новость Медведев поручил проверить обоснованность сноса домов в "Речнике"

04.02.2010
В поселке "Речник". Фото с сайта www.rbc.ru

В поселке "Речник". Фото с сайта www.rbc.ru

Президент Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации Кремля проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и домами в поселке "Речник". По словам пресс-секретаря президента, будет проверена "обоснованность ранее принятых решений о сносе строений".


Комментарии
User op321, 04.02.2010 21:25 (#)

Заодно не мешало б Прокуратуре проверить гр.Медведева на законность занимания им Президентского кабинета.... А Речника лучше

User grottttt, 05.02.2010 05:40 (#)

да, этот ельцинский ставленник порядком уже поднадоел

как впрочем и вся эта ельциноидо-либералистическая банда, внезависимости от количества наворованного

User grottttt, 05.02.2010 05:43 (#)

хотя надо признать, сам он мужик небогатый

жена у него умница))

User viktorio, 04.02.2010 21:46 (#)

сначала снесли,потом проверить,а наоборот нельзя было??или что то не срослось???

User lokoom, 04.02.2010 21:53 (#)

В России начались испытания гравицапы!!!!!!

На малом космическом аппарате «Юбилейный» ученые проводят эксперимент по преодолению гравитации с помощью принципиально нового двигателя под названием «гравицапа», сообщил директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени Максимова, генерал-майор в отставке Валерий Меньшиков в четверг.

Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева (Фото: vsatinfo.ru)
По словам Меньшикова, двигатель разрабатывается для космического аппарата «Союз-Сат-О», входящего в многофункциональную космическую систему (МФКС) Союзного государства России и Белоруссии. Этот двигатель «абляционный», в нем «под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела – фторопласта и образуется тяга».

User burg, 04.02.2010 23:21 (#)

Ну если "абляционный", то значит там не только высоковольтный разряд нужен, но и специальные слова?Кстати, приобрести его еще нельзя? Сколько КЦ стоит, не сообщается?

User kom, 05.02.2010 08:13 (#)
2945

Там же приставка "а-" есть.

Поэтому ЭТО специальное слово рядом говорить нельзя. Не взлетит ))))

User burg, 05.02.2010 10:11 (#)

Ы-ы, тогда это вредительство в чистом виде!

User igk, 04.02.2010 22:34 (#)

Президент - Дмитрий Медведев

решения граждан - нет!!!

User grottttt, 05.02.2010 05:28 (#)

будет вселенский бардак

если власть сейчас сломается, никому мало не покажется.. решения суда оспаривать только в суде..есть плохое правосудие - потом не будет никакого.. потом самосуды.. потом пойдем громить рублевку.. потом громить "речники"

User kreoz_, 05.02.2010 00:08 (#)

Медведев "поручил проверить обоснованность р

Чего ДАМ ждал, почему не вмешивался? Разве не ясно кто такой Лужков и его верный оруженосец Митволь? До коле власть будет глуха и нема когда обираются не вертикальные граждане России?

User nesoglasnyi_5, 05.02.2010 00:44 (#)

Для того чтобы одернуть вора в законе, типа Лужкова, требуется ЛИЧНОЕ указание президента. Интересно, а зачем тогда в Великой Запутинской России, Которая Встала С Колен И Вообще Лучше Всех В Мире, нужны суды и правоохранительные органы? :)

User grottttt, 05.02.2010 05:32 (#)

ну почему - же

некоторые олигархи уже сидят , некоторые в лондоне и израиле скрываются, а до некоторых очередь скоро дойдет

User angel_na, 05.02.2010 03:20 (#)

Красные как всегда "вовремя"!!!

...

User oblako, 05.02.2010 05:40 (#)

и Контрольному управлению администрации

В каком месте конституции прописан данный правоохранительный орган? Или Прокуратуры мало чтоб разобратся в этом простом деле?

User oblako, 05.02.2010 05:42 (#)

Ничего не будет, медведик создаёт видимость озабоченности проблеммой людей.

.

User kom, 05.02.2010 08:22 (#)
2945

Думаю, что все гороздо проще.

До последнего ждали, куда вырулит ситуация - только-то. А некий премьер-министр до сих пор ждет.

User big, 05.02.2010 11:59 (#)
2948

Разумное решение

Многолетнее землепользование, даже на правах аренды, с обустройством участка порождает право собственности, которая хотя и может быть отчуждена владельцем (государством), но обязательно с компенсацией по согласованию сторон. Медведев прав, пресекая "бульдозерное право". Подобные акты номенклатурного произвола порождают цепную реакцию общественного возмущения. Любопытно, чем закончится эта история.