новость Жители российского города требуют его присоединения к Эстонии

09.04.2010
Ивангород. Фото ИА Trend

Ивангород. Фото ИА Trend

Более 650 жителей Ивангорода поставили свои подписи под обращением с призывом о передаче их города Эстонии. Всего в нем проживают чуть более 10 тысяч человек. "Иного способа обратить внимания на беды нашего города нет", – заявил автор письма, муниципальный депутат Юрий Гордеев.


Комментарии
User serge_baruch, 09.04.2010 17:56 (#)

Эх, где же ты, Eesti, когда ты так нужен?! Алло, отзовись и прокомментируй, пожалуйста.

livejournal.com rgnn [livejournal.com], 10.04.2010 07:07 (#)

Эстонии 300 лет назад

Никакой "Эстонии" 300 лет назад не существовало, а про эстонцев, как народ, тогда никто и знать не знал.

Немецкие и шведские бароны, владевшие Прибалтикой в то время, считали местных диких чухонских аборигенов двуногой скотиной, всячески над ними глумились и запрещали жить в своих городах.

Эстония, как государство, появилась только в 1918 году и то как английский проект "буферного" государства против большевизма.

User papa, 10.04.2010 08:09 (#)

Ага!

И в 1918 аборигены-эсты мыгом стали культурным европейцамы. В отличии от соседей ;)

User ferasvob, 10.04.2010 14:27 (#)

Ну, положим, шведы эстонцев скотиной не считали. В 1680 г. Швеция провела "редукцию", окоротив немецких баронов в плане власти над крестьянами и отняв у них казенные земли, "прихватизированные" при крахе Ливонского ордена в 1561 г. За это бароны в Северной войне поддержали Россию. За что их и в Россию напустили...

User remix, 10.04.2010 23:38 (#)

ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ЭСТОНИЯ.

User heavy1, 11.04.2010 00:40 (#)

Эстония не резиновая.

Енто вы свой маршрут огласили, родненький?
Тише, не то соотечественники в очереди на границе вас локтями затолкают.

User kobetta, 09.04.2010 18:02 (#)

молодцы ивангородцы!

как в том анекдоте - умел бы ходить, ушел бы на хрен.
а нам все лапшу на уши вешают, что в прибалтийских странах жизни русским нет

(комментарий удалён)
User beard, 09.04.2010 18:07 (#)

Рука Таллиннских спецслужб.

Эстонские империалисты при поддрежке своих кукловодов из-за океана пытаются дестабилизировать обстановку на западных рубежах Великой России.
Но российский народ непоколебимо будет следовать мудрой миролюбивой политке партии и правительства.
Провокации и информационная война не запугают трудящихся.
На самом деле вся эта пропаганда очень грубо сработана.
На самом деле все знают, что в прибалтике кризис потряс все основы политических режимов- народы стонут под пятой НАТО и ЕС.
Люди живут впроголодь, работы нет и все очень сожалеют о вступлении в ЕС.
Народы прибалтики жаждут возврата в СССР под могучие светлые крыла двуглавого орла, серпа, молота и красной звезды.
Народы оккупированной Прибалтики ждут присоединения к Великой России.
Скоро они напишут челобитную в город Москва с просьбой о таком присоединении.
И подпишут её миллионы отчаявшихся людей, а не
кучка проплаченных либерастов и русофобов.
кжалкая кучка либерастов и русофобов.

User vladimir_k, 10.04.2010 00:50 (#)

+++

!!!!

User papa, 10.04.2010 08:15 (#)

+

Огроммные очереди выстраиваются у посольства Великой страны за разрешением на постонное жительство

User themaVI, 10.04.2010 13:01 (#)

5+

molodec,beard! "И подпишут её миллионы отчаявшихся людей" - iz 1 milj. naselenija!

User pupil, 09.04.2010 18:07 (#)

Дурачки - менять шило на мыло.

Есть иной способ. - Вступайте в ряды КПРФ!

User aklimov, 09.04.2010 19:51 (#)

Вы зовёте ивангородцев "дурачками", но при эТом считаете круглыми идиотами?

Оригинально...

User k__autsky, 09.04.2010 20:18 (#)

КПРФ отличается от ЕдРа не более, чем Кока-Кола от Пепси-Колы

Обе шарашки - сборище авторитарных номенклатурных чинуш. Отличаются только наклейкой на корпусе.

User ruslan_brovkin, 10.04.2010 06:54 (#)

Ничего подобного, если ЕдРо — это всего лишь набор жуликов, то КПРФ — это набор врагов народа, которые десятилетий боролись с любой свободой и здравомыслием. А это вещи совершенно разные.

User k__autsky, 10.04.2010 15:15 (#)

Полагаю, что сейчас те и другие слились до почти полной потери различий.

User beard, 09.04.2010 18:16 (#)

Не может быть!

Множество наших соотечественников, находящихся в прибалтийских псевдо демократических странах на положении людей второго сорта с надеждой ловят каждое слово исходящее из уст мудрых правителей Великой России.
Невозможно даже и представить себе, что бы кто-то, если он не предатель, даже в мыслях мог предположить сдачу какого-либо из славных русских городов на милость представителей агрессивного блока НАТО.
Милитаристская Эстония не дождётся такого подарка.

User bryska, 09.04.2010 18:23 (#)

Такой продолжительной ионии давно небыло.

User dron22, 09.04.2010 18:27 (#)
21301

Нам тоже плохо

Я живу в Украине (на окраине) с постоянным чувством страха. Живем плохо и бедно, держимся только благодаря доброте великого русского народа, который утром встает с мыслью: а что я сделал хорошего для Украины(окраины)? Но мы уже не сможем долго продержаться и готовим ходоков в кремль, чтобы упали на колени и попросили присоединить нас к великой и могучей Расеи, и чтобы спасли нас ит пендосов и тлетворного западу и дали нам еще немножко газу, бо без него на свиньях не растет сало и мы вымираем. Особенно тяжело тем, кто,как я, живет на востоке, кде категорически запрещен руський язык, а особенно тяжело от глубокого чувства любви ко всему руському, которым пронизан восток и юг Украины(окраины) ну и немножко центер, точно не скажу. Сдесь даже во сне запрещено бормотать по-руськи и мы начали забывать букавки. Памагице нам.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 09.04.2010 23:05 (#)

конечно, куда вам до Украины.

Кемску волость бегите удерживайте пока она к шведам не перебежала сама.
Проснетесь утром, а Калининград уже опять Кенигсбергом назовется...

User trak33, 09.04.2010 23:12 (#)

..а Калинингдад Кенигсбергом назовется..

По этому случаю можно и международный трибунал по сталинизму провести.Для очищения.

User beard, 09.04.2010 18:32 (#)

В очередь!

Потерпите немного товарищи хохлы и украинцы.
Скоро будет и на вашей улице праздник.
Великий Русский народ знает о ваших проблемах и глубоко сочувствует тому положению, в которое завели вас продажные правители под управлением кукловодов из-за океана.
На окраинах Великой Российской Империи поднимается ропот и гул отчаяшившися обманутых либерастами народов.
Скоро всем вам будет дана возможность вновь войти в великую семью народов со столицей в городе Москва.

User aklimov, 09.04.2010 19:54 (#)

Помнится в 60-ые годы в Красноярске...

забавлялся я с радиоприёмником, слушая китайские передачи на русском языке. Этот рефрен повторялся там постоянно: "Дорогие сибиряки! Потерпите ешё немного - мы придём и освободим вас!".

PS. Кстати, по факту - исполнили-таки обещание, но - наполовину. Прийти-то - пришли...

User themaVI, 10.04.2010 13:04 (#)

??

Stalin, ty? Zhiv, chto-li?

User alexbend, 09.04.2010 19:21 (#)

Апрельский почин.

Мы, трудящиеся восставшего Бишкека, жаждем влиться в семью народов под началом старшей сестры, великой и могучей России. А посему, понимая, кто есть истинный враг наших народов, мы вывесили в воставшем Бишкеке транспоранты с призывами очиститься от жидо-масонов.

User nagseg, 09.04.2010 23:11 (#)

Мы, трудящиеся восставшего Бишкека,

совершенно самостоятельно освободились от лубянско-киргизской клоаки ,чего и вам, наши братья россияне желаем !!! аллах акбар -воистину акбар !!!

User ferasvob, 10.04.2010 14:33 (#)

Вообще-то России, Украине, Белоруссии, Казахстану и Киргизии (а также Абхазии и ЮО), а может, и Молдове не мешало бы соединиться в Евразийское сообщество.На демократических началах, по образцу ЕС, естественно. Только для этого Россия должна ЕдРоПутов погнать поганой метлой.

User rulon, 12.04.2010 00:58 (#)

!

Правильнее говорить не "бишкек", а город Фрунзе.
:-)

User beard, 09.04.2010 19:33 (#)

Воссияла Заря Востока !

Привет прогрессивным народностям трудового Бишкека! Ширится и крепнет буря людского негодования против агрессивной политики кукловодов из-за океана, направленной на стравливание трудящихся и развал Нашей Великой Родины - СНГ.
Товарищи угнетённые киргизы и же с ними, вы должны поднимать не только национально-освободительные лозунги, но и лозунги конструктивные, объединяющие.

Очень актуален был бы сейчас лозунг:

С Великой Россией на вечные времена!

User dokman, 09.04.2010 19:45 (#)

Бишкек заставит задуматься власть,и ВВВеликий ПППутлер ещё более изощренно будет строить суверенную,управляемую дерьмократию с своей чекисткой рожей.

User vvlp92, 09.04.2010 20:27 (#)

Триумф вертикали

Триумф вертикали -
10 летию правления Путина посвящается :)

User errror7, 09.04.2010 21:26 (#)

моя хата с краю

А чё это только ивангородцам можно? Мы то же хотим всей Сибирью в Японию, там пенсии вообще охренеть какие. Сегодня москали нефть у нас забирают безвоздмездна, а япошки нам тамагочи и плеер дадут (каждому).

User trak33, 09.04.2010 23:16 (#)

Я пошки плеей дадут...

А омонотерапию не желаете?У нас голодных омоновских ртов ой как много.За Уралом тоже пока наша сторона.(до Енисея).

User monitor, 09.04.2010 21:52 (#)

Господи, ну о чём вы все молотите? Ну нет ничего умного, по делу сказать так закрой поддувало. Ну не молотите чушь, ведь себя дискредитируете.

User vvlp92, 09.04.2010 22:17 (#)

спой светик - не стыдись

ну вы скажите что нибудь умное.

User demokrat2, 09.04.2010 21:55 (#)

Уверен, что все жители Курильских Островов...

...с энтузиазмом поддержат своих братьев иваногородцев, но попросят присоединить их к Японии! Ну, а сам Бог велел жителям Благовещенска требовать построить мост через Амур, чтобы побрататься с китайцами! Жители Карелии - хотят жить в Финляндии...И т.д.!
Широка страна моя Родная...Но Родина Мать оказалась пьяной и злой мачехой!

User monitor, 09.04.2010 22:32 (#)

А кого вы имеете ввиду когда говорите, что все жители Курильских островов попросят присоединить их к Японии? Ну отбросим погранов, армейских, сезонников, что в осадке-то останется? Да сами острова никакой ценностью не обладают и коренное население там близко к нулю. Ценность - экономическая зона и глубоковонные проходы в Тихий океан. Подъезжайте к академии Фрунзе на Б.Пироговке, там на правой стороне фасада высечено изречение Сталина, ссылка на которого замазана: Чужой земли не пяди не хотим, но своей земли, своей земли не вершка не отдадим никому. В этом суть, здесь он точно прав.

(комментарий удалён)
User monitor, 09.04.2010 23:24 (#)

Ну поляки-то после войны 20-х годов около 200 тысяч русских военнопленных растреляли, но это к слову. А Польша-то лет 300 была частью Российской империи. Так что по логике того времени за своё воевали, как и с Финляндией. Но это уже история и судить их надо по историческим критериям, ну как хана Батыя. Что было то было и изменить ничего нельзя. Ну что толку Аляску или русскую Калифорнию вспоминать? А что обсуждать Восточную Пруссию, Эльзас и Лотарингию, Судеты, да и французскую Ницу наконец, да и много чего другого? Мой ник, кстати, по русски НАБЛЮДАТЕЛЬ, просто эта лавочка русские названия не воспренимает, а жаль. А вы о понятиях.

User cincinnat, 10.04.2010 18:56 (#)

"Ну поляки-то после войны 20-х годов около 200 тысяч русских военнопленных растреляли, но это к слову"

Это сильно. Но на самом деле вае было не так - не 200 тысяч расстреляли, а 200 миллионов, а потом всех разрезали на кусочки и сьели. Но это к слову.

User rulon, 12.04.2010 01:01 (#)

!

Это только в Польше, а сколько по всей галактике. Ваще не счесть. Это к слову.

User ferasvob, 10.04.2010 14:35 (#)

Вообще-то четыре южных Курильских острова до 1945 НИКОГДА России не принадлежали. Так что И.В. слегка слукавил!

User monitor, 10.04.2010 16:52 (#)

До 1945 г. ВСЯ Курильская гряда и Ю.Сохалин принадлежали Японии на основании Русско-Японского мирного договора 1905 года. Тогда Россия проиграла, а в 1945 выиграла. Может и Восточную Пруссию вернуть? Умоются и нечего глазки косить на исконные русские Курилы.

User ferasvob, 12.04.2010 11:39 (#)

Северные и Центральные Курилы были уступлены Россией Японии по договору 1875 г. в обмен на уступку Японией Южного Сахалина (в предшествующие годы как Сахалин, так и Курилы русские заселяли с севера, а японцы с юга). В 1905 г. Япония отвоевала у России Южный Сахалин. А вот упомянутые 4 Южнокурильских острова нашими НИКОГДА не были. Савнение с Восточной Пруссией неуместно, так как Япония на нас н в 1941, ни позже не нападала, а мы на нее в 1945-м.

User dxm, 09.04.2010 22:36 (#)
21680

Да и отец оказался не отцом,а сукою.

User nagseg, 09.04.2010 23:04 (#)

а чё правести референдум инкогнита

с адним вапросам: хто за то чтобы всей россией перейти в саидинённыя штаты вамерики, а пу-правительство атдать пад суд хе-хе-хе тута бы антифы ,оситровкины...итд стали ба малёхо пасирьёзнее хе-хе-хе

User trak33, 09.04.2010 23:20 (#)

nagseg-"провокатор"!

Но в мыслях его есть весьма рациональные зерна.

User monitor, 09.04.2010 23:30 (#)

Рациональное зерно можно найти и в соседке по коммунальной квартире, которая в ваши щи мочу налила.

User trak33, 10.04.2010 00:05 (#)

ты на соседку тему не уводи.Глобальней думать надо.В методичках все не пропишешь.

Дало много серьезнее,чем можно представить.Одно дело власть захватить,а управлять страной с помощью спецопераций ну никак не получится.

User sandi, 09.04.2010 23:41 (#)

Естеественный процесс прозрения граждан России

Сравнивать условия жизни в России с условиями жизни в других странах - дело естественное, но в то же время и угрожающее для власти в России. Поскольку с течением времени все настойчивее будет стоять вопрос, чем занимались люди навязавшие свою власть народам России, что все эти народы на столько серьезно отстали в своем развитии в своем благополучии от от того, что имеет место быть в других странах.

User monitor, 10.04.2010 00:32 (#)

Ну события происходяшие в Иван городе не есть факт прозрения граждан. Если вы живёте в России, то должны знать, что население, гражданами я их назвать не могу, стабильно и действительно выбирают Единую Россию. О каком ПРОЗРЕНИИ вы говорите? В 2012 г. всё это "прозревшее" быдло под ура опять ВВП выберет в президенты, причём действительно большинством голосов. У вас есть сомнения? Нам бы не одну Наводворскую, а таких ну хоть сотни две три, может и разбудили бы.

User crysis, 10.04.2010 10:51 (#)

Нам бы не одну Наводворскую, а таких ну хоть сотни две три, может и разбудили бы.

Да вы что, тут одна уже всех достала своими бреднями, а вы -"сотни две три".

User vvlp92, 10.04.2010 11:19 (#)

небред лучше, чем бред

а Грызлов с Мироновым, Лжедмитрием и Путлером и к ним примкнувшие не надоели с их бредом?

User crysis, 10.04.2010 11:31 (#)

а Грызлов с Мироновым, Лжедмитрием и Путлером и к ним примкнувшие не надоели с их бредом?

Менять шило на мыло? - не будем. И кстати - почему Лжедмитрий?

User vvlp92, 10.04.2010 19:47 (#)

Валерию Ильиничну никто в президенты и в парламент не выдвигает, но есть много демократов, которые
были бы на порядок или два лучше, чем нынешняя кремлевская компашка.

User crysis, 10.04.2010 22:16 (#)

А может назовете кого?

А то я таких ненаблюдаю.

User vvlp92, 11.04.2010 19:27 (#)

другого от вас и не ожидается

другого от вас и не ожидается, вы же не можете кусать руку вас кормящую.
:)

User skol1949, 11.04.2010 23:14 (#)

Что хочу - то вижу!

Имеющий - да умеет применять...
Заставь дурака - лоб разобъёт
И как от родины отказаться? - если в ней вырос...
Люди массово хотят уйти. Но дураку от службы не понять, что кормушка халявная закончится. Кормильцев всё меньше и впереди только лагерь , вышки, вертухаем - иван непомнящий, а вперде - солнце с востока - Ким ченпутиномедвед!

User ferasvob, 10.04.2010 14:37 (#)

Нам бы двух-трех Явлинских, да столько же Рогозиных, да столько же Глазьевых, да столько же Касьяновых (всех этих персонажей я имею в виду не нынешних, а образца 2005 г.), тогда может что-то путное и получится.

User monitor, 10.04.2010 17:03 (#)

Согласен с вами, но называя Новодворскую я и имел в виду гипотетических политически грамотных, образованных опозиционерах. Позицию Новодворской я, в полном объёме, не разделяю, однако уважаю за напор и постоянное желание нанести удар по власть придержащим. А Явлинский, Рогозин, да и Касьянов несколько трусоваты перед властью и всегда готовы пойти на попятную. Примеров-то много.

User vvlp92, 10.04.2010 19:57 (#)

Касьянов последовательно критикует режим Путина

Рогозина не люблю, мелковат и неумен. В политике же надо уметь лавировать, искать компромис, где возможно,а не начинать гражданскую войну. Касьянов последовательно критикует режим Путина с момента скандального ареста МБХ и разорения ЮКОСа.

Касьянов, Немцов, Илларионов, Милов - приличные, умные люди, которые в нормальной стране были бы на самом верху и участвовали в выработке решений,

а в России их таланты не нужны, т.к. правящая клептократия и так знает как пилить бабло, а ничего другого им не надо.

User monitor, 10.04.2010 20:31 (#)

vvlp92

В политике не бывает успешных борцов одиночек. Нужна либо поддержка масс, как в октябре 1917, а в современной истории Бишкек (правда результат непредсказуем и не всегда долговечен), либо поддержка даже не очень многочисленной, но активной, образованной и агрессивной политической силы. Вы же не считаете, я думаю, что Лех Валенса польскую компартию развалил. Он-то был зицпредседателем Фуксом и не более того. Вы пишете: Касьянов, Немцов, Илларионов, Милов - приличные, умные люди, которые в нормальной стране были бы на самом верху и участвовали в выработке решений, а пример привести можете? Не напрягайтесь, в политике бывают приличные, умные люди,но во власть они попадают не по этому.

User vvlp92, 11.04.2010 19:26 (#)

Мне совсем не нужно напрягаться

Мне совсем не нужно напрягаться, я могу взять истeблишмент практически любой западной демократии
и найти таких людей. В России же диктатура и наверх отбирают по одному главному признаку - полная лояльность Путину, что подразумевает отсутствие характера и принципиальности, а значит и порядочности.

User monitor, 11.04.2010 20:29 (#)

vvlp92

Вы упрощаете проблему

User crysis, 10.04.2010 22:18 (#)

Касьянов последовательно критикует режим Путина

Что-то с 2000 п 2004 я эту критику не замечал, может назовете примеры?

User ferasvob, 12.04.2010 11:42 (#)

Тогда особых оснований для критики не было. Случайно ли начало установления "вертухайли власти" и отставка Касьянова совпали?

User crysis, 10.04.2010 22:19 (#)

Кась

Они были на верху, но ничего хорошего я от них не увидел!

User vvlp92, 11.04.2010 19:20 (#)

когда Илларионов и Касьянов были наверху дела в России пошли на лад

Вот когда Илларионов и Касьянов были наверху дела в России пошли на лад. Именно они, а не Путин сам по себе, проводили реформы пока Путин не стал открыто на путь коррупции.

хорошее вы увидели от Фрадкова, Грызлова и Путина. Так у вас дар божий, плюнь в глаза говорит - роса :)

User vova_04, 10.04.2010 01:58 (#)

Над Брайтоном синее небо

Добрый вечер мои эмигранты,
Мы своей благодарны судьбе,
Мы свои проявили таланты,
Выбрав Штаты для жизни себе.

Припев:
А над Брайтоном синее небо,
Наступает в Нью-Йорке весна,
Как жалею я тех, кто здесь не был,
Нам другая страна не нужна!

Не сломило нас время и годы,
Сколько мы пережили – не счесть,
Но любимая наша свобода,
И наш Брайтон, по-прежнему, есть!

Припев:
А над Брайтоном синее небо,
Наступает в Нью-Йорке весна,
Как жалею я тех, кто здесь не был,
Нам другая страна не нужна!

Брайтон – это легенды и слухи,
И весь мир о Тебе говорит –
О веселой еврейской мешпухе,
Зай гезинд, мой родной одессит!

Припев:
А над Брайтоном синее небо,
Наступает в Нью-Йорке весна,
Как жалею я тех, кто здесь не был,
Нам другая страна не нужна!

А далекая наша Россия,
Мерзнет в талых весенних снегах,
Но ее позабыть мы не в силах,
Наше прошлое с нами всегда!

Припев:
А над Брайтоном синее небо,
Наступает в Нью-Йорке весна,
Как жалею я тех, кто здесь не был,
Нам другая страна не нужна!

Страхов Борис

User crysis, 10.04.2010 11:03 (#)

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке.
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю.
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне снова,
Я снова все это пройду.
Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать,
А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

Михаил Исаковский

User k__autsky, 10.04.2010 17:12 (#)

Эта грустная песня домашних гусей, взирающих с птичьего двора на своих перелётных собратьев:

Петь им осталось недолго, т.к. Хозяин зарежет на Рождество.
Это - версия самого автора стихов. большого юмора был человек!

User crysis, 10.04.2010 22:24 (#)

Петь им осталось недолго, т.к. Хозяин зарежет на Рождество.

Что-то я сомневаюсь, что это версия самого автора! хотя-бы потому: - "зарежет на Рождество" , в России с большим размахом отмечают Новый год.

User sqwark, 11.04.2010 00:15 (#)

+5!

User nesoglasnyi_9, 10.04.2010 05:03 (#)

"Мы, жители Ивангорода, обращаемся к вам с просьбой решить, наконец, нашу судьбу и судьбу нашего города о принадлежности данной территории к Эстонии" (c)

Долой подлую провокацию ЦРУ, Моссада и Эстонских спецслужб! Не отдадим родной земли ни пяди! Будем бороться за нее до последнего местного жителя! Ура!

User dimaden, 10.04.2010 08:43 (#)

Наш город единственный в России, который стоит прямо на границе

Немножко погорячились ивангородцы. Я, не россиянин, знаю, по крайней мере, ещё 2 города стоящих прямо на границе - причём оба больше Ивангрода в разы: Советск (Тильзит) Калининградской области, 42 тыс. населения, на границе с Литвой и Благовещенск, Хабаровского края, на границе с Китаем.
Понятно, что кремлядь никак не отреагирует на пожелания горожан. Но почему они (ивангоородцы) не задавались вопросом, а Эстонии нужны ещё 10 000 очень проблемных россиян и разрушенный, убогий савейский городишко???
Это как про Германию кремлядь и остальное теленаселение Раши думают, что калининградскую область у неё хотят "враги" оттяпать, но никто (ясное дело, у кремляди мозгов немного и те направлены - пилить и выносить) не задаётся вопросом, а немцам, собственно, нужна разоренная, гниющая кал. область с миллионом неадкветаных рассеянчигов?
А вы, ивангородцы, пишите, пишите - на деревню дедушке путлеру...

User crysis, 10.04.2010 11:00 (#)

а Эстонии нужны ещё 10 000 очень проблемных россиян

А почему 10 000? Ведь подписи поставили только 650!

User giftzunge, 10.04.2010 13:17 (#)

Благовещенск, Хабаровского края, на границе с Китаем.

Город Благовещенск действительно граничит с Китаем, от города Хей хе его отделяет лишь река Амур.Правда Блага это областной центр Амурской области, никакого отношения к Хабаровскому краю не имеющий. Еще в 80 х Хей хе был жалкой китайской деревней,внешний облик которой иначе как словом трущобы не охарактеризуешь. Сейчас же это город миллионик,обладающий развитой инфраструктурой, застроенный небоскребами и современными домами, которые не то что Благовещенску, Хабаровску и Владивостоку не снились. Туда за покупками ездит вся область, цены сравнению не подлежат. Все большее число пенсионеров наших перебираются туда на постоянное место жительство. Разница в ценах на продукты питания и коммунальные услуги позволяет вести им там вполне безбедную жизнь, да и порядка говорят больше. Пенсию, впрочем, платит им Россия. НО задуматься есть над чем.

User dimaden, 10.04.2010 15:16 (#)

Ну, кагбе я это и имел в виду. Но если Вам хочется выступить в роли captain Obvious - просим, просим! :)))

User angry_man, 10.04.2010 08:45 (#)

Комментаторы напрасно на форуме косят под идиотов. Зачем же идиоту по природе - косить под идиота ? Будь искренним, и все поймут, с кем имеют дело...

Что касается обращения 650 жителей, то все проще некуда.

1. Аутентичность подписей не проверялась. Можно не сомневаться, что больше половины - это липа. В лучшем случае с подписантами "поговорили".

2. Подписи брались под "душевный разговор": - "Вот у вас пенсия 6-8 тысяч а в Эстонии 12 тысяч. Подпиши обращение. Москва зашевелится и повысит пенсию до эстонского уровня. А передача в Эстонии это так ... для испуга Москвы "

3. Даже под такой соус собрали только 650 человек. Это 6.5% населения Ивангорода.

4. Но референдум провести можно. В полосе 100 км вдоль русско-эстонской границы. По ту и эту стороны. И спросить жителей, где они хотят жить.
Это будет честно. А околпачивать стариков цедульками - подло...

User independent, 10.04.2010 10:41 (#)

Проверку подписей поручить товарищу Чурову.

User someone, 10.04.2010 11:03 (#)

Комментаторы ... косят под идиотов.

Но вы-то не косите...

User vvlp92, 10.04.2010 11:22 (#)

нет он не косит

нет он не косит -
он самый что ни на есть настоящий, махровый
идиотище :)

User crysis, 10.04.2010 11:26 (#)

О чем вы говорите!

Они подняли бы вой, даже если-бы один житель подписался под этим бредом. А тут целых 650! - и им совсем не важно , что кроме 650 проживает еще 9350., которые не подписывались.

User cincinnat, 10.04.2010 19:00 (#)

Так может, референдум провести?

Мы ж не боимся референдума? Там же все подписи - подделанные, никто на самом деле даже и не мыслит от России-матушки отрываться?

User crysis, 10.04.2010 22:29 (#)

Так может, референдум провести?

Давайте во всех городах мира проведем референдумы - пусть сами выбирают, в каких странах они хотят жить.

User cincinnat, 11.04.2010 02:54 (#)

Давайте!

Было бы интересно.

User graail, 10.04.2010 09:54 (#)

Да недождутся ребята улучшений. Проще Ивангороду объявить войну Эстонии и сразу сдаться ей. Пока наши кремлевские небожители будут думать, Эстония все юридически обставит. Ну как в Абхазии например. Успехов Вам Ивангородцы.

User crysis, 10.04.2010 11:38 (#)

УБРАЛИ РЕАЛЬНЫЕ ПАРТИИ

А что за реальные партии? Уж не СПС-ли и Яблоко? - так они сами развалились. Либералы России грызутся меж собой, не могут договорится(взять ту же солидарность) а виноват плохой дядя.

User nesoglasnyi_10, 11.04.2010 01:06 (#)

А виноват плохой дядя в погонах ГБ. Да и он не виноват. У него работа такая. Оппозицию разваливать на группировки и стравливать между собой.

User vvlp92, 11.04.2010 19:33 (#)

при цензуре на ТВ никакая демократия развиваться не может.

User viktorio, 10.04.2010 11:58 (#)

Требую присоединиться к Гондурасу,так тепло и бананы....

User monitor, 10.04.2010 17:12 (#)

Виторио, неужели чешется? Так протяни руку и почеши, а банан в другую руку возьми.

User viktorio, 10.04.2010 18:42 (#)

Виторио, неужели чешется?

выполнил ваши рекомендации,а как же Гондурас...??

User sssergov, 10.04.2010 14:54 (#)

Надо запретить туристические поездки на Запад!

Почему Ивангородцы захотели в Эстонию? Потому, что они живут всего в 50 метрах от загнивающего Запада и его гниение чувствуют и видят своими глазами каждый день. По данным статистики всего 3% россиян посещали страны Запада и могли наблюдать его разложение. Поэтому если запретить эти растлевающие туры на Запад то за Путина будут голосовать все 100% россиян, как в Чечне!

User vova_04, 11.04.2010 17:37 (#)

Правда всегда на нашей стороне!

Нет силы, которая смогла бы сломить Россию!
А на НЕТ и суда нет!

User beard, 11.04.2010 18:29 (#)

Что есть истина?

Получатся - у кого сила, у того и правда?
У кого больше танков и ракет, у того истина?
Тогда самая большая правда не у России, а у НАТО.
Потому как даже Великой России вряд ли удасться сломить НАТО.

User lapland, 12.04.2010 10:41 (#)

На Кольском полуострове уже давно ходит такое утверждение(шутка...но в каждой шутке есть доля...):объявить войну Норвегии и сдаться в плен...Ещё бы! В двухстах километрах - лучшая в мире страна. Причём, достигнувшая таких высот всего лишь за век!.. Не только дороги и дураки - наши главные беды. ПРОСТРАНСТВА! А если совсем серьёзно: не умеют - никогда не умели - управляться со своими колониальными территориями российские горе-власти. По-хозяйски, так, чтобы народ жил и радовался. Умели только так: штык-забор-конвоир---одно слово - ментовская страна... А Кольский полуостров, между прочим - было время - не был, по большому счёту, российским. Дания в лице вышеупомянутой Норвегии была здесь на вполне законных правах морской державы почти полноправной хозяйкой. Но недосмотрели, недоглядели. По честности своей, по простодушию (северные народы до сих пор слывут такими). А потом понаехало сюда всякого вороватого люда с центральной России. Они здесь не живут долго. Как пенсия - сразу же назад, в свою среднеполосную Русь. Которая нам, живущим здесь, в Кольской Лапландии столетиями, - чужая страна. Да, пришлые всегда уезжают. У них корни другие. А сюда, и в прошлый, и в нынешний Совок едут, в надежде заработать. Если раньше власть им обещала и что-то ещё давала, то теперь этого нет. Не зря же наши власти (не наши - "москвавские") хотели ввести здесь вахтовый метод(!) И догадались же!... А выборность губернаторов отменили по всей стране - понятно же, жареным пахнет, да и "Единая Россия" того же поля ягода. Так что молодцы ИВАНГОРОДЦЫ!!! Виват им, ВИВАТ!

User monitor, 12.04.2010 22:35 (#)

Батенька, да вы всё несовместимое в одну кучу свалили. Ну Норвегия с Карелией не граничит и никогда не входила даже в сферу её влияния. Здесь скорее о Финляндии надо говорить. Достаток Норвегии, которая всегда была одной из беднейших стран Европы, возник после открытых огромных закасах нефти и газа на их шельфе. Доходами, решением короля,ну очень умный человек и, кстати, герой войны, распорядились путём, в пользу народа, благо его тоже не так много. А вот объединятся они не с кем не хотят, даже с ЕС. Так что Карелию в своих объятьях не более чем Адыгею видят. А ивангородцы, что глупось эту написал ну, мягко говоря, идиоты. Свою жизнь надо самим строить и выбирать в руководство поумней себя, если своего ума маловато.