новость Березовский намерен доказать в суде, что он не убивал Литвиненко

08.02.2010
Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

Борис Березовский. Фото с сайта радио Свобода

В Лондоне начинается судебный процесс по иску Бориса Березовского к ВГТРК. В 2007 году в эфире канала "РТР-Планета" некто Владимир Терлюк заявил, что опальный бизнесмен виновен в убийстве экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. Обстоятельства смерти последнего впервые будут рассмотрены в суде.


Комментарии
User kreoz_, 08.02.2010 14:50 (#)

По законам Архимеда/ждет всегда его победа/в жизни всякое бывает/и оно всегда всплывает...

Интересно, как чуствуют себя виновники жуткого убийства Литвиненко?!...
Самым бесспорным доказательством того, что это сделало ФСБ является убежденность в этом жены покойного, да и известное выражение: ищи кому это выгодно-однозначно указывает на "руку Москвы".

User antifa2_ru, 08.02.2010 15:05 (#)

Интересно, как чуствуют себя виновники жуткого убийства Литвиненко?!...

Судя по всему - хорошо, и готовы доказать это в суде!

User kreoz_, 08.02.2010 15:23 (#)

antifa2_ru Интересно, как чуствуют себя виновники жуткого убийства Литвиненко?!... Судя по всему - хорошо, и готовы доказать это в суде!

Значит ты, фашик, не возражаешь против:-Самым бесспорным доказательством того, что это сделало ФСБ является убежденность в этом жены покойного, да и известное выражение: ищи кому это выгодно-однозначно указывает на "руку Москвы".

User antifa2_ru, 08.02.2010 16:20 (#)

ищи кому это выгодно-однозначно указывает на "руку Москвы".

Я бы так не говорил! Москве как раз и не выгодно было убивать Литвиненко,что он из себя представлял!? Чекиста - перебежчика!?при чем с минимум информации!Только лишний раз дать повод упрекнуть Россию для запада!? А вот кому было точно выгодно, так это тому, кого будут допрашивать в суде, вот тут то , как раз - ОДНОЗНАЧНО!

User kreoz_, 08.02.2010 19:00 (#)

antifa2_ru А вот кому было точно выгодно, так это тому, кого будут допрашивать в суде, вот тут то , как раз - ОДНОЗНАЧНО!

Смеялсо! Если следовать твоей логике-следующей жертвой БАБушки должен стать Чичваркин, а аглицкие следоки все свалят на невинных российских чекистов. Ха-ха!

User antifa2_ru, 08.02.2010 19:25 (#)

Смеялсо! Если следовать твоей логике-следующей жертвой БАБушки должен стать Чичваркин

"Смеялсо!" и я , так как следуя твоей логике, для Литвиненко и атомной бомбы не жалко!

User vass, 08.02.2010 19:05 (#)

Вот именно выгодно.Один грамм полония которым отравили Литвиненка стоит 30 миллионов руб.Полоний производится только в России.В Рязани когда под предлогом проверки бдительности граждан заносили мешки в подвал НЕУЖЕЛИ на глаз нельзя определить селитра это или сахар? А Литвиненко как раз и писал кто взрывал дома.

User antifa2_ru, 08.02.2010 19:52 (#)

Плод усилий Мари

По мнению экспертов, в мире имеется всего 40-50 реакторов, способных производить полоний-210. Все имеющиеся данные указывают на источники за пределами Великобритании.

Среди них - несколько ядерных объектов на территории бывшего Советского Союза, а также в Австралии и Германии.

"В Британии есть только один реактор, на котором можно было бы получать этот изотоп, и я уверен, что работающие на нем физики такими делами не занимались", говорит Ник Прист.http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_6194000/6194590.stm

User crysis, 08.02.2010 19:35 (#)

опальный бизнесмен виновен в убийстве экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко.

Незнаю как Литвененко, а Пола Хлебникова и Влада Листьева он точно заказал.

Vip rubinstein, 08.02.2010 19:43 (#)
12

"Пола Хлебникова и Влада Листьева он точно заказал" ---- Это, кроме вас, кому-нибудь еще известно?

User antifa2_ru, 08.02.2010 19:54 (#)

Это, кроме вас, кому-нибудь еще известно?

Всем, кроме вас!

Vip rubinstein, 08.02.2010 19:58 (#)
12

"Всем, кроме вас!" ----- Интересно. Ну, если так, то неизбежен вопрос, почему этот господин на свободе?

User antifa2_ru, 08.02.2010 20:17 (#)

Лев Семеныч, Вы задаете вопрос на который и сами знаете ответ!

"Кто ж его посадит - он же памятник!"

User crysis, 08.02.2010 22:39 (#)

Потому что находится в Лондоне.

То что Березовский преступник у меня не вызывает сомнения

User crysis, 08.02.2010 22:53 (#)

Это, кроме вас, кому-нибудь еще известно?

Очень многие.

В интервью «Известиям» духовник Хлебникова отец Леонид Калинин заявил: «Павел говорил: „Чеченцы ничего мне не сделают. Я предоставил им мировую трибуну“. Нет, чеченцев он не опасался, они в этой книге не выглядят опороченными. Вот Березовского Павел боялся и скрывался от него. После громкой презентации в Америке его книги „История разграблении в России“ Березовский был взбешён и заявил, что это дело так не отставит!!! И Павел, знавший о его методах, понимал, что это не пустые слова!!!».

В 1996 году в журнале «Forbes» появилась статья «Крёстный отец Кремля», в которой Пол Хлебников высказал мнение, что Борис Березовский является заказчиком убийства Листьева!!!

User crysis, 08.02.2010 22:54 (#)

Очень многие - очень многим.

User nesoglasnyi_6, 08.02.2010 19:41 (#)

Первый раз в новейшей большевистской истории (1917-1991, 1998-2010) подлым убийцам-гебешникам предложено оправдываться в независимом суде. Наверняка они никуда не поедут, сделают гордый вид, молча пожмут плечами и намекнут через продажные запутинские СМИ, что Верным Соратникам Самого Великого Путина (ВССВП) из ФСБ западло участвовать в каком-то там суде, да еще и в Лондоне. Типа, сами подумайте - где Путин и где Лондон? Настоящий мужик, отважный человек и честный офицер А.Литвиненко сдал свою сволочную контору и описал некоторые бандитские "методы" ее работы. А этого коммуно-наци-чекисты никому не прощают - особенно бывшим "своим". Честный поступок честного человека они традиционно считают предательством интересов Лубянской ОПГ.

User crysis, 08.02.2010 23:06 (#)

Честный поступок честного человека

И как же он честно смог работать 11лет в т.н. кровавой гебне? Все вокруг него злобные убийцы-гебешники, а он белый и пушистый.

в 1985 году окончил высшее военное училище имени Кирова во Владикавказе. За последующие 15 лет прошёл путь от лейтенанта внутренних войск, командира взвода, до ПОДПОЛКОВНИКА ФСБ.

В 1988 году окончил Высшие курсы военной контрразведки КГБ СССР. В 1988—1991 — сотрудник военной контрразведки КГБ СССР (третье управление), с 1991 сотрудник центрального аппарата МБ-ФСК-ФСБ. Специализация — борьба с терроризмом и организованной преступностью. За проведение совместных с Московским уголовным розыском операций по розыску и задержанию особо опасных преступников получил звание «Ветеран МУРа». УЧАСТНИК боевых действий во многих «горячих точках» бывшего СССР и России.

В 1994 году познакомился с Борисом Березовским после покушения на него. Литвиненко входил в оперативно-следственную группу по этому делу, работая в Оперативном управлении ФСБ.

В 1997 году переведён в 7-й отдел Управления по разработке и пресечению деятельности преступных организаций (УРПО) ФСБ на должность старшего оперативного сотрудника, замначальника 7-го отдела.

В начале 1998 года попал в РАЗРАБОТКУ!!! Управления собственной безопасности ФСБ за возможные злоупотребления.

Может потому он и подался в диссиденты, что попал в разработку?

User nesoglasnyi_7, 09.02.2010 02:54 (#)

А вот так и мог, работает человек, служит, пайку свою гебульную отрабатывает, а потом ВДРУГ у него совесть просыпается. Не может больше лгать, подличать и убивать кого начальники прикажут. Такое в жизни бывает. На то человек и живой, а не машина ФСБ-шная. С Горбачевым и Ельциным буквально то же самое произшло. Совесть у них ВДРУГ проснулась. С Путиным, например, этого никогда не будет. Не тот человек... :)