новость Россия предлагает восстановить в Афганистане советские объекты

27.01.2010
Автодорога "Саланг". Фото с сайта afg82.narod.ru

Автодорога "Саланг". Фото с сайта afg82.narod.ru

Россия готова восстановить в Афганистане 142 бывших советских объекта. Как заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, Москва рассчитывает, что все подряды она получит без тендеров, а финансировать эти работы могут страны-участницы НАТО, которые "хотят помочь Афганистану, но не готовы отправлять солдат".


Комментарии
User g080808, 27.01.2010 11:11 (#)

У нас есть полное право требовать доступа к нашим объектам. Все эти полукорруп

- пояснил постпред России.

Ну что же, теперь понятно, чего хочет эрефия устами рогозина :) По-русски это называется поеданием рыбки сидя на елдаке.

User chezet, 27.01.2010 14:37 (#)

"Полукоррупционные" схемы с проведением международных конкурсов неуместны-хотим всё и сами делить деньги. Мы честные.

User vigvam, 27.01.2010 11:51 (#)

Упс, когда прочитал новость хотел именно это написать, да 08 опередил.

User pboris, 27.01.2010 12:30 (#)

рогозин

дурак и пиарщик кто согласится восстанавливать заводы прошлого века.В своей стране нет современных заводов.

User djazzz2, 27.01.2010 13:24 (#)

Ну так выбора у оона, точнее , вариантов не так уж и много..Цена у фирмачей будет запредельной..
Ну не хотите ..Ваше дело..Если скажем производство удобрений или дороги с тонелями да ГЭС ..
И какие спецы туда отважаться..??Денжата может и найдут..А вот народец.И что здесь удивительного
объекты -то наши..Хотите сами..Да пожалуйста.Без техдокументации.По собственому опыту знаю
легче с нуля ., чем чужое переиначивать , да восстанавливать..

User mttmtt, 27.01.2010 13:50 (#)

есть такая поговорка

ძაღლი შინ არ ვარგოდა სანადიროდ გარბოდა - свободный перевод: собака ни для чего не годилась дома, и всё же наровила побежать на охоту

User djazzz2, 27.01.2010 14:16 (#)

Каждый сражается с собственным порождением..Штаты с алькайдой и талибаном..
У россиян свой крест-извращенный капэгоизм..Это когда все выправиться..
Думаю без России афган не поднять..Я это о экономике..А про подряды для
своих..Это будет всегда..Потому что так повсюду..И не требуйте равенства и прочее,
прочее..Человек так устроен и все противовесы..Это когда они появятся..Ну на бумаге
быстро..Лет через 200..Так что придется потерпеть.Залоговые-то аукционы не забыли..
Так что брать с них побольше..И пусть воюют штаты ,а востанавливает Россия..
А друзья иудеи как думают?Чем плох варьянт?

User chezet, 27.01.2010 14:51 (#)

"По словам Рогозина, Москва будет добиваться передачи подрядов на восстановление российским компаниям без проведения каких-либо тендеров
-Вот это "по-нашему"

"В кризис даже сыр в мышеловке не бывает бесплатный. Так что финансирование этих проектов — это уже вопросы мирового сообщества", — отметил Дмитрий Рогозин. По его мнению, работу российских компаний могли бы оплатить те страны, "которые имеют много денег, хотят помочь Афганистану, но не готовы отправлять солдат".
-А что "великая россия" уже стала бедной?
-И былы бы помощь в борьбе с наркотиками. Или это дело не россии?
Страна "Великих идиотов".

User viktorio, 27.01.2010 18:16 (#)

Страна "Великих идиотов".

вот Рогозин и пусть восстонавливает,только он не страна....

User vlad91, 27.01.2010 20:14 (#)

Рогозин случаем не принимает афганский продукт?

User crysis, 27.01.2010 20:21 (#)

Россия готова восстановить в Афганистане 142 бывших советских объекта.

Интересно, а сколько объектов построили американцы за годы своего пребывания в Афганистане? У кого-нибудь есть инфа?

User chos, 28.01.2010 00:40 (#)

А разве Афганское правительство чегото просило восстановить ?

Хотя насчет солдат Рогозин прав. Посылать солдат нельзя. Там им припомнят многое. И детские трупы. И стертые с лица земли деревни.

User mttmtt, 28.01.2010 09:13 (#)

А что строителям не припомнят?

Это Россия не злопамятная, сделает зло и не помнит :):)