новость Белоруссия подала в суд на Россию за нефтяные пошлины

25.03.2010
Нефтепровод. Фото с сайта www.ukroil.com.ua

Нефтепровод. Фото с сайта www.ukroil.com.ua

Министерство юстиции Белоруссии в судебном порядке требует от России отменить вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты и поставляемое на белорусские НПЗ российское нефтехимическое сырье. Соответствующее исковое заявление Минюст направил в Экономический суд СНГ, выполняющий функции суда ЕврАзЭС.


Комментарии
User aommm07, 25.03.2010 15:45 (#)

Больше бацьке надо с "чавесами" целоваться....

Я тут ручку угину пожал -и ничего ...самогон не остановился...
Правда генерала-дружка уволили - так то не я ...
Я только вискин-перегар в него вдохнул...

User belaruslitvin, 25.03.2010 16:38 (#)

Какой Таможенный Союз?

Хладный труп!
И я этому рад.
Лукашенко дерется за свою власть, до него наконец дошло, что интересы Беларуси - это и его личные интересы. Поэтому с запозданием в 15 лет начал диверсифицировать экономику страны с воровского восточного направления на остальной мир. На рынки Европы и США трудно диверсифицировать по двум причинам - технологического и политического характера. Но вот рынки Латинской Америки для начала неплохи, в первую очередь рынки Бразилии. И если наш АРЛ соскакивает с вашего бронепоезда, то что говорить об остальных? Останется лишь братан кокой-ты! Кремлевских скоро кондратий хватит.

User trak33, 25.03.2010 16:50 (#)

Беларуслитвин очень вреден для...власти.

Насмешили.Экономический суд СНГ выполняет фукции....А Страсбургский суд чьи функции выполняет?А Гаагский чьи будет выполнять?Почему все за нас думают?Что американцы умнее техкто прихватил власть в стране?Одни вопросы.

User engine, 25.03.2010 17:30 (#)
21927

belaruslitvin March 25, 2010 13:38

+1

User antifa4_ru, 25.03.2010 16:39 (#)

Ну вот!

Давно пора- цывылизовано!

User kolhoznik1, 25.03.2010 17:20 (#)

Есть проблема, есть противоречия (таможенный союз в рамках ЕврАзЭС vs экспорт выработанных из дешевой нефти нефтепродуктов), есть интересы и есть суд той структуры, в которых все это сталкивается. Не вижу оснований злорадствовать и делать какие-то особые выводы. В любых экономических сообществах бывают противоречия, хотя изначально они выгодны.

User heavy1, 25.03.2010 17:39 (#)

Фата моргана,а не государство.

Болезненные попытки России сколотить около себя подобие шайки с московским главарём в очередной раз провалились.Атаман - наполеончик жадненький и тупенький попался, паханить хочет, а платить нет, вот и послали ему "черную метку".

User kreoz_02, 25.03.2010 20:45 (#)

Министерство юстиции Белоруссии в судебном порядке тр

Лукашенко прав:
1. Союзное государство!
2. Таможенный союз!

User rimidalv_nitup, 26.03.2010 00:14 (#)

А ведь терпение Владимира Владимировича не безгранично

Пустим зарин по трубам. Совершенно бесплатно.

User dimaden, 26.03.2010 06:12 (#)

а данный момент иск Белоруссии не поступал в секретариат экономического суда

Письма, в котором вы просили денег, мы не получали. (с)
ага :)))))