новость Правозащитники разместят собственные стенды о Сталине на улицах Москвы

10.04.2010
Фрагмент плаката со Сталиным с сайта КПРФ

Фрагмент плаката со Сталиным с сайта КПРФ

Правозащитники готовят симметричный ответ на планы властей Москвы разместить на улицах города к Дню Победы десять плакатов, рассказывающих о роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. "Наших плакатов будет не меньше", - сказал один из руководителей правозащитного общества "Мемориал" Ян Рачинский.


Комментарии
User viktorio, 10.04.2010 11:54 (#)

"Наших плакатов будет не меньше", -

Это сильный ход....

User manitu, 10.04.2010 15:29 (#)

На плакате рядом с этим чмошником дифективным разместить берию чекатило и других маньяков и по всей москве развесить.Главное в сортирах не забыть.

User crysis, 10.04.2010 12:00 (#)

Правозащитники готовят симметричный ответ

"Правозащитники" готовят симметричный ответ - так будет точнее.

User remix, 11.04.2010 00:59 (#)

Re: "Правозащитники" готовят симметричный ответ

Говорят, наши «правозащитники» хотят разместить на широких экранах маленький видеоролик, где видные польские политики перед второй мировой войной принимают Геринга в Беловежской пуще и за барской охотой обсуждают планы совместной борьбы с СССР и раздела Чехословакии. Техническое название ролика: «Как они готовили войну в 1937г. Это не должно повториться». Будут использованы доступные архивные кадры:
Mościcki i Goering na polowaniu - Białowieża 1935-37
http://www.youtube.com/watch?v=6qYe7ShXeT8

Или такой поступок нашим «правозащитникам» не по зубам?

Kуда слать деньги на изготовление плакатов?

Kуда слать деньги на изготовление антисталинских плакатов?
Можно разместить плакаты в сети и сообщить линк?
Сообщите, пожалуйста, координаты, и как обозначить
"цель перевода". Хорошо бы PayPal.
Хорошая идея - сделать также небольшие плакатики - для приклеивания на ветровое или заднее стекло машин.
Спасибо.
Валентин

User strabon, 10.04.2010 13:25 (#)

Удивительная любовь к людоеду быдла, живущему по принципу -собака палку любит!?

И это несмотря на то, что их все нацлидер наконец-то со стыдом вынужден признать, что упырь был липовым генералиссимусом, т.к. потерпел сокрушительное поражение от поляков в 1920 году и по его вине тысячи красноармейцев попали в плен. Я уже не говорю, Что на совести этого бестолкового бандита миллионы погибших и плененных в 41-42 гг., потери многих тысяч танков, самолетов и др. техники и что страх заставил его начать свою запоздавшую речь со слов: "Братья и сестры..." А почему он после войны не проводил парадов на День Победы?! Потому, что это еще бы возвысило маршалов победы Жукова, Рокосовского, Конева, Шапошникова, Василевского и т.д. и даже детям стало бы видно, что король голый! Тьфу!

User crysis, 10.04.2010 13:40 (#)

т.к. потерпел сокрушительное поражение от поляков в 1920 году и по его вине тысячи красноармейцев попали в плен.

И что случилось с пленными красноармейцами? ?

User strabon, 10.04.2010 14:23 (#)

crysis, как видно не только экономический вопрошает: И что случилось с пленными красноармейцами? ?и все, со всем остальным он согласен!

Так вот, начну с того, что почему-то старательно скрывалось, что боевыми действиями руководил упырь. По разным источникам от 18 до 20 тысяч пленных красноармейцев (откуда была "в последнее время" взята цифра 32 тысячи нацлидер скромно не уточнил) умерли от ран дизентерии, тифа, но больше всего от бушевавшего тогда гриппа Испанка, которая косила не только пленных красноармейцев.

User remix, 11.04.2010 01:13 (#)

Гитлеровцы многому научились у поляков, как надо обращаться с русскими пленными военнопленными. Обще изв

(комментарий удалён)
User remix, 12.04.2010 03:47 (#)

Польша понятие относительное, особенно в тех границах, особенно с учетом, её постоянно

(комментарий удалён)
User strabon, 10.04.2010 14:28 (#)

bambuk Диковато. А ведь кто то найдет в Германии немало доводов в пользу и этого упыря! Уже нашли и уже давно.

Утверждается, что автобаны, построенные Гитлером, исправно служат немцам до сих пор, но немцам в голову не приходит в блогадарность развешивать портреты ФЮРЕРА.

User orge_3, 10.04.2010 18:14 (#)

Цель у власти и ее подголоска Батурина одна --

хоть чем-нибудь связать себя с народом, найти хотя бы одну точку соприкосновения, поскольку во всем остальном она (власть) обитает на другой планете, и те же буржуины проклятые ей гораздо ближе чем рос. работяги, сельчане и замордованная т.н. народная интеллигенция. Отсюда и ежегодные никому не нужные воен. парады, сжирающие уйму денег, которые можно им нужно было бы отдать тем же ветеранам, и нескончаемая трескотня типа "никто не забыт, ничто не забыто" и т.п.

User nesoglasnyi_9, 10.04.2010 18:42 (#)

"История есть история. В истории были события. И нарочито отказываться от каких-то фрагментов этого оформления – это неправильно с точки зрения, в том числе, исторической памяти", – подчеркнула Швецова. (с)

Вот я и говорю - нельзя вычеркивать из истории ни Гитлера, ни Геббельса, ни Гиммлера, ни Берию, ни Сталина, ни Чикатилло, ни майора Евсюкова. Надо бережно сохранить их имена в памяти народной, и развесить плакаты, указующую их роль в развитии человечества - от человека обратно к обезьяне.

User remix, 12.04.2010 04:04 (#)

"нельзя вычеркивать из истории …" == вы как попугай несколько слов разучили и все. А где Буш и сотни тысяч убитых иракцев и тыся

User artabisov, 10.04.2010 21:35 (#)

Вот подвиги "товарища Сталина", за которые малообразованная дама из мэрии (вкупе с самим мэром) жаждет украсить Москву усатыми портретами:

-непосредственно перед войной "товарищсталин" казнил всех опытных,инициативных командиров - армия стала безголовой;

- подружился с Гитлером, обеспечив его тыл и возможность начать большую войну;

- снабжал фашистов стратегическими материалами во время их нападения на Францию и Англию;

- сунулся в Финляндию, где ему крепко прищемили нос, показал Гитлеру чего стоит армия без головы, после чего вопрос о нападении на Россию был решен;

- сам поверил , что надул Гитлера, и военных держал за фалды в страхе рассердить друга фюрера, так, что для "товарищсталина" нападение оказалось "нечаянной неожиданностью";

- после этого уничтожаемые им совграждане стали усатому упырю, испытавшему страх за собственную шкуру - "братьями", "сестрами" и "друзьями";

- воспитанная "товарищсталиным" безголовая армия миллионами шла на запад в плен, а уцелевшая драпала на восток;

- "товарищсталин" понял наконец , что если он, как и ранее, будет рубить головы командирам, то его шкуру натянут на барабан. Тут он и сделал единственное, что могло его спасти - временно перестал быть палачом армии.

Московский мэр с ослиным упрямством продолжает отстаивать свое понимание истории, хотя согласно его логике на плакатах вместе со Сталиным должны быть Власов и Гитлер - их тоже никак не вычеркнешь из истории.
Конечно,причину его упорства надо искать, где повыше.

(комментарий удалён)
User remix, 12.04.2010 04:04 (#)

А Буша в Белград.

User alexk, 11.04.2010 00:09 (#)

если вывешивать портреты то эти

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4c/MolotovRibbentropStalin.jpg

если мужики разместят эти портреты на стекле своего авто = да пусть лужков вывешивает, что хочет.

User barmans, 11.04.2010 00:44 (#)
4956

класно снято, для истории!!

И дедушка ленин попал в кадр:)

User barmans, 15.04.2010 10:45 (#)
4956

алех, вам большой риспект, из сакраменто, на тихом океане буяне.

Супер.

User barmans, 15.04.2010 11:01 (#)
4956

Я честно ссылаюсь на грани. Кстати, куда и почему пропал ГРАНЁНЫЙ?

grani.ru/Projects/irtenyev/d.177019.html#comment_2690349

User veslav, 11.04.2010 10:14 (#)

Что-то у нас с народными героями...

Батыев прихвостень сашка, садист ванька, бандит стёпка, головорез емелька, людоед-сифилитик вовка, палач фелька, герой Томского полигона мясник жорка и всех их переплюнувший иоська. Жутковатый иконостас получается.

User basiliovm, 26.04.2010 20:23 (#)

http://www.proza.ru/avtor/barclaj