новость Жорес Алферов станет научным руководителем российской "Кремниевой долины"

05.04.2010
Жорес Алферов. Фото russianews.ru

Жорес Алферов. Фото russianews.ru

Научным руководителем российской "Кремниевой долины", которая создается в подмосковном Сколково, станет нобелевский лауреат Жорес Алферов. Об этом сообщил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. Ранее он обещал, что в Сколково будут работать несколько нобелевских лауреатов.


Комментарии
User big, 05.04.2010 10:27 (#)
2948

Дай, Бог, удачи этой затее! Есть ведь давний неплохой прецедент - Сибирский Академгородок. Сколково - это всё - таки не зимняя олимпиада в сердце субтропиков и не господствующий над Питером 400-метровый "фаллос" Газпрома.

User aommm08, 05.04.2010 10:36 (#)

Не только СиА -Воронеж,Зеленоград,Киев....

Смех - да и только...Я входил в "зеленоградскую" воду дважды...

User aartiikkll, 05.04.2010 10:54 (#)

Назначение Вексельберга и Алферова - затравка для антисемитов.

Vip rubinstein, 05.04.2010 11:42 (#)
12

"затравка для антисемитов" ---- А что для них НЕ затравка?

User aommm08, 05.04.2010 11:50 (#)

Создание "силикона" в районе Грозного...

Vip rubinstein, 05.04.2010 12:27 (#)
12

"Создание "силикона" в районе Грозного..." --- И там бы чего-нибудь обнаружили...

User aommm08, 05.04.2010 13:04 (#)

Так и в Сколкове кроме "новодач" ничего нет ..хе-хе...

А вот подъем Грозного(или Джохара,если изволите) - это "национальный проект"...
Я в курсе "силикона" из Нальчика...

User dedushka, 05.04.2010 15:04 (#)

Есть кое-что! Например, великим русским ученым Григорием Яковлевичем Перельманом они искренне гордятся!

User dedushka, 05.04.2010 15:05 (#)

Это был ответ на:

"затравка для антисемитов" ---- А что для них НЕ затравка?

User adig, 05.04.2010 16:11 (#)

О русском Перельмане, замолвим словечко

А если бы он не был великим и ученым, был бы он для вас русским?

User dedushka, 05.04.2010 19:52 (#)

Для меня он гениальный математик, и все. Какой он конкретно национальности, я вспомню, если, например, он ко мне в гости придет, чтобы не попасть впросак, предложив ему на закусь свининки. А для "патриотов" не только Перельман, но и Христос, если бы сверху не было команды ему кланяться, был бы простым евреем со всеми вытекающими последствиями.

User adig, 05.04.2010 21:28 (#)

Какой он конкретно национальности или Великий русский ученый Перельман.

Я так и не понял, назвали бы вы его русским, если бы он не был гениальным математиком. Или бы сказали просто: учитель математики Перельман.

User foxbit, 05.04.2010 11:01 (#)

В стране где коррупционер сидит на коррупционере и коррупционером погоняет не будет ничего ,т.к. воры способны только к самообогащению а выполнять свои должностные обязанности им без надобности , да и кому в экономике трубы нужны инновации а тем более модернизация ,чего модернизировать - ведь ничего нет ,оборудование древнее ,специалистов нет ,прогрессивных людей на должностях тем более нет , те что есть это пародия на человека разумного ,т.е. ну не могут люди способные только мочить все и вся создать что-то путное ...........

User aommm08, 05.04.2010 11:27 (#)

Это -марксизим-ленизм....А не либерализм...хе-хе

User gorg, 05.04.2010 11:10 (#)

интересно, а кто "научный руководитель" американской кремниевой долины? Неуж-то они там без такого обходятся? Че-то не верится.

User expertsfa, 05.04.2010 11:31 (#)

По большому счету Вы правы,но

"с паршивой овцы хоть шерсти клок!",пусть хоть этим занимаются и то лучше чем мочить в сортире ,а потом пожинать бурю

User expertsfa, 05.04.2010 11:33 (#)

ЗЫ. to foxbit адресовано

User foxbit, 05.04.2010 12:11 (#)

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало........но от этого оно дитем не перестанет быть .........

User russivan4, 05.04.2010 11:13 (#)

Зицпредседатель Фунт (с)

Как в свое время Лихачев был Председателем Фонда культуры.

User alte, 05.04.2010 11:52 (#)

сообщил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков

Я очeнь уважаю Алфёрова.
Но.
Назначeниe на новоe глобальноe (см. глобус России) дeло 80-лeтнeго чeловeка говорит об адeкватности назначивших.
А охранником в долину назначить главного борца с шашлычными тов. Долгих (у нeго папа был начальником одного из ГУЛАГов.)

User aommm08, 05.04.2010 12:15 (#)

А долину развернуть,как реки сибирские...

User viktorio, 05.04.2010 12:35 (#)

Назначeниe на новоe глобальноe (см. глобус России) дeло 80-лeтнeго чeловeка говорит об адeкватности назначивших.....-Алексеевой годков больше,но на нее еще молодые мужики кидаются...так что возраст не принципиально...

(комментарий удалён)
User viktorio, 05.04.2010 14:56 (#)

Смотри, геронтофилия

уважаемый abams,по себе судите??Вы хорошо осведомлены в геронтофилии и цугундерах-респект вам!!Пока то,да се,лет тридцать пройдет,так что эта тема не актуальна .

User marazm, 05.04.2010 12:49 (#)

Научный руководитель

Из Алферова хотят сделать Зиц-Председателя Фукса, а он пока еще этого не понял. Наверное давно не перечитывал 12 стульев.

User barmans, 05.04.2010 12:51 (#)
4956

А зачем нам иностранцы, своих мозгов что-ли не хватает?

Берёшь Менделеева, разбовляешь Павловым, звон колоколов из рпц, всё, продукт готов (в смысле деньги пристроены:(

User adig, 05.04.2010 15:33 (#)

+ !

User redguy49, 05.04.2010 13:07 (#)

Кипит мой разум возмущённый!

Как посмели обойти гениального Петрика? Ну, мля, ваще!

User vovaputen, 05.04.2010 13:32 (#)

феерично, Алферову за 80, пока это чудо построят будет под 100 (дай бог здоровья).
заработала фантазия бюрократическая, спущен план по нобелевскии лауреатам (3-4 штуки, кстати, почему не 7-8, чем больше тем лучше, по-идее), ну и понеслось-вынь да положь лауреатов, и работать будут под чутким руководством Суркова, главное достижение которого тошнотворные нашисты. Научные открытия не за горами.

User abamas, 05.04.2010 13:50 (#)

Нашистов туда согнать побольше, а там глядишь когда-нибудь количество начнет преходить в качество.

И так то они мелкие мерзавцы, а тут станут совсем нано.

User nachorg, 05.04.2010 14:18 (#)

Алферов был когда-то учёным!

Люди, с годами, часто сдают, теряют разум, физические кондиции, становятся более циничными, капризными, неадекватными. Пришёл черёд Алфёрова.

User rbs0, 06.04.2010 01:52 (#)

был очень давно и очень недолго

Во первых, учёным Алфёров был очень давно и очень недолго. Во вторых последние 40 лет Алфёров занимался исключительно административной вознёй и грызнёй. В третьих в современной науке Алфёров совсем уже близко к нулю. В четвёртых у него возраст не просто пенсионный, а запредельно пенсионный. За бугром гонят взашей из руководства в 67 максимум. В пятых, научный руководитель из Алфёрова так себе. Ничего он не сохранил и не приумножил, хотя возможности имел. Вывод: однозначно распил. А Алфёров до суда не доживёт, а в коттеджике глядишь поживёт на старости лет. Вот такая государственая пенсия у жореса наклюнулась.

User nachorg, 05.04.2010 14:38 (#)

Помните, как старея обезумел Солженицин?

Начал лобзаться с подполковнико- сексотом из КГБ. И этот туда же.

User russivan4, 05.04.2010 14:45 (#)

Сахаров слетел с катушек еще раньше

User adig, 05.04.2010 15:41 (#)

еще раньше

А-а! Так вы из тех, кто облаивал его на съезде Советов. То-то чувствую, очень знакомые запахи.

User nachorg, 05.04.2010 20:57 (#)

Да,да. Вспомнил, как Сахаров с Путиным лобзался.

Ты паренёк хоть и опричник из гандона, но херню то неси с чувством. А то уж совсем ополоумел. Твой Путин, в то время, когда истинный патриот России Сахаров помер, интенсивно сексотил на граждан СССР, работавших в Дрездене. Будешь халтурить, отправят пидорасить в медвытрезвитель. Там пахать придется, а тут сочкуешь.

User dedushka, 05.04.2010 15:02 (#)

Кроме того, что Алферов вообще старый, он еще и старый большевик, верный (до сегодняшнего дня!) ленинец. У нас недавно вся страна была (а по большому счету и сейчас есть) в руках таких эффективных менеджеров. И что из этого вышло? Это явно из серии затей, с помпой начатых и тихо забытых - Нынешнее поколение будет жить при коммунизме, Продовольственная Программа, Жилье-2000 и т.п. И кончится абсолютно так же - распилом бабла и отсутствием виноватых. Хотя, может быть, именно Алферов взят на должность будущего виноватого?

User hornet, 05.04.2010 16:56 (#)
6971

Жорес - верховный жрец культа карго

http://www.paulgraham.com/siliconvalley.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Cargo_cult

User op321, 05.04.2010 17:04 (#)

А террористов в Долину нашу не пустят ли? А за бабки? Или не менты охранять будут? А колючка будет там? А аусвайсы? А на жигулях

User op321, 05.04.2010 16:58 (#)

кормить

User sssergov, 05.04.2010 16:59 (#)

два-три-четыре нобелевских лауреата, значит, мы не решили свою задачу", – заявлял ранее Сурков.

Задачка не имеет решения по очень простой причине, своих, местных, в таком количестве не сыщешь, а иностранные нобелевские лауреаты не поедут.

User op321, 05.04.2010 17:06 (#)

Пачему не поедут? - Поедут как миленькие. Это ведь Сурков сказал...

User nanoscience, 05.04.2010 18:23 (#)
3460

батька Алферов

Академии наук России у нас нет, так как она не приносит доход. А не приносит она доход потому, что со времени перестройки повелось - если есть хоть какой-то коммерческий интерес, то проект государством не финансируется. Вместо того, чтобы перепрофилировать существующие структуры, на голом месте строится (в проекте?) деревня с офисами. Зам. директора по науке назначается директор крупнейшего института РАН, который только на днях увещевал президента дать еще финансирования. Свершилось. Но для этого понадобилось сначала написать статью "Вперед, Россия", пригласить (Автоматова, револьверора, АКМова, как его бишь?) для беседы о будущем России, потом Сурков выступил с официальной речью о природе управляемой модернизации с помощью наших, ну и так далее. Так чего огород городить-то было. Жорес Иванович ведь и так и эдак просил.

User sssergov, 05.04.2010 20:31 (#)

Алфёров самый везучий из всех коммунистов!

Мечта всех коммунистов наконец исполнится! Их товарищу-Жоресу Алфёрову доведётся пожить в городе СОЛНЦА! УРА товарищи!