новость Лужков: Изображения Сталина останутся и после Дня Победы

02.03.2010
Фрагмент плаката со Сталиным

Фрагмент плаката со Сталиным

Изображения Иосифа Сталина будут размещены в Москве не только к 65-летию Победы, но и впоследствии, заявил мэр города Юрий Лужков. "Мы это будем давать. Мы сделаем это в соответствующих пропорциях", - сказал Лужков, отметив, что "не является почитателем Сталина, а является почитателем объективной истории".


Комментарии
User otger, 02.03.2010 14:54 (#)

Ну, если говорить о полноте исторической картины - ещё б неплохо Сталина в обнимку с Гитлером.

Штучек пять.

User absoll, 02.03.2010 17:03 (#)

+100

User absoll, 02.03.2010 17:04 (#)

Кстати, я уже лет этак 8, говорю, что у власти с августа 1999 года находятся коммунисты. Ни кто не верит. Вот неопровержимое доказательство!

User putlerkaput2010, 02.03.2010 17:15 (#)

Являясь "почитателем объективной истории" Лужко

Евсюкова надо рядом, как единственного верного последователя.

User otger, 02.03.2010 19:18 (#)

Если всех последователей, да рядом, то ряд получится очень длинным. Эдакая галерея портретов до Владивостока и обратно.

...

Портреты Сталина в Москве - это месть Лужкова "кремлевским"

Мы видим, как идет планомерный подкоп под его бизнес, под его место мэра. Вот Юра и отомстил столь нетривиально. Центральная власть должна как-то реагировать. А как, они не знают. Почитателей Сталина много и идти против них не в духе Путина-Медведева, плывущих по реке жизни, как дерьмо в канализации, медленно и величаво.
Вот и они и елозят задом по стулу, набрав рот чего-то плохого. И надо бы что-то возразить, а боязно.

User triton, 02.03.2010 23:29 (#)

"...ещё б неплохо Сталина в обнимку с Гитлером."

А у них на коленях - Путлер... с Медведом...

User gamajun, 02.03.2010 23:51 (#)

А Гундяев будет махать кадилом перед портретом Верховного ГАВНОкомандующего?!
Лужка же вместе с Батуриной нужно отправить проветриться в сталинский ГУЛАГ года хотя бы на три. Причем создать им соответствующие, например, 38-му году условия и питать по тем же рационам... Еще остались люди которые прошли через это. Они могут дать соответствувющие рекомендации. А вертухаев тем более еще до фига осталось. Они будут рады вспомнить славные времена:
"Был порядок,-
говорят палачи,
был достаток,
говорят палачи.
"Дело сделал,
говорят палачи
И, пожалуйста, -
Сполна получи"
Галич

User gamajun, 02.03.2010 23:59 (#)

А еще лучше дать Кепке с Батуриной винтовку на двоих и отправить против танка /как сСатилн сдела с народным ополчением/

User jaegig, 02.03.2010 14:55 (#)

Видать, старик Батурин из-за "Речника" совсем спятил...

User zlopyhatel, 02.03.2010 18:21 (#)

jaegig, "старик Батурин" совсем не спятил.

Это с его и распоясавшейся московской власти стороны демонстрация всем вам, восставшим против их произвола в "Речнике". И угроза на будущее тем, кто вздумает сопротивляться этим зажравшимся паразитам. Лужков сам не пришел на стирку к А.Малахову, прислал вместо себя ничтожного лепечущего Митволя и преда Мосгордумы В.Платонова, который сидел развалившись барином на диване и подленько с хитриной и презрением к аудитории улыбался, не произнеся ни слова. Мол все равно мы сделаем так, как задумали, а вы, быдло, останетесь с тем, что мы вам оставим. У меня есть очень хороший и близкий друг детства, архитектор, бывший ГАП. Так он, посмотрев на план "Острова фантазий" и "Речника", однозначно сказал, что этот погром делается в пользу "Острова фантазий", чтобы обеспечить его жителям выход к Москва-реке на будущий закрытый пляж, который и будет построен на месте "Речника". И бумаги нужные лужковские найдут, а если понадобится, то и за подписью царя- самодержца в виде дарственной новым московским боярам.
Ротации этим уродам нет уже лет тридцать. А власть просто необходимо периодически менять иначе она становится абсолютно развращенной и начинает творить беспредел.

User triton, 02.03.2010 23:31 (#)

"Ротации этим уродам нет уже лет тридцать."

Время ротации - прошло...
Наступает время люстрации!

User tamplier, 02.03.2010 14:56 (#)

По этой логике в Германии должны быть восстановлены все памятники Гитлеру. Интересно какая реакция будет у Мед-луж-путиных, если вдруг немцы сойдут с ума и решат тоже стать "почитателями объективной истории"? Небось завоют на весь мир об искажении и фальсификации истории.

User farcry, 02.03.2010 15:19 (#)

Даже если немцы сойдут с ума, они не станут ставить памятники Гитлеру!

Для них он абсолютное зло! Таким же, абсолютным злом, должен быть для нас Сталин. Должен, но увы, не является....

User vlad91, 02.03.2010 15:49 (#)

поправочку пожалуйста, для нас зло, для них нет. Фигура Сталина, как раз является водоразделом между нами и ими.

User farcry, 02.03.2010 16:29 (#)

Зло для всех,но ИМИ оно не так ощущается, может быть.

Всем известно про чудовище Пол-пота, но часто ли по его поводу негодуют наши правозащитники? Он был и творил зло, где-то там далеко....

User ugs, 02.03.2010 16:48 (#)

"Всем известно про чудовище Пол-пота, но часто ли по его поводу негодуют наши правозащитники? Он был и творил зло, где-то там далеко.... "
А это при чем? Для красоты сюжета?

User farcry, 02.03.2010 16:58 (#)

А если подумать?

User absoll, 02.03.2010 17:05 (#)

Если подумать, то эта Ваша фраза (как и Вы сами, видать) нужны лишь для забалтывания форума.

User farcry, 02.03.2010 17:15 (#)

Думать не умеем, что ж бывает. Вы здесь не первый и не последний, с таким диагнозом.

Разжевывать не буду, надоело...

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 02.03.2010 17:45 (#)

чтож тут непонятного?

Насранька, только что обьяснил вам, что российские правозащитники они "неправильные", поскольку не обличают гневно ПолПота ....
миссия у него такая - клеймить и бирки вешать на правозащитников, укушенных лубянским крокодилом бизнесменов, журналистов говорящих правду ....

User sleza, 02.03.2010 19:06 (#)

Шаман, вы как истинный "ученый" должны были привести неопровержимые улики, на

User farcry, 03.03.2010 08:30 (#)

Но почему сравнить? "Сравнить", близко по значению "противопоставить"!

По моему их (жертвы: как Сталина, так и Ельцина, так и многих многих руководителей России, СССР.) надо складывать!!!!!!!

User vulllll56, 02.03.2010 19:32 (#)

Жуй в своём амплуа...

Лубянка, фуражка, сапог, портянка...

Моск-то не нужен!!!

зажигай дальше!

:-)))

User vlad91, 02.03.2010 17:43 (#)

Давайте в сторону Пол-Пота, мы обсуждаем Сталина, настоящую власть и народ в РФ. Так вот Сталин все же не является злом для всех, т.к. есть внуки Ждановых, Орджоникидзе, Кагановичей, и есть те кто стоит у власти, а для них Сталин не то, что для детей и внуков тех, кто погиб в сталинских лагерях или был пушечным мясом во время второй мировой. И в данном случае правозащитники олицетворяют мнение большинства народа, причем своего народа. И дай бог, что им хватает смелости делать такие заявления в стране, где за правду садят и убивают.

User sleza, 02.03.2010 20:57 (#)

vlad91 - "есть внуки Ждановых, Орджоникидзе, Кага

User i_borisov, 02.03.2010 21:39 (#)

И то правда!

"Сын за отца не отвечает!"

Кто таки это сказал?

User triton, 02.03.2010 23:34 (#)

"Всем известно про чудовище Пол-пота, но часто ли по его поводу негодуют наши правозащитники?"

Какие мерзавцы эти правозащитники!
По поводу Нерона - тоже ведь молчат!
По поводу Калигулы... Атиллы... Чингис-хана...

User erty500, 02.03.2010 16:40 (#)

водораздел между нами и ими.

Только ВЛАД учтите,войны организовывают сталины-гитлеры,а вот гибнут простые поднадзорные им люди.И между погибшими"нами" и "ими" водораздела то и нет.Власть кремлевская "нашу"-сталинскую победу поэтому и приватизировала.

User vlad91, 02.03.2010 17:46 (#)

я имел ввиду водораздел между НАМИ, противниками сталинизма и Лужковым/Путиным & Со.

User sleza, 02.03.2010 19:17 (#)

"войны организовывают сталины-гитлеры" = А Чеченскую кто России подкинул? А Первую мировую тоже ефрейтор затеял?

User putlerkaput2010, 02.03.2010 22:06 (#)

ввпутин с гебьём?

User erty500, 02.03.2010 14:56 (#)

Что у старика под кепкой?с учетом старческой усталости.

Предлагайте версии и факты.Не нормативную лексику удерживать в голове.

User igorku, 02.03.2010 15:00 (#)

Нельзя сравнивать появление образа Сталина..

... с возможностью появления портретов Гитлера в Германии. Эти вещи несопоставимы, поскольку немцы признали нацистский режим преступным, и каются по сей день. Русские же этого не сделали, не смотря на то, что преступления советских коммунистов по тяжести их последствий для всего человечества не сравнимы с таковыми Третьего Рейха. Гитлер был жалким романтиком по сравнению со зверем-Сталином.

User dron22, 02.03.2010 17:15 (#)
21301

Русские тоже признавали сталинский режим преступным. Правда, только в местах германской оккупации........

Ну, предположим, что "немцы признали нацистский режим преступным, и каются по сей день" только потому, что сделали они это под тяжелой пятой оккупации......
А вот выведут американцы рано или поздно свои базы, ядерное оружие их уже заставляют забрать, вот тогда и посмотрим на новое поколение мягких и пушистых немцев..........

User gamajun, 02.03.2010 17:54 (#)

dron, Вы остались в ХХ веке? Американцы почти все свои соединения из Германии давно вывели. И, кстати, немцы, проживающие в этих местах, этому не радуются, а наоборот. Американцы через пивнухи, поставки, дискотеки, магазины и т.п. давали работу и заработок...

User christophe, 02.03.2010 15:01 (#)

"Мы должны иметь иммунитет, когда из нашей истории вычеркиваются личности". --------------------------------Пусть себе сделает прививку в голову, или всему ЕдРу!

User vulllll56, 02.03.2010 20:11 (#)

Укол в головку "christophe"

- Сталин исчез и наступило щастие...

:-)))

User christophe, 02.03.2010 21:00 (#)

Да, Дема, апстену которая ближе, достаточно одного раза... я знаю, ты не промахнешся.))

User vulllll56, 02.03.2010 23:06 (#)

Ну ежли Сталин у меня в голове появится, то я непременно последуюю твоему совету...

Чего уж мучиться...

А пока и духом и телом здоров, и не болею!!!

:-)))

User russivan2, 02.03.2010 15:02 (#)

Все понятно:

Войну выиграли штрафники с финками, которых гнали на немцев пулеметы заградотрядчиков. А Сталин хотел всех убить... Вот она, настоящая правда о войне!

User jaegig, 02.03.2010 15:11 (#)

Откуда знаешь? Дед-заградотрядчик рассказывал?

User putlerkaput2010, 02.03.2010 17:16 (#)

Ну уж не эта грязная бездарь Сталин, Ванюшка.

User gela61, 02.03.2010 20:02 (#)

ЭХ,ДАЛИ-БЫ МАШИНУ ВРЕМЕНИ И ВСЕХ ПОРТЯНОК ФОРУМА В 37-ОЙ ГОД! ВОТ СЦУКИ КАК ЗАСКУЛИЛИ-БЫ ПЕРЕД "ПРАВОСУДИЕМ" ПО СТАЛИНСКИЙ.РОДНУЮ МАТЬ ПРОДАЛИ-БЫ.
КАК ГОВОРЯТ ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ,КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО ИЛИ ОЩУЩАТЬ НА СЕБЯ.У СЛУЖИВЫХ НЕТ ТАКОГО ЧУВСТВА,КОТОРОЕ НАЗЫВАЕТСЯ-СОСТРАДАНИЕ,ПОТОМУ И ОНИ СЛУЖИВЫЕ.

User zyska, 03.03.2010 11:21 (#)

"РОДНУЮ МАТЬ ПРОДАЛИ-БЫ."

С этого они и начали, причём очень дёшево.

User regent, 02.03.2010 15:18 (#)

Не плохо бы в центре Казани установить памятник хану Батыю.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 02.03.2010 17:58 (#)

ну тогда и Святому князю Александру Невскому рядом

вырвыающего ноздри и глаза новгородцам посмевшим ополчится на великий интернациональный союз монголов и славян :))

User infinity, 02.03.2010 15:21 (#)

Какой позор! А что, не было всех решений всевозможных съездов, включая 20-й? или их кто-то отменял? Совсем Лужков страх потерял на старости лет.

User russivan2, 02.03.2010 15:32 (#)

не было всех решений всевозможных съездов, включая 20-й? или их кто-то отменял?

Их отменила ВЕЛИКАЯ АВГУСТОВСКАЯ АНТИКОММУНИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Она вообще всю историю отменила.

User putlerkaput2010, 02.03.2010 17:17 (#)

Историю и факты, жучка, не отменяет ничто.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 02.03.2010 18:02 (#)

поп Гундяй сверкнул Брегетом животворящим,

да генерал-лейтенант милиции Михаил Тюркин, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ сыпанул из рукава на нью-йоркщине черной икрой (делегация под руководством которого встретилась с русскоязычными журналистами Нью-Йорка для того, чтобы обсудить программу добровольного переселения соотечественников в Россию.
Встреча проходила в ресторане "Татьяна" на Брайтон-Бич, где ее участников кормили блинами с красной икрой. Глава российской делегации заметил по этому поводу, что "у нас до сих пор подают блины с черной [икрой]".) и история враз изменилась - стала великой, святой и нерушимой ....

User sleza, 02.03.2010 19:23 (#)

"Историю и факты, не отменяет ничто." = Факты, давайте факты , где факты?

User gamajun, 02.03.2010 15:34 (#)

Предлагаю гениальную идею для очередного плаката: нац. лидер, сидя на троне, вручает Кепке ключи от Москвы, а из под земли,сидя на сковороде в аду, аплодирует Сталин, говоря при этом "Вэрной дорогой идете товарищи. Я вас жду с нетэрпением". На краю плаката с воплями убегают Батый, Наполеон, Гитлер,а также парки, детские площадки и пр, преследуемые Батуриной, сидящей в ступе и помахивающей золотой мептлой.

User absoll, 02.03.2010 17:08 (#)

Бог с ними, с наполеонами и гитлерами. С ужасом на лице убегает российский интеллект.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 02.03.2010 18:04 (#)

а вы по телевизору не смотрели на лица академиков при встрече с Медведевым?

не слушали их речи ....

вы там видели интеллект?
Я ничего не заметил кроме подобострастия, и совковой привычки грозно надувать щеки ....

User absoll, 03.03.2010 07:37 (#)

Я про академиков ничего и не говорил. Настоящих ученых среди них человек 20 (из 1200).
Это не лица. Это рожи - вы ошиблись!

User i_borisov, 02.03.2010 21:50 (#)

Российский интеллект?

Вспомнила бабушка девичий вечер...

User tamplier, 02.03.2010 15:41 (#)

Помните старый анекдот времен перестройки:тип просил показать по тв похороны Брежнева, мало мол плакал тогда. Может пусть уж будут последовательны и поставят памятник Брежневу.

User russivan2, 02.03.2010 15:51 (#)

поставят памятник Брежневу

Хорошая мысль. Достойный был лидер, хотя и не без недостатков.

User black, 02.03.2010 16:18 (#)

Достойный был лидер

Вот это верно. Лидер был достоин своей страны - а она достойно его. "Каждый народ достоин своего правительства"

User russivan2, 02.03.2010 16:29 (#)

http://i027.radikal.ru/1003/cb/de3b3c6481ec.jpg

User black, 02.03.2010 17:30 (#)

Что и требовалось доказать

Российскому патриоту любовь к Родине вполне заменяет ненависть к США

User zyska, 03.03.2010 11:28 (#)

Ненависть к США заменяет ему кости мозга,

он не понимает юмора собственного "Что и требовалось доказать".

User gvozdi, 02.03.2010 15:46 (#)

а может быть это очередной отвлекающий манёвр?...

подкидывают населению тему для скандала... у самих то уже земля начинает под ногами гореть - гражданские волнения начинаются... подольют масла в огонь, глядишь - на пол годика крики-вопли растянутся... а там, может и нефть подорожает или ещё чего приключится...

User absoll, 02.03.2010 17:10 (#)

Где горит? Что горит? Народу нашему по-фигу! Даже при этом самом, портретам которого посвящена статья, народ не роптал. А вы говорить - горит. Пока есть водка и Петросян нашей власти бояться можно лишь Гааги.

User gogo, 02.03.2010 16:09 (#)

Йосиф - это всегда круто.
Не медалями, так йосифами мир взбудоражим.

User qwertyu77, 02.03.2010 16:09 (#)

Соскучились по ГУЛАГу? А как Солженицин нахваливал Путина! Медальку из рук принимал! Ворочается сейчас небойсь!!

Исаевич "Он резко критиковал то новое российское общество, которое появилось из коммунизма. Он подвергал нападкам коррупцию и призывал к возврату традиционного патриотизма. Вместе с тем, он намного теплее относился к Путину, заявляя, что тот предпринял шаги по 'спасению российской государственности'. В видеообращении, записанном в ответ на награждение Путиным, Солженицын выразил надежду на то, что его работа поможет России избежать в будущем 'разрушительного упадка'."

User absoll, 02.03.2010 17:12 (#)

А что умнее мог сказать учитель физики? Прекрасный публицист - не спорю. А в людях не разобрался. Не увидел придурка.

User vulllll56, 02.03.2010 19:57 (#)

qwertyu77 и absoll великие Правоборцы Святой Руси!

... на горшок только бы вовремя сходили...

:-)))

User pershing, 02.03.2010 16:11 (#)

Такой отврати

User gogo, 02.03.2010 16:26 (#)

да остынь. их и на внуков твоих хватит.

User angel_na, 02.03.2010 16:28 (#)

Я тоже являюсь почитателем объективной реа

...

User absoll, 02.03.2010 17:13 (#)

Вот-вот. При Гитлере за 12 лет Германия смогла то, что СССР не смог за 74 года.

User putlerkaput2010, 02.03.2010 17:18 (#)

По количеству трупов-то?

User angel_na, 02.03.2010 17:23 (#)

По количеству трупов Гитлер- цветочек по сравнению со Сталиным-ягодкой.

User sleza, 02.03.2010 19:29 (#)

"Сталин-ягодка" , а вот Басаев, Бараев, Хаттаб, Гелаев, Удугов, Дудаев, Масхадов и прочие сыны "свободного" народа кто?

User angel_na, 02.03.2010 20:55 (#)

Масхадов, Дудаев, Гелаев - Герои-освободители Ичкерии; Басаев,Бараев - ГРУшники, Хаттаб - точно не знаю.

User sleza, 02.03.2010 21:39 (#)

angel_na - "Басаев - ГРУшник" = вам бы ваши открове

User i_borisov, 02.03.2010 21:59 (#)

А вы не в курсе?

Об этом же все пишут: Басаев прошёл подготовку в лагерях ГРУ ГШ, успешно воевал против грузин в Первую Абхазскую.
Потом, как верный пёс, никак не мог гавкнуть на Хозяина. Тупой, блин. Хозяину пришлось уничтожить его дом с женой и детьми, чтобы направить в верное русло.
Да и то, будь у него шанс дотянуться до отдавшего приказ об уничтожении семьи, или хотя бы, до лётчика, пустившего ракету, 100%, что в Будённовск не полез бы.

User angel_na, 02.03.2010 22:11 (#)

А вам бы последовать собственным советам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dalmatkin, 02.03.2010 16:30 (#)

Изображения Иосифа Сталина будут...

Какая мерзость!

User vulllll56, 02.03.2010 20:29 (#)

Это ваше право, не смотреть на этого монстра!

... но лишать этого же права других людей, которым он люб, есть нарушение конституции РФ!

:-)))

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_7, 02.03.2010 16:33 (#)

Предлагаю на портрете со Сталиным изобразить и А.Гитлера - второго участника антизападной коалиции и верного партнера Сталина по разделу Европы. И годы войны нужно указать правильные: 1939-1945. Тогда все будет исторически абсолютно достоверно. Если какой-нибудь урод, типа Лужкова, захочет поклониться одному устатому палачу, то заодно поклонится и второму. Два раза спину гнуть не придется.
П.С. А Лужков - вор, коррупционер и подлец!

User sleza, 02.03.2010 19:37 (#)

"Предлагаю на п

User kalina, 02.03.2010 23:05 (#)

Сталин с Гитлером не встречался . А вот Дадье и Чемберлена можно и изобразить и все это на фоне раздела Чехословакии

User absoll, 03.03.2010 07:42 (#)

Поправочка: не Дадье, а Даладье, президент Франции.

User nesoglasnyi_7, 02.03.2010 16:51 (#)

Юрий Нестеренко

Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

ноябрь 2007

(комментарий удалён)
User alex_berezovsky, 02.03.2010 22:53 (#)

Стишок 07 года. Автор жив? С таким "вдохновением" и до апоплексического удара - рукой подать.

.

User ugs, 02.03.2010 16:55 (#)

А пошто про Берию забыли? На плакат его! Эффективно руководил ковкой ядерного щита Родины.

User nesoglasnyi_7, 02.03.2010 16:57 (#)

На плакат надо еще Малюту Скуратова. Очень патриотично пытал "врагов народа" еще при Иоанне Грозном.

User absoll, 02.03.2010 17:14 (#)

Ага. А также Чикатило, Пичужкина и прочих "знаменитостей"

User putlerkaput2010, 02.03.2010 17:19 (#)

Чикатило и Евсюкова.

User sleza, 02.03.2010 20:01 (#)

putlerkaput2010 - "Чикатило и Евсюкова." а так же полевых командиров, которые творили «Террор во имя мира. Прецедент, кажется, был тольк

User chuk, 02.03.2010 23:53 (#)

Хорощо написал Александр Подрабинек. Полностью с ним согласен.

User absoll, 03.03.2010 07:43 (#)

Евсюков с его 2-мя трупами? Мелковато будет.

User vlad91, 02.03.2010 18:44 (#)

наколку вождя на тело его любителям.

User gela61, 02.03.2010 21:06 (#)

наколку вождя на тело его любителям.

ВОТ,ВОТ. НА ПРАВОЕ БЕДРО НАКОЛКА-ПУТИНА,НА ЛЕВОЕ-АНАТОЛИЧА. А МЕЖДУ НИМИ НИЧЕГО НЕ НАДО ,ВСЕ И ТАК ДОГАДАЮТСЯ КТО ЛЫСЫЙ!ВПРОЧЕМ ДЛЯ УБЕДИТЕЛЬНОСТИ МОЖНО КЕПКУ ВЫКОЛОТЬ.

User erty500, 03.03.2010 10:01 (#)

Геле61Выколоть кепку на лысине.

! Ну просто садистские замашки!А так ,прелюбопытно!

User vmbeliaev, 02.03.2010 18:45 (#)

когда из нашей истории вычеркнут личность Лужкова

Мы должны иметь иммунитет, когда из нашей истории вычеркиваются личности мэра Москвы", - заключил Лужков.

User nesoglasnyi_7, 02.03.2010 18:59 (#)

Лужков, отметив, что "не является почитателем Сталина, а является почитателем объективной истории (c)
Да.. миллиардер Батурин - известный любитель объективной исторической истины, выраженной в халявных нефтедолларах его жены. Тем не менее, не могу не отметить, что из истории России за последнюю тысячу лет следует вычеркнуть примерно 90% вождей, потому что большинство их них были палачами, садистами, уголовниками и кровавыми ничтожествами, особенно - в период 1917-1985, 1998-2010). Вся эта мерзкая шайка уголовников никак не украшает российскую историю. И вспоминать о них, честно говоря, вовсе не хочется. Чтоб они, коммуно-наци-пролетарские твари, сдохли навсегда!

User nanopuck, 02.03.2010 23:31 (#)

А что-же вы с 1985 по 1998 пропустили

Уж давайте до кучи,чего стесьняться Или легко вам жилось в лихие 90-е.

User vvlp92, 03.03.2010 09:50 (#)

намного лучше, чем в 1933

скажу честно намного намного лучше, чем в 1933 или 1941.

User absoll, 03.03.2010 07:45 (#)

Поправочка: с 1917 по 1991, и с 1999 и далее.

User nanopuck, 03.03.2010 10:37 (#)

Так алкаголик по вашему был вполне достойный человек?

User nesoglasnyi_7, 05.03.2010 20:00 (#)

Вы о каком именно алкоголике говорите? В России около 30 миллионов зарегистрированных алкоголиков. И столько же - не зарегистрированных. :)

User super, 02.03.2010 19:56 (#)

вызвать у людей животный страх перед мерзким режимом

Много лет назад в самом начале гласности по телевизору показали шуточный фильм, в
котором вдруг на улице в современной свободной России появлается Сталин (по-моему,
его играл Хазанов). И сразу же современные, раскованные дети меняются, появляется
страх и т.д. Это, мне кажется, и является причиной появления портретов убийцы -
вызвать у людей животный страх перед мерзким режимом

User sleza, 02.03.2010 20:22 (#)

s

User erty500, 03.03.2010 10:10 (#)

для слезы.Врут или не врут.вот в чем вопрос.Ответ только один!

В Н. Новгороде отобрали трех детей(3 года и маньше)у Сергея Пчелинцева.Телевизор сказал-по причине бедности.Врут или не врут?До этого, правда,его предупреждали о подобном "наказании" в конторе"Э".А в подобных конторах врут или не врут?Вывод:кругом БРЕХНЯ.Можно ЭТО модернизировать?

User nanopuck, 03.03.2010 10:33 (#)

Видели мы по телевизору

и кинг-конга и гадзиллу и даже ктулху.Но надо отличать игровое кино от реальной жизни.Ну кто такой Сталин для современного ребенка.Вы бы еще Батыем или Иваном Грозным пугали.

User vlad91, 02.03.2010 20:55 (#)

а вот если немного отвлечься и прикинуть кто из насточших действующих политиков и государственных деятелей какую бы роль занимал или на кого больше был бы похож из прежнего Сталинского окружения, если перенести Сталина с его режимом в наше время, Путин, Медведев, Лужков, Касьянов, Жириновский и т.д. Лужков своей шевелюрой и округлостью очень напоминает Хрущева, ради хозяина готов похоронить пол России, и в то же время рад бы впрыгнуть повыше, да страшно. Путин, типичный Ежов, злой, очень злопамятный и беспощадный. Касьянов вряд ли бы 37-й пережил, или за 2%, или за сомнения.

User nanopuck, 02.03.2010 21:07 (#)

А если посмотреть конкретно

Так не только Сталин виноват но и зачительно-близко-живущие http://192.168.0.11:8167/1no/283.gif
Сталина-то давно и кости сгнили.

User vlad91, 02.03.2010 21:29 (#)

не открывается ваша ссылка. А кто говорит, что диктаторство, это один человек, Сталин, это главное связующее звено. Говоря о миллионах погибших в то время, прекрасно понимаем что за этими преступлениями стоит огромная армия убийц в погонах, оправдывающая свои преступления фразой "был приказ". Так вот создается впечатление, что для Лужкова БЫЛ ПРИКАЗ.

User i_borisov, 02.03.2010 22:08 (#)

Эта армия убийц

Дала плодовитое потомство. В отличие от убиенных ими. Вот это потомство ныне и жаждет зреть кумира.

User nanopuck, 02.03.2010 22:22 (#)

Да ссылка то работает

Я это к тому что вся история России с 17-го года и до последних дней должна подвергуться переосмыслению.Почему нельзя вывесить портреты Сталина когда в мавзолее лежит Ленин,когда во многих городах стоят его памятники,когда множество городов носит имя одиозных борцов революции.Все-таки Хрущев в свое время развенчавший культ личности был очень решительным человеком.Все почему-то пекутся о жертвах сталинских репрессий забывая о жертвах лихих 90-х,жертвах приватизации,жертвах афганской и чеченской войны

User absoll, 03.03.2010 07:52 (#)

Хрущь, как и все большевики, был трусом. И вот, чтобы не кончить как Ульянов-Костриков-Джугашвили решил подстраховаться. Больше у нас не убивали политиков (Машеров не в счет).

User angel_na, 02.03.2010 21:11 (#)

От всей души поздравляю Сергея Адамовича с Днем рождения!!! Его жизнь сравни подвигу. Желаю долгих лет жизни, здоровья, успехов!!!

User super, 02.03.2010 21:16 (#)

Это уже не стояние на

Сейчас много говорят о провале российской команды на Олимпиаде. Я не считаю провалом
то, что взяли мало медалей. Провалом является хамское поведение Плющенко, Овечкина.
Барский разгул в "Русском доме". Благословение патриарха. Угроза вмешаться на полити
ческом уровне президента и т.д. А самым большим провалом была презентация Сочи на фоне
прекрасного, веселого представления, подготовленного хозяевами. Когда вышли эти в сером
занудно петь ком. гимн точно так, как его пели 50 лет назад, это было так убого и вместе с
тем страшно. А потом "Время вперед" - как заставка к программе "Время"40 лет назад. Мария
Гулыгина (она поет в мет, не в России) с золотыми крыльями и т.д. Это уже не стояние на
месте, а время назад, в СССР, к портретам т. Сталина.

User i_borisov, 02.03.2010 21:19 (#)

Палачу - НЕТ!

Для меня Сталин=Гитлер. Если Юрий Михайлович Батурин вывесит ХОТЬ ОДИН портрет Сталина, Москва перестанет быть столицей МОЕЙ Родины. Это позволит мне мне начать борьбу против неонацистского оккупационного режима ЛЮБЫМИ способами.

User vvlp92, 02.03.2010 21:22 (#)

это настоящий позор для России

сожгите эти плакаты или разлейте черную краску на них...это настоящий позор для России.

User nanopuck, 03.03.2010 09:21 (#)

А для меня Тухачевский палач

Ибо дед мой задохнулся от иприта в тамбовских лесах.Однако хожу я по улице его имени.

User vvlp92, 03.03.2010 09:48 (#)

и что?

у твоего деда выбор уже был маленький - или иприт или голодомор. А вообще не надо было дома сидеть, когда Тухачевский с Буденным вырезали белых.
Досиделись...Если бы вовремя навалились бы на эту падаль, и "мордами его, наступив на хвост"
то сколько бы душ удалось бы сохранить!

User nanopuck, 03.03.2010 10:44 (#)

История не терпит сослагательного наклонения

к сожалению

User erty500, 03.03.2010 10:17 (#)

для меня Сталин==Гитлер

а для меня Сталин=Гитлер Х 7(ПО КОЛИЧЕСТВУ УБИЕННЫХ.(С ЭТОЙ АРИФМЕТИКОЙ и нужно вспоминать войну организованную этими закоперщикоми).

User vvlp92, 02.03.2010 21:20 (#)

в Германии развесили портреты Гитлера

просто дикость какая-то...как если бы в Германии развесили портреты Гитлера на день капитуляции Франции.

User mouse50, 02.03.2010 22:14 (#)

Любят великие свою империю. :-)

Настолько любят, что прощают Сталину даже чистки среди своих. :-) Немцы за тоже самое любили Гитлера. :-)

User vulllll56, 02.03.2010 23:13 (#)

Начальники ГУЛАГа тоже своих чистили!!!

За что и славили своего вождя!

:-)))

User agn1245, 03.03.2010 01:13 (#)

Тоска о прошлом.

Завидуют нынешние негодяи, захватившие власть в стране, судьбе такого же, как они, государственного преступника Сталина. Завидуют тому, как народ того долго терпел, слушался, боялся («уважал»). Мечтают, чтобы и им, как Сталину, посчастливилось не отвечать за содеянное при жизни.

User parvus1, 03.03.2010 01:29 (#)

О чём базар? Народ имеет право лицезреть портреты кого угодно: Ленина, Сталина, Маркса, Путина. Это его, народа, право. Это он, народ, таким образом Путину сигнал подаёт. Ну, намекает, как бы, что пора бы уже гаечки подтянуть, а то распоясались люди при вшивой демократии. По зарганицам ездюют, болтают поди что, власть не уважают, в интернете сидят, антисоветчина в каждом посте. Пора бы уже нынешним лидеам свою власть показать. 2-3 открытых процесса (по примеру 35-36 гг.). Причём со сроками не скупиться. Меньше десятки не размениваться. А потом "по рогам" без права проживания в областных центрах. Сибирь совсем захирела. Того и глядишь, китайцы её прикарманйт. А, чтобы этого не случилось, лагерей понастроить. А при каждом лагере - производство. Трудом паразитов перевоспитывать. Распустил народ Борис Николаевич. Ну, а особо злостных - журналюг поганых, писателей-бумагомарателей, которые против власти народом любимой пишут, актёришек, которые со сцены грязь на национальных лидеров льют, даже и судить не надо. В расход их! У олигархов всё добро забрать. Заводы, фабрики, банки должны принадлежать народу. Крестьян - назад в колхозы, ну и паспорта у них отобрать - нечего шлайться по стране - работать надо. Кто в колхоз по доброй воле не идёт - в вагоны их и на Колыму - там пускай единоличники целину и поднимают. В общем, надо чтоб порядок в стране был. А начинать-то, как раз и надо с портретов Иосифа Виссарионовича.

User bmw325alpina, 03.03.2010 08:55 (#)

Это вы,москвичи,этого мыслителя и патриота квасного выбирали в мэры.И не единожды. Нравится вам значит его кепка,и все его делишки.

User nanopuck, 03.03.2010 09:23 (#)

ВЫБРАЛИ?

Не смешите Когда у нас были выборы.

User bmw325alpina, 03.03.2010 09:47 (#)

А с какого года Лужок сидит в Москве на воеводстве? Кто помнит?Уж точно еще до воблоглазого уселся в кресло мэра. И тогда выборы еще были.

User nanopuck, 03.03.2010 10:19 (#)

Лужков мэр с 1992г

На основании указа Ельцина Избирался четырежды.96 99 03 и 07г.Как говорится попал во власть...Раньше понятие такое было-номенклатура.

User erty500, 03.03.2010 10:20 (#)

Назначение воевод-губернаторов просто Атавизм прошлого.

Выборам-Да!Вертикали-Нет!

User bmw325alpina, 03.03.2010 10:45 (#)

Вот и не оправдывайтесь москвичи-))) Сами выбрали верного сталинского сокола в мэры. Да и все его окружение тоже верные сталинцы. Но мерзко конечно все это.Вся история со сталинскими портретами . К Дню Победы развесить в столице портреты рябого таракана! Вот уж это оскобление,так оскорбление миллионов наших солдат сложивших головы на полях Великой войны.И не в последнюю очередь благодаря И.В Сталину.Сравните потери немцев и наши потери в той войне.И все ясно станет.

User lll22021918, 03.03.2010 18:56 (#)

Эта весна для "лужи" должна быть последней. Плра прибраться наш город набрался всякой дряни.