новость Далай-ламе отказали в российской визе

23.04.2010
Далай-Лама. Фото SaveTibet.Ru

Далай-Лама. Фото SaveTibet.Ru

Объединению буддистов Калмыкии отказали в просьбе выдать российскую визу Далай-ламе XIV. В официальном отказе говорится, что "посещение Далай-ламой России было бы особенно болезненно воспринято Пекином". Далай-лама уже пытался посетить Элисту в 2004 году, однако тогда в визит также не был разрешен.


Комментарии
User demokrat2, 23.04.2010 20:36 (#)

...посещение Далай-ламой России было бы особенно болезненно воспринято Пекином.

Зато очень позитивно в Пекине встретят согласие России передать Дальний Восток и Хабаровский Край, на содержание Китайской Народной Республики. Может тогда там перестанет уменьшаться народонаселение?

User su_su, 23.04.2010 22:06 (#)

Калифорнию уже передали и ни чё.... живут!!!

.
.
.
:-)))
.
.
.

Vip rubinstein, 23.04.2010 22:43 (#)
12

"Калифорнию уже передали и ни чё.... живут!!!" ----- Это как это? Это когда такое произошло?

User iamai, 23.04.2010 23:35 (#)

Амурская Калифорния

http://magazeta.com/chinese_history/2010/02/19/amur-caliornia/

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 07:51 (#)

продали не Калифорнию, а Восточную сибирь! и не продали а подарили ....

Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории.

Программу сотрудничества на 2009-2018 гг. между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР (копия есть у «Ведомостей») президент Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью-Йорке 23 сентября. Документ включает 205 ключевых совместных проектов в приграничных регионах двух стран (список см. на www.vedomosti.ru).

Подходы к развитию сотрудничества у стран разные, следует из программы. Практически все проекты на территории России основаны на добыче дальневосточного и восточносибирского сырья. Россия готова отдать в совместную разработку месторождения каменного угля, железной руды, драгоценных металлов, апатитов и молибдена (примеры см. в инфографике). Китайцы же будут создавать на северо-востоке КНР производство олова, свинца, мебели, огнезащитных дверей, различной техники, медных листов и кирпича....

Организовывать там [Восточная Сибирь и Дальний Восток] трудоемкие производства, нет смысла — нет достаточного количества рабочих рук. В регионе сейчас живет 3,5-4 млн человек, включая женщин, детей и стариков, делится данными Маслов, при такой численности найти 500 000-600 000 человек трудоспособного возраста, которые смогут регион прокормить, очень сложно....

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 07:59 (#)

а вот динамика:

2002 год - на всем российском Дальнем Востоке проживает 7,4 миллиона человек, то в северо-восточных провинциях КНР - 102,4 миллиона. При этом плотность населения в первом случае составляет всего 1,2 человека на 1 кв. км, во втором - 124,4 человека2.

2010 год - В регионе сейчас живет 3,5-4 млн человек, включая женщин, детей и стариков....
в пограничных северных провинциях Китая проживает около 300 млн человек (общая численность населения этой страны составляет почти 1,2 млрд). Количество китайцев, готовых к миграции, по оценкам экспертов, приближается к 200 млн.
В России многие чиновники убеждены, что сейчас происходит тихая китайская экспансия в Россию — и экономическая, и демографическая.....

(комментарий удалён)
User k__autsky, 24.04.2010 14:58 (#)

Ну и? Сибири легче от того, что в Камбодже тоже есть китайцы?

К чему весь этот флуд?

User su_su, 24.04.2010 08:21 (#)

По мнению исследователя китайской общины в США В.И. Бирюкова, в последние годы отчётливо прослеживается тенденция к появлению среди китайцев в Америке слоя крупной буржуазии, и хотя удельный вес китайского бизнеса в американской экономике ещё невелик, процесс выделения крупных предпринимателей из числа китайцев происходит быстрыми темпами.

США всегда привлекали китайских эмигрантов, но попасть туда было не всегда просто, так как в течение длительного времени китайская эмиграция подвергалась строгим ограничениям в этой стране. В настоящее время китайская диаспора насчитывает в США более 12 млн. человек.

Это самое многочисленное китайское национальное меньшинство за пределами Азии. Больше всего их проживает в Калифорнии и на Гавайских островах, причём значительная их доля сосредоточенна в крупных городах.
.
.
.
:-)))
.
.
.

User ildarrrr, 24.04.2010 11:11 (#)

нормальные люди не читают в подобных случаях В.И. Бирюкова и прочих "авторитетных ""ученых "

А едут сами и смотрят все на месте. А товарищ Бирюков молодец - хорошо устроился. Днюет и ночует в Америке , обсирает ее , и деньги еще получает. Ему ассистент не нужен ? Надо помочь одному человеку устроиться. А то он с моей шеи никак не слезает.

User shurik7, 23.04.2010 23:05 (#)

РФ - колония КНР?

Возмутительно. Глупо. РФ - колония КНР? Далай-лама XIV свободно ездит по странам вне зависимости от мнения китайских коммунистов.
В конце концов, это просто неуважение значительной части нашего народа, исповедующего буддизм. Кстати, РПЦ могла бы и поддержать калмыков, ведь ее лидеров не ограничивают в поездках, а так все выглядит как дискриминация.

User eprstu, 23.04.2010 23:42 (#)

Медвепут - прости-пшел вон - надоел!

И теперь мы будем оралить то - что нам всем подсунет главный Кремлевский орало - сосальщик... а кто он? Путин или не Путин? и не знаем...
То есть человека, который по Вере по Принципам и по Праву считается во всем цивилизованном мире - МЕССИЕЙ - в Элисте неизвестные оральщики запретили ...
ПОЗОР вам премьер и президент - радуйтесь - следующие ВЫ- МЫ ВАС ЗАПРЕТИМ!

User eprstu, 23.04.2010 23:42 (#)

Медвепут - прости-пшел вон - надоел!


User barmaleus, 24.04.2010 00:05 (#)

Далай-ламе отказали в российской визе

И то верно! Чаго яму делать в Рассее, вот ежели б хамас какой, тады завсегда пожалста!

User vombatus3, 24.04.2010 00:17 (#)

Сильно страдаешь без Далай-ламы?

User barmaleus, 24.04.2010 01:09 (#)

А ты, без ХАМАС?

User vombatus3, 24.04.2010 02:36 (#)

Неа, не страдаю. Без обоих. Так что страдай по ламе в одиночку.

User fykka, 24.04.2010 03:50 (#)

Видишь ли, камышонок, "в одиночку" - не

User k__autsky, 24.04.2010 15:05 (#)

Калмыки, буряты и тувинцы - буддисты. Они действительно страдают без своего духовного лидера и могут обидиться на россиянскую власть.

Вот так вертикальщики, селигерыши и другие агенты влияния (только ли влияния?) Китая работают на расчленение России!

User dalmatkin, 24.04.2010 03:21 (#)

Позорище!

Они и впрямь бояться, что даже в штаны наложили, только возможности появления нормального человека и политика

User fanatold, 24.04.2010 06:03 (#)

Обама проигнорировал китайские протесты. А этим слабо - хвосты поджали. Очень характерен жест Далай-ламы на фотографии - это он нашим верховным ослам показывает рога.

User dmitry899, 24.04.2010 07:26 (#)

население сосет у пу, пу сосет у Коммунистической партии Китая

Из все этой взаимосвязи, уважения взвывают только китайские руководители, которые на деле обеспечили рост благосостояния народа и рост ВВП до номера 2 после США

User artamvon, 24.04.2010 07:38 (#)

А каков подтекст?

Что и кому хотели сказать отказом выдачи визы? Неужели действительно так озабочены мнением Пекина в сугубо религиозном вопросе?

User dimaden, 24.04.2010 09:30 (#)

Верховный лама Калмыкии заявил, что этот ответ огорчил его

Ну, делов-то всего, дать митяю анатольичу какую-нибудь новую погремушку, вроде Белой Тары - Зеленого Ведра - и виза у Далая в кармане. Ан, нет зажилили, митя не уважили, вот и получайте...

User sandi, 24.04.2010 10:41 (#)

и в Москве, и в Пекине

"Стабильность" особых режимов. За всеми следить надо.

User shatalin46, 24.04.2010 13:40 (#)

Мне не понятно, буддисты это тоже отдел ФСБ? Идут по стопам РПЦ? Добром для них это не кончится.

User dimaden, 26.04.2010 06:20 (#)

Добром для них это не кончится.

А им и на добро, и на зло - пох! Они же буддисты! ;)))))))