новость В рамках амнистии к 65-летию Победы из тюрем выпустят только 200 человек

24.03.2010
Заключенные в колонии. Кадр НТВ (архив)

Заключенные в колонии. Кадр НТВ (архив)

В рамках амнистии, приуроченной к 9 мая, из тюрем выйдут лишь около 200 человек. Новый законопроект на рассмотрение Госдумы внес депутат-единоросс Павел Крашенинников. Ранее утверждалось, что амнистия затронет 333 тысячи человек, в том числе будут освобождены 46 тысяч заключенных.


Комментарии
User absoll, 24.03.2010 16:50 (#)

Вот это больше похоже на справедливость

User op321, 24.03.2010 19:15 (#)

Буду очень удивлён если Пу-амнистия коснётся политических з

User gamajun, 24.03.2010 20:31 (#)

Какая там справделивость?! Нужно текст внимательнее читать. Амнистия касается фактически только "осужденных условно", дела которых будут закрыты. А российское "кривосудие" очень любит давать такие срока именно чиновникам, силовикам и их родственникам. Случаев масса. Например, задавил людей, скрылся с места происшествия - 6 лет УСЛОВНО.

User farcry, 24.03.2010 17:03 (#)

Освобождать надо политических, а уголовники пусть сидят столько сколько дал суд!!!!!

User vlad91, 24.03.2010 18:26 (#)

а если спровоцировали? или подсунули, либо вынудили, либо спланировали, либо подтасовывали?

User farcry, 24.03.2010 18:30 (#)

Ну поехали в крайности! Залететь, т.е. сесть может каждый, но не у каждого мировоззрение вора!

Я говорю лишь о концепции: "Вор должен сидеть в тюрьме и чем не дольше тем лучше!"

User op321, 24.03.2010 19:17 (#)

Вор д

User farcry, 24.03.2010 19:25 (#)

Еще раз, для наиболее одаренных!

Я не говорю о том кто где сидит, я говорю о том как должно быть!

User op321, 24.03.2010 20:05 (#)

О том как должно быть мы догадываемся - проффесор вы наш, уж извиняйте ежели тёмые массы н

User farcry, 24.03.2010 20:28 (#)

Учись студент все что тебе нужно здесь:

http://olstranger.kilu.de/kedrX.doc

User trak33, 24.03.2010 17:52 (#)

Освобождать надо политических.

А у нас ВСЕ политические по уголовным или экономичеким статЕйкам расписаны.Самая распростраренная-экстремизм-282.Специальносозданная.Раньше в СССРе антисоветская была-58я.Такая же мутная.Режим то фашизоидный сподобился быть в стране.СТРАМОТА!

User op321, 24.03.2010 19:20 (#)

Да уж, Дума напринимала столько тупых и даже

User trak33, 24.03.2010 19:34 (#)

Сколько преступных и тупых законов напринимали.Хрен разгр-ебешь.

Для того и напринимали,чтобы узурпировать власть и похерить Конституцию.Чем больше законов,тем меньше прав .

User op321, 24.03.2010 20:09 (#)

"Чем больше законов,тем меньше прав "...НЕВЕРНО. Не в колличестве дело -

User cincinnat, 24.03.2010 21:02 (#)

Это Клим Ворошилов и братишка Буденый

даровал нам свободу - их любит народ. Сорок шесть тысяч выйдут, томящихся в тюрьмах! Ой, звиняйте, граждане, ошиблись - не сорок шесть тысяч, немного поменьше. Но все равно - целых аж двести человек народу российского!

User cincinnat, 24.03.2010 21:14 (#)

Не так, конечно.

"Это Дима Медведев и братишка Дворкович..." Нет, наверное так: "Это Рашид Нургалиев и братишка Кадыров..." или так: "Это Сечин с Сурковым и братишка Бортников..." - так вообще не в рифму получается. Короче, не сложилась песня. Но двести человек выпускают - это сильно. По-христиански.

User mitrofanov, 24.03.2010 21:06 (#)

Амнистия должна быть равной для всех

Любая амнистия - добрый знак, любую амнистию надо приветствовать. Даже если число освобождённых будет небольшим. Разумеется, хотелось бы, чтобы как можно большее число людей, случайно оступившихся в этой жизни и раскаявшихся, заслужили снисхождение. Но пусть хотя бы кто-то из них выйдет на свободу досрочно.
Меня лично порадовало в предварительном проекте грядущей амнистиии появившееся (наконец-то!) определение "одинокие родители", а не только матери. Пора, наконец, преодолеть традиционно сложившуюся у нас гендерную асимметрию в уголовном праве. Милосердия в равной степени заслуживают все.

User kreoz_02, 24.03.2010 21:47 (#)

Согласно данным ФСИН, по состоянию на 1 февраля 2010 года в российских тюрьмах, колониях и СИЗО содержались 862,3 тысячи человек.

Вдумайтесь только 862,3 тысячи человек активного возвраста выключены из экономики и с вертухаями это цифра вырастет, как минимум до 1 лимона. А с учетом постоянной численности армии, пенсионеров, детей, безработных и т.д.-кто их всех обрабатывает?!
Я не слышал, чтобы в других странах кроме России люди безропотно принимая "удар судьбы" говорили: от тюрьмы и сумы не зарекайся. Срочно нужно менять гулаговское сознание, иначе конец!!!

User g080808, 24.03.2010 22:02 (#)

наберите в Гугле "Амнистия в Грузии", найдете статьи типа:
- Амнистия в Грузии коснется до 3 000 заключенных (2009г)
- Предвыборная амнистия: в Грузии выпускают 2,2 тыс. заключенных (2007г)
- Амнистия в Грузии затронет 1500 заключенных (2009)

Цитата: В Грузии амнистия - нередкое явление. Так, 29 августа в честь Успения Богородицы Михаил Саакашвили подписал указ об амнистии 169 человек. В апреле в честь Пасхи Саакашвили помиловал 390 заключенных, среди них было 23 женщины и 6 несовершеннолетних. 348 из помилованных сразу же покинули тюрьму, остальным 42 заключенным, согласно указу, были сокращены сроки. В январе этого года, согласно амнистии, были помилованы 246 человек.
http://krasnodar.kavkaz-uzel.ru/articles/162241/

В общем, на 150 миллионов рАссиЯн 200 помилованых - это жесть :))

User yucovs, 24.03.2010 22:39 (#)

Будут освобождены не более 200 человек

Огласите пожалуйста весь список по именно. Есть подозрение, что он полностью состоит из личностей типа евсюков.

User pboris, 25.03.2010 01:28 (#)

ЧТО ТО НЕ ТО

чиновная амнистия для тех кто 9 лет УСЛОВНО ПОЛУЧИЛ.

User nesoglasnyi_8, 25.03.2010 02:45 (#)

из мест лишения свободы будут освобождены не более 200 человек (с)
Интересно, путино-наци-большевики опять отпустят своих "наших" социально им близких - серийных убийц, насильников и воров в законе? Или отпустят невинно осужденных, вроде Ходорковского или Сутягина?

User yucovs, 25.03.2010 03:00 (#)

Выйдут те, кто может хорошо оплатить свою свободу. Остальное не принимается, извините, простой бизнес.