новость Forbes: В России 62 миллиардера; самый богатый – Лисин

11.03.2010
Владимир Лисин. Фото glomu.ru

Владимир Лисин. Фото glomu.ru

Число долларовых миллиардеров в России за год увеличилось с 32 до 62. 50 из них живут в Москве, что позволило ей стать вторым после Нью-Йорка городом мира по числу проживающих миллиардеров, свидетельствуют данные рейтинга Forbes. Самый богатый россиянин - совладелец НЛМК Владимир Лисин.


Комментарии
User jaegig, 11.03.2010 10:38 (#)

А почему, к примеру, Путин и Назарбаев не в списке? Не уважает их Форбс...

User vladimir_k, 11.03.2010 14:16 (#)

"...в Москве, что позволило ей стать вторым после Нью-Йорка городом мира по числу проживающих в ней миллиардеров"

Дурдом крепчает.

User clockman, 11.03.2010 10:46 (#)
3033

Кажется для кого кризис, а для кого возможность словить в мутной водичке

Это ж надо такую тупую элиту иметь. С огнём играют

User zyska, 11.03.2010 23:14 (#)

Это ж надо такую тупую элиту иметь.

Это такая тупая элита имееть нас. Не с огнём играют - с дерьмом.

User christophe, 11.03.2010 13:10 (#)

"Число долларовых миллиардеров в России за год увеличилось почти вдвое..." --------------------------------------------А в сколько раз увеличилось число нищих?

User angel_na, 11.03.2010 13:53 (#)

У кого остались сомнения в том, ч

User flying_dutchman_, 11.03.2010 18:09 (#)

за халявщиков не скажу

но вот когда трещал "ВЕФК" люди, что там обслуживались, реально теряли свой бизнес, свою работу и кусок хлеба. И далеко не все из них были халявщиками. Если и были, то явно в меньшинстве. И если бы не АСВ, плохо было бы. И мне в том числе.

User angel_na, 11.03.2010 23:33 (#)

А с какого перепуга этот ВЕФК затрещал? Мало пенсионных денег сожрал?

User flying_dutchman_, 12.03.2010 00:12 (#)

по слухам его толь главный акционер, толь управляющий

финансировал свои проекты в обход менеджмента рисков. И доигрался до дефицита ликвидности. На него было заведено уголовное дело и он вроде сел. Но рядовым клиентам от этого было не легче. Их бизнес горел. Спасло их АСВ, этим самым "вливанием" денег в банк. Думаю что они их уже получили назад так как нормальных клиентов у банка также было много. Хотя очень многие при первой же возможности бежали в Сберы и ВТБ. Можно конечно было и не спасать банк. И позволить ему утонуть вместе со своими клиентами. И пенсионерами. Но у клиентов знаете ли семьи, дети. Все есть хотят. Например когда загнулся Айсбанк, тот что исландский, голландское правительство КОМПЕНСИРОВАЛО всем своим гражданам вклады которые они там хранили. А могло бы и не делать конечно. Но решили что так лучше.

User tynyansky, 11.03.2010 14:20 (#)

Живые титаны ума

Количество нулей приписываемое авторитетным источником (Форбсом) - есть объективный показатель интеллектуального превосходства. Объективный потому что против него не попрешь - попробуй попереть на кого-то из списка Форбс - сразу почувствуешь что такое твоя малонульная субъективность супротив многонульной объективности титанов ума!

User tynyansky, 11.03.2010 14:37 (#)

PS

От титанов ума ожидают гениальных открытий. Вот нашенские титаны оправдывают ожидания - не устают открывать - кто кран, кто заслонку, кто задвижку - ну чтоб повалило, потекло - начало поступать - ко всеобщему удовлетворению!

User name___invalid, 11.03.2010 22:37 (#)

У вас интересные посты, все не читал, но интересно.

User zyska, 11.03.2010 23:16 (#)

Вы - психиатр?

User name___invalid, 11.03.2010 23:23 (#)

Нет, а вы какого пола?

User vlad91, 11.03.2010 14:47 (#)

еще бы другие слои общества подтянуть до уровня жизни в Нью Йорке. И не только москвичей.

User l67e, 11.03.2010 16:48 (#)

Когда общественное богатство присвоено асоциальными элементами.

В России – мизерная зарплата. Она 10 раз меньше, чем в Европе за ту же работу. Общественное богатство, результаты человеческого труда, природные ресурсы присвоены и продолжают присваиваиваться в гигантских масштабах асоциальными элементами, которые тратят некогда общественное в своих интересах, на себя.
Это не пример для подражания. Это не успех. Страна больна асоциальностью.
Разговоры о том, что на основе такого масштабного воровства может быть построено что-то по-человечески разумное, опровергается самой Российской действительностью уже не первый год.

User combat, 11.03.2010 16:54 (#)

А не надо было зверски разваливать советскую власть! Вот теперь придется жить под бандитами! Свято место пусто не бывает!

User vlad91, 11.03.2010 17:26 (#)

советская власть, это власть диктатуры нескольких десятков человек над миллионами. И эта власть от них никуда не уходила, она только меняет названия и имена первых лиц.

User name___invalid, 11.03.2010 23:14 (#)

Прикольный заголовок, там тебе и двоеточие и точка с запятой, и два алфавита.