статья Страшная тайна олигархии

Александр Скобов, 25.02.2010
Александр Скобов

Александр Скобов

На мой взгляд, Пионтковский не делает последнего вывода, который напрашивается сам собой. Либо юргенсы и анти-юргенсы знают про правящую олигархию что-то такое, о чем они не говорят вслух, либо их самих эта олигархия "разводит", маскируя какую-то тщательно охраняемую страшную тайну.


Комментарии
(комментарий удалён)
User farcry, 25.02.2010 10:18 (#)

З.Ы. А статья великолепная! Автор уже не пров

User farcry, 25.02.2010 11:00 (#)

Модератор, сделай доброе дело, ответь на мыло ([email protected]) или здесь, чем плох мой пост?:

Вот и Александр Скобов бросил камень в российских Дерьмократов!

Ясное дело, они хотят угодить Кремлю, показать, что не посягают на вечную несменяемость правящей клики. Но, на мой взгляд, Пионтковский не делает последнего вывода, который напрашивается сам собой. Либо юргенсы и анти-юргенсы знают про правящую олигархию что-то такое, о чем они не говорят вслух, либо их самих эта олигархия "разводит", маскируя какую-то тщательно охраняемую страшную тайну.
Нет, российская Дерьмократия, это порождение российской олигархии и выполняет заказ конкретного клана ее породившего....

User antifa4_ru, 25.02.2010 13:58 (#)

Конечно, революции — вещь непредсказуемая и опасная.


Два пальца вверх - это победа!
И это - два пальца в глаза.
Мы бьeмся насмерть во вторник за среду,
Hо не понимаем уже четверга.


В этом мире того, что хотелось бы нам
HЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
Hо, революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?

Ю.Шевчук.

User mouse50, 25.02.2010 10:05 (#)

Где те луддиты, которые будут ломами крушить внедряемые правительством суперкомпьютеры?

Да вот там и будут луддиты. Когда деньги кончатся, Путина сметут, придет Квачков и от голода пальнет по Америке ядерной бомбой. :-)

User diver4, 25.02.2010 10:37 (#)

Придет Квачков и от голода пальнет по Америке ядерной бомбой

Т.е. вы предполагаете гигантскую Северную Корею

User mouse50, 25.02.2010 11:26 (#)

Нет, Северной Кореей вы не обойдетесь. :-) :-)

Так как народу много и бомб много, то они могут шантажировать весь мир, чтобы их кормили. Это не Корея с 20 млн населения и двумя бомбами. А могут начать захваты потерянных территорий. Уже пытаются начать - в Абхазии и Осетии. Им не прокормиться без грабежа колоний, слишком много народа, слишком много оружия и слишком бедная инфраструктура.

User diver4, 25.02.2010 12:59 (#)

Перспектива конечно страшная, бороться ведь с этим будут все (включая Китай) и всерьез, так что мало не покажется никому.

User ferasvob, 25.02.2010 14:00 (#)

Пока все это будет, америкосы развернут глобальную систему подавления ядерных ракет еще на старте (подробнее см. в Гневе Орка" М.Калашникова) и после этого возьмут нас голыми руками...

User farcry, 25.02.2010 15:04 (#)

и после этого возьмут нас голыми руками...
Не возьмут!!!
Мараться не захотят!!!

User russivan2, 25.02.2010 14:39 (#)

Им не прокормиться без грабежа колоний, слишком много народа, слишком много оружия и слишком бедная инфраструктура.

Это вы о китайцах или корейцах?

User farcry, 25.02.2010 15:25 (#)

Ну знаешь же о ком, зачем прикидываться?

User russivan2, 25.02.2010 15:41 (#)

Не знаю:-(

User serega, 25.02.2010 10:20 (#)

Автору спасибо, за качественную статью.

User netabukva, 25.02.2010 11:13 (#)

Была б война.... Партизаны найдутся....

User clockman, 25.02.2010 11:35 (#)
3033

Та ещё тайна. Великий вождь Ким Ир Сен говорил: "Надо меньше есть и больше работать". Чучхе.

Вова видать во сне видел вождя и просветлился. Как и сынок.
Настоящую тайну недавно засветили по зомбоящику. Те, кто его ещё включает, должны проследить один момент. По всем мистическим пошла ИСТИНА. Оказывается во всём виноваты звёзды. и в крзисе, и в управлении. Элита у нас честная, трудолюбивая и вообще, вообще...
Но подлец Меркурий с Юпитером сбивают с правильного пути\никак жидомасоны\. Не так расположены. Приходится красть.
А какие при этом душевные страдания нацлидер испытывает? Ужасть. У него же нежная, ранимая психика. Вот.

User russivan2, 25.02.2010 13:35 (#)

"Надо меньше есть и больше работать". Чучхе.

Премьер-министр Великобритании Черчилль:
"Мне нечего предложить [британцам] кроме крови, тяжкого труда, слез и пота". Демократия

User ferasvob, 25.02.2010 14:02 (#)

Вообще-то Черчилль это сказал в мае 1940 г. (напомнить, что за время было?) Но у нашей номенклатуры (что сталиноидной, что путиноидной) "такое время" всегда, а "покой нам только снится"...

User clockman, 25.02.2010 14:07 (#)
3033

Надо ж как надул говнюк британцев. Так они и остались со своими слезами, соплями и невостребованым тяжким трудом. Жульё они, демократы.

Бежать вам надо, Ваня, к тов. Ким Чен Иру. Он не обманет. И ник поменяйте на Кириван.

User awerty, 25.02.2010 21:02 (#)

бежать надо Ваня.

Пока народ в Корею,Кремль в обратную.

User christophe, 25.02.2010 13:04 (#)

"Э" - информация к размышлению.

В Нигере – западноафриканском государстве с населением около 15 млн человек – произошел военный переворот, в результате которого был отстранен от власти и арестован президент страны Танджа Мамаду.
Президент, который правил страной в более десяти лет, находится под арестом. Сообщается, что военные также арестовали членов его правительства.
Ситуация в Нигере накалялась с августа прошлого года, когда Танджа Мамаду внес изменения в конституцию страны, которые позволяли ему занимать пост президента в течение неограниченного времени.
Страна считается одной из самых бедных в мире, хотя обладает значительными запасами полезных ископаемых, в частности, урана и нефти.

User christophe, 25.02.2010 13:33 (#)

139-у +1!

пока ты имеешь возможность "размножаться" до n+1, все на замке...)))

User kreoz_1, 25.02.2010 14:05 (#)

К концу 90-х этот ресурс был в основном исчерпан. Бо

Почему в России нельзя жить спокойно, развиваясь эволюционным путем? Почему в РФ человек человеку враг?

User antifa4_ru, 25.02.2010 14:17 (#)

Почему в России нельзя жить спокойно, развиваясь эволюционным путем? Почему в РФ человек человеку враг?

Это Скобову и кампании не сидится, к нему и вопрос!

User awerty, 25.02.2010 21:05 (#)

профашик,СКОБОВ НЕ ВИНОВАТ.

Что СССР скончалось.С больной на здоровую?Стыдно быть должно.

User christophe, 25.02.2010 14:25 (#)

Дык посадите...

User christophe, 25.02.2010 14:34 (#)

И какую высоту надо взять, чтобы героя получить(post-mortelle)?

User proxozhiy, 25.02.2010 14:44 (#)

Давненько, давненько пахнет "железной пятой" Джека Лондона. Боюсь не обернётся ли наша действительность этой стороной существования

User christophe, 25.02.2010 15:14 (#)

Мда, antifa4_ru допрыгался...

User nanoscience, 25.02.2010 17:29 (#)
3460

Смычок опущен и мелодия допета,
Мой конь как птица по кругу мчится.
Дождем душистым на манеж летят букеты,
Но номер кончен, и гаснет свет,
И никого со мною рядом нет.

Совершенно верно про заговор олигархов.
Про неожиданный золотой дождь над Россией,
который расслабил всех и поддержал
выбор олигархов на плаву аж целых 11 лет.
Но вот дальше, мне кажется автор в тупике.
Он затягивает сцену, так как не видит хорошего решения, и тянет паузу вплоть до конца статьи.
На самом деле, формальная смена власти происходит без особого труда. Как говорил Черномырдин, - вы мне скажите, что делать, и я сделаю. Я же вижу проблему в принципиальном ответе на вопрос, - Чего мы хотим? Если нам не нравятся назначения олигархов, как и коммунистическо-фсб-шный режим, то как бы мы хотели, чтобы богатства страны были распределены сначала. Какие здесь есть варианты?

User revizor21, 25.02.2010 18:01 (#)

"Чего мы хотим?"

Не тот вопрос задаете.Реальный русский вопрос:

Чего мы не хотим?

Надо уперется рогом и ПАХАТЬ лет 30-40. Так вот именно этого вы, русские, и не хотите.
Потому снова революциями бредите. Как будто революция вас накормит. Мало, видать, кормили вас с 1917...

User nanoscience, 25.02.2010 18:12 (#)
3460

во-первых, всем, прошу меня извинить за неправильное направление слэша, из-за чего весь текст пошел жирным форматом.

Пахать мы пашем. Я вот обычно спрашиваю, кому надо больше заплатить за прорытую яму, - человеку с лопатой или с эскаватором? Ответ, как оказывается, институциональный, то есть зависит от модели государства.

User nanoscience, 25.02.2010 23:04 (#)
3460

автор, по-моему, "забывает" о роли Ельцина во всем этом деле

User puddelson32, 25.02.2010 17:56 (#)

Там,где просто,там ангелов со сто.А этот дядя все усложняет.Ребята захватили власть с помощью гексогена, ну и удерживать будут не стесняясь в средствах.И не надо лишних слов.

User nanoscience, 25.02.2010 20:09 (#)
3460

Ну да, я понимаю. Главное морду начистить, а там разберемся.

User vova_04, 26.02.2010 01:03 (#)

Ленинградский язык знать надо

Они вас не поймут. У них язык другой.
Критикующие куда грамотнее критикуемыех.

Президент Медведев:

"Но есть такие сегменты, где неплохо и поучиться, и посмотреть, что делают другие страны. Это, кстати, неплохо и для нашей оборонной промышленности, потому что она должна всё равно находиться в конкурентном поле."

"В этом цель, я этим занимаюсь лично, даже специально создал президентскую комиссию, и это стратегия на ближайшую перспективу."

http://kp.ru/daily/24447.4/611871/
И это кандидат наук, да ещё из Ленинграда.

Большое лучше видится издалека.

User nanoscience, 26.02.2010 02:30 (#)
3460

ну вот тут нам предлагают мысль о том. что существует массонская ложа, которая во всем и виновата. Я не отрицаю, что это может быть, но мне кажется более вероятным сценарий, в котором Ельцин "антиконституционно" делегировал свои полномочия отобранному кандидату. Однако выборы все-таки состоялись (поэтому кавычки) и это, как я понимаю, уже заслуга Ельцина. PR решил все дело. Кто тут теперь виноват формально? Похоже, что Ельцину удалось избежать предлагаемого олигархами криминала. Теперь что? Как обычно. Выборы. И PR. Однако общество начинает потихоньку отличать слова от дел. Поэтому я не вижу здесь той трагедии, которую нам описал автор (но я согласен на 100% с большой частью статьи рассуждений, но не выводов). Кто нарушил закон, над ним все время висит меч. Другой вопрос - отражает ли проигрыш нашей команды состояние наших дел или есть нечто в нас самих? Вот лечу я дельтой в США. Черная стюардесса исключительно профессиональна. Даже то, как она мне подает стакан и салфетку. Как стать профессионалами? Об этом хорошо сказано в посте vova_04

User bestfriendsaint, 30.03.2010 13:04 (#)
8810

34

Я знаю, что клинит у всех не верящих Богу и он не способны мне аргументированно отвечать на мои притензии к ним. Это дело мистики.
Но, способны ли мне сказать, что я лучший из людей - способные рассуждать?

На : "....Андрей Пионтковский задается вопросом: почему они уверены, что "простой народ" будет непременно сопротивляться любым модернизационным попыткам?..."
Во-первых: Святые не простые.
Во-вторых: Вы отрастили бороды, думая :"как вы сильны !" ?
(ваша участь - Самуила - шлюхи вас опустят. Может и выберетесь как он, если я изволю.)
В-третьих: Я вижу среди казаков, и вас бородачей - только прихвостней многословных. По-сути можете что сказать?, или только аппелировать анализом противостояния мастей людей, придуманных безбожниками ? Святые выше масти - потому у вас и хаос - не признаёте мои определения.
Как много слов и пустоты !
Ты кричишь : "Либо юргенсы и анти-юргенсы знают про правящую олигархию что-то такое, о чем они не говорят вслух, либо их самих эта олигархия "разводит"...."
Плевать на мировозрение Юргенса (при чём тут Пионтковский ?), но развёл Пионтковский вас и поставил в стойло - Типа : заткнитесь хвалящиеся борьбой за правду - мы видим вашу борьбу под юбками.
Только гавкать умеют обвесившиеся иконами.
Sergey,