новость Медведев направил в Киргизию две роты десантников

08.04.2010
Спецназ. Показательные выступления. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Спецназ. Показательные выступления. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Президент Дмитрий Медведев отправил 150 российских десантников на авиабазу "Кант" в Киргизии для обеспечения безопасности семей дислоцированных там российских военнослужащих. Десантники имеют при себе только стрелковое оружие и не намерены вмешиваться в происходящие в стране события, подчеркнули в Генштабе ВС.


Комментарии
User tamplier, 08.04.2010 15:55 (#)

Ага. Мирно пашущий советский трактор...

User mendel_1965_3, 08.04.2010 22:02 (#)

Только прилетели, сразу сели...

...В войнах любых
Мы стремимся к добру.
Целей иных
Не бывает у ГРУ!

User firebird_rus, 08.04.2010 16:09 (#)

Смешное у нее название, у этой базы

Cunt (произносится "кант") это по-английски, как известно, пи*да. А там ведь и американцы когда-то базировались. Представляю себе, как потешались они сами, например, заходя на посадку и переговаряваясь со своим КДП, и все их знакомые, узнавшие, в каком именно романтическом месте они базируются ;))

User chokolovsky, 08.04.2010 16:16 (#)

Дядя Ваш Студебеккер?

Амеры произносят её Кэнт (Kant). Знатоки, блин.

У нормальных людей скорее ассоциация с немецким философом, что для данного региона действительно неожиданно.

User ferasvob, 08.04.2010 17:08 (#)

Вообще-то "кант" - по-киргизски "сахар" (кусковой, песок называется "кумшекер"): в Чуйской долине отменно родит сахарная свекла.

User chokolovsky, 08.04.2010 17:20 (#)

Спасибо. Не знал.

.

User arte, 09.04.2010 08:54 (#)

А может "план"

С Чуйской долиной хорошая ассоциация.

User firebird_rus, 08.04.2010 17:25 (#)

У моего дяди другая фамилия ))

Про сахар тоже ничего, хотя и не так смешно ))

User firebird_rus, 08.04.2010 17:52 (#)

Про нормальных людей

Если у нормальных людей название не самого столичного города, причем где, в Киргизии (!), вызывает ассоциации с немецким философом, то сразу посещают ровно 2 мысли:
1. да конечно, Иммануил Кант это самая первая ассоциация, ну что еще может прийти в голову
2. можно я не буду нормальным хотя бы в таких ассоцияциях ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aommm08, 08.04.2010 16:43 (#)

Вот дебил-две роту человеков к обезьянам...Зачем...

Ну пусть слегка побезобразничают -на другое не способны.
Вот две роты к "Кепке" чтоб "беженцев" не вывозил на батуринские объекты - это поступок.

User tamplier, 08.04.2010 17:18 (#)

Что у кого болит, тот о том и говорит - русская народная мудрость. Так что это вы там все об унитазах да унитазах? Что именно беспокоит и по какой части? По медицинской или с сантехникой в стране напряженка?

User dedushka, 09.04.2010 01:09 (#)

В прошлом году я отреагировал вот этим стишком на события в Гондурасе:

С экрана слышится рассказ:
"Аль Кайда, совершив намаз,
Уже готовит медный таз,
Чтоб им накрылся Гондурас!"

Я добровольцем в Гондурас
Готов помчаться хоть сейчас!
И вот туда летит спецназ,
Чтоб с ходу врезать между глаз!

Там что-то как-то не туда все заразвивалось, но вот теперь таки да! Надо только под "Гондурасом" иметь в виду "Киргизстан"