новость Российскую компанию заподозрили в поставках военной техники Ирану

13.02.2010
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Фото агентства Fars

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Фото агентства Fars

Прокуратура Франкфурта-на-Майне возбудила расследование в отношении одной из российских компаний, которая подозревается в поставках Ирану техники военного назначения. Компания пыталась отправить в Иран через один из терминалов франкфуртского аэропорта 218 бронированных пультов, задекларированных в качестве гражданского оборудования.


Комментарии
User aklimov, 13.02.2010 14:17 (#)

Немецкая прокуратура возбудилась, а российская таможня - нет

Собственно в этом и весь интерес...

User sovet12, 13.02.2010 18:33 (#)

Вообще-то как это можно сделать?

Иран с нами рядом. И зачем такая круговерть. По Каспийскому морю можно провести не только какие-то приборы, но и ракетные комплексы. Американцы своим сателитам открыто везут, а Ирану запрещено. Почему ООН не запретит Америке навязывать своё оружие странам, которым никто не угрожает.

User serge_baruch, 14.02.2010 04:24 (#)

sovet12: Американцы своим сателитам открыто везут, а Ирану запрещено.

Доболтался, ефрейтор? По-твоему, Россия - сателлит Ирана? Ну, все - прощайся с лычкой, мудило.

User sinoptik, 13.02.2010 16:33 (#)

Очередной Арктик-Си.

Отправлять военную технику в Иран через Франкфуртский аэропорт... И что это за пульты и почему "бронированные"? От пушечного огня? Чтоб уцелели если подземный бункер разнесут? Темна вода в облацех...

User ryclan, 13.02.2010 17:59 (#)

Интересно почему нельзя поставлять оружие Ирану а Америке можно снабжать Израилю.

User sovet12, 13.02.2010 18:27 (#)

Иран государство проблемное

И для России. Мы им помогаем в строительстве АЭС. Они должны понимать, что их безопасность и наша безопасность и пора бы войти с нами в оборонительный союз, как американцы с Польшей.
Но они думают, что американцы их не тронут. Хотя знают, что нет никакой гарантии, что мулат не бросит на Иран всю свою военную мощь и будет поздно, как не понял этого покойный Милошевич. Он тоже строил из себя непобедимого царька и не мыслил войти в состав России. История мало учит правителей. Или тот же шизик Хусейн, который погубил страну и самого повесили. А создал бы военный союз с нами и Ирак ныне был бы процветающей страной. От натовцев надо защищаться коллективно - поодиночку все пропадём. Восток обязан создать мощный противовес натовских захватчикам. И вытеснить его из Азии. Пока этого не видно.

User adig, 13.02.2010 21:34 (#)

и Ирак ныне был бы процветающей страной ?!

Процветание, в вашем понимании, это что-то вроде сталинского репрессивного режима? Это, когда сообша взахлеб горланят "мы не рабы", но каждый в отдельности раб, бесправный и запуганный?

User serge_baruch, 14.02.2010 04:29 (#)

Да уж