новость Лавров пригрозил заморозить усыновление американцами детей из России

09.04.2010
Артем Савельев. Фото с сайта www.lifenews.ru

Артем Савельев. Фото с сайта www.lifenews.ru

Россия может заморозить все начатые процессы по усыновлению российских детей американцами до подписания соглашения о взаимной ответственности, заявил глава МИДа Сергей Лавров. "Я думаю, последний случай переполнит чашу терпения", – сказал министр, имея в виду ситуацию вокруг Артема Савельева.


Комментарии
User dron22, 09.04.2010 18:33 (#)
21301

приемная мать от него отказывается из-за нестабильного психического состояния мальчика, о котором ее якобы не предупредили в детском доме.

странная американка - об чём там было предупреждать-то.....
То что в России - норма, в Америке - нестабильное психическое состояние.
Вот именно поэтому американцы все толстые (но живут на 20 лет дольше и в олимпиадах выигрывают куеву хучу медалей)

User viewer, 09.04.2010 20:13 (#)

ну вот, началось

"Я думаю, последний случай переполнит чашу терпения", – сказал министр, имея в виду ситуацию вокруг Артема Савельева.

Видимо для вставания с колен надо чтобы еще больше детей гнило и вырастало психо-эмоциональными "инвалидами" в отечественных детдомах...

User stanlop2005, 10.04.2010 06:36 (#)

В Америку не хочешь. к маме ?? Сдохни здесь, в Совке вместе с нами))))

Все сгнием к 59 годам нашей куевой жизни и сыграем в ящик пораньше, чем эти толстые, и как нам сказали глупые американцы.

А мы умные, но хорошо гнием.

Видимо мы очень тупые, все таки.

User propro3, 09.04.2010 20:23 (#)

по усыновлению российских детей

Козни запада в их зверином оскале:

Российская родная мать имеет право отказаться от родного ребёнка, а иностранная мать не может отказаться от приёмного.

User monitor, 09.04.2010 20:58 (#)

Козни запада здесь не при чём

Может ли иностранная мать отказаться от приёмного? Может, но есть определённая законом, американским кстати, процедура. В США нельзя вышвырнуть на улицу даже собаку, за это уголовка грозит, поэтому там бездомных собак нет. А ребёнка можно? Кстати американская родная мать также имеет право отказаться от родного ребёнка и многие этим правом пользуются, особенно среди чёрных и латино. Но есть установленный Законом порядок и оправданий этой гниде нет и быть не может. Абсолютно убеждён, что её привлекут в штатах, и американская общественность никогда не встанет на её сторону. Можно их любить или не любить, но подобную подлость американы точно не простят. И соответствующий договор необходим, здесь Лавров прав.

User trak33, 09.04.2010 23:28 (#)

..оправданий этой гниду нет!

Да уж в нашей стран детская смертность превысила все мыслимые пределы.До 12 тыс. в год гибнет.Лучше пусть у нас,чем у них!(Лавров).Все используют для пропаганды антиамериканизма.А сами постоянно там пасутся,сцуки-нехорошие!

User monitor, 09.04.2010 23:46 (#)

В заявлениях Лаврова нет антиамериканизма. Дети не товар и где бы они не оказались они ОБЯЗАНЫ получить защиту своего государства. Лавров прав - жизнь и достоинство российского гражданина любого возраста оказавшегося за границей должно быть обеспечено. Это обязанность МИДа. За что он и ваюет. Что касается внутрероссийских проблем, то это к Путину, Медведеву, Грызлову и Миронову и всей этой банде шакалов которую вы и выбрали. А перед Лавровым снемите шляпу, он честь России.

User brian, 09.04.2010 23:31 (#)

to monitor

Ясно одно.Терри Хансон оказалась не готовой к миссии приемной матери.Сломалась уже в начале -полгода ничтожный срок для создания взаимопонимания в новой семье, отягощенном языковым барьером и культурным различием. Это бывает, к счастью для детей, весьма и весьма редко, бывает везде, у нас в том числе.Дальнейшее ее поведение -вне всякой логики.Отправить ребёнка без сопровождения взрослого в другую страну до того,как принято судебное решение об отмене усыновления -противозаконно, по законам США -уголовное преступление караемое весьма серьёзным наказанием.Впрочем, и по нашим тоже.Есть повод для проведения следственных действий и привлечения ее к ответственности.

User monitor, 09.04.2010 23:53 (#)

to brian

Вы знаете я согласен с вами. Каждый имеет право быть дураком, но не каждый пользуется этим правом. А если к этому приплюсовывается идиотизм и юридическая безграмонтность ситуация усугубляется.

User papa, 10.04.2010 07:49 (#)

Для справедливости

Для справедливости нужно россиянам запрепить усыновлять американских малышей.

(комментарий удалён)
User monitor, 09.04.2010 21:32 (#)

А ты понял чего сказал-то?

User svetiik, 09.04.2010 23:31 (#)

А у нас разве не отказываются ? У нас только можно в форточку младенцев в сугроб выбрасывать и...ничего. Она очень гуманно поступила , снабдила ребенка едой и фломастерами. Заплатила его бабушке и всяким органам опеки , которые почему-то не отказались от денег.

User monitor, 10.04.2010 00:03 (#)

Поверьте Светик, в штатах новорожденых и в мусоропровод и в мусорные контейнеры выбрасывают. Поймают - посадят и хорошо посадят. Мы здесь не изобретатели.

User fanatold, 10.04.2010 05:26 (#)

Совковая логика у Лаврушки. Из-за одной кретинки надо лишить судьбы, семьи сотни детей и потенциальных родителей. Сравнил бы лучше судьбы сотен усыновленных в те же США с судьбами оставшихся в детдомах... Мозгов не хватает, а демагагии хоть отбавляй!

User monitor, 10.04.2010 17:38 (#)

Да логика у Лаврова железная. В США очень уважают и боятся ЗАКОН. Заключив межправительственное соглашение, а сделать это можно очень быстро, поверьте, Лавров очень эффективный дипломат, да и Госдеп США к этому тоже пришел, подобные проблемы будут решаться быстро и без никому не нужных скандалов. Заключенное соглашение и наших ублюдков загонит в правовое поле, что тоже немаловажно. Подумайте, это кто же дал согласие на усыновление матери одиночке? Это же противоречит не только американским, но и российским законам. Всё это должно быть прописано в договоре и зафиксировано в законах. Лавров сделает и сделает быстро и будут наши дети усыновляться добрыми хорошими американскими семьями и будут жить счастливо под сенью ЗАКОНА, что, поверьте, немаловажно.

User trak33, 10.04.2010 15:33 (#)

Сравнить с судьбами пыпускаемых из детдомов.

До 40% прямиком в тюрьмы,жилья нет,остальные предоставлены сами себе и выживоют и гибнут.Дальнейшая жизнь выпускников детских домов просто накого не волнует.А вот подобные случаи причины для возбуждения всяких лавровых.Даже Паша Астахов не возбуждается,когда в городе Дзержинске сейчас!пытаются отобрать детей "по причине бедности".ХОТЯ ИСТИННАЯ ПРИЧИНА-ПОЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ОТЦА.ПОЛИТИЧЕСКИЙ МАРАЗМ НАШИХ СЛАВНЫХ БОРЦОВ(ИЗ КОНТОРЫ "Э") С ИНАКОМЫСЛИЕМ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ.ДА И ТЕ,КТО ВЕДЕТСЯ НА РОЗВОДКИ ЧЕКИСТОВ,НЕ ЛУЧШЕ.Сайт Сергея Пчелинцева.

User vvlp92, 10.04.2010 19:40 (#)

американцам не нужно адаптировать психически покалеченных детей

американцам не нужно адаптировать психически покалеченных детей из России. Особенно старше 5 лет. В Америке с детьми, как правило, разговаривают, убеждают, крайне редко бьют. Поэтому американские дети спокойные, шалят конечно, но не имеют такой агрессии, такой злобы как российские.
Конечно для многих семей поведение такого ребенка является настоящим шоком, т.к. в России мы бы отлупили бы и заставили бы, а в Америке нельзя. Но как правило дети успокаиваются, перестают писать в кроватку и прекрасно адаптируются со временем.

User monitor, 10.04.2010 20:09 (#)

vvlp92

Откуда вы всё это взяли? Вы выступаете как типичный американизированный русофоб, из тех, кто "у нас в америке". Наказывают в России детей не больше чем в штатах и дети в России нормальные, добрые и счастливые. Я не знаю где вы живёте, но если в Нью Йорке то съездейте на Манхеттене в район 125 и Бродвея и посмотрите на эти "счастливые" лица. Толька машину держите закрытой как NY полицейское управление рекомендует. Если нужны другие адреса - спросите, я вам дам. Да вся эта информация в субботних выпусках NY Times, читайте, они свои проблемы не скрывают, как и у нас сейчас. Рядышком мы сидим, ну уж очень похожи, если не предвзятым взглядом посмотреть.

User vvlp92, 10.04.2010 22:43 (#)

Весьма дешевый довод

вы похожи на советских корреспондентов, которые любили лазить по гетто и давать оттуда репортажи о жизни в Америке. я говорю о средней семье и абсолютно очевидна огромная разница в воспитании детей в России и Америке. Найдите в себе мужество смотреть действительности в глаза, а не подгонять реальность под ваши стереотипы. Я часто вижу как в России детей бьют, кричат на них и как это разрушает детскую психику. И много вижу американских детей, которые и более послушные и спокойные, чем наши дети. Слепой только этого не видит. И при чем здесь русофобия? Весьма дешевый довод должен вам заметить.

User monitor, 10.04.2010 23:35 (#)

vvlp92

Да видит тот кто глаза имеет. Я ничего против американов не имею. Судьба дала мне шанс прожить там немногим более 25 лет, в Нью Йрке, ну работал там. После отставки вернулся в Москву. Мне есть что и с чем сравнивать. Вы живёте реалями ну 70-80-х годов. Много чего изменилось, это другая страна и отношения здесь другие. У меня собака, ньюфаунленд, только что годик исполнился, я с ней 3 раза в день гуляю. С ней очень любят играть малыши, ну второкласницы. Я вижу как они живут и какие они есть. Поверьте, моя внучка жила со мной в Нью Йорке, закончила там школу The Chapin School, если живёте в Нью Йорке то можете знать, закончила Колумбийку. Поверьте мне нет большой разницы между нашими детьми и их воспитанием. Другая жизнь пришла, изменился мир. А гавно есть и там и здесь, главное ведь что искать. А наших детей я очень люблю, замечательное поколение ростёт и благослови их Господь, как и американских и всех других детей.

User vvlp92, 10.04.2010 23:52 (#)

вы просто не знаете как бьют детей в России...

вы просто не знаете как бьют детей в России, а судите по своей семье...

User monitor, 11.04.2010 00:56 (#)

vvlp92

ну бьют наверное. И там бьют и убивают и судят и сожают. Бороться за них надо, вот и Павла Астахова назначили, а ведь в США такого обдусмана до сих пор нет. Наше безразличие всему вина - увидел бей во все колокола. Если нам до фонаря, то чего вякать. Вся наша милиция, по примеру Евсюкова, символ законности. Мы не встанем никто не почешется. Пока за ЕР и всю эту мразь голосуют ничего у нас не изменится. А детей у нас любят, очень любят, но наверное не все, как и власть наша.

User monitor, 10.04.2010 19:49 (#)

trak33

Позвольте, но Лавров не занимается внутрероссийскими делами, ему это статусом Мининдела по закону запрещено. Вам по этому вопросу следует обращаться к Голиковой, Нургалиеву, Грызлову, Миронову, да к ВВП и Медведеву наконец. А Лавров защищает наших граждан за пределами России и делает это достаточно эффективно.

User novodvorsk, 10.04.2010 20:29 (#)

Лавров защищает наших граждан за пределами России

Я вас умаляю, если бы он заботился, то сдавая нашего гражданина Артема Савельева он бы позаботился о том в чьи руки он его сдает. Вами упомянутые лица по внутрироссийским делам сидят в одном правительстве с Лавровым и к ним у Лаврова, как мы видим, претензий нет.Артему повезло что его ПРОДАЛИ в неполную семью, а не в руки садистов или торговцев детскими органами, а американской дуре. Я полагаю что и семья у той американской уродки неполноценная потому что она зае*ала своего бывшего мужа что он сбежал.

User monitor, 10.04.2010 20:54 (#)

novodvorsk

Позвольте, вы видимо не поняли, что я сказал. Процессом усыновления МИД не занимается, его даже в известность не ставят. С этим вопросом наверное к Голиковой и к Генпрокурору следует обращаться. На заседаниях кабинета министров вопрос о конкретном усыновлении врятли обсуждается. МИД начинает действовать только тогда, когда гражданин России оказался за граничей и нуждается в защите, что и относится к случаю с Артёмом Савельевым где Лавров проявил себя, как всегда, с самой лучшей стороны. Я убеждён, что именно Лавров на ближайшем заседании кабинета поставит вопрос о нормализации законодательной процедуры по усыновлению российских детей иностранными гражданами с тем, чтобы наконец навести порядок в этой области нашей жизни.

User vvlp92, 10.04.2010 23:49 (#)

Ваш Лавруша - лживый уродец

Ваш Лавруша - лживый уродец и лучше бы он улучшал жизнь детей в самой России, а не раздавал
народные деньги каким-то проходимцам из Осетии и Абхазии, Полинезии. На эти деньги можно было бы
и подкормить деток и жилье многодетным и нуждающимся построит. У путиноидов в голове распил бабла, авианосцы и мания величия.

А то что по продолжительности жизни РФ на 137 месте в мире между Пакистанам и Коморами их не волнует.

User monitor, 11.04.2010 00:42 (#)

vvlp92

Батенька, МИД деньги не раздаёт и вообще к ним никакого отношения не имеет. Направте свой вопрос к Кудрину, а лучше к ВВП, это там решается, а МИД там ни с какого бока не стоит.