новость Власти Москвы отказались сносить "Остров фантазий"

08.02.2010
"Остров фантазий". Фото с сайта rieltex.ru

"Остров фантазий". Фото с сайта rieltex.ru

Московские власти отказались от планов сноса элитного поселка "Остров фантазий". Ранее о намерении снести комплекс заявлял мэр Юрий Лужков. Среди владельцев недвижимости в престижном поселке – первый вице-премьер Виктор Христенко, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, а также бизнесмен Умар Джабраилов.


Комментарии
User evgraf, 08.02.2010 12:37 (#)

Нашла коса на камень.А я-то думал Митволю за снос фантазий Героя дадут,а бульдозеристу-"За отвагу" (возможно, посмертно).Wohl mit uns)

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 08.02.2010 12:45 (#)

не было никакой "косы" ...

а были в очередной раз разглагольствования на тему - "все равны перед законом"
Но как и следовало ожидать некоторые оказались значительно "ровнее" ....

User abamas, 08.02.2010 12:37 (#)

Слабоват старик Батурин против министров оказался.

Это он среди овец - молодец, а против молодца и не овца даже, а так - плюнуть и растереть.

User johnywalker, 08.02.2010 12:45 (#)

Кто бы сомневался...

Вот она, суть путьковой власти

User aommm06, 08.02.2010 12:55 (#)

Ну вот и все...Надо спешить туда..Где завтра ждут - новые города... Надо спешить...

Чтобы однажды - снова вернуться сюда...
Песнь московских кладбищенских работников ООО"Ритуал"

User johnywalker, 08.02.2010 12:58 (#)

После десятилетнего правления путька куда не кинь - везде клин. Что, опять "перестраиваться"?

User elek__toratov, 08.02.2010 13:08 (#)

Дурачина ты, Батурин, простофиля! Не бывать тебе царицей морскою!

User udaffcomfan, 08.02.2010 13:27 (#)

Друзья! Что там писал старик Оруэлл относительно всеобщего равенства?

User svann09, 08.02.2010 13:55 (#)

Бумажки с ногами от ушей

Построенные на "Острове фантазий" квартиры сначала были зарегистрированы как нежилые помещения в домах временного проживания, что не противоречило условиям инвестконтракта, потом как жилые помещения в домах временного проживания и, наконец, как обычные квартиры на основании документов Москомархитектуры и БТИ",////
Чё-то я не врубаюсь ?? на одном берегу нельзя а на другом можно? А какого-ж х... они(Батурины и К) речнику не оформили все бумаги?
Ну ваще за чмо москвичей держат...
Т.е у бумажек речников не те ноги были? не от ушей .... нашего всё

User christophe, 08.02.2010 14:18 (#)

"Власти Москвы отказались сносить..."

"Созидающее начало" взяло верх...)

User vanta, 08.02.2010 15:04 (#)

неужели частная собственность в России все же защищена законом?

User gvozdi, 08.02.2010 16:54 (#)

не вся... и не от всех...

товарищ Обама приехал Вашингтон на собственную иннагурацию и захотел квартиру поближе к центру (СНЯТЬ), ну что б удобнее было, что б быстрее на работу... обратился в агенства, газетки почитал и... не нашлось квартиры для него... как раз в тот момент все квартиры были сданы в наём... ну там из окон и балконов можно посмотреть на сам процесс иннагурации... так что частная собственность защищена законом... это ты сегодня президент, а завтра захотели - и нет тебя, а квартира моя - и будет моя, пока я так хочу... понимаете, президент это не человек, президент - это функция... только и всего...

User kreoz_, 08.02.2010 15:05 (#)

Разобраться с жилым комплексом "Остров фантазий" в конце января пообещал мэр Москвы Юрий Лужк

Шакал Митволь, видевший документы на строительство, говорил, что первоначально в правительство Москвы было подано заявление на строительство спортшколы, спортивных зданий и домов для проживания преподавателей и иностранных специалистов. А построен был жилой поселок для богачей... теперь, оказалось законно, в отличии от "Речника"...
Мне интересно, что написано в методичках портянок, радовавшихся разорению "Речника"?

User zlopyhatel, 08.02.2010 15:23 (#)

неужели частная собственность в России все же защищена законом?

Эта защита очень сильно зависит от того кому принадлежит эта частная собственность.

User vlad91, 08.02.2010 17:37 (#)

можно гордиться страной, правительством. Достойные люди получают достойную зарплату.

User naivnaia1, 08.02.2010 18:36 (#)

а как Митволь уверенно заявлял

что решение суда-есть решение суда и "все снесем"(на rtvi была передача с его участием). все закончилось сносом пенсионерских домов застройки 50-го года...торжество правосудия и равенства во всей красе

User pisimistka01, 08.02.2010 19:19 (#)

кто бы сомневался...

а "фантазию" не сносить - взрывать надо... чтоб камня на камне... и сады кругом...

User graail, 08.02.2010 20:17 (#)

Отдать дворцы народу и ..... снести их.Весеннее обострение чиновников грозит стране новыми потрясениями.

User viktorio, 08.02.2010 21:58 (#)

какое сказочное свинство!!

User gamajun, 08.02.2010 22:48 (#)

префекту Западного округа удалось доказать, что у коттеджей в "Острове фантазий", в которых проживают крупные чиновники и бизнесмены, есть право на существование.
У них есть - а у других -нет. Лужок,подлый трус,выходи! Россия вперде!