новость Омоновцы, разгонявшие "Митинги несогласных", написали Медведеву

01.02.2010
Задержание с участием ОМОНа. Фото с сайта YahooNews

Задержание с участием ОМОНа. Фото с сайта YahooNews

Бойцы 2-го батальона ОМОНа ГУВД Москвы обратились с письмом к президенту Дмитрию Медведеву, в котором рассказали об условиях службы. По их словам, руководитель их батальона на хорошем счету, поскольку готов выполнить любую задачу, поставленную начальством. Поэтому подразделение занимается разгоном "Маршей несогласных" и пенсионеров.


Комментарии
Vip suicidedream, 01.02.2010 13:17 (#)

Шавки режима никак ордена получить надеются за тяжкий труд по разгону несогласных. Срывать покровы поаккуратнее надо бы, а то видели уже одного такого откровенного.

User oblako, 01.02.2010 14:02 (#)

Шавки режима никак ордена

Те кто встал против беззакония уже не шавки. Шавка это ты, подпёрдывающая за три рубля.))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip suicidedream, 01.02.2010 14:24 (#)

Определись, кстати, я для тебя один, или меня много. Здесь ты, там вы... Сразу ясно, что ты неадекват.

User externo, 01.02.2010 15:07 (#)

Имя вам -- легион, бесы путинские.

User mttmtt, 01.02.2010 14:22 (#)

Отвечу из Пушкина

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут -- и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

User avatar13, 01.02.2010 14:57 (#)

Я плакаль...

:-)))

User mttmtt, 01.02.2010 15:42 (#)

Я плакаль

я тоже люблю Пушкина :):):

User absoll, 01.02.2010 13:18 (#)

Уже и до омоновцев стало доходить, что что-то не так у нас в стране...
Что дальше будет?

User lipedjakevrot27, 01.02.2010 13:22 (#)

Командир отряда генерал-майор Вячеслав Хаустов пригласил The New Times лично ознакомиться с работой ОМОНа. А что касается орденов, то кто ж за такую мелочь ордена раздавать будет?

User oblako, 01.02.2010 14:08 (#)

Командир отряда генерал-майор Вячеслав Хаустов

Надеюсь скоро будет арестован и посажен на общую зону. Как говорится в Библии - И станут первые последними.

(комментарий удалён)
User kaktus1, 01.02.2010 13:32 (#)

Вот как путинщина устроена

Сейчас мы, без всякого сомнения, будем наблюдать, как Крысоловы и их опричники будут делать крысами самых честных и лучших в милиции людей. Перестройка милиции путинской шайкой-лейкой будет нам наглядно продемонстрирована.
И все, что делается милицией на раскрытом низшем уровне, - это только цветочки. Какие преступники на самом высоком уровне - трудно себе даже представить!

User oblako, 01.02.2010 14:05 (#)

будут делать крысами самых честных и лучших в милиции людей

Если успеют. Этих людей становится всё больше и больше. Вон Кенигсбергский ОМОН москалей нах. послал.
Горит земля под ногами гебнявых и подгебнявых.

User igk, 01.02.2010 13:54 (#)

Всем читать фамилии всей этой мразоты

как понял эти "бойцы" просто не довольны оплатой труда, т.е. за такую бы работку типа неплохо бы было денюшков подкинуть, а так работка ничего, нормальная. Удавитесь суки.

User mttmtt, 01.02.2010 14:03 (#)

не то читаешь

Читай кто и что им приказывает делать.Они ОМОН, их функции расписаны в законах и регламентах.

User igk, 01.02.2010 14:21 (#)

У каждого есть выбор - участвовать в мерзости или нет

на божьем суде участие в злодеяниях никакими регламентиками не прикроешь.

User oblako, 01.02.2010 14:26 (#)

на божьем суде никакими регламентиками

Тогда надо ОМОН под командование Редригера перевести, нах. вам регламенты. Да и должность Президента этому святому человеку отдать.

Суд будет здесь. Земной.

User mttmtt, 01.02.2010 14:28 (#)

Выбор есть, но какой?

Оставить семью голодной, или привести 3-их лебералов в наручниках. Они выполняют приказ. Надо осуждать тех кто отдаёт назаконный приказ.

У всех есть своя работа. И у доктора и у палача.

Дай этому омоновцу работа с той же зарплатой и он 100% уйдёт из милиции

User oblako, 01.02.2010 14:10 (#)

эти "бойцы" просто не довольны оплатой труда

Нет, они недовольны что их пытаются сделать рабами. Там же написано. Тебе наверное прапорщик приказал идиотом быть.

User oblako, 01.02.2010 14:43 (#)

Всем читать фамилии всей этой мразоты

А фамилий 12 тысяч протестующих с Кенигсберга у тебя нет? Сходи, поспрашивай, потом напишешь. Мы почитаем, так и быть.

User avatar13, 01.02.2010 14:53 (#)

"...12 тысяч протестующих с Кенигсберга..."

Вывела настоящая оппозиция! Это КПРФ и ЛДПР.

"соплидарность" примазалась к чужой протестной акции, которая выразила недовольство населения повышением транспортного налога!
Жалкая группа маргналов затесалась в толпу и выставила свои провокационные лозунги против Путина!

Ха-ха-ха...

Ваши резудьтаты 31-го - мизер!

:-)))

User oblako, 01.02.2010 15:02 (#)

Вывела настоящая оппозиция! Это КПРФ и ЛДПР

Мне тоже поравились плакаты с требованием Долой путина. Молодцы ребята! Все молодцы, и Кениксбергский ОМОН, пославший кремлёвских нах., охранявший несогласных, и их московские коллеги несогласные быть рабами и ... короче, земля начинает гореть под карликами.

User igk, 01.02.2010 15:34 (#)

и их московские коллеги несогласные быть рабами

Облако, по-моему у Вас "стокгольмский синдром " по отношению к вертухаям, которые "несогласны быть рабами". Ну и конечно хорошо бы чтобы карлики "издохли", но к сожалению рано выдавать желаемое за действительное.

User mttmtt, 01.02.2010 15:02 (#)

Отвечу из Одоевского

Струн вещих пламенные звуки
До слуха нашего дошли,
К мечам рванулись наши руки
И – лишь оковы обрели.

Но будь покоен, бард! – цепями,
Своей судьбой гордимся мы,
И за затворами тюрьмы
В душе смеемся над царями.

Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.

Мечи скуем мы из цепей
И пламя вновь зажжем свободы!
Она нагрянет на царей,
И радостно вздохнут народы!

User avatar13, 01.02.2010 15:17 (#)

x x x

- Что скажешь, путник, ты про страны и вокзалы?
Собрал ли скуку ты (она давно зрела),
Плохой сигары дым пускающий, усталый,
Ты, чья нелепо тень на стену налегла?

Ах, после всех дорог, твой взор все так же мрачен,
Твоя усмешка та ж, та ж грусть в лице твоем:
Так месяц, между мачт, по-прежнему прозрачен,
Так море старое все то же, с новым днем.

Так кладбище все то ж, хотя могилы новы!
Но расскажи нам то, что видно и без слов:
Разочарованность твоей души; суровый
И горький приговор мечтам былых годов!

И ужас не забудь дней, сердце истомивших:
Зла - всюду, и Уродств - везде, на всех путях;
Политики позор и стыд Любви, заливших
Потоками чернил кровь на своих руках.

И не забудь себя: как груз своих бессилий,
Всей слабости своей, всей простоты своей
Ты влек на поле битв, где бились, где любили,
Безумней - что ни день, и что ни день - грустней!

Вполне ль наказан ты за глупую наивность?
Что скажешь? - Люди злы. - А женщины? О, кто ж
Пил влагу слез твоих? С кем знал ты неразрывность
Судьбы? И ласка чья не оказалась ложь?

Как ты доверчив был! как грубой лести верил!
Ты помнишь ли, как ты мечтал когда-то сам
О смерти сладостной? - Теперь ты скорбь измерил.
О, ангел, падший ниц, конец твоим мечтам!

Куда ж теперь пойдешь? скажи о новых планах?
Иль, столько плакавши, ты весь душой размяк?
По твердости коры мы судим о каштанах,
А как уныл твой вид, как твой неверен шаг!

Так чем же будешь ты? идилликом усталым,
На небо глупое глядящим сквозь окно
Глазами демона и взором одичалым?
Не значит ли - совсем упасть на дно?

Довольно ли с тебя такой простой развязки
Романа? Кто другой (смышленей, может быть),
За скрипки заплатив, хотел бы видеть пляски
И не боялся бы прохожих раздразнить.

Поройся в уголках своей души. Нельзя ли
Оттуда выхватить блистательный порок,
Красивый, дерзостный, как саблю доброй стали,
И в небо устремить блистающий клинок?

Быть может, не один, а несколько? Отлично!
Иди же на войну и без разбора всех
Рази! личиной скрыв беспечности приличной
Неутоленный гнев и безнадежный смех!

Не надо быть глупцом в сей жизни пустозвонной,
Где в счастье ничего пленительного нет
Без грез порочности, немного извращенной!
И злом за зло платить, - да будет твой завет!

- Людская мудрость? ах! мечты иным согреты!
В том прошлом, что сейчас ты мне изобразил,
Давая горькие и строгие советы, -
Я помню лишь то зло, что сам я совершил!

Из всех случайностей моей бродячей жизни,
Из всех жестоких "бед", из всех моих дорог,
Из голосов вражды и злобной укоризны
Я помню лишь одно - как милосерд был Бог!

Мои мучения все были справедливы,
Никто не виноват, что лил я много слез,
Но, может быть, и я познаю в день счастливый
Прощение и мир, что всем дает Христос!

Да, жалко быть глупцом в сей жизни преходящей,
Но лучше в вечности венец свой заслужить,
И нам гласит закон единый, настоящий:
Не злом за зло платить, но всех и все любить!

:-)))

User mttmtt, 01.02.2010 15:31 (#)

А кто автор?

User avatar13, 01.02.2010 15:58 (#)

Поль Верлен

:-)))

User evo_morales, 01.02.2010 16:40 (#)

Успокаивайте себя дальше запутеныши будто это ваши кремлевские выкормыши собрали митинг. А что Зюганов с Жириком молчат - м

Успокаивайте себя дальше запутеныши будто это ваши кремлевские выкормыши собрали митинг. А что Зюганов с Жириком молчат - мол вывели против путина 12000! человек? Если их сейчас спросить они холодным потом обливаясь все отрицать будут. Там хоть один красный флаг был? Свободу Кенигсбергу! Долой всю едросню под корень вместе с семьями в ямы как Романовых

User oblako, 01.02.2010 14:00 (#)

"Если уж завелась крыса, то она завелась

Эт-то точно, она же моль бледная, глист кремлёвский.

Да и вас, тов. генерал, скоро ваши же бойцы раком поставят.

User russivan1, 01.02.2010 14:13 (#)

Работаем много, а кормят плохо -

весь смысл послания "протестантов".

User mttmtt, 01.02.2010 14:18 (#)

Не упрощайте, пожалуйста

Даже если так, то это правильно?
Право на обеденный перерыв и 8 часовой рабочий день (40 часов внеделю) + надбавки за ночные дежурства и свехурочные имеют все.

User russivan1, 01.02.2010 15:11 (#)

У них ненормированный рабочий день

(комментарий удалён)
User mttmtt, 01.02.2010 15:30 (#)

Функции отряда милиции особого назначения

Основными функциями отряда являются:
1. Поддержание постоянной боевой готовности подразделения, в том числе путем обучения личного состава, практической отработки тактики и методики действий при пресечении групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, террористических актов и экстремистских проявлений, задержании (обезвреживании) незаконных вооруженных и бандитских формирований, террористических и диверсионно-разведывательных групп, вооруженных преступников, а также их пособников.

2. Участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на улицах и других общественных местах, объектах транспорта, а также проведении рейдов и специальных операций по отработке наиболее криминогенных мест с целью выявления и пресечения преступлений в установленном порядке.

3. Организация и участие в пределах своей компетенции в проведении специальных мероприятий по обнаружению, изъятию, обезвреживанию, перевозке, уничтожению взрывоопасных предметов и обеспечению личной безопасности граждан при их проведении.

4. Участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности в местах пребывания объектов государственной охраны

(комментарий удалён)
User mttmtt, 01.02.2010 14:34 (#)

Надо осуждать тех кто отдаёт назаконный приказ.

User kubikrubik, 01.02.2010 14:25 (#)

Ты бы ванятка мозг пробовал использовать

хотя бы для себя . Череда писем ментов , обращение фсбешников в суды - это показатель , показатель того , что белый пушистый зверек у дверей твоей казармы уже не один .Рост численности выходящих на улицы протестантов , бездействие калининградского омона , экономический писец в регионах это только начало . И в просторечии это называется ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ !!!

User oblako, 01.02.2010 14:37 (#)

ванятка мозг пробовал использовать

Он его весь через нос выковорял, ещё в школе для дебилов.

User nomade47, 01.02.2010 14:15 (#)

Лед тронулся!!!!!!!!!

User oblako, 01.02.2010 14:17 (#)

весь смысл послания "протестантов".

Да, всё больше людей несогласных с существующим режимом. Уже и милиция в массовом порядке.

User russivan1, 01.02.2010 14:24 (#)

несогласных с существующим режимом

Не тешьте себя надеждами - несогласные с существующим режимом - совершенно не обязательно согласны с "несогласными".

User kubikrubik, 01.02.2010 14:28 (#)

Несогласные в Румынии

укокошили Чаушеску не договариваясь о согласии промежду себя , а потом уже стали согласовывать межу всеми будущьность страны .

User russivan1, 01.02.2010 14:43 (#)

Чаушеску=Путин?

А куда Медведева денете?

User oblako, 01.02.2010 15:10 (#)

А куда Медведева денете?

Ржевский - Всем молчать!!!!(с) )))))

User russivan1, 01.02.2010 15:14 (#)

Глава государства - Медведев, а свергать хотите Путина...

Не заблудитесь, блуждая по Москве?

User mttmtt, 01.02.2010 15:23 (#)

Глава государства - Медведев,

Я не думал, что вы такой наивный :):):)

ЗЫ: Хочу предупредить всех, что Насильственное свержение власти противозаконно и неправильно. Надо действавать в рамках Конституции

User russivan1, 01.02.2010 15:35 (#)

А вы очень осведомленный:)))

ИсходИте из того, что те, кто знает все об отношения Медведев-Путин молчат, а те, кто не знает, считают себя... политологами. Подкроватными.

User mttmtt, 01.02.2010 16:36 (#)

Нет просто со стороны виднее, кто в доме хозяйн :)

А к политологам, тем более к подкроватным себя не отношу. Учтите на будущее :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip suicidedream, 01.02.2010 14:31 (#)

Неадекватное облако

верит и ждет, что менты и омон в массовом порядке перейдут на сторону несогласных и на своих щитах понесут их брать Кремль. Во что хочется, в то и верится прям.

User russivan1, 01.02.2010 14:35 (#)

Впереди, на белом коне - ВИН:-)))

User oblako, 01.02.2010 14:40 (#)

несогласных и на своих щитах понесут их

Не обязательно. Колю чаушеску до несогласных недовели, свои же служивые, как собаку под забором и кончили.

User sssergov, 01.02.2010 14:51 (#)

Телеграмма войск всеобуча Ленину: Мы не рабы, рабы не мы. Рабы.

Письмо омоновцев напоминает старую шутку как войска всебуча телеграфировали Ленину о своих успехах в учёбе:
"Смольный, Ленину- Мы не рабы зпт рабы не мы тчк Рабы тчк"

User whiteguy25, 01.02.2010 15:09 (#)

особенно доставляют гей-парады, проплаченные иностранными спецслужбами))

User russivan1, 01.02.2010 15:09 (#)

"Раскаявшийся" ОМОН? Это ты мощно задвинул!

Внушает!

User mttmtt, 01.02.2010 15:29 (#)

А что тут удивительного?

или вы верите, что бывших не бывает?

User mttmtt, 01.02.2010 15:57 (#)

Любопытно

Под двумя новостями идёт дискуссия про эту тему и очень редкие участники обратили внимание на факты нарушения в самом ОМОН.
Одни твердят, мол так им и надо, что исполняли приказ и не обрекли себя и семью на голодную смерть, а другие мол они с больничными мухлевали (к примеру), значит сами преступники.

Соглашусь, что раскаявшийся преступник не перестаёт быть преступником, хотя может помочь за определённое вознаграждение (деньги, свобода, защита, еда) может сдать более крупную рыбу. Это опробованная система во многих странах мира официально и во всех остальных неофициально.

User whiteguy25, 01.02.2010 15:13 (#)

C бардаком в стране должны разбираться люди вроде Квачкова, а не доброхотовы-яшины-вайнштейны-эдички. последние тольков говорильне преуспевают

User russivan1, 01.02.2010 15:17 (#)

доброхотовы-яшины-вайнштейны-эдички.

Их используют и выбросят. Хотя Лимонова жалко - в дурную компанию попал:-(
Насчет Квачкова - мысль интересная:-)

User whiteguy25, 01.02.2010 15:23 (#)

В принципе Эдика можно уважать хотя бы за то, что он добровольцев воевал в Сербии, Абхазии, Приднестровье. Ну и Гаррика в общем тоже, чемпион мира, мощь советской шахматной школы. Но чё-то с политикой у них не ахти. одни вопли. и никакой программы. главный лозунг - демонтаж режима. что дальше - неясно. типа мы старый мир разрушим, а после этого хоть потоп

User russivan1, 02.02.2010 11:35 (#)

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Сотрудники московского Отряда милиции особого назначения назвали публикацию в журнале "Новое время" о ситуации в ОМОНе попыткой "облить грязью" подразделение и намерены подать в суд на журнал. Такое решение приняли бойцы ОМОНа на собрании. Текст их коллективного обращения поступил в РИА Новости во вторник.

Журнал "New Times" ("Новое время") написал накануне, что московские омоновцы пожаловались руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. По утверждениям бойцов, руководство батальона требует под угрозой лишения премии от них выполнять план - задержать за смену трех человек.

Собрание бойцов ОМОНа осудить публикацию в журнале, "так как факты, изложенные в ней, не соответствуют действительности".

Сотрудники отряда встали на защиту командира 2-го батальона ОМОН ГУВД по г. Москве полковника милиции Евтикова, "награжденного 27-ю наградами, в том числе "Орденами Мужества" и наградным оружием, пользующегося авторитетом и уважением в подразделении".

Омоновцы решили обратиться в суд.

"Обратиться в судебные инстанции с иском о защите чести и достоинства ОМОН ГУВД по г. Москве и лично полковника милиции С.А. Евтикова", - говорится в решении собрания.

Решение принято единогласно, заявление полностью поддержал личный состав московского ОМОНа, говорится в обращении.

Ранее ГУВД Москвы назвало "клеветнической" публикацию и сообщило, что бойцы, которые пожаловались на руководство отряда, были уволены еще в начале ноября 2009 года за грубые нарушения, причем трое уволенных подозреваются в грабеже. Корреспондент издания, сообщившего о якобы имевших место нарушениях в ОМОНе, знал об этом, но комментарий ГУВД не опубликовал, сообщила РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

User tkach, 04.02.2010 04:24 (#)

Надеюсь,мой стих будет кому -то созвучен

Гранатовый сок уж зреет в садах,

а кто-то надеется, вдруг ,пронесёт,

строчится на фабриках

пламенный стяг,

что снова поднимет обычный народ.

Чинуш уж не долог век

на Руси,

свернётся хапужная суть

и будет нам снова

Солнце светить

и лёгким окажется путь.

User mttmtt, 01.02.2010 14:53 (#)

Не совсем правильный подход

Если не ответить на их "слёзы" то завтра его пошлют за тобой..
ЕСли их посылают на народ, то не надо их всречать не плевками, тем более "раскаявшихся".