новость Тувинский гаишник получил один год и три месяца за убийство школьника

11.02.2010
Ай-Мерген Анзат. Фото с сайта Life News

Ай-Мерген Анзат. Фото с сайта Life News

В Туве суд приговорил к одному году и трем месяцам колонии-поселения инспектора ДПС, который застрелил школьника и ранил его одноклассницу. Пытаясь скрыть следы преступления, милиционер подбросил убитому игрушечный пистолет. Позднее он утверждал, что стрелял, испугавшись муляжа, в целях самообороны.


Комментарии
User hambor, 11.02.2010 12:59 (#)

Идиотизм полный.
Случайно убил, потом подбросил, а суд оценил такое в 1,3 года поселения

User imho, 11.02.2010 13:56 (#)

Хамбор, Вы слишком строги...

А наш суд - "самый гуманный суд в мире". Поэтому дал только 1,25 года. Зачем Вы осужденному лишнее приписываете?

:-)

User russivan1, 11.02.2010 13:06 (#)

"случайно застрелил парня, а потом подбросил в машину игрушечный пистолет".

Убил, съездил домой (в магазин), привез игрушечный пистолет и подбросил? Или он его с собой постоянно возил?

User rbs, 11.02.2010 14:00 (#)

ппривез игрушечный пистолет и подбросил

Ну не было там игрушечного пистолета. Это он сначала говорил про предмет похожий на пистолет.
Но сей предмет не обнаружен. А вообще, зачем вам russivan Барбака-ООл-Баира защищать. Хотите тоже медальку? Или сразу на поселения?

User alex_berezovsky, 11.02.2010 13:19 (#)

М-да... Осталось еще медальку гаишнику "подбросить" за убийство.

Как я понял, гаишник и не раскаялся в содеянном... Многовато дали.

User vanta, 11.02.2010 13:31 (#)

сокрытие преступления, фальсификация улик, убийство, клевета порочащая честь - это тянет намного больше чем 1,3 года. пока не законьчится столь мягкое отношение к преступлениям ментов, они так и будут ссылаться на случайности. не дабившись правды в суде люди пойдут на самосуд.

User johnywalker, 11.02.2010 13:39 (#)

Получается, что за убийство человека и фальсификацию улик мент получил примерно столько же, сколько лимоновец за по сути безобидную выходку. За кого, или за что путиноиды держат народ?

User don_pedro, 11.02.2010 14:35 (#)

А интересно, если бы случилась обратная ситуация

Если бы школьник, застрелил (или убил иным способом) мента, что бы ему было? Я так думаю, лет 10 тюрьмы. Этот овощ долже был получить по полной программе. Но, видимо, "полная программа" для ментов своя. И когда это кончится?

User lilott, 11.02.2010 16:54 (#)

"Я так думаю, лет 10 тюрьмы." Он получил бы пожизненно, если бы дожил до суда

.

User mttmtt, 11.02.2010 15:11 (#)

Quod licet Jovi, non licet bovi

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку...

User iehbr, 11.02.2010 15:22 (#)

надо было наградить

Звание повысить,квартиру дать.

User vanta, 11.02.2010 16:48 (#)

похоже что у ментов индульгенция за все преступления

User shatalin46, 11.02.2010 17:17 (#)

Сколько можно

Такое впечатление, что реформа милиции в действии.Убивают, уродуют, а наказания самые смешные. Точно абсолютно неприкасаемые опричники. Главное продемонстрировать свою верность режиму и все сойдет с рук

User naivnaia1, 11.02.2010 18:06 (#)

1год и 3 месяца-

понятно сколько евсюкову светит-2 трупа и 2 раненых(?)- умножаем срок инспектора на 2. получаем 2 года 6 мес.ну,может,еще пол года накинут за пистолет.вообщем 3 года поселений.половину скосят за "примерное поведение".
в принципе,а чего и не пострелять...

User gamajun, 11.02.2010 18:16 (#)

Одним словом - гнусь. Население, которое безмолвно терпит такое, ничего лучшего не заслуживает. Вот а Англии полицейский застрелил бежавшего, как он думал террориста, что началось! А этот подонок,который врет через каждое слово, практически оправдан. И в такие "суды" советует обращаться "нанопрезидент"...