новость Руководство МВД потребовало от милиционеров отчитаться о доходах

18.03.2010
Милиционеры. Фото Граней.Ру

Милиционеры. Фото Граней.Ру

Руководители подразделений МВД потребовали от своих подчиненных до конца апреля предоставить сведения об их доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе их семей. Соответствующий приказ глава МВД подписал еще в августе 2009 года. Милиционеры опасаются провокаций.


Комментарии
User abamas, 18.03.2010 09:13 (#)

В соседнем подъезде живет подполковник МВД.

Он и его семья сорок лет жила впроголодь, носила то что находили на помойке, чтобы купить Лексус и что теперь, все отнять? А если сравнить сосотав машиин на стоянке перед ГУВД и городской Думой, где сплошь жирные коты заседают, то отличий найдешь немного. Зато милиция на голодной диете стройная и подтянутая, кроме тех кто опух с голодухи.

User aommm07, 18.03.2010 10:36 (#)

Правильно - но не верно...

Мой нынешний сосед сверху(третий этаж) подполковник МВД.Хороший человек - и у него(как у всех) есть проблемы(о служебных не слышал).
Но мой прежний сосед сверху(второй этаж) - это нечто...Мразь редкой силы - гаишник собирающий мзду во дворах(sic!). Вырубающий деревья ...чтоб его собакам было где ср..ь.Но....третий "ментовский" муж цыганочки - и поэтому все что о НЕМ -ксенофобь..-:)))

User shatalin46, 18.03.2010 09:18 (#)

Интересно, как будут объяснять рядовые и сержанты, что они ездят на крутых иномарках с зарплатой 8 тыс.

User barmans, 18.03.2010 09:25 (#)
4956

таких рядовых и сержантов почти нет, на иномарках начинают разьезжать с капитана.

User kirzovkin, 18.03.2010 09:35 (#)

именно так. Ну а капитанам уже есть за что платить. платим то - мы, за свое право нарушать закон. И чего хотим? Самим нарушать а чтобы он при этом честным остался. Несправедливо...

User barmans, 18.03.2010 10:10 (#)
4956

Я бы ответил, но странный ник и в описании, только r

User clockman, 18.03.2010 13:08 (#)
3033

"Интересно, как будут объяснять рядовые и сержанты, что они ездят на крутых иномарках с зарплатой 8 тыс."

-Враги подбросили

User erty500, 18.03.2010 09:23 (#)

НИЧЕМ МЕНТОВ,НЕ ИСПУГАТЬ....

У власти Козлиной,козлов......и ими гордится власть.

User vanta, 18.03.2010 10:15 (#)

а руководители МВД тоже данные предоставят?

User ybwit, 18.03.2010 10:34 (#)

"Если будет создана база данных, то не исключено, что скоро она, как и многие другие базы, будет продаваться на Горбушке"

Умильнуло. а базы центробанка, налоговой, сотовых операторов когда ходют - эт нормально, даже помогает в работе..))))

"Здравствуй милая моя
я тебя дождалси,
ты пришла, меня нашла
а я и растерялси.."
))

User elek__toratov, 18.03.2010 10:39 (#)

Ихнего полку прибыло!

Имеется в виду полк "Нищих мужей состоятельных жен".

User russivan4, 18.03.2010 10:57 (#)

Это было давно - кажется в прошлую пятницу:)

Уже наезжали на "оборотней в погонах", на рядовых гаишников, разъезжающих на иномарках премиум-класса... И чё? Да ничё! В московском метро много увидите милиционеров в звании выше сержанта?

User kreoz_02, 18.03.2010 12:01 (#)

В

Под подозрением весь личный состав, значит, честнее будет, если и уйдут все стройными рядами с министром во главе.

User russivan4, 18.03.2010 13:02 (#)

"Церкви и тюрьмы сравняем с землёй"?

Устроим День Открытых Дверей в лагерях и тюрьмах! На волю! Все на волю!

User erty500, 18.03.2010 12:33 (#)

Уйдут стройными шагами.

От кормушки ,правда пустоватой,да строем.Представьте какой визг будет,у каго есть воображение.Поэтому только всенародной метлой и ПОЛНОСТЬЮ.

User kirzovkin, 18.03.2010 12:45 (#)

и на их место, на их место, к кормушке. всенародно... вот толкучка будет!

User heavy1, 18.03.2010 12:45 (#)

Все мы родились в ЭТОЙ стране и все одинаковые.

Нет веры не водиле не ментам все мы одинаковые. Один в форме стреляет, а другой без формы, а врут вместе.

User egoist1944, 18.03.2010 13:21 (#)

Это будет несправедливо. Менты же не знали, что воровать и брать взятки нельзя.
Надо объявить им амнистию и всё простить им на первый раз. И так каждый год.

User evgen2, 18.03.2010 13:41 (#)

Ерунда это, 14 летний опыт декларирования доходов в Украине показал, что по таким декларациям можно вычислить ошибочно показавшего меньшуюю сумму доходов (например доход от преподавательской деятельности не по месту основной работы указал без налогов). Взятки никто не декларирует, надо указывать доходы и РАСХОДЫ, только тогда эта мера будет действенной.

User heavy1, 18.03.2010 13:52 (#)

"надо указывать доходы и РАСХОДЫ"

Что доходы не указывают, что расходы, какая разница.

User kirzovkin, 18.03.2010 14:04 (#)

Разница огромная. контроль РАСХОДОВ - это покушение на презумпцию невиновности - требуется доказать происхождение средства при покупке. В принципе так живет весь мир, просто уровень ценника там выше - глупа действительно спрашивать, откуда деньги на лексус, не глупо поинтересоваться, откуда деньги на покупку завода или гостинницы...

User heavy1, 18.03.2010 14:16 (#)

А, что сейчас таких поводов

Так кто у кого спрашивать будет при повальной коррупции? А вот лишний повод посадить конкурента или неугодного появляется.

User kirzovkin, 18.03.2010 14:32 (#)

я думаю Вы несколько преувеличиваете, кое-что знает, кое-что нет. конечно мусора возделывают себе грядки и всегда знают кого окучить. служба собственной безопасности соответственно доит простых мусоров. Кто-то доит службу. В общем обычная Российская история. Но до тотального контроля далеко. он в России невозможен. в ней вообще ничего не возможно...

User heavy1, 18.03.2010 14:45 (#)

Я думаю вы не совсем представляете масштабы коррупции.

да и можно ли назвать присваивание ресурсов государства государственными людьми В РОССИИ коррупцией? Ведь власть считает государство своим кошельком, и СВОЙ кошелёк она будет защищать, как от своих так и от чужих, но от этого народу России, не холодно не жарко.

User kirzovkin, 18.03.2010 14:56 (#)

совершенно верно - это не коррупция. собственность бюрократии - это государство - классиков они может и не читали, но эту идею усвоили крепко. народу России... ну в общем да, но по мере появления у этого народа своей собственности (а этот процесс при путинизме шел своим чередом, и не так чтобы медленно) отношения народа и государства будут меняться в лучшую сторону. Отчасти нынешняя травля ментов наверное правда имеет под собой разборку Медведева и Нургалиева, но отчасти - это отражение изменившихся требований общества к системе охраны себя любимого.

User heavy1, 18.03.2010 15:23 (#)

У народа собственность? Какая? Частная, личная, муниципальная, государственная и пр.? И кто разграничит собственность народа и власти? Суды? Менты? Авторитетные люди? Дело все в том, что собственность простого человека в России - бумажная, стеклянная короче никакая. Сегодня у тебя, что-то есть, а завтра всё заберут и не опустятся даже для объяснений причины по которой тебя обворовали.

User kirzovkin, 18.03.2010 15:47 (#)

Вас лично много обворовывали? Зачем тогда кидаетесь нелепыми "либеральными агитками". Или у Вас вся собственность заключается в приватизированной квартире - так даже в этом случае - против чего ща народ выступает - против тарифов ЖКХ, т.е. попыток обложить эту собственность данью... А те ,у кого собственности чуть больше, ищут другие способы ее защиты... В том числе и реформированием МВД. Есть социальный запрос на эту реформу, будет и реформа, как всегда через одно место, но будет. Время идет вперед...

User heavy1, 18.03.2010 16:03 (#)

Много было разных программ, вот толку от них было мало.

User kirzovkin, 18.03.2010 16:13 (#)

много, правда Ваша. ну так что ж теперь, застрелиться и не жить? Надо двигать дальше...

User kreoz_02, 18.03.2010 19:12 (#)

kirzovkin Но до тотального контроля далеко. он в России невозможен. в ней вообще ничего не возможно...

Зачем контроль над ментами, главное, чтобы не ушли нацлидера-без солнцеликого остановится жизнь в РФ.

User russivan4, 18.03.2010 14:26 (#)

Насчет Лексуса - это вы зря

Как говорят, в США завербованных нами агентов вычисляли именно по несоответствию их официальных зарплат в ЦРУ (АНБ и т.п.) образу жизни - дома, машины, яхты, дорогостоящий отдых.

User kirzovkin, 18.03.2010 14:29 (#)

Это спецконтроль за спецлюдьми. на них не распространяется никакой закон, кроме закона конторы. мусора к ним не относятся - они члены гражданского общества.

User gamajun, 18.03.2010 14:30 (#)

Что тут обсуждать? Все проще пареной репы. Начальники просто получат дополнительные рычаги давления на подчиненных. Базы-то закрытые. И всегда можно подчиненному сказать: "А вот ты, сука, это и это не указал, а? Я-то знаю, что это у тебя на тещу, племянника или зятя записано. Так что давай больше и чаще и не выеживайся, а то посажу". В таком виде все эти распоряжения только дополнительный источник дохода для начальников и большей наглости подченных - надо больше отдать, значит надо больше взять...

User gnus3, 18.03.2010 14:43 (#)

ну и посадите всех мусоров

на вазы легче станет?подобреют они и взятки брать перестанут?а мы мимо них на лексусах друг с другом бодаться кто круче.вот житуха будет.какие мы такие и мусора.сами то все мы честные и законопослушные?

User dtis1, 18.03.2010 15:11 (#)

Да не на вазы их надо, а среднем лет на десять каждого у кого рашоды привышают доходы, с полной конфискацией и жены и тещи ;0)

User abamas, 18.03.2010 18:46 (#)

а че ты их защищаешь? уж не мент ли?

Вот будут честные мусора, они и смогут, глядя прямо в глаза, спросить у тебя, откуда Лексус? И что ж ты с..ка на отечественной марке не ездишь, Родину не любишь г...д? Вот тогда и ты честным станешь и соседа сможешь спросить, глядишь с колен не с колен, а на другой бок Россия перевернется покряхтывая.

User gnus3, 18.03.2010 15:33 (#)

и будет

счастье!

User koctja, 18.03.2010 15:42 (#)

Видать за рядовой состав решили взятся, что бы людям глаза замазать. Но вот чтобы "енералов" тронуть, упаси боже!! Обычная показуха в свете решений ХХ..създа КПСС, тьфу ты! в свете решений президента по борьбе с коррупцией. Видать врачей и учителей коррупционеров мало.