новость Медведев: Необходимо сократить число обращений россиян в международные суды

04.02.2010
Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Результатом совершенствования судебной системы должно стать сокращение обращений граждан в международные суды, заявил президент Дмитрий Медведев. Россия является лидером по числу обращений в Страсбургский суд. В 2008 году против нее было подано 27 264 иска - 28 процентов от всех обращений.


Комментарии
User eesti____Eesti, 04.02.2010 17:31 (#)

Значит путиноиды хотят сделать судебную систему еще более подконтрольной режиму, еще более басманной, заковыристий, чтоб

User ShamanGuj [yandex.ru], 04.02.2010 19:11 (#)

Дмитрий Анатольевич, а может того .... выездную визу ввести?

а тех кто прорвался, как украинского "контрабандиста" чтоб неповадно было ....

А Петра Винса, какой такой суд собирается арестовать? У нас же после Магниуцкого за налоговые преступления в КПЗ не сажают? Или это какой то неправильный суд, не из "медведевского большинства"? - По мягким оттепельным правилам (Свобода Лучше чем НЕСвобода!), домашний арест вроде как Винсу полагается?
Или он тоже как Ходорковский - все колеса от грузовиков украл со времен распада советского союза?

Никто не знает, много-ль недоплатил? За сколько целковых трилогидиты лубянские его сырым есть собрались?

User dimaden, 05.02.2010 11:28 (#)

Дима опять откомментил в своём стиле: "какое небо голубое, какая соль соленая, какая вода мокрая", ну, ему это простительно - дурак по жизни. Удивляет другое - почему его комменты всегда комментируют здесь - вроде, неглупые люди собрались? Вот и я тоже пишу... :((

User igk, 04.02.2010 17:34 (#)

сокращение обращений граждан в международные суды

так для этого надо под зад коленом дать ему и всей премьерской шобле, это правильно.

User awerty, 04.02.2010 17:41 (#)

Наше "правосудие"заканчивается в Страсбурге.

Строили бы чекисты ПРАВОВОЕ государство,так и обращений было бы меньше.Жалко времени столько про...али.

Vip rubinstein, 04.02.2010 17:44 (#)
12

"Строили бы чекисты ПРАВОВОЕ государство" ---- Как это - "чекисты" и "правовое государство". Вы предлагаете людоедам питаться в вегетарианской столовой? Если бы они строили правовое государство, то они тогда уже и не чекисты. А чекисты и право - вообще вещи несовместимые. По определению.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 20:46 (#)

+1

User op321, 04.02.2010 21:19 (#)

Слова Медведева (название языка - путинско-кремлёвский) в переводе н

User oblako, 04.02.2010 17:45 (#)

против нее было подано 27 264 иска - 28 процентов от всех обращений

А что так? У власти два юриста, как бы. Православие опять-же. Не Русь-святая а страна-изгой какая-то получается.

User vlad91, 04.02.2010 17:46 (#)

решение простое, запретить. кто обращается, тот враг народа и его семья также враги. Да и вообще все суды нужно закрыть, зачем они нужны. Оставить один Бассманый, чтобы враги России не могли сказать, что в России отсутствует правосудие. А чтоба народ не догадывался, закрыть и интернет. Радио и ТВ только свое родное, все остальное глушить.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 04.02.2010 18:00 (#)

Пишите в ВикиКомментарии! Есть в каждом IE8

Эх, хорошо в стране Совейской жить..! (песня)

User zlopyhatel, 04.02.2010 18:02 (#)

vlad91 так к этому дело и идет.

Два юриста-чекиста вам устроют такой справедливый суд, что железный занавес покажется игрушкой.

User vlad91, 04.02.2010 18:26 (#)

не думаю что смогут. В Северную Корею страну не повернуть. Дело даже не в элементарных свободах, дело в куске хлеба. Несколько процентов населения готовы биться и страдать за свободы, остальная часть населения, как это не печально за кусок хлеба. Все же страна не прожила в свободе, как минимум несколько поколений с момента отмены крепостного строя, который сменился чекистским режимом. Весь генофонд не подходяший под понятия чекистов об образцовом советским человеке просто уничтожался. Просто удивительно, что в России есть люди, которых можно назвать Людьми. Остальные же к сожалению только за кусок хлеба, но с остервенением без какого либо страха за последствия.

User vlad91, 04.02.2010 18:51 (#)

имел ввиду, что не всех Людей вырезали.

User awerty, 04.02.2010 19:23 (#)

должно пройти как минимум несколько поколений.

Это не совсем верно.Политическая система,использующая демократические принципы управления,позволяет достаточно быстро развиваться.Но вот для это "быстро" у власти нет времени и политической воли.

User vlad91, 04.02.2010 20:04 (#)

Согласен, что не совсем верно, так как другое время, интернет, телевидение. Но все же на человека большое влияние оказывает среда, в которой он воспитывается, семья. Возможно для жителя большого города все демократические преобразования плавно вольются в сознание, но все равно где то глубоко в сознании будет сидеть этакий маленький раб, который моментально вырастет в большего, как только услышит передергивание затвора винтовки. А чтобы этот раб сидящий в сознании окончательно исчез, все же нужно время. Конечно у всех по разному, но я так и не смог полностью освободться от этого совковского прошлого, где то сидит глубоко в подкорке.

User christophe, 04.02.2010 18:09 (#)

Человек из будущего!

Любимые слова президента - должно, будет, добьемся, создадим.
Он кажется маленько временем ошибся, не тогда родился...

User nikivG, 04.02.2010 21:27 (#)

Его любимые слова не от ошибки во времени – он, как видно, родился бездарью, бездарью и остался. Дело ведь не в уровне IQ, а в его творческом применения. Что же такого свершил Медведев, чтобы стать первым лицом России. Вместе с путиным просрал колоссальные возможности на пике сырьевого баблопила. Теперь только и остаётся от своего же дерьма подальше нос ворочать.

User elek__toratov, 04.02.2010 19:10 (#)

Дмитрий Анатольевич, даже не беспокойтесь, как только сократится количество россиян, пропорционально сократится количество исков.

User kreoz_, 04.02.2010 19:58 (#)

Трусливость власти обусловлена, наверное, митингом в Калининграде.

Будто Плющевый до этого не знал ничего про российские суды?! Взять хотябы то, что Немцов отправил лично ДАМу материалы о корупции мэра Лужкова-ноль реакции... Беспредел, который устроил Лужков в Речнике"-опять тишина...
Я считаю, что и это заявление и планы "консервативной модернизации"-это все для ушей запада и не более. Благими намерениями вымощена дорога в ад!

User christophe, 04.02.2010 20:10 (#)

Это просто президентский флуд.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 20:47 (#)

-)

l0l

User op321, 04.02.2010 21:17 (#)

Слова Медведева (название языка - путинско-кремлёвский) в переводе н

Слова Медведева (название языка - путинско-кремлёвский) в переводе на русский: - "Нужно сделать так что бы обращающийся за помощью в иностранный суд, дважды а то и трижды подумал - а стоит ли? и чем ему это грозит ему и его родным у себя на родине?" .... думаю скоро будет и пример токого несчастного, обратившегося в Страсбургский суд, а потом его наверное найдут с отрезанными ушами и пьяным, где нибуть в Бурятии на вокзале.....А что б другим неповадно было. Медведев - мы знаем вас как облупленных!

(комментарий удалён)
User nikivG, 05.02.2010 09:32 (#)

Так нету проблемы. Десятый годок За эти права Бъётся кгбисткий знаток. Вам ужасник приснился. А СМИ выдают, У голых корольков, Что Россию ведут, Компетентны суды. Кая же фальшь? Коль понятья в суде Все льготы отдали Кремлёвской семье. А судный исход? Пожалуйте в храм. Какое там быдло? Забудьте совок, Рабы перед Богом, Всегда обслужат Кремля Полит-блядский приход,Его ведь благословляет Кирилл- главный поп.

User eprstu, 21.05.2010 21:17 (#)

Судебная система развиваться не будет!

Пока у власти стоит сладкий и пучеглазая,назначенные плешивым на чахлой лошадке...