новость Расмуссен: НАТО приглашает Россию в проект совместной системы ПРО

27.03.2010
Андерс Фог Расмуссен. Фото АР

Андерс Фог Расмуссен. Фото АР

НАТО будет построить собственную систему противоракетной обороны и приглашает Россию в участию к этом проекте. С таким заявлением в Брюсселе выступил генсек этой организации Андерс Фог Расмуссен. Ранее Москва не раз высказывала озабоченность планами США построить систему ПРО в Европе.


Комментарии
User aklimov, 27.03.2010 18:00 (#)

Расмуссен, как Андерсен :))

Неплохо было бы обозначить реальные угрозы Европе. Иран, например, открыто декларирует намерение нанести ядерный удар по США, России и Израилю (именно в таком порядке, кстати). Так же понятно, что это - чистейшей воды блеф, а удар будет нанесён, вероятнее всего по другим врагам - арабам-нефтевладельцам без такого оружия. Тем не менее декларируемые угрозы являются основанием для построения системы ранней защиты именно от иранских и северо-корейских ракет.

Европе же Иран не угрожает (просто справедливо считает, что Европа уже почти завоёвана населением её мусульманами). Единственная страна, позволяющая себе военные угрозы в адрес Европы - Россия. Причём - абсолютно не стесняясь.

Европа всё ещё пытается кормить медведя в надежде, что тот съест её последней...

User trak33, 27.03.2010 19:07 (#)

Россия угрожает не стесняясь.Уточняю.

Есть внешняя политика для внутреннего потребления(дезинформации)и внешнего потребления.Европу обмануть чертовски трудно.Тем долее после того как мы "победили".

User absoll, 27.03.2010 18:08 (#)

Вот и посмотрим, что хочет правительство России. Реально участвовать в ПРО (заодно убедиться, что это не подстава России) или заниматься болтологией.
Скорее второе, так как участвовать - значит, в том числе, тратить свои денежки. А тратить у нас в последнее время привыкли с "откатной" смазкой, коей в международных проектах добиться почти невозможно...

User vlad91, 27.03.2010 18:22 (#)

на дружбе с соседями свое население не удержишь, нужна постоянная угроза и напряженность.

User aklimov, 27.03.2010 19:47 (#)

А я-то, наивный, думал, что только свободой созидания достойной жизни... :)

User new_witianya, 27.03.2010 19:22 (#)

Мы построим надёжное ПРО! Ни одна изгоисятина не сможет нам навредить! Наши европейские друзья будут надёжно обезопасены.

User heavy1, 27.03.2010 21:47 (#)

И друзья значит есть?

Кроме Хуиго Чамосаа других вы скрываете?

User new_witianya, 27.03.2010 23:20 (#)

Вся Европа у нас друзья! Может чуток ещё поляки, литовцы, латыши и эстонцы злятся немного за то что ушли из СССР или Российской Империи. Теперь уж они точно там в Европе никому не нужны, их все считают попрошайками , как и греков.

User new_witianya, 27.03.2010 23:22 (#)

Ни Хуиго же ЧаЧавес нам строить ПРО в Европе предлагает! Или у вас глючит мозг? Расмессен, кто по-вашему?

User drZuzumbo, 27.03.2010 19:26 (#)

Буагага,

... от возможных ракетных ударов со стороны стран с нестабильными режимами."

Буагагага, в России значит стабильный режим? :))))

User vl__volchara, 27.03.2010 21:07 (#)

ну так если Россию приглашают ...

User heavy1, 27.03.2010 21:42 (#)

Шоб с бодуна на кнопку красную не села.

и под постоянным присмотром неразумная была.

User r5H76ZjZ13, 27.03.2010 22:07 (#)

Европейские страны, облада

Пять европейских стран-членов НАТО Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды и Норвегия потребуют от США полностью вывезти с европейского континента ядерные арсеналы. В Европе уверены, что эти вооружения времен холодной войны провоцируют другие страны создавать ядерное оружие или увеличивать его запасы. Москва тоже неоднократно выступала с подобной инициативой. Для достижения успеха Европа и Россия должны встать единым фронтом.
.
.
.
:-)))
.
.
.

User heavy1, 27.03.2010 22:35 (#)

Вот когда потребуют - тогда и поговорим.

А Бывший бельгийский премьер который это ляпнул, СЛУЧАЙНО не работает в газпроме?

User r5H76ZjZ13, 27.03.2010 22:50 (#)

Германия решила вывести ядерное оружие США из страны

26 марта 2010 г.

Бундестаг ФРГ большинством голосов высказался за вывод американского ядерного оружия с территории страны. В принятом проекте резолюции содержится требование к правительству ФРГ настаивать на этом, апеллируя как к НАТО, так и непосредственно к США.

Одновременно бундестаг приветствовал инициативу президента США Барака Обамы о создании безъядерного мира и переговоры по СНВ между США и Россией.
.
.
.
:-)))
.
.
.

User pohfigist, 27.03.2010 19:54 (#)

Вежливый он, этот товарищ Расмуссен. Другой бы ...

User eskor, 27.03.2010 19:54 (#)

- Хитрые европейцы предлагают России поставить свою подпись под списком "неблагонадежных". -

User eskor, 27.03.2010 20:19 (#)

- А затем переведут стрелки. - :-) -

User realist, 27.03.2010 19:57 (#)

Дурни!!!Не надо!!!

Анекдот- Командир русской атомной подводной лодки просыпается от резкого толчка.Спрашивает-Что такое???Отвечают -ракету выпустили...Тот-Какую еще ракету???-Да вот мичман Запивахин узнал,что его жена уехала с хахалем в Ниццу отдыхать...Командир-Ну и что?-Ну и нет больше никакой Ниццы...

User r5H76ZjZ13, 27.03.2010 22:29 (#)

Нажрались как-то в Кремле кремляди...

Вован кричит Жирику;
- Вольфыч, ну-ка сбацай нам чего-нибудь на рояле!
- Дык нету, рояля-то... Но пойдем по Кремлю пошукаем, может и найдём?!
Пошли они по Кремлю шукать рояль и в одной комнате нашли таки инструмент... Пьяный музыкант-майор спит, свалившись с табуретки.
- Ну, Вован, чего петь будем-то?
Молвит Жирик, усаживаясь за иструмент.
- Давай мою любимую - "День Победы"!
Жирик вдарил по клавишам, а Вован с воодушивлением запел:

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.

Тут просыпается майор и мгновенно трезвеет:

- Владимир Владимирович! Это же пусковые кнопки ядерных ракет!!!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User nesoglasnyi_8, 27.03.2010 20:58 (#)

Ага! Забоялось "наших" проклятое НАТО и подлые, мерзкие американцы! Пощады у "нас" запросили! Да здравствует нерущимый мирный курс партии Ленина-Сталина-Путина! Ура, товарищи! :)

User vl__volchara, 27.03.2010 21:09 (#)

ага. гип-гип.

User vl__volchara, 27.03.2010 21:09 (#)

Так что , Амеры пролетают?

И в Европе будут стоять российские ПВО....

User revizor21, 27.03.2010 22:10 (#)

Вот на это кино я бы посмотрел. ПРО это самое вместе с Россией будет эащищать и Грузию и Украину. И пусть только какойт(ы) супостат против Мишико сунется...

User revizor21, 27.03.2010 22:26 (#)

И кому ж после этого С_-300 продавать? Нестабилным-низзя, а стабильным нахрен мусор нужен?

User tailer_durden, 28.03.2010 01:29 (#)

Наверное имеет смысл разрабатывать общую стратегию. Только на четких и понятных условиях.

User angel_na, 28.03.2010 04:39 (#)

Ребята, вам не кажется, что НАТО уже поверили в развал Раши ???

User armed, 28.03.2010 20:27 (#)

Не верю!

Они наверное нам фальшивый пароль от кнопки запуска дадут. Мы к кнопке, вводим пароль, а компьютер нам аксес денайд и хэв э найс дэй.