новость Посол Ирана: Россия пожалеет, если проголосует за санкции

13.02.2010
Махмуд Реза Саджади. Фотоархив посольства Ирана в Москве

Махмуд Реза Саджади. Фотоархив посольства Ирана в Москве

Согласие России ввести санкции в отношении Ирана негативно скажется на сотрудничестве двух стран, заявил посол Ирана в России Махмуд Реза Саджади. Он напомнил, что Россия и Иран координируют усилия по определению цен на газ на мировом рынке. "Это сотрудничество может превратить в конкуренцию", – подчеркнул дипломат.


Комментарии
User vlad91, 13.02.2010 15:04 (#)

в Ираке нашли списки тех, кто получал взятки от Садама. Лица указанные в этих списках принимали активное участие против введения санкций. Это в основном политические деятели Европы, но там есть и Жириновский. После свержения режима Садама компании РФ получили право участвовать в конкурсах на разработку Иракских нефтяных месторождений наравне с западными компаниями.
в случае же с Ираном, если не задавить сейчас, весь мир будет иметь большие проблемы. Это не тот случая, когда одному можно, можно и другому. Если другой не психически больной с навязчивой идеей уничтожить Запад, то может и можно.

User vlad91, 13.02.2010 15:15 (#)

http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1068890/posts

Russia: The documents indicate that Russia has been granted 1.36 billion barrels, which is a hint that this "grant" was given to the Russian State. The paragraph about Russia is the biggest of all. They included the names of companies, parties, and government and non-government personalities as follows:

1. Zarabish Oil Company/174.5 million.

2. Rose Oil Impex-Azakov (The Russian Presidential Office)/66.9 million (including 1 million barrels for Mr Tatzinko, Russia's Ambassador to Baghdad).

3. The Russian Communist Party companies/1 million.

4. Amircom (Unity Party/Emergency Ministry)/1 million.

5. Mashino Import/1 million.

6. Alpha Ico (Russian Foreign Ministry)/1 million.

7. Yatomin (Russian Foreign Ministry)/30.1 million.

8. Slav Oil (Gotzariv)1 million.

9. Zan Gas Company/49.1 million.

10. Rose Oil/35.5 million.

11. Gasbin Invest-Kalmayka/1 million.

12. Ka Gas and Oil Company-Kalmayka/1 million.

13. Gas Brum Company/26 million.

14. Tat Oil-Tatersan/1 million.

15. Bash Oil Company/1 million.

16. Look Oil Company/63 million.

17. Sirgot Oil Gas Company/1 million.

18. Siberia Oil and Gas Company/1 million.

19. Nafta Moscow Company/25.1 million.

20. Unaco Company/22.2 million.

21. Sidanco Company/21.2 million.

22. Sap Oil Company/8.1 million.

23. Tans Oil Company/9 million.

24. Yukos Company/2 million.

25. The Liberal Democratic Party (Jirinovski)/79.8 million.

26. Peace and Unity Party's companies (Mrs Saji)/34 millions.

27. The Russian Committee for Solidarity with Iraq (Mr Rudasiev)/6.5 million.

28. The Russian Society for Solidarity with Iraq (Goravilion)/12.5 million.

29. Rose Oil and Gas Export Company (Mr Akababon)/12.5 million.

30. Oral Invest Company (Mr Stroyev)/8.5 million.

31. Zidag Moscow-Science Academy/3.5 million.

32. Rawmin (son of the former Ambassador to Baghdad)/19.7 million.

33. Zarabish Oil (Gopkin University)/3.5 million.

34. Nordwest Group/2 million.

35. Zarabish Oil and Gas Brum (Mr Hassan)/3 million, but only 1 million barrels have been delivered.

36. Soyuz Oil and Gaz (Mr Shavranik)/25.5 million.

37. Mr Nikolai Rizkof/13 million.

38. Stroi Oil and Gas Company/6 million.

39. Akht Oil Company/4.5 million.

40. The Chechen Administration/2 million.

41. Adil al-Hilawi (A. N. M. Aviation)/5 million.

42. Khruzlet/5 million.

43. Transnafta/3 million.

44. Chief of the Russian Presidential Office/5 million.

45. The Russian Orthodox Church/5 million.

46. The Russian National Democratic Party/2 million.

(комментарий удалён)
User satemsh, 13.02.2010 18:36 (#)

Тысячи людей протестовали в Ширазе, Исфахане, Ахвазе и Машхаде, где арестовали более сотни человек. Толпа кричала: «Смерть диктатору!», «Долой Хаменеи!», «Референдум, референдум!» – и, увы, ставшее привычным «Смерть России!».

User vlad91, 13.02.2010 19:40 (#)

пена шла из рта когда нацисты травили в газовых камерах, поэтому не хочется повторения. 100% христиан кстати тоже против атомного оружия у Ирана. Я вас к ним не отношу, даже если вы носите крестик.

User makhno, 13.02.2010 22:47 (#)

У ryclan -а получается так: Назло надменному соседу куплю билет, но не поеду.

До меня действительно не доходит почему многие в России готовы в ад свалиться только бы навредить Америке, Израилю и западу в целом. Самое смешное, что как раз запад не считает Россию своим врагом, а многие так называемые друзья без сомнения при удобном случае устроят большую пакость.

User vlad91, 13.02.2010 23:20 (#)

наверное просто скоты от жизни скотской.

User maxwell, 14.02.2010 00:00 (#)

Это точно!

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

User av67, 13.02.2010 22:24 (#)

Без томатной пасты кризис не пережить!

User vvlp92, 13.02.2010 22:42 (#)

я очень очень рад и растроган!

я очень очень рад и растроган! Жизнь украинца оказывается ценится в Тегеране выше, чем в Москве!
Оказывается Иран готовит резолюцию по голодомору :)
Зацените господа, холокост отрицается, но голодомор (те же 6 млн. загубленных жизней) признается на официальном
уровне. Очень интересно, что геноцид народа упоминается в контексте "мирной" ядерной программы. Фрейд был велик!

User pavlovic, 13.02.2010 23:10 (#)

Хам!

Мы, конечно, уже не совсем полноценная империя лет как 80 уже! Но хамить не надо! Ваши братья таджики у нас всё еще гастарбайтерами работают. Раскатать вас в никуда - дело пяти минут. Если вы по хамски не научились галстуки носить - тем более. А то нашлем на вас татар, они из вас быстренько суннитов сделают! Забыли, поди, татарское иго? Напомним! Александр Филиппович Македонский вас так ничему и не научил, мы поправим, скоты!

User jiji50, 14.02.2010 18:09 (#)

павлович!

ти и подобные тебе могут только нагадить другим. больше тебе в голову ничего не лезит. вы уже против себя всех натравили кроме хамаса, никарагуа, венесуелы и науру. просто пока у них есть деньги которым вы их купили. подождем немного.

User mttmtt, 15.02.2010 14:26 (#)

Александр Филиппович Македонский вас так ничему и не научил

Где, твой Македонский и его империя? просуществовала лет 20-30, а Персия как была до этого, так и осталась

И это урок всем тем кто хочет дугих чему-то учить, а сам неучь.

User pavlovic, 13.02.2010 23:15 (#)

Хам еще раз

Вздумали корейской пукалкой - Луной-М пугать? Или запчастей набрали-наворовали на два самолето-вылета F-14? Быдло надо учить!В свое время, в Африке, я слышал такую фразу: "Всем вы русские хороши, но вот зря в морду не даете!" Пора поучить, по-моему!

User vlad91, 13.02.2010 23:34 (#)

моя бабушка говорила: у каждой морды свой хозяин.

User mttmtt, 15.02.2010 14:22 (#)

лучше жить по цывилизоанным законам, чем по африканским поговоркам

А эти "африканцы" вам льстили, ибо кроме мордобития ничего не умеете. Да ещё унитазы воровать, но их в Африке не было :)

User shveyk, 14.02.2010 00:21 (#)

О сотрудничестве с Ираном! Тягомотина получается с этими персами...

25 февраля 2009 года глава ГК «Росатом» Сергей Кириенко заявил, что строительство Бушерской АЭС полностью завершено! Ура!
Это строительство было начато еще в 1974 году немецким концерном. 25 августа 1992 года правительства России и Ирана подписали соглашение о строительстве АЭС. Ещё через три года был подписан контракт на завершение строительства блока № 1. В феврале 1998 года страны договорились, что Россия не просто окажет помощь в сооружении атомной станции, а полностью завершит строительство. Строительные работы выполняли иранские фирмы под строгим техническим надзором российских специалистов. планировалось закончить работы в июле 1999 года. Однако впоследствии сроки неоднократно переносились....? Вопрос о сроках запуска АЭС остается открытым.(?) Последней называвшейся датой ввода был конец 2009 года.(!)
Сейчас февраль 2010 года....Персы ждут-с...
Так все же санкции или пуск? Что теперь скажет Сергей Лавров?

User gvozdi, 14.02.2010 17:39 (#)

"Согласие России ввести новые санкции в отношении Ирана негативно скажется на экономическом сотрудничестве двух стран"

как понять? эти обезьяны перестанут клянчить бабки и оружие себе, за "откаты" русским насяльникам и друзьям? напугали бабу х..ем!!)) американцы - молодцы, вбили всё таки клин между ираном и россией... отличный ход... теперь одни дикари обещают перестать поддерживать других дикарей в "в выработке цены на газ" и даже стать конкурентами... ха-ха))... политика - это шахматы, а не фанты... партия америка-россия, похоже завершается и скоро мы увидим "КОНЕЦ ИГРЫ"... пока мудак лавров ждёт "подробных объяснений" по ПРО в Болгарии...))

User eskor, 15.02.2010 02:43 (#)

-
"Посол Ирана: Россия пожалеет"
-
В статье нет слова "пожалеет"... :-)
-