новость ГУВД: Омоновцы, написавшие письмо Медведеву, уволены за грабеж

01.02.2010
ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

Бойцы 2-го батальона столичного ОМОНа, рассказавшие в письме президенту Медведеву о нарушениях в правоохранительных органах, давно уволены по дискредитирующим обстоятельствам, в частности за грабеж, сообщили в ГУВД. В МВД пообещали, что приложат все усилия, чтобы защитить свои честь и достоинство.


Комментарии
User whiteguy25, 01.02.2010 15:29 (#)

Менты уже доказали свою тупость, когда объявили Дымовского агентом иностранных спецслужб на всю страну. Про участие ОМОНов в рейдерских захватах в регионах не вчера известно стало. а они все честь мундира защищают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaktus1, 01.02.2010 18:04 (#)

Сейчас из этих ребят будут делать преступников, сказочников

Вот как путинщина устроена.
Сейчас мы, без всякого сомнения, будем наблюдать, как Крысоловы и их опричники будут делать крысами самых честных и лучших в милиции людей, так или иначе рассказывающих правду.
Перестройка милиции путинской шайкой-лейкой будет нам наглядно продемонстрирована.
И все, что делается милицией на раскрытом низшем уровне, - это только цветочки. Какие преступники на самом высоком уровне - трудно себе даже представить!

User nimitz, 01.02.2010 15:32 (#)

По словам бойцов ОМОНа, перед протестными акциями руководство собирает рядовой состав и объясняет, что "Марши несогласных", "Русские мар

да и омон тоже проплачен иностранными спцслужбами...

User nachorg, 01.02.2010 15:34 (#)

Надо тщательнее тренировать ОМОН. Особенно по огневой подготовке.

Я опасаюсь, что ОМОНу предстоит особая миссия по взятию Кремля и Областных Администраций. Так всегда в жизни бывает. Тут меткость нужна, чтобы кого попало в сартире не замочить.

User mishelmay, 01.02.2010 17:12 (#)

Да можно и всех подряд, не жалко.

User russivan1, 01.02.2010 15:40 (#)

Алексей Волнушкин, Андрей Стручков, Сергей Таран - уволены 3 ноября 2009

Уволены. А вдруг это правда? Тогда физиономии "правдолюбцев" выглядят не очень хорошо.

User rbs, 01.02.2010 17:42 (#)

так письмо то они раньше накатали

Оно и понятно, вон Дымовский служил бы себе и служил, и никто бы не догадался, что он шпион, если б не его послание.

User nachorg, 01.02.2010 15:41 (#)

ОМОН сегодня как балтийские матросы в 1917.

Голодные, тупые, агрессивные. Пенсию им за 2000-2010г.г. кто платить будет?Не зачто! А за насилование российских граждан ещё и высчитают. С нас уже не накормишься. А жрать надо. Жаль, вот, стреляют плоховато.

User whiteguy25, 01.02.2010 15:45 (#)

ОМОН сегодня как балтийские матросы в 1917.

вообще-то балтийские моряки в 1921 нехилое антибольшевистское восстание организовали в Кронштадте. может скоро "Зубр" взбунтуется у себя на базе,придется его штуромом брать и жестко подавлять. хотя вряд ли

User nachorg, 01.02.2010 15:46 (#)

Уволили, не уволили!

Какая разница? Кому от этого хорошо или плохо? Уволили-не уволили. Ну и что? Суть изменилась? Даже если, они матерые преступники, суть изменилась. Если кому-то хочется врать, то пусть сам себе и врёт. Суть не меняется.

User russivan1, 01.02.2010 15:51 (#)

На борьбу с режимом надо выходить с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой

User mttmtt, 01.02.2010 16:02 (#)

По вашей логике система бессмертна :(

User avatar13, 01.02.2010 16:14 (#)

А вы хотите сказать... С руками по локоть в крови и с обкуренной головой?...

:-)))

User mttmtt, 01.02.2010 16:27 (#)

Ну это другая крайность

Систему рушит тот, кто её знает.
Борис Николаевич есть тому хороший пример

User mttmtt, 01.02.2010 15:55 (#)

Любопытно

Под двумя новостями идёт дискуссия про эту тему и очень редкие участники обратили внимание на факты нарушения в самом ОМОН.
Одни твердят, мол так им и надо, что исполняли приказ и не обрекли себя и семью на голодную смерть, а другие мол они с больничными мухлевали (к примеру), значит сами преступники.

Соглашусь, что раскаявшийся преступник не перестаёт быть преступником, хотя может помочь за определённое вознаграждение (деньги, свобода, защита, еда) может сдать более крупную рыбу. Это опробованная система во многих странах мира официально и во всех остальных неофициально.

User latur, 01.02.2010 15:56 (#)

Бунт на "Потемкине"

Нелегкий труд Господь взвалил на плечи нам,
Но мы стараемся работать с огоньком,
Не в том беда, что кормят человечиной,
А в том, что, так сказать, мясцо... того... с душком!

, 01.02.2010 19:21 (#)
3887

!!!

User igk, 01.02.2010 16:54 (#)

Ну и нравы в этом "гаражном кооперативе"

и кто-то в этом "человеческом мусоре" находит еще каких-то раскаявшихся.

User mttmtt, 01.02.2010 17:06 (#)

:):):)

igk:
"У каждого есть выбор - участвовать в мерзости или нет
на божьем суде участие в злодеяниях никакими регламентиками не прикроешь."

Говоря о божьем суде, не забывайте, что Господь милостлив к искренне раскаявшимся и что первым в Рай вошёл бывший разбойник...

User igk, 01.02.2010 17:53 (#)

mttmtt, так тот разбойник вместе с САМИМ вошёл!

А у меня - "слабого человека", для всей этой своры индульгенций нет.

User mttmtt, 02.02.2010 09:07 (#)

Этот САМЫЙ и открыл путь и дал возможность исправиться

Приведу пример
1989 году 9 Апреля, все помнят, лопатами разогнали митинг в Тбилиси.
А охраняла этот митинг и пресекала безпорядки милиция. Их упрекали в служунии власти, им плевали, обзывали шавками...
Но когда появились танки в 4 часа утра, то эта самая милиция создала живой корридор, чтобы люди смогли спастись и не попали под заточенную лопату спецназовца (правда не всех спасли :()

User mishelmay, 01.02.2010 17:11 (#)

Мы не рабы, рабы не мы?

"Как часто выражается полковник Евтиков, "вы рабы и должны делать то, что я хочу", – говорится в письме. "
////////////////////////
Наконец то стало доходить?

User pboris, 01.02.2010 18:33 (#)

Молодец Колокольцев

создали себе трудности ,а теперь жалуется,в трудных условиях работаем,а кому легко? И кто грабил охранял делился прикрывал крышевал,ну а сейчас конечно гадину в клетку не загнать кусаться будет.Но стоны бракодела удивительны.

User pisimistka01, 01.02.2010 18:54 (#)

да нечего из них героев делать - черных воров охраняли, под началом у мента-бандита бегали -

нечего суходольскому жаловаться - он еще покруче бандюга будет... почему-то вспоминается Дукалис с его идиотским: "свободу рижскому ОМОНУ!".. действительно - дайте этим рабам свободу, полковник евтиков (почти евсюков)

User andron, 01.02.2010 19:16 (#)

МВД приложит все усилия, чтобы защитить свою честь и достоинство

Да откуда ж этому у вас взяться? Вы свою честь и достоинство увольняете. Причем увольняете точно так, как они про вас и рассказывают - задним числом.

User viktorio, 01.02.2010 21:00 (#)

это уже даже не смешно,а нельзя ли было придумать ,чтото похожее на правду???ебанаты..

User viktorio, 01.02.2010 21:01 (#)

это уже даже не смешно,а нельзя ли было придумать ,чтото похожее на правду???ебанаты..

User nesoglasnyi_5, 01.02.2010 22:47 (#)

руководство собирает рядовой состав и объясняет, что "Марши несогласных", "Русские марши", гей-парады – все проплачено иностранными спецслужбами.(c)
Буквально то же самое, слово в слово строго по утвержденным селигерским методичкам утверждают местные форумские стукачи и провокаторы. Хотелось бы хоть разок взглянуть на раскрытые ОМОНом секретные платежные ведомости "Маршам несогласных" от ЦРУ, Моссада и МИ-6. И куда только ФСБ смотрит!? Ужос просто! :)

User gamajun, 01.02.2010 23:29 (#)

Этот самый Запад Путинская Россия,сырьевой придаток тонущий в собственных "вертикальных" нечистотах, но при этом неумело надувающий щеки и грозящий кулачком,которого никто не боится, вполне устраивает. И разнообразные педриотики зря на Госдеп грешат, ни хрена он "несогласным" платить не будет.

User gamajun, 01.02.2010 23:29 (#)

Этот самый Запад Путинская Россия,сырьевой придаток тонущий в собственных "вертикальных" нечистотах, но при этом неумело надувающий щеки и грозящий кулачком,которого никто не боится, вполне устраивает. И разнообразные педриотики зря на Госдеп грешат, ни хрена он "несогласным" платить не будет.

User gamajun, 01.02.2010 23:29 (#)

Пардон, комп глючит

User christophe, 02.02.2010 00:38 (#)

"давно уволены по дискредитирующим обстоятельствам"

За грабеж срок дают, а не увольняют. Редкие идиоты у них в органах.

User christophe, 02.02.2010 00:48 (#)

Хотя, что с "органов" возьмешь?