новость МИД: Территориальные претензии Японии представляют угрозу для России

18.03.2010
Южные Курилы. Изображение с сайта www.kuriles-tour.ru

Южные Курилы. Изображение с сайта www.kuriles-tour.ru

Территориальные претензии Японии на острова Южной Курильской гряды представляют угрозу для России, заявили в российском МИДе. По словам замминистра иностранных дел Алексея Бородавкина, России следует подумать о военно-политической составляющей диалога с Японией, который пока находится на не очень высоком уровне.


Комментарии
User heavy1, 18.03.2010 14:26 (#)

Интересно, и какой же будет ответ го-на Путина?

Вроде бы все средства борьбы с Японией Россия уже использовала.Запретив ввоз б/у автомобилей.

User drZuzumbo, 18.03.2010 15:33 (#)

разместит надувные Искандеры на острове Кунашир

разместит надувные Искандеры на острове Кунашир

User gvozdi, 18.03.2010 16:24 (#)

а надувать будет лично жопом...

User op321, 18.03.2010 21:07 (#)

Острова говорите? ...мммм...вот если б вы признали Осетию с кокойто абхазией..

User gnus3, 18.03.2010 14:30 (#)

че думать

испытать булаву в сторону восходящего солнца и конец переговорам

User heavy1, 18.03.2010 14:37 (#)

И чё есть уверенность, что она полетит куда ни-будь? А если и полетит то никто не знает в какую сторону, правда России не впервой своих мочить.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 16:32 (#)

нету уверенности ....

но это не главное - лодок ведь на ТОФе с которых можно запускать эту кремлевскую пужалку - тоже нет! Их там, пригодных к боевому дежурству нет вообще! одни ржавые "дрова" ....

Стрелять можно только с переделанного Тайфуна, "Дмитрий Донской", а это по сути плавучая платформа-лаборатория в единственном экземпляре ....

так, что стрелять на восток можно, но через Москву, Екатеринбург и Красноярск, а где это чюдо клептократической мысли по разворовыванию денег, совершит промежуточную посадку, знает один бог .....

User sqwark, 18.03.2010 19:02 (#)

О СОБАКЕ НА СЕНЕ

Судя по особенностям национального военного искусства, Золотой Орде или, если хотите, Московии, что суть - одно и тоже, и её нукерам однохренственно куда она(или они) ударит(-ят). Такая точка зрения подтверждается дислоцированием войсковых частей и штабов разного уровня по территории России. Ещё в 70-е годы, когда тянул офицерскую лямку, читая некоторые источники, я заметил, что значительная доля частей и соединений, подавляющая часть штабов и обеспечивающих их батальонов и полков связи расквартированы в городах. Это сделано было специально - ради маскировки. Но не только. Это ещё прикрытие живым щитом, т.е. городским населением. И по поводу территорий. Взгляните на карту Сахалина: южная часть имеет хорошо развитую инфраструктуру, северная часть - там со времени оно конь не валялся. Таким образом, японцы за 40 лет освоили остров, а россиянцы за всё время владения тлько каторгу там устраивали. То же и с Курилами происходит. Собака на сене.

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:34 (#)

Пришол Гуй, и все испортил!

Достали эти англосаксы!

User stopgrani, 18.03.2010 19:32 (#)

Кого и чем они достали?

User alias_temp, 19.03.2010 02:29 (#)

Привет странник

Ну меня, например, и многим.

User gnus3, 18.03.2010 14:53 (#)

какая разница?

главное чтоб боялись

User heavy1, 18.03.2010 15:08 (#)

Ну, тогда действительно никакой разницы.

User avsd05, 18.03.2010 15:49 (#)

Так проблема-то в том, что Японцы боятся не будут!

Это вам не эуропейцы!
И даже ядерную бонбардировку они уже проходили, чего остальному "цивилизованному миру" еще придется увидеть...

Так что....

User heavy1, 18.03.2010 16:09 (#)

Кремль из своего окошка, хочет посмотреть на ядерный взрыв немножко.

Ну вот Япония видала ядерный гриб. Россия тоже поглазеть хочет, или вы запретить хотите России развлечение на собственной территории.

User mttmtt, 18.03.2010 16:47 (#)

развлечение на собственной территории.

Если бы они ограничивались собственной территорией, то им цены бы не было

User stopgrani, 18.03.2010 17:41 (#)

А вы, грузины, подайте России хороший пример.

Используйте войска только на собственной территории. Разумеется, без автономий и тех земель, на которые вы положили глаз.

User mttmtt, 19.03.2010 17:07 (#)

тех земель, на которые вы положили глаз

Каких?
Грузия не нарушала границ НИ ОДНОГО из государств мира.

User stopgrani, 19.03.2010 19:40 (#)

Ню, ню. Сам не похвалишься, ни кто (Дерьмократы Фуууу!) не похвалит!

User mttmtt, 19.03.2010 17:09 (#)

А вы, грузины, подайте России хороший пример.

Хорошие примеры, и не только для России, Грузия даёт пачками.
Но что бы это увидеть нужны глаза...

User stopgrani, 19.03.2010 19:38 (#)

Попытка оккупировать соседние народы (Абхазию и ЮО) это и есть хороший пример?

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:02 (#)

Опять двадцать пять!

Японский городовой!

User heavy1, 18.03.2010 15:12 (#)

Смешные японцы, правда?

Это же надо требовать у России японскую землю.
Правда и Россия смешна, требуя у Украины, татарский Крым.

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:21 (#)

Японцы не смешные, а хитрые!

А с России чего взять, если даже по Москве медведи ходют! и цыгане поют в красных шароварах! Ну -да, ну -да, ну да -най, раз да -ну да-най!

User mttmtt, 18.03.2010 15:25 (#)

Японцы не смешные, а хитрые!

Ага, и прищур у них такой хитрющий :)

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:32 (#)

и прищур у них такой хитрющий :)

Как у "отца народов" был! Посмотрит так бывало на собеседника, с прищуром, а у того полные штаны! Говорят, во времена, когда еще не было мобильных телефонов(случай когда в министра Саакашвили бросил мобильник), в Грузии были школы, по обучению прищуру!

User stopgrani, 18.03.2010 15:38 (#)

"Грузии были школы, по обучению прищуру!"
Что-то такое припоминаю :)
А России неплохо бы вернуть острова, за ...признание независимости Абхазии и ЮО. В конце концов грузин отнял у Японии эти территории, пусть Грузия отвечает за своего любимого воШьдя !!!!

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:59 (#)

Не нужно нам их признание!

Пусть хоть брюхо себе вскроют, и аппендицит сожрут!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 16:39 (#)

не Вань, брюхо России вскроют не японцы

они ребята тихие и занимаются в основном высокими технлогиями, а там нужно-то, щепотку угля, щепотку кремния и немножко энергии :))

А вот китайцы со своей мировой фабрикой часов трусов и батареек его точно вскроют, дальневосточно-восточно сибирское брюхо, и съедят не только апендицит но и всю нефтяную сырьевую требуху ...
Более того уже первый разрез сделан!
Остров Тарабаров вошдь китайцам подарил,контракт на поставку нефти за полцены на 20 лет подписал ...
Договор о "совместном освоении" несметных богатств сибири подписал ...
Осталось только столбики полосатые поближе к Екату перенести :)))

User stopgrani, 18.03.2010 16:54 (#)

Может тебе и таким как ты, Антифашист и не нужно. А вот по поводу остальной России, позволь усомниться.

Вся Россия задыхается от нехватки капиталла, все вокруг России "враги", ни куда простого россиянина не пускают, везде его ненавидят.
Что ж Антифашист, желай и дальше, что бы порядочные люди вскрывали себе животы....

User mttmtt, 18.03.2010 16:00 (#)

пусть Грузия отвечает за своего любимого воШьдя

Если любимый, то точно негрузин. В Грузии к 9 мая его плакаты не вывешивают

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:03 (#)

Это чисто политическая ,косметическая мера!

Буша вывесят, а на нем тоже кровушки то немерено! Так что не будете традиции то нарушать!

User mttmtt, 18.03.2010 16:10 (#)

Так что не будете традиции то нарушать!

Хрущёв уже в 1956 расстрелял тысячи грузин за вывешивание фото Сталина. Так, что это не традиция, а трагедия.
А ты Буша не вмешивай, он ни к русской, ни к грузинской крови отношения не имеет.

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:19 (#)

Да ну!?

." В Ираке погиб грузинский солдат. В провинции Дайла во время патрулирования на мине подорвался сержант 13-ого батальона 28-летний Ираклий Кордзая."

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:20 (#)

p.s.

С августа 2003 года по 2 мая текущего года в Ираке погибло 18 грузинских миротворцев.

User mttmtt, 18.03.2010 16:29 (#)

При чём тут Буш?

они были там по решению властей Грузии.
Взамен своей помощи Грузия получила возможность создать довольно боеспособную армию. так что жертвы были не напрасны

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:35 (#)

Ну если так, тогда конечно!

Правда в августе 2008, этого как то было не заметно!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 16:42 (#)

фошыст, сколько "немерянной кровушки" на Буше?

в литах или штуках? Или ты такой же сказочник как СКП и зомбоящик Кости Эрнста - геноцид по юго-осетински - аж две тышщи человек! (оказалось 137 и те были с оружием в руках.....)

А твой духовный прищуренно-усатый отец от 27 миллионов душ сгубил ....

User stopgrani, 18.03.2010 16:58 (#)

Гуй, что то у тебя арифметика хромает.

И 137 человек (пусть и с оружием в руках) и 27 миллионов, убили грузины. Так что эти цифры нужно складывать!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 17:20 (#)

редкостный ты все таки насранька, идиот

все то пытаешся перевернуть с ног на голову ....
И бандиты по Европе нынче скачут сплошь грузинские, и Феликс Эдмундович был то по бабушке поляк, а уж как евреи во всех революционных то делах виноваты - сил нет ....
Только вот все это историческое дерьмо случилось (sheet happens) не в Грузии и Польше и даже не в землях Палестины, а на территориях населенных "самым духовным и добрым народом" в мире! Носителем передовых взглядов человечества :))

Да и во времена, завоевывания уральских народов, башкиров, удмуртов и тд самыми жестокими угнетателями считались выходцы из местных ....
Да и зачем далеко ходить в историю - ты на Кадырку посмотри...
так что иди бабушкиным тапкам свои озерные мифы про грузинов рассказывай ....

(комментарий удалён)
User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 17:48 (#)

ну понятно, кто б удивлялся

само разящее острие селигерского интеллекту направлено мне прямо в грудь :)))

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 17:51 (#)

Кизделкина-Перловкина на этой ветке жаль нету

а то б он мне рассказал, как подобные "смышленые ребята" будут собирать новые "тяжелые жидкостные ракеты", поднимать сельское хозяйство, выращивать крупный рогатый скот ....

User stopgrani, 18.03.2010 19:27 (#)

Модератор, удаляй оскорбительный пост или ...знакомся с кедровичами :)

Наконец торжественная часть была закончена и Шамана посадили в копит космического корабля. Был дан обратный отсчет времени, но когда до старта оставалось менее минуты, была обнаружена утечка топлива и старт в экстренном порядке был отменен.
Шамана захотели вывести из копита объяснив ситуацию, и сказав что старт состоится 2-3 недели позже. Такой поворот событий явно не входил в планы Шамана, он оттолкнул ученых, проделал дырку на уровне заднего прохода в своем комбинезоне, выставил на показ свое страшное оружие - задницу. Затем он немного присел, поднатужился, словно по большой нужде, и... Из его задницы медленно, и величественно, точно так же как толстая и важная какашка из вашей задницы, вылез, сверкая на солнце, световой меч.

Стоя на конструкциях удерживающих ракету в вертикальном положении, Шаман элегантным движением задницы, словно заправский педик, отсек копит от тела ракеты. Копит с грохотом упал вниз. Шаман, прыгнул следом за ним, затем жестами приказав ученым убираться подальше, залез в копит, высунул свой зад из отверстия образовавшегося в результате отсечения от ракеты и.... Мощнейший поток пламени отбросил громадную ракету на сотни метров, тем из ученых, кто недостаточно хорошо бегал, пришлось так же немного полетать. Подняв вокруг себя громадное облако пыли, копит Шамана взвился в воздух и исчез в бескрайних космических просторах.

User remix, 19.03.2010 04:18 (#)

"Кизделкина-Перловкина на этой ветке жаль нету" = сегодня я дежурный по Берлоге :)

В мае премьер-министр Японии Таро Асо заявил, что считает острова "незаконно оккупированными" и ждет разъяснений от России. Российский МИД выступил видеообращение к премьер-министру Японии:

www.youtube.com/watch?v=79pPazsxdsA
www.youtube.com/watch?v=DCpO9Sx-tTM

User mttmtt, 18.03.2010 16:49 (#)

Правда в августе 2008, этого как то было не заметно!

Вот именно в Августе 2008 это и заметили, особенно Хрулёв.

User crysis, 18.03.2010 21:24 (#)

"Боеспособность" грузинской армии хорошо разглядели--

--жители Гори.

User mttmtt, 19.03.2010 08:26 (#)

--жители Гори

жители Гори, разглядели голодную орду мородёров в форме РА.
И журналисты в Гори разглядели касетные бомбы, правда один скончался...

А если вам не доставили удовольствия уничтожить живую силу грузинской армии, то простите и благодарите, что отделались малыми жертвами (Кстати, можешь дать ссылку на официальный и ПОЛНЫЙ отчёт о потерях РФ?)

User remix, 19.03.2010 04:49 (#)

Вот именно в Августе 2008 это и заметили

Расслабься генацвале, послушай как душевно поют, выбирай:

американский вариант www.youtube.com/watch?v=YMhKi2kyzHQ

чеченский www.youtube.com/watch?v=4h4dvsvOawk

грузинский www.youtube.com/watch?v=iUe5n9B1QWY

универсальный www.youtube.com/watch?v=q3Gn7tToOmA

User mttmtt, 19.03.2010 08:29 (#)

Молодец! Впечатлил!

Вообщето силой хвастается тот у кого ума нет :)

User crysis, 18.03.2010 21:21 (#)

Грузия получила возможность создать довольно боеспособную армию

---ха! В августе 2008г. эта так называемая "боеспособная армию" не смогла продержаться и недели.

User mttmtt, 19.03.2010 08:31 (#)

не смогла продержаться и недели

За эти 3 дня она сделала достаточно, чтобы ты своим внукам страшилки рассказвал о том какой ценой страна в 142 миллиона победила страну в 3,5 миллионов

User stopgrani, 18.03.2010 17:02 (#)

"Если любимый, то точно негрузин. В Грузии к 9 мая его плакаты не вывешивают"
Интересное у вас "доказательство". В Австрии тоже не вывешивают плакаты с Гитлером, но он был австриец...

User mttmtt, 19.03.2010 08:32 (#)

там опечатка

Если любимый, то точно не для грузин

User mttmtt, 18.03.2010 15:58 (#)

Как у "отца народов" был!

У какого, тот что РФ острова добыл?

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:01 (#)

Добытчик был, что и говорить!

Все в дом, токо в доме то народ мер, как мухи!

User mttmtt, 18.03.2010 16:07 (#)

Все в дом, но всё напрасно

А как же. Но не убурегли, ни восточной Европы, ни прбалтики, ни Грузии.
Ядерное оружие осталось и то может не туда полететь...

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:10 (#)

Все циклично, особенно в России!

От племен, до 3го Рима!

User mttmtt, 18.03.2010 16:24 (#)

Все циклично,

Типа все империи когда-то рушатся :)

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:36 (#)

Рушатся!

А потом возрождаются как птицы Феникс!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 18.03.2010 16:43 (#)

в каком месте возродилось, пальцем не покажешь?

онанотехнолгиев Чубайс наплодил?
аль ГлОнассы зудят и моневрируют?
а может нанороботы бегают стадами по боевым поверхностям ПАК ФА, ПАК НА и ПАК ДА?

:))

User mttmtt, 18.03.2010 16:51 (#)

А потом возрождаются как птицы Феникс!

сказки это, для людей с имперскими комплексами :)

User crysis, 18.03.2010 21:27 (#)

Типа все империи когда-то рушатся

Вот разрушиться американская империя и пойдут грузины искать нового хозяина.

User mttmtt, 19.03.2010 08:34 (#)

пойдут грузины искать нового хозяина

вас всё равно в их спике нет :)

User mttmtt, 19.03.2010 08:36 (#)

PS

А тебе знакомо слово "дружба"?
Или только хозайн и раб?

User heavy1, 18.03.2010 15:35 (#)

Ну-да, ну-да, ходят медведи только не по Москве, а по Рублёвке, и цыгане тоже там есть ряженые, и самые главные патриоты страны там живут в обнимку с медведями и цыганами и все вместе набухавшись поют песни, что не отдадут не пяди русского острова - Кунашир.Ну не могут патриоты медведи и цыгане без него - никак.

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:40 (#)

Да что оне, дураки что ли совсем, за так то отдавать!

Все бы им как Мишу с Борей, одного почестями, другого водкой, разводить! Острова, понимашь, предмет торга, причем серьезного торга! Хрен им с маслом, а не острова!а его на суши не намажешь! пусть в ослиные уши заворачивают, все равно сдох!

User heavy1, 18.03.2010 16:00 (#)

Это все от зависти.Жили бы вы на островах наверное по другому говорили.

Русские в Японии чувствуют себя значительно лучше чем в России - так было всегда. Многие ли потомки белогвардейцев вернулись на историческую родину?
А торговаться на базаре нужно, правда может у нас власть базарная только и базарят, работать некому.А в Японии на одном остове промышленности больше чем во всей России.

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:06 (#)

Кто же спорит - трудолюбивый народ японцы!

А в России то и сказки про печь с наездником, про золотую горбушу, да яблоки молодильные!p.s. Наше кредо - Пусть трактор работает он японский!

User heavy1, 18.03.2010 16:18 (#)

Ну, ё моё... сказать в таком случае больше нечего.

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:22 (#)

C этого и надо было начинать!

А то развели тут "японцы" антирусскую агитацию!

User ybwit, 18.03.2010 15:30 (#)

В ноябре 2009 года правительство Японии окончательно утвердило документ, утверждающий, что Южные Курилы "незаконно оккупируются Россией"

М-да.. ну хоть какой-то прогресс в этом колом стоящем уже 50 лет вопросе.)

User k__autsky, 18.03.2010 15:39 (#)

А нам что за дело?

Это японцы посылают сигналы китайцам: дескать, когда будете забирать у России ДВ за долги, не прихватите случайно наши Юж Курилы...

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:42 (#)

Китайцы то!?

Чего же не прихватить, прихватят, да еще и Хоккайдо с Курасавой!

User aommm07, 18.03.2010 15:46 (#)

Неплохо сказано.

Дескать когда займетесь "дегазацией" "деактивацией" и "деруссификацией" не забудте очистить четыре скалы для продолжения косого "самурайского" рода....
От-то КПК обрадуется....

User k__autsky, 18.03.2010 15:52 (#)

Им ещё придётся заниматься канализацией. Но я думаю, что справятся.

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:55 (#)

Не придется!

Кого надо уже всех сплавили, а кто и сам уехал!

User aommm07, 18.03.2010 15:59 (#)

Судя по отзывам тойотовских аккумуляторов - "наши" там точно окопались...

Канализация - держись...

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:08 (#)

Аккумуляторы то, между прочим, украинские!

Сам видел - мейд by ukrain! и знак качества!

User aommm07, 18.03.2010 16:18 (#)

АГА- зроблено в нЭзалежной и коса как знак какчества...-:))))

User heavy1, 18.03.2010 16:21 (#)

Шо, шо, там про Украину?

А я всегда знал, что Япония это украинская земля.

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:23 (#)

Езжайте, вас там ждут!

Так же как и российских островитян в прибалтике!

User aommm07, 18.03.2010 16:27 (#)

Исчо 200

User antifa4_ru, 18.03.2010 16:33 (#)

Через глаза человек получает до 70% информации об окружающем мире!

Так что надо спичками запасаться! Надеюсь, со спичками то на Украине - порядок!?

User heavy1, 18.03.2010 16:36 (#)

Братче поедем, только ночью, шоб москали не побачилы.

User kaputin5, 18.03.2010 16:10 (#)

Хотя китайская и не красная ар

Да и поглыбже будет от материка чем в Сиваше.

User koctja, 18.03.2010 15:46 (#)

Надо срочно отдавать спорные острова Японии, заключать с ней договор о взаимной помощи (против Китая к примеру). А то так скоро Китаю, кроме Даманского, еще кое-что отдавать придется (скажим - Хабаровский край), и тогда Курилы сами японцам в лукошко упадут.

User antifa4_ru, 18.03.2010 15:56 (#)

Надо срочно отдавать спорные острова Японии

Вот и отдавай, если есть!

User drMengeIe, 18.03.2010 16:09 (#)

У японцев территориальные проблемы со ВСЕМИ соседями...

Проще договориться с Кореей и Китаем против Японии и забрать у них ещё Хокайдо, например. А если серьёзно, давно пора раскрашивать Хокайдо во всех учебниках, картах и путеводителях в российские цвета...

(комментарий удалён)
User heavy1, 18.03.2010 16:28 (#)

Боятся, что из России Японию сделают, а они же там ещё и работают оказывается, ёханый бабай, а не только суши жрут.А то, что для японца работа - для русского смерть.

User kaputin5, 18.03.2010 16:16 (#)

Чем будешь раскрашивать? Говорят "усатый" фломастеры с собой в могилу забрал.

User pboris, 18.03.2010 16:23 (#)

Все это

ЧЕПУХА, 50 лет идет торг, и пусть идет, но вот что интересно, обострение в нашей прессе происходит, в тот момент когда власти, надо что то замаскировать прикрыть и спрятать.В стране нет проблем важнее, насущнее, надо было вове, Китаю КРОВЬЮ политые острова сдать и сдал, а в прессе молчек, базы во Вьетнаме и на Кубе сдал и опять тишина. Что то готовится следим за руками.

User kaputin5, 18.03.2010 16:29 (#)

Готовится китайская конспиративная" квартира" для членов ЗАО "Озеро" т.к. в других местах достанут.

User andron, 18.03.2010 17:51 (#)

Не-е-е, с таким подходом не видать епонам своих островов. Москаль что пес - где поссал, там он считает сразу его страна. Это западные народы во вторую мировую боролись с Гитлером, поэтому дурачки в итоге все остались в своих довоенных границах. А рюский сверхмэнш, великий богоносец воевал как всегда с одной целью - поубивать народы да награбить чужих земель. Это жа надо понимать. Это ж когда в истории москаль откуда-нибудь сам уходил? Лично я помню только случаи, когда его выносили вперед ногами. А само оно не уйдет. Так что епонам, грузинам и всем остальным народам земли надо не просить и не требовать, а готовиться к единственному способу избавиться от сатанинской гадины.

User erty500, 18.03.2010 20:17 (#)

КОГДА МОСКАЛЬ НЕ УХОДИЛ...

Да когда освободили Восточную Европу,Прибалтику,Украину в 1991 году.Как то само ушли от туда.Далее россиянам от москалей освободится.

User crysis, 18.03.2010 21:33 (#)

Это западные народы во вторую мировую боролись с Гитлером

---Боролись? Что-то не особо заметно было. Один город в СССР боролся мужественнее, чем вся Европа вместе взятая.

User alexbend, 18.03.2010 19:54 (#)

Почему тормозит мирный процесс?

"Покинув оккупированные территории РФ позволит установить с Японией действительно добрососедские отношения, что в свою очередь оздоровит атмоферу в регионе.
Те силы в РФ, которые противятся мирному процессу на Дальнем Востоке - есть отрыжка имперских амбиций отсталых слоёв российского общества, традиционно охваченных великорусским шовинизмом и квасным патриотизмом."
Автор - бывший посол Японии в СССР.

User drMengeIe, 19.03.2010 00:31 (#)

Атмосферу в регионе портят американцы, которые уже лет 60 не могут найти дорогу домой. А добрососедские отношения больше нужны самой Японии, чтобы потом подкрасться со спины и укусить побольнее, как обычно поступают храбрые японские самураи. Поетому ближайших лет 200 их будут держать хммм... наготове...

(комментарий удалён)
User drMengeIe, 19.03.2010 00:36 (#)

Караван уже давно прошёл, лишь вдалеке слышен слабый лай...

А вообще, у МИДа есть и более важные проблемы. Если честно, то японская - третья с конца....

User op321, 18.03.2010 21:03 (#)

Воры! Отдайте награбленное!

User drMengeIe, 19.03.2010 00:39 (#)

Золото Колчака действительно пора вернуть...

Злые языки утверждают, что одних процентов набежало на 2 японских ВВП...

User bjack, 19.03.2010 04:27 (#)

был бы Колчак в России - было бы и золото.
А так Колчака выперли а о золоте мечтаете, все бы вам клад внезапно найти мечтаете.