневековье, а плюрализм по-другому выглядит. Да вам панове, он и не снился никогда, этот плюрализм. И про демократию вы только говорили, но видать - не видели. То что у вас было последние два десятилетия, это дурдом по-бандеровски. Обезьянник бандерлогов, одним словом.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 27.04.2010 12:07 (#)

про Гуя вещающего с "Украины свиристишь", моль лубянская?

вызывай тогда фошыста с надувной -немцой Сю-Сю, у них по этому поводу большие с твоим Ыксклюзивным "мнением" расхождения :))

User ostervozkin, 27.04.2010 12:30 (#)

с украины, с украины, тут двух мнений быть не может.