новость Книги Рона Хаббарда признаны экстремистскими

21.04.2010
Книги. Фото с сайта polotsk.nm.ru

Книги. Фото с сайта polotsk.nm.ru

Сургутский суд признал труды основателя сайентологии Рона Хаббарда экстремистскими и включил их в список запрещенной к распространению в России литературы. Проверка литературы и аудио- и видеоматериалов авторства Хаббарда на экстремизм была проведена по инициативе Сургутской транспортной прокуратуры.


Комментарии
User flying_dutchman_, 21.04.2010 18:17 (#)

Вредные - да, но не экстремистские

Саентологи паразитируют на либерализме западных стран, но наказывать их или запрещать избирательно нет правовой возможности. Что же, они - то самое малое зло, которое общество вынуждено терпеть чтобы быть цивилизованным. А вообще голову надо развивать, тогда такие проповедники будут неопасны.

User barmans, 22.04.2010 12:54 (#)
4956

экстремистские.

Книг с похожим названием у нас вроде нет, даинетика конечно не экстремистская, а вот радиация и медицина (или как-то так), книга просто вредная, фантаст-шарлатан о медицине. Не помню в какой книге, кажется в этикете сайнтолога, открыто так и пишут, разбей (брак на пример), обмани (сотня вариантов), втерется в доверие, введи в заблуждение, шантаж, подкуп, чуть ли не укради если надо. Было чувство омерзения. Похожее чувство было и от других внутренних книг и брошурок, у нас и завались, хотел выбросить но потом оставил в ящике в гараже.

Экстремистские книги, как и всё что с ними связано. А пиар они ой как любят, все эти программы разного вида помощи растут именно от туда. К огромному сожалению на это покупаются многие, МХГ на пример. На этом частично они и статус "цекрви" во многих странах огранизовали, но во многих НЕТ!

Более мерзкой, коварной, изощрённой, с тысячей адвокатов дьявола, с тотальным порабощением (да да, всё имеется), промывкой мозгов, богатейшей организации НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В этом смысле детище хаббарда гениально.

User beliy, 21.04.2010 18:34 (#)

Согласно Ви

Церковь Саентологии и общественные и гуманитарные программы
Церковь Саентологии инициирует и проводит различные социальные компании. К ним относится программы по информированию о вреде наркотиков (No To Drugs Yes To Life), программы по повышению уровня нравственности (The Way To Happiness), по саентологическим методам обучения (Прикладное Образование), реабилитация зависимых людей и лиц с криминальным прошлым (Нарконон, Криминон), помощь в местах катастроф (Добровольные священники). По данным ЦС эти программы помогают эффективно справляться с общественными проблемами.
2 марта посол Гаити в США выразил благодарность добровольным священникам Церкви Саентологии, которые оказывали помощь жителям пострадавшего от землетрясения острова и поблагодарил их за работу. В своём письме он написал следующее:

Ежедневно вы оставались с нами здесь в посольстве, работая вместе с нашим персоналом, добровольцами и участниками Комитета помощи Гаити в Большом Вашингтоне, поддерживая нас во время великой скорби и замешательства, используя ассисты разработанные Роном Хаббардом, основателем саентологической религии.

Ваша церковь также немедленно предоставила несколько самолетов, чтобы сотни врачей и медсестер отправились прямо на Гаити с медицинскими припасами чтобы помочь нашим людям. Многие из этих докторов и медсестёр были последователями вашей Церкви. Ваши добровольные священники (Volunteer Ministers) затем стояли плечом к плечу с докторами и медсёстрами помогая им в различных больницах Гаити так чтобы они могли сконцентрировать своё внимание на медицинской работе.

Ваши добровольцы также помогали и продолжают помогать тысячами часов деятельности по логистической поддержке, такой как разгрузка самолётов, организация поставок, содействие в больницах, кормление и уход за пациентами и, что наиболее важно, воодушевляли наших людей так что они смогли преодолеть несчастья и увидеть свет нового дня.

Всё сделанное вами и ваши планы помощи в будущем несомненно помогают нам и нашим людям восстановиться и укрепить наше положение в мире.

С глубокой признательностью я благодарю ваших добровольных священников и одобряю их мужество и солидарность с нашей страной в эти сложные времена.

— http://blog.volunteerministers.org/sites/default/files/Haitian_Ambassador_letter_to_Church_March_2010.PDF

В течение двух месяцев прошедших после землетрясения, Церковь Саентологии продолжала обеспечивать гаитян помощью. Более 200 саентологов из США, Мексики, Испании, Швеции, России, Японии и других стран работали в качестве Добровольных Священников в Порт-о-Пренсе. Многие саентологи остаются на Гаити на период нескольких месяцев иил больше чтобы участвовать в долгосрочных программах полного восстановления страны.

Церковь спонсирует чартерные перевозки медицинского персонала, добровольных священников и медикаментов в Порт-о-Пренс, послала на Гаити корабль "Хорнбим" с более чем 160 тоннами продовольствия.
...Ничего подобного РПЦ не делает!

User kenworth, 21.04.2010 19:38 (#)

Мне безразлична сайентология, но госорганы понять можно. Саентология учить людей думать и иметь собственное мнение, управлять своими эмоциями. Зачем рабам думать? Чем послушнее стадо, тем легче его пасти.

User flying_dutchman_, 21.04.2010 20:28 (#)

судя по сказанному Ваши сведения о саентологах подчерпнуты у beliy

... который в свою очередь дальше викепедии не ходил.

User hornet, 21.04.2010 20:45 (#)
6971

Пусть эти эксперты Библию проанализируют, или Коран

User ybwit, 22.04.2010 15:45 (#)

Делайте деньги. Делайте боль

типичная тоталитарная секта.

http://sueverie.net/okkultizm/voinstvuyuschaya-posredstvennost-sayentologiya-v-rossii.html

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: