новость Сурков: Консолидированная власть в России – инструмент модернизации

15.02.2010
Владислав Сурков. Фото 6buro.ru

Владислав Сурков. Фото 6buro.ru

"Консолидированная власть в России – это инструмент модернизации", а экономическое чудо не возникнет "из склоки либералов", заявил замглавы администрации президента Владислав Сурков. "Будет необыкновенная пестрота в парламенте, место для дискуссий будет везде. Мы все это проходили", – пояснил он.


Комментарии
User mouse50, 15.02.2010 10:35 (#)

"Если вы хотите пустить все дело на самотек и

Пучеглазый мудернизатор отсидел уже полсрока президентства, а нового экономического чуда нет как нет. :-) Если бордель перестал приносить доход, то надо менять не мебель, а девочек. :-)

User zeus, 15.02.2010 11:04 (#)

Для начало проституцию надо легализовать.Чтобы деньги в бюджет шли для модернизации.А то бардель есть , а денег нет.)

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 11:23 (#)

А то бардель есть , а денег нет.....

Так ить ..... воруют!
и чем дальше - тем больше, видимо этот показатель и есть основной критерий "консолидированности" ....

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 11:28 (#)

давно доказано всяческим зловредными аналитиками

для существования нынешнего режима нужны не просто высокие цены на углеводороды, а ПОСТОЯННО РАСТУЩИЕ! (т.е. - СПРАВЕДЛИВЫЕ)
тогда и СУВЕРЕННОСТЬ непрерывно укрепляется, и ДЫРЖАВА могучЕЕ становится (не в штуках ПАК-ФА сей показатель меряется но в количестве BMW-X6 и Лексусов на тысячу чиновничьих харь ....)

User analyst1969, 15.02.2010 11:33 (#)

Чаушеску не спасли деньги

Но чужой пример ничему не учит...

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 12:02 (#)

"чужой пример", увы неприменим ....

у нас ежели мавзолей и разбеут, так только для того, чтоб новый нацлидеру построить ...
Пример бассейна имени "Правды" тому доказательство ...

А я, бы с удовольствием пописал на могилу коммунизма, но увы наш двухглавый с рубиновыми звездами на крыльях и СерпомЪ и МолотомЪ животворящими в лапах живее всех живых ....

User uranos2, 15.02.2010 16:47 (#)

Выбростьте это из головы.Для этого есть специально
отведенные места . Звиняюсь.Впрочем и где вы эти символы-то разглядели ?

User aommm07, 15.02.2010 14:11 (#)

Интересно а ентот коммент пропадет или...

Вообще-то бордель...

User angry_man, 15.02.2010 11:33 (#)

Себя, наверное, девочкой считаешь !

User mouse50, 15.02.2010 21:27 (#)

Да я бы с удовольствием. :-)

Да только не берут меня эти сцуки Родину пилить. :-)

User awerty, 15.02.2010 10:43 (#)

КОНСОЛИДИРОВАННАЯ ВЛАСТЬ-ЕСТЬ МОДЕРНИЗАЦИЯ.

Нельзя модернизировать убожество что созданно ЧЕКИСТАМИ.Да и продолжая думать за поднадзорное население,ждать развития общества просто нереально.700лет "развития"показали.

User angel_na, 15.02.2010 15:28 (#)

Насосутся кремлевские пиявки народных денег, а потом отвалившись начинают базар, лениво почесывая друг друга.

...

User aommm06, 15.02.2010 10:45 (#)

Мда - ученый-гений!!!

А я тут надысь провел сравнительный анализ колбас "еврейской" и "браунгшвейгской".
Обе понравились(с особым вкусом) но...
Но понимашь по-суркину одна из колбас
"возможна реинтеграция бюрократии и бизнеса"
а другая
"стартап, венчур, трансфер, инкубатор, коммерциализация"
И куды податься - девочек с мебелью на колбасу...-:)))

User antifa3_ru, 15.02.2010 11:19 (#)

Всего должно быть в меру!

И колбасы тоже! Вряд ли вы были довольны "еврейской" если бы ее обьелись!?

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 11:30 (#)

для Жестянкина (Ванька все равно не почует)

а запах Суверенности, как быть с ним? У вас батенька, похоже патриотический нюх утрачен :)))

(комментарий удалён)
User stavanger, 15.02.2010 10:50 (#)

Консолидированная власть в России – инструмент модернизации

Модернизация,консолидация....А где слова демократизация,демонополизация?

User absoll, 15.02.2010 11:59 (#)

Сказано же вам: "а более 4 миллиардов рублей мы
оставили для дальнейшего распределения"

Вот распределят по карманам и будет вам и демократизация и дегазация...

User johnywalker, 15.02.2010 11:03 (#)

Коммунисты в прошлом веке довели страну до ручки, ссылаясь на последствия войны с фашистами. Путиноиды развалили все, что могли, ссылаясь на "проклятые 90ые" и "либералов"

User awerty, 15.02.2010 12:04 (#)

"ссылаясь на 90 е годы"

Не было бы "омериканского" кризиса,так бы талдычили.А ведь и верят КРЕМЛЕВСКИЕ, что поднадзорное население верит в эту ЧУШЬ!

User nesoglasnyi_7, 15.02.2010 22:41 (#)

Судя по форумским портянкам, дорогие россияне действительно, верят, что во всем виновата "Омерика" и "Госдеп". Ну ведь не Путин же?
1. "Путин - это наше все."
Любовь Слиска, 3 мая, интервью ГТРК "Саратов"

2. "Просто замечательно, что Владимир Путин сказал о книгах - это, действительно, наше духовное богатство."
Михаил Прусак, 26 апреля, комментарии пресс-центру администрации Новгородской области

3. "Его скромность бросается в глаза, ему не нужны роскошь и шик... Впервые встретившись с Путиным, я был потрясен его превосходной физической формой... Возможно, не так широко известно, что Путин неутомимый пловец и хороший наездник. В отличие от своих предшественников он скорее аскет. Особенно это касается его отношения к напиткам."
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, сентябрь 2007 года, книга "Решения. Моя жизнь в политике"

4. "Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства."
Член Общественной палаты Сергей Марков, 4 августа, дискуссия на тему "Российское государство: вчера, сегодня, завтра"

5. "Разве Путин может быть не прав?"
Председатель ЦИКа Владимир Чуров, 9 апреля, интервью Ъ

6. "Я мечтаю, чтобы все здесь сидящие проголосовали за «Единую Россию», потому что, если мы докажем Владимиру Владимировичу, что он нам нужен, то он, возможно, вернется."
Эдуард Россель, 10 декабря, выступление в Березовском

7. "Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным."
Федор Бондарчук, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина

8. "России очень повезло с национальным лидером - президентом Владимиром Путиным. Лучшего кандидата для продолжения курса президента, чем сам Владимир Путин, я не вижу."
Сергей Миронов, 30 марта, пресс-конференция

9. "Если бы не было семи лет президенства Путина, мы бы сейчас не находились здесь и не говорили о будущем литературы. Мы бы говорили, почему писатели пьют водку."
Олег Морозов, 20 ноября, на круглый стол на тему "Культурное развитие страны в ходе реализации Плана Путина"

10. "Владимир Владимирович - гарант мира, гарант стабильности и гарант единства."
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамбулат Тедеев, 21 ноября, форум сторонников Владимира Путина

11. "Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин – везде, Путин – все, Путин абсолютен, Путин незаменим."
Лидер Евразийского движения Александр Дугин, 17 сентября, прием газеты "Известия"

12. "Владимир Путин своей работой на посту главы государства доказал, что ему по плечу любая задача."
Главный раввин России Берл Лазар, 11 декабря, интервью "Интерфаксу"

13. "Для меня сегодня (имею счастье говорить так, потому что никогда ничего не просил лично для себя) с именем Путина связано возвращение достоинства нашей стране и мне лично."
Никита Михалков, 27 ноября, программа "Судите сами"

14. "Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место... Путин -- дар божий, он подарил нам свободу... Такой человек - находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством."
Рамзан Кадыров, 18 июня, интервью журналу "Коммерсантъ-Власть"

15. "К тебе, как к сыну, обращаюсь: не уходи, остановись!
И снова к мысли возвращаюсь: Русь не бросай, сынок, держись!
Пример ты с Рузвельта бери, народ смелей вперед веди
к Сочи - вершине той горы, что покорить задумал ты!
В расцвете сил бросать нельзя страну - великую державу.
Она, измученная вся, ждет управления по нраву,
А разум твой - он пастор наш - ведет к победе справедливой!
И пост страны тогда отдашь, как приведешь к горе любимой!"
Бывший начальник олимпийской сборной команды СССР по плаванию Владимир Гусаров, 30 ноября, публикация в газете «Комсомольская правда-Украина»

16. "Владимир Владимирович уже очень много сделал для страны. Мы хотим, чтобы он стал наставником нашего движения и дал нам вектор развития."
Руководитель детско-юношеского движения "Мишки" Юлия Зимина, 6 декабря, интервью "Интерфаксу"

17. "А еще у нас впервые появился человек, которым можно не просто гордиться, а восхищаться. Глядя на Путина (это не лесть), я вижу, что на него можно равняться".
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, 9 июля, интервью "Комсомольской правде"

18. "Демократическая нация не может отпустить своего лидера. Она может дать ему возможность перейти с работы на работу, но расстаться с ним не может."
Глеб Павловский, 9 февраля, конференция "Уроки "Нового курса" для современной России и всего мира"

19. "Я должна Вас попросить, каждый раз, когда будет играть "Зенит", приезжать в СанктПетербург... Вы принесли удачу."
Валентина Матвиенко, 14 апреля, встреча с Владимиром Путиным после победы футбольного клуба "Зенит" над московским "Динамо"

20. "Роль личности в истории велика. Президент Путин оказался у власти в самое тяжелейшее время, когда был раздрай элит, долги, война на Кавказе, неплатежи. Он сумел защитить интересы наших граждан, интересы государства. Это человек, который наряду с профессиональными качествами, обладает высокими человеческими качествами. Поэтому его уважают, его любят, с ним считаются."
Вячеслав Володин, 21 ноября, прямой эфир Российского информационного канала "Вести"

User zlopyhatel, 15.02.2010 11:07 (#)

Да этот консолидатор просто пытается подвести идеологическую базу

под очередной крупный распил бабла под маркой проекта "Российская силиконовая долина", за создание которой его сделали ответственным! Похоже, что сярожин компактный ГЛОНАСС уже в кремлевских стенах не помещается, нужно помещение больших размеров. А бабок, кроме государственных, на этот проект нет. И никто не дает, ни местные миллиардеры батуринского разлива, ни, тем более, западные. Вот он и выстраивает идеологическую вертикаль, чтобы с ее помощью привлечь дополнительные финансы. Он еще в своем словоблудии и про ученых говорил, тех, кого нужно притащить под этот проект с Запада (только Грани.ру это вопрос замяли). И самое интересное здесь, что он сказал, не будем смотреть на пятую графу! Лишь бы ученый был бы действительно ученым и специалистом, хотя работы в этой силиконовой долине могут быть под соответствующим грифом.
На привлечение к проекту РАН и российского инженерного потенциала Владислав Сурков не только планы не строит, но уже и не надеется.
Россия в перде?

User abamas, 15.02.2010 11:19 (#)

Так ведь уже все было.

И власть консолидированная до маразма отдельно взятого генсека и "звезда смерти" - Госплан, который мог пустыню Сахару без песка оставить. И шарашки копирующие украденные ГРУ девайсы. Но как тянет полуграмотных уродов пробежаться по граблям. Нет будущего у России.

User russivan1, 15.02.2010 11:35 (#)

более 4 миллиардов рублей мы оставили для дальнейшего распределения

Понятное дело - среди своих:-(

User joke, 15.02.2010 11:44 (#)

А к словам Суркова стоит прислушаться, ибо его собственное восхождение к власти, есть ни что иное, как результат склоки либералов. Он это реально проходил.

User uranos2, 15.02.2010 12:03 (#)

Правильно, господа либералы..Грузию с Украиной мы уже профу..., обсудили..Теперь займемся обустройством России . Нам из-за кордону ой как видно.А как ж главный эстонский эксперт , как без него-то ? Пардон , за зубоскальство.Вам наверное
лавры Рады покоя не дают . Ну давайте отбросим Россию ещё на десяток лет..А пилят !! Так всюду пилят! ..А в Европе как пилят!Аш евро трещит ! А вы не знали?Три страны в преддефолтовой канаве.
А ежели у вас что-то имеется конкретное на ганворов и других ..Так пожалуйте в Евросуды.А ежели вы так ,, бла-бла , для самопиару..Тода звиняйте.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 12:23 (#)

Дромос, у тебя клейстер сегодня, того .... ПРОТУХ!

Куево пахнет! Пилят в Европе, ох пилят! "Самую плохую страну" которую нашел ваш "немецкий на пособии" - Италия - 63 место по индексу коррупции, а вяликя Рассея рядом с Ганой, Эритреей и прочими "мировыми полюсами" на 146-м ....

User zeus, 15.02.2010 13:05 (#)

Бабло пилят везде. Вот взять к примеру немецкого министра финансов Schäuble. Так он благодоря так называемому Steuer-CD хочет аж 400 миллионов евро в бюджет напилить.Какой удар по коррупции. А чем занимается российское министерство,предлагает повысить планку пенсионного возраста до которой и так никто не доживает из простолюдинов. Почувствуйте разницу. В том то и дело знают проклятые буржуий , как пилить когда и скем и с кого взять, и не опускаются до банальных убийств абхазских строителей чтобы те разбежались в разные стороны, и не опускаются до обычного вандализма ломая дома, да так что потом ещё и сам должен будешь.
Умеют они гады считать.
Учиться у них надо бабло пилить. А то 10, 20, 30, чего?
Миллиардов рублей. Да это смех и слёзы для модернизазий.

User uranos2, 15.02.2010 13:14 (#)

А какой конфуз то с Симмензом образовался на грецской стороне..Ужасть. Взятки давал таки шо нулёв нехватат..И шо кто сел ?? Эт , робяты, тока шуру балаганова за радикюль..А вы индекты..Индексы..Знамо , кто их крапает.

User zeus, 15.02.2010 13:32 (#)

Так как же на той стороне, включая Китай Россию Грецию не давать, когда вам без взятки даже электичество не подключат. Как к примеру с IKEA. Так сиеменс потом когда это всплывает в бюджет платит штрафных санкций на миллионы евро как это было с китайцами, так официально, а не откатами.

User absoll, 15.02.2010 12:03 (#)

Я не понимаю, зачем что-то говорить и, в результате этого, выглядеть глупо? Тырили бы по тихому и все были бы рады.
"Зачем же патриотом притворяться, шуметь, кричать, змеёй шипеть и по углам шептаться?
Достал и съел - и много не болтать!"(с)

User uranos2, 15.02.2010 12:21 (#)

Скажу больше..Из опыта многолетнего.И работы длитльной в европейских странах..Нет её демократии.
Нигде нет. Это МММ - пирамида ...Ты отдай нам голос сейчас..А мы тебе потом ..Ого-го ..И тянется эта вся бодяга уже тысячелетиями . Плутос правит , плутос..Ничего не изменишь и не переделаешь чела.
Грабли к себе..Так вот надо лепить средний класс ,
создавать гражданское общество.Дать свободу мелким
и средним , а не крупняку.А что там будет за штамп..Демократия или ещё какое слово.Наплевать.
Люди должны жить лучше.И теперешняя жизнь российская в каком сравнении с вашими 90-ми?

User joke, 15.02.2010 14:53 (#)

Ты не ездий больше в эти страны. Нет тебе от них никакой пользы.

User uranos2, 15.02.2010 16:54 (#)

Да уж три года ни ногой..И не тянет , чесговоря. Да гоняют в командировки..Но отбрыкиваюсь последвремя.

User techno, 15.02.2010 12:23 (#)

модернизация по-сурковски

Госзаказ и плановую экономику мы тоже вроде уже проходили.Известно , чем все это закончилось.
Разные оттенки серого (или серости) и ЕДИНОДУШИЕ в парламенте устроили бы его куда больше! "Зачем же усложнять политическую систему!"
Очень глупо выглядит "выдавливание" из себя "умных" мыслей.
Почитай азы экономики и политики, завхоз !

User uranos2, 15.02.2010 12:39 (#)

Вот и получается , что прав был Горби..От СССР-ного совка было ближе до зияющих высот ..Так нет все разбежались в князи и кинулись пилить бабло.Получили десять войн на сотню лет . И успокоились почив на миллиардах.
А народец-то что от ваших игрищь получил ? Я это к тому..,что всё надо с умом ,и создавать и рушить, ну чтоб не придавило, невзначай, а не со стаканОм.Пошто с нефтянки -то , да норникелей начали , господа либералы??Ну да , боялись не успеть.Так успели.Молодцы.Теперь надо теерпения ммалеха.И не брыкаться по Триумфальным..А смиренно стоять на Болотной , потупив глаза.Мож и простят..

User absoll, 15.02.2010 13:58 (#)

Уважаемый! Не надо стрелки-то переводить! Это ваши комуняки у власти последние 92 года, с небольшим перерывом в 90-е. Они, родимые.
Единственно, что поменялось, так это то, что говорить об их воровстве тогда нельзя было, а теперь можно.
Я знаю, что вы сейчас скажете: тогда не воровали. Да, видать Галина Брежнева свой перстень за лимон рублей заработала. Или Арвид Янович свои часы за 100 килобаксов тоже заработал. А, промежду прочим, Пельше был председателем КПК.

User uranos2, 15.02.2010 15:05 (#)

Верный ход ..Вали все залоговые на коммуняк ..
Хотя верно народец тот же , не марсиане ..
А что были другие управленцы?Потому никого к стенке ставить не надо.Но имейте совесть..Нашкодили.
Отойдите в сторону.Нет опять им власть подавай.

User yoyoy, 15.02.2010 19:57 (#)

...опять им власть подавай/

Кому им? Все, кого вы перечислите, окажутся членами капеэсэс. Вас это удивит? Меня - нет!Ибо с 1991 по сию пору происходит борьба за власть внутри совковой номенклатуры. Вашим хозяевам она надоела до чертиков. Вы уже старые и хотите покоя.Но но подходе новое поколение. И у них за плечами подростковый задор, который подталкивает их к решительным действиям. Они говорят: "А что это за старые плешивые пни во власти? Эй, старье! Не пора ли на пенсию?"А вы все по привычке с Немцовым да Лимоновым своими вялыми членами меряетесь? А на смену придут такие молодые перцы, что вы и не заметите, как окажетесь всей вашей совковой шоблой на помойке Истории! Вот там и будет рассуждать про то, "как много было задумано! И модернизация, и консолидация...эх, не дали, сволочи!"

User nikivG, 15.02.2010 13:19 (#)

Паразиты, как всегда, из бардака ушедшего года, по которому херакнула турбина ГЭС и «Хромая лошадь» сотнями лягнула до небес, - вывели порядок для труда: вы терпите паразитов, ведь без них как без воды ни туды и ни сюды – вони вам противовес, чтобы не шли, кто по дрова, кто в лес.

User zeus, 15.02.2010 13:22 (#)

Интересно а высокий уровень социальной защищенности населения это что не признак демократии.

User uranos2, 15.02.2010 13:53 (#)

Знаете , Зевс , Плюсовать и минусовать признаки ,
к тому или иному штампу , праздное дело.Могу вам назвать с пяток демократий с плюсом и пяток с минусом. Лично мне нравится Королевство Нидерланды.
Хладновато правда. Но мздоимства по низам не видал..Вот бы наркоту
оттуда.Но опять на Россию копи-пэйст не проходит.
Масштабы и народец нашенский. Народцу надоть забогатеть..Вот что главное , а не дерибаски эбновские.А попробуй забогатей при Раде украинской,
када свара перманент.

User zeus, 15.02.2010 14:52 (#)

Мне тоже нравятся Нидерланды.Хотя Амстердам с Петербургом рядом не стоял. Уровень жизни населения благодоря той же самой наркоте и проституции один из самых высоких, странный феномен. Так знают где денги взять. Новодворская в своё время хорошо про Голандию сказала.
Только эту Голандию надо в России строить. Я утрирую слегка.
Вот бы Кудрин сел бы и посчитал сколько денег в бюджет принесет легализация проституции к примеру. Оборот одной из европейских стран
с приблизительно равным количеством населения, 7-10 миллиардов евро
в год. Минус налоги итого в бюджете 3 -5 миллиардов.
Так они там чистые , мытые, под постоянным медецинским контролем.
Глядишь бы и разводов менше было бы, и заразы на трассах.
А то посмотрите российское кино. Что там показывают, не мужчины а маньяки амбициозно озабоченые, жуть.
Есть определенные принципы демократии, конечно нет идеальных демократии, но принципов надо предерживаться.
Что бы небыло "У жительницы Петербурга Веры Камкиной отобрали детей из-за того, что женщина слишком бедная"
А то вобще рожать перестанут.

User nikivG, 15.02.2010 14:58 (#)

. Вот и здесь ваш классный приколец – как же при госкаптализме( мафия в законе) забогатеть сможет народец? Ведь чудотворство налицо – крышуй всех и всё и выдавай за величие бабла, что пашешь ты, а не вся страна. При сырье, да экспортной трубе, из которой открыто воруют, можно разбогатеть вдвойне если разбираться в суде. А раз по понятиям идёт развод – значит Россией управляет вор. Народцу забогатеть при нём – да, не смешите - лучше раку на горе привет пошлите.

User merzavkin, 15.02.2010 17:40 (#)

А у многих получилось. или народ - это те кто ниже прожиточного минимума? А остальные? Не многовато ли оккупантов? может уже того - народу пора сниматься отсюда, а не оккупантов выгонять?

User nikivG, 15.02.2010 21:27 (#)

Вот оно ваше получилось : Средний класс в РФ, по мнению специалистов, слишком мал, а его границы настолько размыты, что сложно определить, кто у нас средний класс, а кто живет за чертой бедности. Согласно официальной статистике половина россиян имеет доходы в 100-125 долларов США в месяц, а еще недавно средняя заработная плата квалифицированного работника составляла приблизительно 227 долларов США в месяц (http://statistika.ru/uroven/2007/11/16/uroven_9307.html). В России нет оккупантов, а вот полит-паразитов, у которых действительно получилось, - уйма. И пока они в Кремле можно забыть о благополучие большинства, уж не говоря о разбогатеть. Экономические чудеса иногда бывают, когда творчества гений страну направляет. А кбисткая вша способна творить лишь фашизма чудеса – 9 мая, оскверняя память павших, за мир свои жизни отдавших, греметь на весь мир, оружием ядерным, чеканя, по площади Красной, пушечного мяса запасом.

User merzavkin, 15.02.2010 17:38 (#)

Это признак социализма

User nanoscience, 16.02.2010 02:32 (#)
3460

вот пишу сейчас из США. Социальная защищенность она, знаете ли, странная. Например, я должен платить копэймент за прием к врачу. Боюсь попасть в неотложку. Не расплачусь. Так как приедут скорая, пожарная, и полиция, и за все платить. Так что не думаю, что социальная защищенность - это обязательно признак демократии. Ну вот тут уже люди умные написали, что развитость институтов демократии -- есть признак демократии. Например, если я призываю к тому, чтобы дело группы Петрика-Грызлова было рассмотрено по сути, и ничего, то здесь, по телевизору, я вижу, как депутаты "страдают" от журналистов, и как любое нарушение закона тут же рассматривается публично.

User nagseg, 15.02.2010 15:06 (#)

и всё таки - какая святая простота эта кремлёвская политика в устах

натана-ши дубовицкой:народ под топором построит новационное царство , а народ распустёха без поводыря не построит хе-хе-хе.....милая моя,народ в тюрьме ничаво не построит хе-хе-хе тапочки и верхонки не слишком богатая инновация даже по чубайсу....да и другие зеваки за кордоном запужаются такой заколдованной суверенности да и ваще на порог начнут не пущать хе-хе-хе и будет тогда росейско-народно-демократическая република как две капли воды корейско-народна-.... хе-хе-хе

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 15:16 (#)

ну как только в названии страны появится "народно - демократическая"

значит все, дрова в бронепоезде закончились, пора топить кизяком и соломой ....

User uranos2, 15.02.2010 15:16 (#)

Знаш , Мыкола..Если есть что , предъяви .
Неуж не видешь , получшее стало.Пенсии растут..
Водяру левую поприжали ..Уж ежели дали сколотить
капитальцы..Сказали стоп.Пахать на Рашу..Ненравиться , подь в ЛондОн.Там и отдыхай.
Ваащет скверный городишко , я вам доложу ..И ни какие БигсБэноми атмосфеку гнетущую не правят.
Толь дело Питер , ал Киев.Идешь глаза радуются.
А перевопрестольную ...Нет , не люблю..За мздоимства душок..Но не сегодня , да и не вчерась..

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 15:21 (#)

то ли дело Питер .... сугробы аж по яйцы

чиновники все давно на внедорожники пересели им наср...ть!
А глонасс к несуществующим тракторам еще в прошлом году купили, за много мильенов ...
Вот тока беда, в этом году сайт гланноссовый, показывющий онлайн-тракторы, в этом году преимущественно не работал .....
Вввиду отсутсвия экстремальных погодных условиев .....

Зато по Киеву и Нью-Йорку спецкоры Россия-24 скачуть яки зайцы-беляки поругивая местую власть за некачественную уборку снега....

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 15.02.2010 15:21 (#)

то ли дело Питер .... сугробы аж по яйцы

чиновники все давно на внедорожники пересели им наср...ть!

User nanoscience, 15.02.2010 17:14 (#)
3460

Лучше не за деньги, а по согласию

Система, выстроенная Сурковым – это консолидация в их целях, то есть она насильственная по отношению к людям, а инструментом является телевизор. Удивление по поводу, - «а чего это у нас такой народ зашуганный, от сериалов и новостей первого канала оттащить невозможно» – так это результат этой агрессивной политики. Я бы не путал этот вопрос с вопросом технологической модернизации. Вон например в упоминиемой Украине, ведь то же самое. Выделили деньги на (н)технологии и не могут поделить (то Киеву много перепадает, а теперь Харькову и возможно Донецку будет хорошо – но толку ровно столько же, что и у нас). То же самое и при Горбачеве – сами по себе технологии при политической свободе не появляются. Нужны современные мэнеджеры и идеологи, нужно понимание проблемы. Не грибы, которые хорошо растут в радиоактивной зоне. А долину построить конечно можно. Калашников организует тракторы (а?).
Люблю улыбчивые лица, а здесь почему-то мне страшно.

User merzavkin, 15.02.2010 17:28 (#)

РАньше ничего никому не заказывали под тем предлогом, что разворуют. Теперь будут заказывать ,чтобы "создать спрос", то есть будут тратить деньги. Что, уже победили коррупцию. НЕт, просто другие деньги - из трубы напрямую ,уже кончились, и теперь надо доосвоить оставшееся в бюджете.

С одной стороны.

С другой - сколько либерасты визжали, что деньги в экономику не вкладывают - теперь собираются вложить - опять визжат -не так вложат!!!

А почему не так - не потому ли что МИМО ИХ КАРМАНА? А?

User nanoscience, 15.02.2010 17:48 (#)
3460

мимо моего кармана -- это точно. Только, откуда деньги, Зин? Денег-то уже и нет. А на транши раздувать бюджет будет непозволено. Осипов в своем интервью пишет, что академии в этом году дали на четверть меньше в плане, а сколько дадут на самом деле и какая будет инфляция -- это еще вопрос. А вложить деньги в обустройство пары-другой новых офисов, пусть даже в сибирском поле, в разравнивание долины -- дело нехитрое, но действительно сомнительное. Вы можете хоть сто раз по телевизору повторить слово долина, но слаще во рту не станет, а у меня и подавно.

User nanoscience, 15.02.2010 17:59 (#)
3460

забыл добавить траты на сторожевые будки, охрану и подразделения сектретности.

User merzavkin, 15.02.2010 18:02 (#)

"Нужны современные мэнеджеры и идеологи,"

Так вот почему уже под 100% выпускников на менеджеров учатся - выучится, все сделают..

С другой стороны - а КТО ИХ УЧИТ ТО!? Непонятно...

User nanoscience, 15.02.2010 18:41 (#)
3460

Из Граней легко выйти, но трудно войти

абсолютна с вами согласен! Я бы предложил учить менеджеров не у нас. По крайней мере они должны пройти практику не у нас, защитить свой труд не у нас, и специализироваться на определенном виде деятельности. А так приглашен Калашников.
Заметьте, что указанной суммы в рублях как раз хватит на проект "чистая вода". Можно будет очищать воды Амура и пытаться продавать ее в пробирках китайцам, с надписями, соответствующими китайскому менталитету.

User sovet12, 15.02.2010 17:59 (#)

Сурков вылезает из кремлёвского закутка

Он не модернизатор, а демократизатор, в "суверенной демократии".
Интересно, кто даёт указание натравливать омоновцев на безоружных москвичей? Он тоже питерский?

User beni84, 15.02.2010 18:23 (#)

Почему же при централизованной экономике

СССР всегда отставал в плане модернизации? И все время-на 50-100 лет? Наша экономика так и называлась: догоняющая экономика.Между прочим,инженеров в СССР числилось больше,чем в США.Так что,Вы,господин Сурков,к этому призываете возвратиться?

User nanoscience, 15.02.2010 18:47 (#)
3460

к сожалению это уже не получится, да и не к этому призывает нас господин Сурков. Он призывает нас не просто смотреть телевизор, а еще и одобрять то, что там показывают, и восхвалять человека, это придумавшего. Нас призывают одобрить идею полицейского государства.

User vvlp92, 15.02.2010 20:46 (#)

путинцы боятся потерять власть :)

путинцы боятся потерять власть даже частично, т.к. очевидно, что их пересажают. А в хваленном экономически-чудесном Китае Суркова, путина, лужковых, сеченых, абрамовичей вывели бы на стадион и расстреляли. И до сих пор Китай - нищая страна, где миллионы людей оказываются голодают. А в споре либералов рождается истина потому что нет ни одного государства в мире, которое достигло бы процветания без "либерализации". Ни одного.

User nanoscience, 15.02.2010 21:00 (#)
3460

стандартный ответ - Чили

понятие процветания условное и субъективное. Я выше разделил процветание политическое и технологическое. Господин Сурков откровенничает (к чему бы это?). Откровенность за откровенность. Мне в такой клетке тесно. Однако громаднейший урон нашим технологиям за последние 10 лет -- я бы не связывал с подавлением политической свободы, хотя процентов 10 я бы сюда отнес. Здесь прямая ошибка, связанная скорее всего с прошлым данных конкретных руководителей и их видением окружающего мира через милитаристские очки. Роль личности в истории. Конечно в условиях развитой демократии этих господ могли бы поправить. Однако примеры есть и, в принципе, они могли бы существовать и у нас. Но не случилось.

User vvlp92, 15.02.2010 23:50 (#)

да, стандартный! но неправильный :)

да, стандартный! но неправильный :)
при Пиночете безработица достигла 30%, какое же это процветание?...

User nanoscience, 16.02.2010 02:05 (#)
3460

Спасибо. Поэтому я и говорю, что термин этот субъективен. Кому процветание, а рабочие крупных заводов во время перестройки удивлялись - почему им не продолжают платить, как раньше, с учетом бесплатных квартир и особого питания.

User vvlp92, 16.02.2010 09:25 (#)

Безработица <5% и доход на душу населения >15,000 $/год.

Отчего же субъективен? я Вам приведу такие параметры на блюдечке с голубой каемочкой:)

Безработица <5% и доход на душу населения >15,000 $/год. Чем не процветание?

А перестройка - это как война, старая система себя изжила и рушилась, а новую создавали с огромным трудом,через сопротивление компартии и под ее руководством. Слава Богу, что Ельцин смог пропихнуть приватизацию и создать фундамент рыночной экономики. Россия бы разлетелась бы как карточный домик и гражданская война была бы неизбежна. Даже хлеба не было. Конечно, многое было сделано не так как нам бы хотелось. Но уверен, что ситуация была бы намного хуже, если бы не Гайдар, Чубайс и др.

User vvlp92, 16.02.2010 00:16 (#)

Зачем ИМ реформы?!!

если не проходите через молох избирательной компании и вводите цензуру на ТВ, то происходит
погружение в выдуманный мир с элементами паранои. Поэтому российское руководство не в состоянии
проводить реформы, т.к. даже механизма их исполнения и коррекции нет. Нет же ни парламента, ни реальной полноценной власти на местах. А в такой огромной стране невозможно административно и эффективно управлять. Власть на местах должна избираться и подчиняться народу. Каждый митинг - сигнал, на который надо оперативно реагировать (и не ОМОНОМ конечно :) А наличие постоянных митингов в РФ является свидетельством краха пресловутой "вертикали", как инструмента управления Россией. Конечно, для ВВП это намордник, позволяющий
ему безнаказанно грабить казну и расправляться с оппонентами. Его личные цели полностью реализованны и пока нефть и газ в цене можно швырять кость плебсу с барского стола. Зачем ИМ реформы?!!
Обратите внимание как ВВП тщательно закапсулировался
от прессы и "избирателей". Он знает, что накопилась масса неприятных вопросов, а на каждого полония не хватит. А диоксин - ненадежен...

User nanoscience, 15.02.2010 21:25 (#)
3460

я конечно ошибаюсь. Очки не милитаристские, а непрозрачные вообще. А то бы булава уже три раза обогнула бы Землю, как при взрыве на Малой.

User nesoglasnyi_7, 16.02.2010 07:33 (#)

Консолидированная власть в России – это инструмент модернизации.(с) Сурков
В переводе на русский язык это означает: кто из пацанов в путинскую вертикаль успел вписаться, тот и на новой поганке будет свою твердую долю иметь.

User nesoglasnyi_7, 16.02.2010 07:46 (#)

"Несколько соревнующихся партий лучше, чем 150", – заключил Сурков. "Не надо преувеличивать значение конкуренции как таковой", – добавил он. (с)
Предлагаю на выбор следующие утвержденные лично Великим Сурковым конкурирующие партии:
1. Единая Россия - один
2. Единая Россия - два
3. Единая Россия - три
Кто больше? :)